Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (13/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 25 страниц
Цитата от Юлия (источник):Вы ездиете примерно также, как и мы.

Это бред. У нас БЛИЖАЙШИЙ "выставочный" пункт в 1000 км. И моно там - тоже просто КЧК. Тюмень, где проводятся ПК, - ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше. Националка - вообще, в основном, как вам в Париж съездить. Не надо сравнивать.
Но дело не в этом. Ты права - кому надо - тот доедет. Ключевое слово - "надо", и зачем нам тогда какие-либо увеличения - рингов, выставок и т.д.
До сих пор обидно до слёз за Красноярскую ЧК.
Великолепная организация, прекрасный эксперт, людей встречали, размещали, при первых неудовольствиях искали замену жилью,для желающих проводили экскурсии, ну и прочее..
(ну кто был, сможет добавить)
Хорошая выставка!!
И что получил организатор???
Море упреков за малое количество участников!!
Только Ростовчанка из дальних доехала, остальные просто не поехали.
Почему??
Что еще нужно было сделать организаторам?
Ну а Новосибирский ПК???
Ну кто что сможет плохое сказать про организацию??
Ну почему не приехали??

Я понимаю, очень далеко, но не дальше чем всем остальным на остальные ЧК.
Всегда будет кому-то далеко.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ну почему не приехали??
Вот и я о том же. За то заявления, что "мы ездим, как вы" раздаются постоянно.

Давайте еще и ПК давать только на 60 собак в Питер и Москву.
Кропотова Елена Потому что устраивать выставку ранга ЧК "На краю земли"-неправильно! Поэтому и не поехали! Почему- никто не может это услышать! Не стоит делать выставки такого ранга на краю России. Надо придерживаться середины и +-. Или Москва, Питер. И можно обижаться сколько угодно. Все транспортные пиути сходятся в Москве. Я не за себя ратую. Я наверно больше и не возьмусь за Национальную выставку. Но это реальность. Если регион не может собрать собак на региональную выставку, то как он соберет Национальную. Если Питер собирает на КЧК 60 собак, то на Национальную к нему приедет 120 собак. Потому что будет 60 своих и еще 60 собак приедет. А если и своих собак в Красноярске 11 с трудом набирается на региональной выставке, то даже приезжие не спасут ситуацию.
Почему никто не хочет это понять!!!
А только все обижаются!
Это ведь реальность. И не просто так практически НКП всех пород Национальную проводят в Москве или близлежащих регионах!
В жизни вообще справедливости не бывает. Почему мы ждем её от НКП?? И каждый при этом понимает её по своему???
Посмотрела на нашу-МЕГА_КАРТУ:))
середина у меня получилась примерно в окрестностях Тюмень-Екатеринбург.
Со всех уголков необъятной России примерно одинаково:))
Цитата от sky (источник):Возможно, ты хотела сказать другое. Тогда - что именно?
Чуть выше было написано, что съездить из Питера в Москву (и наоборот) - это вроде как в соседний двор сходить. ИМЕННО я хотела сказать, что это не так. И это всё можно понять без моей дополнительной помощи, если внимательно читать :)
Про НУЖНЫХ судей - прикольно :)
Цитата от belk (источник):Чуть выше было написано, что съездить из Питера в Москву (и наоборот) - это вроде как в соседний двор сходить. ИМЕННО я хотела сказать, что это не так.

Я поняла. Но я хотела сказать, что это ТАК. Я в Новосиб езжу по 2 раза в месяц - это не глобальное расстояние). Пообщались).
Мне интересно, а почему в дискуссии не принимают участие жители Владивостока?:)) Их очень много...

ОФФ
. Как то я обсуждала со знакомыми "выездные вязки", ссылаясь на то что в Иркутске живет привозной интересный кобель. Который на тот момент был близок по кровям к рассматриваемым зарубежным кандидатам. На что получила ответ жителей европейской части страны, что им проще заказать из америки или скататься в италию!:)) чем тащиться до иркутска...

Хотя так же сотню раз слышала "Хоспади!!! Вот мы еще в мАскву не таскались"...:))

Вот так то!:))
Тут сначала надо разобраться в головах людей, а потом уже в организации выставок.
Цитата от sky (источник):Тюмень, где проводятся ПК, - ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше.


даю справку в Тюмени ПК в 2012 году впервые!
Александра ВеснинаСаша. Я ездила несколько раз в Сибирь поездами. Собак выгоняют в тамбур. В нем курит весь вагон. Постоянный страх, что с собакой что- там случится. Скандалы с людьми, если берешь собаку к себе. Столько отрицательных эмоций! Но раньше было еще спокойнее. Сейчас к в поездах реально ощущаешь ненависть. И требование проводников и пассажиров - выкупать купе с собакой. Скандалы с кассирами и милицией. И стоимость купе, Которое совершенно сопоставимо с перелетом на самолете в Европу или даже дороже.. На машине ездила один раз. Вела машину не сама. Дороги ужасные. Сама просто не поеду. И страшно. И машину жалко. И в гостиницы переночевать с собакой не пускают.
Поездка в Европу на машине- по отличным дорогам и вполне безопасная. А на самолете вообше спокойно. Ездила на вязку в поезде. Собака сидела около ноги- никаких претензий ни со стороны проводников, ни со стороны пассажиров. Одни улыбки.
В поездах, которые едут из России в Европу в основном 2-местные купе. Это гораздо дешевле, чем в Сибирь в 4-х местном.
Как- так.
Я прекрасно понимаю, что из Питера выезжать в Европу легче, чем из Москвы. А из Сибири ОЧЕНЬ ДОРОГО и Сложно. Гораздо дороже и сложнее, чем из Москвы и Питера. Но это уже не изменить. Страна большая.
Юлия хорошо(это все я знаю), почему тогда жители Сибири должны радоваться перспективе проведения выставки в европейской части(им кстати ехать в тех же тамбурах и по тем же дорогам, только в другую сторону)? А их ведь действительно очень много. (дальше вспоминаем опять про Владивосток)
Сейчас то многие и знать не знают как выглядят сибирские собаки, а с таким раскладом они, собаки вообще уйдут в небытие.
Или будете проводить националку только для Москвы? Не думаю что мы(живя в иркутске) смогли бы каждый год ездить... Раз съездили, два... А потом бы забили!:)) Интереснее на канары слетать!;)
И в итоге(ведь мы бы были не одни такие) лет через 5-10 национальная выставка бы превратилась в обычную рядовую монопородку для 60 московских собак. и можно будет вводить новый класс!:)) "Московские Чемпионы Клуба".
Когда же выставка проводится каждый раз в разных частях страны мы можем(могли) ездить! Ну и пусть что один год дороже, зато в след году будет поближе и подешевле... А каждый раз выкладывать по 150т.р... Извините!:)) еще и нервы жалко.
Александра ВеснинаЭто утрирование ситуации. Вводить новый класс надо будет при проведении Национальной в Перьми 59 собак -2005, Барнауле и Красноярске 62 собаки. Национальная выставка просто превратиться в перемещающуюся региональную выставку.
В Москве же под породником Пк в Москве в 2007- 67 собак. И следущая ПК 80 собак.
В Питере
в 2008 году ПК - 72 собаки,
2009 КЧК - 53 собаки,
2010 ПК- 59 собак,
И получается, что Национальная выставка приравненна к Всероссийской, а в некоторых случаях и к Региональной.
Я правильно понимаю, что сертификаты КЧК, полученные на КЧК(53 собак)ПК(72собаки) и НАЦИОНАЛЬНОЙ (52собаки) при таком раскладе равноценны?
И соответственно титулы ЧК - равнозначны?
На ЧК(Питер и Москва) придут те же самые 60(округляю) собак что и на КЧК! кто туда ездить то будет из года в год?:))
Лично мне совсем не интересны такие кчк и чемпионы. А вот получить по кчк в питере(москве), красноярске, владивостоке и перьми! Тогда да!:) Чемпион клуба! Полученный в сравнении с собаками всей страны.
ПК в Питере в 2010году.
9 собак "привезенных", 1 из них из них из Вологодской обл. остальные из Москвы.
Всего собак 59... В итоге титул то должен называться победитель питерского клуба!:))
Так это ПК!!! Саша! Каждое ПК это всероссийская выставка. Т.е. собирает из своего и ближайших регионов.
КЧК- Региональная выставка- собирает собак со своего региона.
И если Питер собирает 60 собак только со своего и ближайших регионов, то на Национальнубю приедет 100 собак из разных регионов! А если Новосибирск собирает с ближайших регионов 29 собак, то и на Национальной больше 60-70 собак расчитывать не стоит.
11 сентября 2010г.
КЧК в Екатеренбурге.
22 собаки:
из них из новосибирска 1; из тюмени 4; из челябинска 3; из перьми 3, из белоруссии 1 и из сызрани, оренбургской области по 1.
Как вот такие выставки больше глаз радуют!!!:)
А меня не радуют 1 собака из Новосибирска 3 собаки из перьми, из белоруссии 1 (стояла в аренде, а не приехала) 4 из тюмени и 1 из Сызрани :((
Грустно. Т.е. ни в Новосибирске, ни в Сызрани, ни в Перьми - собак нет???
А моно заявляют?
А что, во всей стране нет собак, для того чтоб приехать на ПК(!!!) в москву и питер?

Думаю если бы было ПК, то и больше собак приехало... Раз уж они собрались приехать на обычное КЧК.
На всероссийские выставки всегда больше тянет чем на региональные.
Александра ВеснинаТогда зачем приводить такой пример? Посчитай сколько приезжает на всероссийские выставки. Почти столько же.
И приезжают потому что на 25 собак 56 сертификатов. Всем достанется, и останутся лишние. А в Питере и в Москве и за СС надо побороться еще.
Юлия я привела пример по сути региональной выставки в Питере! Только ранг этой выставки почему то Всерссийский!!! Тогда как в другой части страны региональная выставка может собрать представителей разных областей.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.165 s, 591 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.