Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 204336
СобакаЕсть 10 фотоСупер Премиум Хан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (15/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 25 страниц
Может для кого- то дорога Питер- Москва и дворовая, а я так не считаю, потому что проехав 11-13 часов устаешь не меньше, чем по любой другой дороге. А то, что клубов- мало- так у них и населения меньше. И воздух лучше и деревьев больше!
Везде есть свои достинства и свои недостатки. От такой перенаселенности, как в Москве- бежать хочется куда нибудь...
И к тому же никто не ограничивает города в образовании клубов. Только количество собак и количество пометов.
Самое разумное предложение: ОТМЕНИТЬ 2 ПК!!!!
Ни вашим, ни нашим:)))
КЧКашки по всей стране и НАЦИОНАЛКА год - Европа, год - АЗИЯ!
Все те, кто выигрывал при старых условиях, точно так же закроют свои титулы и при новых. Просто вопрос времени:)))))))))
Цитата от Юлия (источник):А зачем Сибирякам конкурировать с кем -нибудь?? Они люди самодостаточные. Уверенные в себе и своих собаках. Считают, что собаки в Сибири гораздо лучше, чем в средней полосе. Титулы- они прекрасно закрывают на маленьких домашних выставках КЧК, под простыми судьями олраундами.
Да уж, Юлия, ты сама хоть понимаешь, что ты сейчас написала?
Как-то все в этой теме старались не рассуждать, чьи собаки круче, разговор велся о другом.


Ты несколькими строчками опустила
собак, их владельцев, организаторов выставок, экспертов на этих выставках.

За комплементы спасибо.
Цитата от Юлия (источник):Они люди самодостаточные. Уверенные в себе и своих собаках.
Цитата от Юлия (источник):КЧКСобакаЕсть 90 фотоЮжный Шарм из Медвежьего Яра (Yuzhny Sharm iz Medvejyego Yara) 1 кобель на выставке.
Ты забыла: ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ. И в ринге с ним за ЛПП конкурировали так себе, несколько сибирских собачек. Еще бы написала, что он вообще был один на выставке.

Цитата от Юлия (источник):А зачем Сибирякам конкурировать с кем -нибудь?? Они люди самодостаточные. Уверенные в себе и своих собаках. Считают, что собаки в Сибири гораздо лучше, чем в средней полосе. Титулы- они прекрасно закрывают на маленьких домашних выставках КЧК, под простыми судьями олраундами. Я бы мечтала так приехать куда- нибудь и выиграть лучшего кобеля на моно , будучи в единственном числе.

Так и приехала бы! Организаторы звонят семилетнему кобелю, которому уже эти выставки по барабану,: приедьте,выставьтесь, а то кобелей совсем нет. И времени нет совсем, так.. помыл, причесал и со двора в ринг.А тут мы, оказывается ТИТУЛЫ ЗАКРЫВАЛИ. Надо было, не ехать на эту выставку, а то вдруг Юля или еще кто-то что-то подумает. Хватит, мне хватило Националки 2007, когда все делалось с оглядкой: не дай бог МЯ победить во всех классах, а то вдруг....
Ты , Юля, думай, когда пишешь. И попробуй со своим хотя бы одним кобелем в 7 лет получить КЧК на нашей домашней выставке.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Самое разумное предложение: ОТМЕНИТЬ 2 ПК!!!!
Ни вашим, ни нашим:)))
КЧКашки по всей стране и НАЦИОНАЛКА год - Европа, год - АЗИЯ!
Все те, кто выигрывал при старых условиях, точно так же закроют свои титулы и при новых. Просто вопрос времени:)))))))))
А предложение и впрямь мне кажется самым разумным. Только не "КЧКашки" , а региональные выставки ранга КЧК. Без пренебрежения. И не "по всей стране", а в региональных центрах.
sky, Кропотова Елена
А я думаю, что говорю. И не опускаю ни Ньюфистов, ни судей. Реальность нашего времени...
Цитата:sky
Организаторы звонят семилетнему кобелю, которому уже эти выставки по барабану,: приедьте,выставьтесь, а то кобелей совсем нет.
Зачем тогда в этом регионе еще и ПК?Если даже на КЧК ни одного кобеля не было.
Я разве что- то плохое про кобеля сказала???? И вообще про людей???
К чему сразу разные передергивания и обиды?

Мы говорим о необходимости изменения в выставочном положении и добавления выставок ранга ПК по региональному принципу.
Я пытаюсь сказать, что там, где не набирается большое количество собак-нет необходимости выставок ранга ПК. А мне в ответ:


Цитата от lesika (источник):Но зато какие это собаки. Их уровень гораздо выше среднеевропейского уровня в нашей стране...:)!
То есть, так опустить собак всей Средней Европы конечно можно!
А указание на победу кобеля на моно, когда он один на выставке- сразу кровная обида!
Хорошо ведется обсуждение вопроса((((
Цитата:skyТы , Юля, думай, когда пишешь. И попробуй со своим хотя бы одним кобелем в 7 лет получить КЧК на нашей домашней выставке.
Если он будет на нашей домашней выставке 1 кобелем на всей выставке- ЛЕГКО!!!
Цитата от Юлия (источник):Зачем тогда в этом регионе еще и ПК?Если даже на КЧК ни одного кобеля не было.
Стесняюсь спросить, а кто в ЭТОМ регионе просил ПК???? Или Тюмень, которая за неск. тысяч км - это тоже ЭТОТ регион?

Цитата от Юлия (источник):Если он будет на нашей домашней выставке 1 кобелем на всей выставке- ЛЕГКО!!!
Даже не сомневаюсь.
lesika Просит давать ПК по региональному признаку 1 переходящую ПК на Томск, Новосибирск и Красноярск. И на эту тему я и отвечала. А уж нкак не обсуждала собак. и их качество.
Количество- Вот что меня волнует, как организатора выставки. И я понимаю, что не будет количества собак- не будет возможности провести на высоком уровне выставку. А, значит, выставка ранга ПК не сможет быть проведена на высоком уровне! И она не нужна ни в Томске, ни в Красноярске, ни в Новосибирске, пока там не появятся для неё условия (наличие собак, которые захотят приехать на эту выставку в Томск, Красноярск или в Новосибирск). Иначе будет простая раздача титулов достойным собакам!
Именно против чего Вы и выступаете! За почетность титула Чемпиона Национального Клуба.
Цитата от Юлия (источник):А, значит, выставка ранга ПК не сможет быть проведена на высоком уровне! И она не нужна ни в Томске, ни в Красноярске, ни в Новосибирске.

По-моему, это было предложение Веры, вот по ее выставкам и проходилась бы. При чем тут Новосиб., Томск, Кр-ск? Мы и не заикаемся о ПК, насколько мне известно. Будет в Тюмени - и славненько, доедем, чего уж. Туда и Урал подтянется. Если бы я и была за добавление ПК - то только во Владивостоке по описанным выше причинам.
Цитата от Юлия (источник):Количество- Вот что меня волнует, как организатора выставки.
ты за нас не волнуйся, мы с организацией выставок сами разберемся, проводим и будем проводить на прекрасном уровне лучше чем у тебя.
беспокойся за себя как ты будешь из года в год проводить крупные выставки а то и 2, за которые бьешся.

всероссийская выставка подразумевает широкую географию участников - у вас на выставках даже всероссийских представители одного региона максимум 2, значит статус этой выставки региональная несмотря на количество собак.
skyСвета. А ты понимаешь, о чем пишешь? По её выставкам, По моим выставкам!!!! Выставки одной нашей породы! И одного нашего Национального клуба! И обсуждается изменения одного выставочного положения!
А ты пытаешься заступаться за одну выставку. Да и плевать на то, сколько собак на КЧК! Это региональная выставка! И сколько есть собак в регионе, столько и пришло! Это понятно! И не об их качестве речь идет!
Разговор идет о ПК! О том, по какому принципу давать такой высокий ранг выставки!
lesika заявляет, что нужно их давать 7. По одной на регион.
А я говорю, что надо давать выставки без ограничений, но при выполнения минимальных условий, которые должен разработать президиум. Т.е. обязательно судить должен породник ранга CACIB. И регион должен собрать определенное минимальное количество собак на выставку КЧК.
Абутова Татьяна Предлагает оставить 2 ПК и чередовать их с Национальной выставкой.
пк Питер
пк Москва
ЧК за уралом

Чк москва
пк питер
пк за уралом


чк питер
пк москва
пк за уралом

итого за уралом 1 крупная выставка в год
Абутова ТатьянаОтлично. Значит и волноваться не о чем. Я буду проводить те выставки, которые буду заявлять и которые будут давать Президиум.
По прежнему положению. После Национальной я Еще долго буду проводить КЧК. И отдыхать.
Все.
Юлия ты невнимательна,

Я предлагала

пк Питер
пк Москва
ЧК за уралом

Чк москва
пк питер
пк за уралом


чк питер
пк москва
пк за уралом

итого за уралом 1 крупная выставка в год
Цитата от Юлия (источник):skyСвета. А ты понимаешь, о чем пишешь? По её выставкам, По моим выставкам!!!! Выставки одной нашей породы! И одного нашего Национального клуба! И обсуждается изменения одного выставочного положения!
А ты пытаешься заступаться за одну выставку.

Ни фига подобного, я пытаюсь заступиться за одну СВОЮ собаку, титул которой ты поставила (наверное, случайно) под сомнение.
А все остальное уже 100 раз обсудили и высказали свои мнения.
"исторический" экскурс по всероссийским выставкам

2005 год
Красноярск первая всероссийская выставка
судья Горбачевский (бридер-специалист)
участники из Тюмени, Новосибирска, Томска, Барнаула, Владивостока, Хакассии и Приморского края
39 по каталогу

2006 год
Барнаул вторая всероссийская выставка
судья Уткина Ирина (бридер-специалист)
участники из Иркутска, Хакассии, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Омска, Перми
34 по каталогу

Санкт-Петербург 3-я всероссийская выставка
судья Рита Кадике-Скадина (оллраундер)
28 по каталогу (2 собаки из Тюмени 2 из Красноярска)

2007 год
Екатеринбург 4-я всероссийская выставки
судья Валентина Иванищева (оллраундер)
27 собак по каталогу Самарская область, Башкортостан, Пермский край, Челябинская, Тюменская, Свердловская области

Москва 5-я всероссийская выставка
судья Адриана Гриффа (бридер-специалист)
67 собак по каталогу

2008 год
Томск 6-я всероссийская выставка
судья Надежда Стрельцова (бридер-специалист)
27 собак по каталогу Тюмень, Омская область, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Хакассия, Томск

Москва 7-я всероссийская выставка
судья Алексей Белкин (оллраундер)
10 собак по каталогу

Санкт-Петербург 8-я всероссийская выставка
судья Juliet Leicester-Hope Англия(бридер-специалист)
72 собаки по каталогу
продолжение следует
Насколько я понимаю, согласно нашему(НКП) положению о выставках, нет ограничения по количеству КЧК в год (есть только по ЧК - одна и по ПК - две). И вы можете тут обрешаться, сколько именно КЧК вы хотите и где именно вы их хотите, но если не будет клубов, которые возьмут на себя организацию этих выставок (физически нет клуба или он есть, но ему это на фиг не надо), то и будет то количество, которое уже сложилось на сегодняшний день. Не с того конца заходим, господа :) Не здесь биться надо, а в клубах.
belk я обратилась в один из клубов с предложением о мнонопородке. Знаешь что мне ответили? ПК пожалуйста, с КЧК даже не будем связываться. Под ПК готовы пригласить хорошего судью. Я сказала, что ПК сейчас, это не реально. А мне ответили, что КЧК им не интересно... вот такие вот дела...
Вот именно. Я об этом тоже думала. Чем можно привлечь на моно выставку? Первое и, наверное, главное - интересный эксперт-породник. Желательно, западный и именитый. "Под него" должны потянуться, безусловно. А это стоит денег. Клуб что скажет? Пожалуйста, приглашайте! А сколько собак вы сможете собрать, какова будет стоимость для каждого из участников? Ведь помимо экспертизы всем захочется праздника: комфортного проживания, хороший призовой фонд, конференция, банкет, подарок эксперту...Кто именно в вашем клубе будет этим заниматься, кто взвалит на себя регуляцию и исполнение всех процессов? А прибавьте эту стоимость к стоимости размещения, стоимости дороги по бескрайним сибирским просторам, о которых здесь уже так много писалось. Кто поедет? Из соседних районных центров? За 800 - 1000 км.? Полагаю, поедут те, кто и так ездил до сих пор. А те, кто сидели, продолжат сидеть дальше. А европейская часть предпочтёт пригласить эксперта к себе, им это проще, да и опыт есть. И что скажет ваш клуб? Вот и получается, что зря тут копья ломаются. Поэтому, наверное, стоит поддержать на сегодняшний день те регионы и клубы, которые это уже делают. И пусть они собирают 20 - 30 участников, но они это уже делают.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):всероссийская выставка подразумевает широкую географию участников - у вас на выставках даже всероссийских представители одного региона максимум 2, значит статус этой выставки региональная несмотря на количество собак.
Таня, а вот здесь снова стоит посмотреть на географическое положение.
Конкретно для меня - до Москвы доехать реально, те самые "ни о чем" 700 км. Из Питера - на юг и я на месте.
Но , из Питера на восток, на Запад, на Север - КУДА????
Про Север - только сейчас моно в Мурманске появилось. Но это так же как и у вас "не дорога, а направление", тем более зимой.
Поэтому для нас любая поездка это Москва и дальше 700+700+700 и т.д.
Так же и к нам на моно откуда кроме Москвы люди реально доехать могут? Из Прибалтики, Финляндии?? А оно им надо? :))

Москве (в смысле географического положения) чуть полегче, поэтому и геграфия представлена, как правило, шире.
Цитата от Ольга Королева (источник):Из Прибалтики, Финляндии?? А оно им надо? :))
Ну а вдруг? Эксперт какой интересный, например.... Ездили же фины в Выборг :) Да и на последнем CACIBe в Питере от них не продохнуть было, еле к рингу продрались....
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.297 s, 687 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.