Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 26740
СобакаЕсть 11 фотоBring Me Gold de L'Iliade et L'Odyssee
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (20/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
Всего: 25 страниц
"Я смею догадываться, что Вы имеете в виду раздел 9, где дословно написано:
"..КЧК – присуждается кобелям и сукам получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем, победителей и чемпионском классах (на выставках ранга ЧК и ПК).."
то есть конкретно класс Чемпионов НКП - не упомянут?"

Да,Ньюфаундлендовед, именно это я и имею ввиду. Но это не "мое прочтение данного документа", а так проходит присуждение титулов в классе Чемпионов НКП на моно- , если нет другого регламента предоставленного НКП.
В данном случае, я могу с Вами согласиться, что документ двояко-читаемый. Все остальное придется выяснять в Выставочной комиссии РКФ.

А Вам, спасибо, что указали на место в Положении РКФ, которое можно читать так, как кому угодно (как, собственно и получилось в данной ситуации)
lesika
Цитата:Юлия
И может для начинающего клуба, приглашение этих судей в Москву- будет отличной заявкой
Цитата:lesika
Интересно,а для ВЕЛИКОГО ВЫСТАВОЧНОГО ГУРу пригласить на национальную выставку своего судью это сродни оскорблению.
Юля, ты хоть иногда перечитывай что пишешь.
Странно понимается написанное. Не так, как написанно, а как хочется понять. Или как удобно.
Еще раз пишу по русски. Для Вас lesika
Клубу Дельта Пал исполнилось 20 лет в этом году. И ему(КЛУБУ) не выгодно приглашать судей из России, если они не живут в Москве. Потому что по деньгам дорога выйдет так же, как из за границы. А людей придет гораздо меньше. И данный клуб старается на выставки приглашать интерэкспертов.
Я же, простой руководитель породы. И могу выбирать из тех судей, которых приглашают судить. (олраундов)

А для молодого клуба, который только вступил в НКП и проводит 1-ю или 2-ю выставку возможно будет отличной идеей пригласить породника из России в Москву.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГУРУ??? Не стоит переходить на личности при обсуждении проблемы. Я могу вообще не писать, чтобы не надо было за Вас думать.
Цитата от Александра Веснина (источник):sky под иностранцем сложнее попасть под судейство по лицам! (если он конечно не каждые выходные сюда ездит)
хотя конечно и такое бывает... Но я пока что только в др.пордах это видела!
Ага....они судят по СВОИМ собакам, которых продали в Россию:)))
И про "цветных" - правила присуждения ЧК предусматривает, 3 кчк и СС (т.е по набору), у нас достаточно много "цветных" имеющих титул ЧК, значит это КОНКУРЕНТНЫЕ собаки.
И не все черные могут закрыть ЧК, хотя стараются:)))
У меня уже складывается впечатление, что разделение по окрасам, это поблажка для "ЧЕРНЫХ" собак, убрав цветных конкурентов.
Вообщем, я против разделения по окрасам.
Одна порода, один стандарт .
Это мое мнение:)))
Цитата от Агидель (источник):А может ПРЕЗИДИУМУ НКП стоит прислушаться к sky и вообще запретить интерэкспертизу. Не приглашать! Пущай судють в своих заграницах, а мы и сами с усами.....
Агидель и все подписавшиеся:belk,Абутова Татьяна,NewFort, для чего так искажать смысл моего предложения?

Цитата от belk (источник):Я это сделала уже давно. И не зря предлагала кое-кому заглядывать в раздел "Выставки". Ну, уж коли мы предпочитаем судить просто на основании своих эмоций и ощущений, не буду вредничать, размещу сюда этот анализ:
Этот АНАЛИЗ))) по всем моновыставкам, а я писала ТОЛЬКО о крупных - ЧК и ПК. Читать!

Здесь действительно трудно общаться, когда все воспринимается в штыки и никто не дает себе труда внимательно читать.
Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):Что касается экспертизы бело-чёрных, то грамотно проводить её может не каждый эксперт, именно в силу индивидуальных особенностей окраса (не анатомии, а именно окраса).С этой точки зрения я - за отдельную экспертизу бело-чёрных.
С другой стороны у меня муж и его сестра против раздельной экспертизы, т.к. стандарт один для всех, и в стандарте написано, что экспертиза всех окрасов проводится одним рингом. Имея питомник, который занимается разведением в т.ч. и бело-чёрных ньюфаундлендов, как заводчики, они против каких-либо поблажек "цветным" ньюфам.
Таня! В Перми на конференции Литвины предложили разделение по окрасам и в перевесе один голос , утвердили это решение.
Интересно, почему сейчас у них другое мнение?
Именно благодаря их инициативе мы сейчас имеем на Национальных выставках разделение по окрасам. Я думаю, что они были правы.В силу индивидуальных особенностей бело-черного окраса их хочется видеть в отдельном классе.
Именно Вадим и Анжелика внесли огромный вклад в развитие, популяризацию бело-черных ньюфов в России.Я лично им за это благодарна.
Цитата:Что касается экспертизы бело-чёрных, то грамотно проводить её может не каждый эксперт, именно в силу индивидуальных особенностей окраса (не анатомии, а именно окраса).С этой точки зрения я - за отдельную экспертизу бело-чёрных.
А коричневым повезло просто??? Что они не черные:)))
Или коричневых к черным, а бело-черных отдельно???
Елена Захарова Каждый высказывает свою точку зрения.
На Всепородных выставках собаки не делятся по окрасам.
С 2005 года стали проводить экспертизу раздельно по окрасам и это привело ,только к положительному результату.
Цитата от Ираида (источник):На Всепородных выставках собаки не делятся по окрасам.
С 2006 года стали проводить экспертизу раздельно по окрасам и это привело ,только к положительному результату.
..., который заключается в получении КЧК и ЧК "цветными" собаками, далеко отстающими по экстерьеру от своих черных сопородников, что признают даже сами заводчики этих собак.(речь идет не о всех, были и достойные "цветные").
Цитата от Ираида (источник):Елена Захарова Каждый высказывает свою точку зрения.
Я понимаю, и тоже высказываю СВОЮ:)))

Вот у меня и возник вопрос, если "белых" судят отдельно из-за индивидуальных особенностей бело-черного окраса , то коричневых почему???
sky Какие заводчики?
skyМожет быть оставить на моно классы -беби, щенки, юниоры, промежуток,открытый, чемпионов.и не делить по окрасам.
Тогда всем будет нормально?
Убрать классы,где есть "лазейки "для получения титулов.Такие классы, как победителей, рабочий,чемпионов НКП
Елена Захарова Лично я предлагаю разделение на три окраса,как сейчас есть на Националке. Об этом я писала выше.
Цитата от Ираида (источник):sky Какие заводчики?
Цитата от Юлия (источник):Да. Я априори это утрверждаю. А ты разве так не думаешь? И во всей породе так.
Пока бело- черным трудно соревноваться с черными. Есть собаки, которые могут конкурировать, но их единицы.
Посмотри, сколько цветных собак стало Чемпионом клуба? Единицы!
Вот, Юля, например.

Цитата от Ираида (источник):skyМожет быть оставить на моно классы -беби, щенки, юниоры, промежуток,открытый, чемпионов.и не делить по окрасам.
Тогда всем будет нормально?
Убрать классы,где есть "лазейки "для получения титулов.Такие классы, как победителей, рабочий,чемпионов НКП
Не поняла с классом Чемпионов - убрать или оставить? Про рабочий я давно считаю, что нужно убирать, это МОЕ мнение. Про победителей - оставить, ИМХО, т.к. ПК имеет прямое отношение к экстерьеру собаки, тоже самое с классом ЧК.
skyУбрать Рабочий,Победителей и Чемпионв НКП.
Если убирать,то все дополнительные классы.
Мы ,когда жили в СССР - не могли купить ньюфа за границей, выехать на выставку. Везде были запреты. И ньюфы у нас были в СССР мягко говоря еле похожи на ньюфов.
Запреты в любом деле к хорошему не ведут.
Цитата от Ираида (источник):skyУбрать Рабочий,
А что, этот класс не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме как "лазейки для титулов"?
belk несет, но мы же хотим всех уравнять.....
Цитата от Ираида (источник):...Запреты в любом деле к хорошему не ведут...
Как-то логика не прослеживается...
Если следовать данному высказыванию, то 1 выставка на год(а может и одна на 2года), всех в один взрослый класс - пусть бадаются, все окрасы вместе и на выставке ЧК... ЗАПРЕЩАТЬ ТАК ЗАПРЕЩАТЬ!!!

ИраидаДо этого Ваше предложение было - разделение по окрасам на ПК

Надо как-то определить свою позицию однозначно.
valentina читайте внимательно текст,особенно иронию...
valentinaмое предложение и осталось разделение по окрасам на выставках ЧК и ПК( после записи 50 собак во взрослые классы)
Цитата от Ираида (источник):Bonapart

Таня! В Перми на конференции Литвины предложили разделение по окрасам и в перевесе один голос , утвердили это решение.
Интересно, почему сейчас у них другое мнение?
Именно благодаря их инициативе мы сейчас имеем на Национальных выставках разделение по окрасам. Я думаю, что они были правы.В силу индивидуальных особенностей бело-черного окраса их хочется видеть в отдельном классе.
Именно Вадим и Анжелика внесли огромный вклад в развитие, популяризацию бело-черных ньюфов в России.Я лично им за это благодарна.
У меня другие сведения... Они-то как раз были против... Помню, когда я это читала на старом сайте, - не могла понять, почему, всё-таки популяризировать бело-чёрный окрас в России начали именно они. Хотя, то обсуждение можно поднять, это было перед конференцией 2005 года, на старом сайте НКП. И посмотреть.
Реально же, если собака хороша сама по себе, окрас особого значения не имеет. Тут писали, что бело-чёрные проигрывают чёрным... Но есть и чёрные, которые проигрывают чёрным, для них, получается, тоже отдельный ринг делать?)
Сложность с бело-чёрными заключается именно в индивидуальных особенностях окраса каждой собаки, а не анатомии (она должна быть такой же, как у чёрных). Под пятнышками нужно уметь видеть собаку, а это может не каждый эксперт, что уж говорить про обычных любителей...
Цитата от Ираида (источник):valentinaмое предложение и осталось разделение по окрасам на выставках ЧК и ПК( после записи 50 собак во взрослые классы)
Народ, ну почему мы не хотим учиться на чужих ошибках! Почему нужно изобретать велосипед и набивать свои шишки, чтобы понять несовершенство зависимости деления на окрасы от количества экспонентов, а не от ранга выставки? Первая лазейка - "мертвые души" в каталоге особенно под интерэкспертизой, где эксперт не имеет права брать деньги за каталожную собаку в отличие от российских. НКП "английский кокер" через все это прошел, и сократил количество окрасов на выставке по сравнению с американцами, хотя у нас окрасов гораздо больше.
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.146 s, 694 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.