Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 251
СобакаЕсть 3 фотоAmoradas Lover Boy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (17/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 25 страниц
Цитата:Предлагая 5 крупных монопородных выставок в год необходимо четко представлять кто возьмет на себя организацию этих мероприятий и кто будет посещать такое количество выставок.
это будет себе представлять заявляющий..
Кому, Таня ,этот пост обращен я не понимаю?
к предлагающим.
заявляющий представляет выставку регионального уровня с оллраундером и раздачей пк в каждом классе, за редким исключением, а именно в количестве 3, поэтому действующее положение о ЧК и ПК считаю работоспособным и принесшим свои хорошие результаты.
У меня еще один вопрос в рамках темы, не касающийся количества ПК и разделения по окрасам. Но этот вопрос постоянно рвется с языка и, похоже, чем дальше в лес... тем острее он становится. Вот надергала на выбор цитат из этой темы:

Цитата от Светлана Артёмова (источник):ну и кто вам мешает живя в Иркутске пригласить туда породника из Америки??? Вы кажется уже заказали выставку в своем любимом клубе? Я надеюсь там тоже будет весьма уважаемый и знаменитый эксперт?
Цитата от belk (источник):Чем можно привлечь на моно выставку? Первое и, наверное, главное - интересный эксперт-породник. Желательно, западный и именитый.


Цитата от Ольга Королева (источник):И еще одно, пользуясь нашим геграфическим положением (так уж нам повезло), наверное я выставила своих собак под большим количеством очень интересных иностранных экспертов, породников в том числе, чем тот кто может посетить все до единой выстаки ЧК с интересной экспертизой.
И, кстати, с совсем другим уровнем конкуренции.
Эта конкуренция отличается не столько уровнем собак, сколько более привычным для европейских экспертов типом ньюфаундлендов.
Можно еще надергать, их много таких. Итак вопрос: люди добрые, а с какого перепуга, кем и когда было придумано, что ИНОСТРАННЫЙ породник лучше, круче, чем российский? Почему иностранная экспертиза считается почетнее? Почему экспертиза Потехиной, Ракуты, Стрельцовой, Горбачевского считается так себе? Только потому, что они не приемлют
"более привычный для европейских экспертов тип ньюфаундлендов."? Почему их знания, колоссальный опыт ставятся столичными заводчиками под сомнение, а опыт даже не судьи, а иностранного заводчика, каких сотни, ценится настолько, что под него проводится открытый чемпионат? Почему экспертиза судьи из Америки, результаты собственного разведения которой можно назвать среднестатистическими, а вовсе не выдающимися, считается у нас уникальной и все должны чуть ли не пасть ниц? Нет, я не против иностранных судей, конечно! Но почему мы совершенно спокойно пишем о том, что на выставках высокого ранга ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть интерэкспертиза? А наши что? Недоучки? Слепые? Почему для судьи из Америки мы лепим тортик, а наших даже не считаем нужным приглашать? Я этого искренне не понимаю. А упор на беспрекословность "иностранного" мнения вызывает у меня возмущение. Все мнения равны, ИМХО. Да, они разные по сути, но не разные по уровню. Поэтому мне бы хотелось видеть на ПК и ЧК и наших породников, и не реже, чем иностранных. Мне бы хотелось видеть иностранных судей, действительно много судивших, и уж если занимающихся разведением, то серьезно и продуктивно. Хотя бы для того, чтобы в судействе, согласен ты с ним, или нет, хотя бы присутствовала логика.
Цитата:Почему экспертиза судьи из Америки, результаты собственного разведения которой можно назвать среднестатистическими, а вовсе не выдающимися
Цитата:Мне бы хотелось видеть иностранных судей, действительно много судивших, и уж если занимающихся разведением, то серьезно и продуктивно.
????
Т.е. все собаки питомника среднестатистические? И разведение ведется не серьезно?.... И судейство Американской Национальной Монопородной выставки не показатель уровеня?
Может не нравится эксперт, можно не ценить всю интерэкспертизу вместе взятую, но хотя бы стоит уважать заслуги других людей, до которых подавляющему большинству заводчиков как до луны!
Может, кстати, подскажите кто из наших судей удовлетворяет вашим условиям?
sky Почему не приглашаем. Приглашаем.
В Ростове судила Стрельцова Надежда
В Дельта- Пале NU судила. Не моно, но ринг ньюфов был представительным. Около 40 собак. И пригласила я её потому что очень хотелось, чтобы она приехала. И основное требование клуба было- олраунд.
Является ли Стрельцова Надеждаили Равюолраундами? К сожалению нет.
Стоимость приглашения Российских судей- равна или дороже иностранных для Москвы или Питера.
На этот торт деньгами скидывались участники выставки. Потому что хотели устроить себе праздник. Кто или что мешает Вам скинуться на такой же или другой торт в Красноярске?
Например моему клубу неинтересно приглашать российских судей. Потому что в Москве проходит в год около 200 выставок. Если не больше. И на 90% судят Российские судьи. Если клуб хочет съэкономить, то приглашает местных судей. Хамасуридзе, Гаврилову, Ерусолимского. Им не нужен проезд и гостиница.
А если клуб приглашает судей, то вероятнее всего пригласит иностранных.
Кстати, они за судейство денег не берут. В отличие от Российских. Поэтому часто выходят дешевле.
А на счет Открытого Чемпионата- на то он и открытый- чтобы мог приехать интересный судья или заводчик.
Kathy Griffin очень успешный заводчик и владелец питомника Seabrook. Она очень известна во всем мире. Может это одна из редких возможностей познакомиться лично с таким человеком? Не прилетая для этого в Америку?
Но я также с удовольствием схожу на моно под Равю или Стрельцова Надежда.
Под судейством Стрельцовой я уже была в Перьми.
И может для начинающего клуба, приглашение этих судей в Москву- будет отличной заявкой.
Цитата от kessy (источник):????
Т.е. все собаки питомника среднестатистические? И разведение ведется не серьезно?.... И судейство Американской Национальной Монопородной выставки не показатель уровеня?
А Вы прочитайте про эту НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. И второе, я не вижу в этом питомнике собак, хотя бы приближенных к уровню Поуч Ков ... ну или нескольких наших питомников, не будем показывать пальцами...

Цитата от kessy (источник):Может не нравится эксперт, можно не ценить всю интерэкспертизу вместе взятую, но хотя бы стоит уважать заслуги других людей, до которых подавляющему
большинству заводчиков как до луны!
Цитата от sky (источник):Нет, я не против иностранных судей, конечно! Но почему мы совершенно спокойно пишем о том, что на выставках высокого ранга ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть интерэкспертиза? А наши что? Недоучки? Слепые? Почему для судьи из Америки мы лепим тортик, а наших даже не считаем нужным приглашать? Я этого искренне не понимаю. А упор на беспрекословность "иностранного" мнения вызывает у меня возмущение. Все мнения равны, ИМХО. Да, они разные по сути, но не разные по уровню.

Ваш пост, kessy, о чем?
Юлия, Юля, спасибо за ответ. Дело, конечно, не в торте, но в целом - ППКС. И я в твоих постах не видела такого посыла, что породник иностранный - это cool, а наш - да кому он нужен..Так что вопрос не тебе.
Цитата от valentina (источник):По первому разу собака закрывает титул так, как и закрывала. А по второму - только выставляясь в классе Ч.НКП
Если собака имеет титулы, чемион России, Чемпион НКП, рабочий диплом - эта собака имеет право выставляться в любых классах в том, числе открытом и Победителях. Мы не имеем морального права заставлять владельцев таких собак выставлять собаку , только в классе НКП.На Всепородных,Международных выставках РКФ не запрещает владельцам собак имеющих титул Чемпиона страны выставлять ее в открытом классе.
Титул - ГРАНД ЧЕМПИОН НКП должен выдаваться собаке, которая стала трех кратным Чемпионом НКП. Два раза титул можно закрыть набором,но в третий раз собака его должна получить на Националке.
Увеличение ПК и Новые титулы привлекут владельцев ньюфаундлендов посещать монопородки.
Мы хотим увеличить посещаемость монопородок, но при этом не давать титулы....

valentina 4 ПК , между прочим, есть еще Дальний восток, там тоже живут люди у которых есть ньюфаундленды.
Господи..... какая чушь..... Зачем, опять зацепившись за фразу, сталкивать лбами наших экспертов и их! Та же NU, не преемля по твоим словам
Цитата от sky (источник):"более привычный для европейских экспертов тип ньюфаундлендов."
, тем не менее, приглашаема судить ньюфов на представительных выставках Европы, в том числе и Голд Кап. И отзывы об этих собаках можно почитать в журнале. У наших экспертов: NU, Равю, Стрельцова Надежда кругозор несколько шире, чем ты тут пишешь. Но их мало, к сожалению. Гораздо меньше, чем выставок. Экспертизы хочется разнообразной, как никак.
belk
Цитата от belk (источник):Господи..... какая чушь..... Зачем, опять зацепившись за фразу, сталкивать лбами наших экспертов и их!

Спасибо за глубокую оценку моего мнения!
А теперь прочитай: для того, чтобы привлечь больше народу на монопородку нужна ИНТЕРЕСНАЯ (подразумевается почему-то иностранная) экспертиза.

Аня, не спеши. Почитай всю тему сначала... подумай..
ДА. Именно. И думать не вредно никому. Есть тьма экспертов, которых мы и в глаза не видели. И которые в породе лет по 40, когда у нас даже московского водолаза ещё не было. Которые вывели тех собак, дальним родством с которыми мы гордимся? Много ли им ещё осталось? Почему, пока ещё есть возможность, не поспешить встретиться с ними? Только лишь потому, что у нас есть всего три, зато СВОИ, эксперта? Именно, что чушь, уж прости. Не надо бросаться в крайности. Я уважаю опыт и мнение наших экспертов, даже преклоняюсь. Но ходить каждые три выставки на одну и ту же экспертизу, да ещё и с одной и той же собачкой, например.....
Цитата от belk (источник):Есть тьма экспертов, которых мы и в глаза не видели. И которые в породе лет по 40, когда у нас даже московского водолаза ещё не было. Которые вывели тех собак, дальним родством с которыми мы гордимся? Много ли им ещё осталось? Почему, пока ещё есть возможность, не поспешить встретиться с ними? Только лишь потому, что у нас есть всего три, зато СВОИ, эксперта?

Этого я не писала, это твои домыслы, и действительно чушь, не спорю.

Я О ДРУГОМ:
Цитата от belk (источник):Чем можно привлечь на моно выставку? Первое и, наверное, главное - интересный эксперт-породник. Желательно, западный и именитый.

ПОЧЕМУ интересный эксперт-породник - "желательно западный и именитый"?
Именитый - потому как признание заслуг и оценка знаний. Как результат - приглашения судить крупнейшие выставки.
Цитата от sky (источник):Этого я не писала, это твои домыслы, и действительно чушь, не спорю.
Это не домыслы, а ответ на:
Цитата от sky (источник):а с какого перепуга, кем и когда было придумано, что ИНОСТРАННЫЙ породник лучше, круче, чем российский? Почему иностранная экспертиза считается почетнее? Почему экспертиза Потехиной, Ракуты, Стрельцовой, Горбачевского считается так себе?
И вдобавок: я сама ярый противник идолопоклонничества перед западом. Но в данной ситуации меня абсолютно не волнует, ГДЕ именно живёт эксперт. Главное - его опыт, знания, взгляд на породу. У нас, в силу нашей истории, таковых просто очень мало. И мы их ценим, любим и приглашаем. Но, повторюсь, выставок гораздо больше, чем их. И определение "западный эксперт" в данном случае подразумевает исключительно географическое положение, а никак не пиитет перед этим самым западом.
Ну и почему на наших крупнейших выставках желательна именно интерэкспертиза? И у нас есть те судьи , кто давным давно в породе. И породников у нас не 3 и даже не 4. Когда у нас Потехина, которая судит Голд Кап, судила Националку? Я о том, что таких приоритетов
Цитата от belk (источник):Желательно, западный и именитый.

не должно быть. Но они почему-то постоянно расставляются.
Цитата от belk (источник):У нас, в силу нашей истории, таковых просто очень мало.

Я правда не понимаю. В силу истории чего - государства Российского? Или истории нашей кинологии? Так наша кинология имеет ОЧЕНЬ достойную историю. И действительно классных специалистов в породе у нас НЕ МЕНЬШЕ, чем в любой другой стране. НЕ МЕНЬШЕ. Т.к. и в Италии, и в Америке есть просто судьи и есть Судьи с большой буквы. То же самое с заводчиками. И если бы половину монопородок судили российские эксперты (а их бы хватило!), тогда и можно бы было говорить об отсутствии пиетета перед Западом.
Цитата от sky (источник):4. Когда у нас Потехина, которая судит Голд Кап, судила Националку?
Действительно! Почему вы в 2007 году в Красноярске пригласили западного эксперта, а не её?
Я лично от себя хочу принести извинения за то, что "повелась" на эту дискуссию. И нашим экспертам, и западным. Спор изначально неэтичный.
Цитата от belk (источник):Действительно! Почему вы в 2007 году в Красноярске пригласили западного эксперта, а не её?
Потому что это не "мы в Красноярске" приглашаем, кандидатура на Националку обсуждается и утверждается на президиуме. А на КЧК у нас ОЧЕНЬ часто судят российские эксперты.
Зайди в раздел "Выставки", почитай, подумай.....
Ай-яй-яй, президиум, ой-ёй-ёй, коллектив :))))
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.449 s, 666 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.