Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (16/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 25 страниц
belk а кто из Финов был на последнем цацыбе???О_о Я что то пропустила.
Так они за САСами (как минимум) приезжали на CАCIBы.
И в Выборге накануне тоже выставка была, на которую они собственно и ехали...
Цитата от Александра Веснина (источник):belk а кто из Финов был на последнем цацыбе???О_о Я что то пропустила.
В других породах :))
На Украину, в Прибалтийские страны, в Финляндию иностранцам ехать прямой смысл - получить САС и, как следствие, Чемпион страны.
Наши монопородные выставки иностранным экспонентам такой возможности не дают.
Ну вот в Выборг-то на именно МОНО они ж приезжали:) Не уверена, что в этом году были, но в предыдущие-то точно.
Вот интересно получается... Москве и Питеру гораздо удобнее и лучше ездить не по России, а за границу..
Т.е я еду на Националку и Пк в Питер- Москву, а они все за границу... зачем??? ТОГДА выставки в МОСКВЕ ВООБЩЕ???. Мне проще до Е-бурга, Тюмени , Новосибирска...
Т.Е я расцениваю желание перетащить националки и ПК все в центр только для того чтобы не ездить., а титул иметь..
Цитата от belk (источник):Ну вот в Выборг-то на именно МОНО они ж приезжали:) Не уверена, что в этом году были, но в предыдущие-то точно.
Цитата от Ольга Королева (источник):И в Выборге накануне тоже выставка была, на которую они собственно и ехали...
Цитата от lesika (источник):Вот интересно получается... Москве и Питеру гораздо удобнее и лучше ездить не по России, а за границу..
За CACIBами - да! Удобнее - да! А вот насчет легче - стоит попробовать :)
А за ЧК - бесполезно, хоть и удобнее :))

И вообще, может нам извиниться за то, что мы не посреди России и у нас граница с двух сторон. И ехать есть смысл только в сторону Москвы. Так уж нам повезло. Или не повезло :))
Цитата от Ольга Королева (источник):И в Выборге накануне тоже выставка была, на которую они собственно и ехали...
Оль, я говорю про НАШУ, майскую МОНО в Выборге.
belk На майской финов не было.
Ну я ж и пишу, что в этом году не было. А в предыдущие были.
http://newfs.ru/exhibition/144/
http://newfs.ru/exhibition/622/
http://newfs.ru/exhibition/942/
Все таки от изначальной темы мы несколько отклонились!!!
Ольга Королева, я не в обиду я по вашим же словам..
я не заявлю ПК никогда, потому как нет поголовья достаточного.. а на мой взгляд надеяться, что ко мне приедет Москва глупо.. и дело тут вовсе и не в судье и не в уровне проведения. я КЧК и через год делаю. потому как ездит только молодежь..НЕт стимула..
ВОТ представьте себе на конференции голосуют все за отмену ПК вовсе, и КЧК 1 на страну. И что начнется бешеная миграция... три раза ХА! ИЗ-ЗА КЧК кобели и 1 кчк суки ну сколько народу соберется? что все КЧК помноженное на количество собак? собак 300-400 , ну не соберется , судья пусть трижды ньюфист будет...
все дело в титуле.КАждые взвешивает свои силы финансовые в первую очередь, потом шансы на победу... а уж потом желание получить описание от какого либо судьи... а уж те кто хочет пообщаться поедет и вовсе без собаки...
и уж если мы хотим увеличить количество собак на выставки, то людей надо туда заманить...а чем? кроме как титулом нечем...
Что у нас раньше такое количество народу ездили на выставки зарубеж? НЕт не ездили... И кому то нужна первая ступенька это Чемпион России,вторая Чемпион НК, и уж третья международная выставка, а там он понимает что у него типичное не то, что надо.. и он приобретает другую собаку уровнем выше... отсюда и развитие в породе...
Цитата от lesika (источник):И что начнется бешеная миграция...
КАждые взвешивает свои силы финансовые в первую очередь, потом шансы на победу... а уж потом желание получить описание от какого либо судьи... а уж те кто хочет пообщаться поедет и вовсе без собаки...
и уж если мы хотим увеличить количество собак на выставки, то людей надо туда заманить...а чем? кроме как титулом нечем...
Согласна с lesika.
Я за 3-4 ПК, знаю точно, что не я одна. Но считаю что для периферии, не Москва и СПб, количественный ценз должен быть несколько ниже. Я бы не возражала, если бы цветные собаки выставлялись на ПК вместе, но отдельно от черных. И еще, если в какой либо класс экспоненты не заявлены, там и титула не будет. О чем спорить?
Агидель вы готовы проводить выставку ранга ПК на уровне всероссийской?
Таня, если клубы просят ПК (пишут что 10 заявок каждый год), почему бы не дать? Значит готовы к проведению выставки такого уровня. Думаю что и наш клуб дорастет до выставок ПК, конечно не завтра и не послезавтра.
.
конечно пишут но гарантированно уровень региональной выставки с кчк в каждом классе. Предлагая 5 крупных монопородных выставок в год необходимо четко представлять кто возьмет на себя организацию этих мероприятий и кто будет посещать такое количество выставок.
Сейчас так много людей высказали свое беспокойство за то, что обесценится титул Ч.НКП. Значит будем больше ценить тех, кто закрыл его дважды, трижды и т.д. Но только если внесем изменения в правила присвоения титулов на своих моно (сейчас они идут в разрез с правилами РКФ - у нас на выставке ПК, победитель класса Ч.НКП имеет право получить КЧК, что упрощает ему задачу закрываться повторно.
По первому разу собака закрывает титул так, как и закрывала. А по второму - только выставляясь в классе Ч.НКП и не по действующим сегодня у нас в НКП правилам, когда одинаковые титулы в промежуточном, открытом, чемпионах и в классе Чемпионов НКП, а по тем правилам, которые действуют в РКФ. Выставляться или не выставляться в классе Ч.НКП каждый может решать для себя сам, но установить, что для подтверждения (повторного) титула - только через класс Ч. НКП. Т.е., планка уже будет поднята - победитель в классе Ч.НКП не получает КЧК (на выставке, ранга ПК), но выиграв ЛК или ЛС он получает ПК. (соответственно и на выставках КЧК)

Количество выставок, на мой взгляд, должно быть увеличено до 4-х, по 2 на европейскую часть страны и зауральскую. Причем - одна из этих выставок должна даваться клубу, как поощрительная - за проведение СУПЕР ВЫСТАВКИ. Таким образом получится, что клуб, который провел выставку КЧК с большим количеством экспонентов будет иметь право на следующий год провести и КЧК и ПК.
Количественных ценза также должно быть два, но минимальное количество собак должно обеспечивать конкуренцию в классах начиная с юниорского.

Разделения по окрасам на выставках ранга ПК быть не должно, т.к. это облегчит цветной собаке закрытие титула Ч. НКП.

Вот примерно так я вижу решение этого вопроса.
valentina, за предложения - большое спасибо, только просьба - про
Цитата:в разрез с правилами РКФ
или обоснуйте, или возьмите свои слова обратно.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.222 s, 597 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.