Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (9/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 25 страниц
Юлия приведи в пример выставки КЧК в Перми и Питере по 50 собак регулярно из года в год. На моно в Тюмени под Шиклоши будь ПК изменилось бы количество участников? кому он был интересен как судья те и выставились, с Атиллой та же ситуация. Делаем вывод важен не уровень выставки а судья насколько он интересен заводчикам и владельцам, ну и интересы у всех разные, кому суп жидковат кому жемчуг мелковат.

представь ситуацию когда параллельно с твоей выставкой ПК в эти же выходные проходит выставка ПК в Питере на которой судит Пегги Хелминг. Сколько участников у тебя будет? в Екб в этот же день ПК судит Адриана Гриффа (или Беатрис Шиатти о которой я Екб просила несколько лет на ПК).

скажи сколько будет у тебя участников?
Почему все споры вертятся около 7 ПК?
А если их увеличить до 3 или 4-х? На сколько сильно уменьшится конкуренция? Должна быть середина между трудностью получения титула и желанием его получать. Сейчас трудность превалирует над желанием получить титул. Т.е. если я понимаю, что не смогу мататься по России, потому что нет таких денег, нет времени, не отпускают с работы и т.д. то и шансов закрыть чемпиона НКП у меня минимум. И соответственно желания нет идти на выставку, на которой также не будет шансов. Потому что 1 КЧК на всех кобелей. И на всех сук.
Абутова Татьяна Ровно столько- сколько я смогу собрать. если случится такая ситуация, то я буду более гибкой. И буду просить свой клуб, и НКП - перенести мою выставку. Потому что я сама захочу приехать в Питер)))
А вообще- люди будут тогда выбирать. Кому- то интереснее титулы. А кому-то судья.
А если бы в Тюмени была бы выставка ПК и судил Шиклоши, то может и я бы приехала. И кто- нибудь из питера подтянулся. Да и те, кому без разницы судья, а хочется получить титулы-тоже подтянулись бы. Глядишь и тоже 40 собак пришло бы.
Вобщем я за то, чтобы стимулировать организаторов делать выставки интереснее. Тогда и экспоненты подтянутся. И никак не наоборот.
Абутова Татьяна!
А давайте НЕ БУДЕМ В ТЕМЕ О ПРАВИЛАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАНГА ВЫСТАВОК обсуждать мою скромную персону.
Поверьте, я поездила с собаками по стране и зарубежью.
И где это я ратовала за 7 ПК?
Я предлагала поддержать предложение Ястребовой.
Но Вам это не надо - у Вас, уважаемая, - Ч НКП через год - регулярно, не считая КЧК.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):OPI отчего же тогда вы интенсивней выставляться по стране станете? на предполагаемых 7 ПК в год?
Оттого Что цена проезда до Ростова и обратно - дешевле чем скатаца в Подмосковье на якобы "Московскую националку".
OPIА Вы ездили на Национальную в Ростов?
Я ездила. И точно знаю. Это дорого.
Такси в Подмосковье -тоже не задаром... или Вы забыли, те тыщи закоторые - легко? Вы же сами озвучили цифры.
Это специальные такси, которые перевозят животных. Есть еще друзья, ньюфисты, которые приедут на машине и смогут остановиться у Вас, есть машина на несколько человек. Масса вариантов.
Юлия, нас рассудит статистика.
А Националку в Москве ждала долгих 4 года, и без подселения и массы вариантов
OPIИ что? Теперь и в Москве дорого?
В Москве - не дорого, а вот до подмосковья - накладно, однако
OPI Люди, приезжающие из Москвы около 40.
Люди, приезжающие из других регионов около 60
Если Вам трудно доехать из Москвы в пригород, то как им доехать и не заблудиться в Москве?
Может у Вас есть идея- как всех расселить в Москве?
Цитата от Юлия (источник):Например в 2009 Монопородная, Тюмень КЧК судил Bela Siklosi Венгрия было 29 собак!
Что еще было нужно, для того, чтобы поднять ранг выставки!
Но этого не сделали. Из-за ограничения ПК!

В этом же году в Озерске- КЧК -9собак судья Пирогова Ираида
МООКС Ньюфаундленд Москва КЧК -21 собака судья Igor Selimovic
Сергиев Посад КЧК-26собак - судья Дружинина С.В.
Екатеринбург КЧК 24 собаки судья Абракимов Ш.
Москва ПК Лидер Престиж - 29 собак судья Juhasz Istvanne Венгрия
Тюмень КЧК 24 собаки - судьья Потехина Н.Ю.
Ростов на Дону КЧК -24 собаки - Судья Стрельцова Н.И.
Красноярск КЧК 13 собак - судья Natalia Nekrosene
Томск КЧК 20 собак - судья Шерстобоева Е.В.
Новосибирск ПК 29 собак - судья Sabine Wotenick Германия
Москва Делльта Пал КЧК - 47 собак судья Soos Attila Венгрия
И т.д.
Просто отбили всякое желание делать что- то дальше и лучше. Это недальновидная и негибкая политика по отношению к организаторам и участникам выставки.
Поэтому и возникает такое желание- что-то изминить!
Юля, ты ошиблась: в Томске в 2009 г. тоже судил КЧК породник - О. Горбачевский (Е.Шерстобоева - это организатор в-ки) - 20-25 собак это стабильное количество ньюфов на выставке в нашем городе в течение целого ряда последних лет. Больше их ПРОСТО НЕ ОТКУДА ВЗЯТЬ в нашем регионе - посмотрите на карту Западной Сибири, оцените расстояния и отсутствие всякого транспорта кроме, практически, двух нитей - Транссибирской магистрали да Великого сибирского тракта, по которому еще колодников гоняли. Уважаемые жители Европейской части, это - Азия!
На выставку ПК в Новосибирске под судью-породника из-за границы собралось 29 собак.
В нашем регионе, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке выставки ПК можно заявлять хоть до посинения. Результат будет примерно тот же. Это я вам как краевед говорю. Спуститесь с небес на землю, пожалуйста!
NUЯ то- как раз не на небесах. Я понимаю, что больше Вы пригласить собак не сможете. А мы к Вам врятли доедем. Если только на Националку. И то сомневаюсь...
Извините за неточность с судьей. Исправлю.

А если в Вашем регионе не соберется больше, чем 25-29 собак даже на ПК, тогда зачем Вшему региону ПК??? Чтобы была раздача титулов всем желающим? И чтобы совершенно без конкуренции в Сибирском регионе собаки получали Чемпиона Клуба?
А Москве и Питеру со своими 40-60 собакам на КЧК- совсем и не нужны ПК! А то вдруг там будет много Чемпионов!

Но суть- то не в этом.
А в том, что такое жесткое ограничение не позволило тем клубам, которые пригласили Bela Siklosi, Soos Attila или Birthe Moller Hansen поднять статус выставки. А значит сделать эти высставки еще лучше и еще представительнее., еще крупнее иИ еще интереснее! Именно то... за что так ратуют члены Президиума!
P.S. Я не понимаю, почему любая фраза воспринимается, как личное оскорбление. Никаких упреков не было. Быяло только недоумение.
А давайте просто отменим выставки ранга ПК! Как ненужные. 2 или ни одной... Какая разница. Кому-то все, а кому- то ничего!
Тогда, наверно, на ЧК люди как поедут!!!
Пока выставки ранга КЧК не станут представительтнее!
Пока не будут маленькие клубы приглашать породников и давать отдельные ринги на целый день!И пока люди валом не повалят на КЧК!
И добъемся того, чтобы владельцы и заводчики вообще перестали ходить на монопородные выставки. Вот тогда сядем и будем думать... Чтобы сделать такое, для того, чтобы людям было интересно ходить на выставки. И все начнем сначала!

Вобщем. даже принятое требование НКП приглашать на ПК только породника уже должно дать свои плоды. Клубы будут заявлять ПК не от балды (а вдруг дадут??) а расчитывать свои силы и желания перед тем, как заявить ПК.
И сразу будет видно, сколько ПК реально смогут провести клубы по России.
Никаких личных оскорблений - ни Боже мой!
Меня-то здесь просто не слышат - в частности отмели, как совершенно бессмысленный, мой вопрос: кому от этого легче станет - тем, кто ходит на выставки, чтобы оценку своей собаки узнать, или тем, кто стремится ее титулом украсить? Продолжаю, тем не менее, рассуждать с позиций логики: если некто НН владелец собаки, которая получила на выставке ранга ЧК, или ПК, или КЧК адекватную оценку, подробное описание, но не вошла в расстановку ни первой, ни второй, ни третьей, а при большом количестве участников (за что мы тут все боремся) таких большинство, то ему как-то все равно, кто эти титулы получил.
Реально и сейчас очевидно, что провести выставку ПК с большим количеством участников и приглашенным из-за границы судьей-породником могут лишь считаные единицы. Для большинства клубов это как раз нереально.
Если мне судья интересен - интересно узнать мнение независимо от результата.
NUПолностью согласна. Конечно большинству клубов нереально провести выставки ранга КЧК или ПК с породником. Но им и ПК не нужно! Потому что ни набрать собак для конкуренции на выставке, ни пригласить судью породника будет невозможно. Это конечно!
Я на Ваш вопрос ответила так, как понимаю.
Могу постараться ответить еще раз. Я считаю себя достаточно грамотным заводчиком, чтобы реально оценивать своих собак. Знать их достоинства и недостатки. Я пойду на выставку:
1. для того, чтобы получить титул, который на ней дается. И выиграть эту выставку
Но мой приход- не гарантирует мне автоматического выигрыша. Также я могу и проиграть. Я все это понимаю, когда пишу собаку на выставку. Но я не пойду с собакой, у которой нет шансов. Даже под описание супер - пупер судьи.Для меня это выброшенные деньги.
2. Но я могу приехать на выставку с собакой, которая уже имеет титул, под описание интересного для меня породника, для того, чтобы посмотреть других и себя показать. И опять я возьму конкурентно способную собаку.
А просто так идти под описание породника, для того, чтобы узнать его мнение о моей собаке, котрая не имеет шансов выиграть - я не пойду. Не вижу смысла.
Но для владельца одной собаки. И для начинающего заводчика или хозяина - очень важно ходить на выставки для описания породников. Это самообучение. Они видят то, что не увидит любитель. Им можно задать вопрос и узнать их мнение о своей собае. Потому что своя собака всегда самая лучшая. Но и недостатки её знать надо. Хотябы
для того, чтобы понимать- можно ли начинать работу в питомнике с этой сукой, или надо приобрести другую суку для закладки питомника.
А собирание титулов и кубков - это игра. В которую играют взрослые люди. И пусть играют, Если им это нравится!
Юлия совершенно согласна....
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.138 s, 630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.