Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (7/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц
Цитата от Юлия (источник):Абутова Татьяна Видимо созрела необходимость и появилось желание что- изменить!
Юля что изменить то хорошее что есть на нечто непонятное. Добавить адреналина - едешь на выставку и не знаешь на какую?
Прочитала всю тему и хочу высказать свой взгляд на вопрос о выставках.
1. О разделении по окрасам на выставках ранга ПК. Этого делать нельзя. Когда вводили это разделение на выставках ЧК, это была временная мера для пропагандирования бело-черного окраса в породе. Сегодня собак этого окраса много. Но окрас - это должно быть единственное отличие среди ньюфаундлендов. Да, у цветных эксперт оценивает еще и окрас. Но по результатам выставок, лично я, что-то не вижу, чтобы кого-то наказали за "нежелательное" в окрасе у цветных (как собственно и у черных - за большое количество белого и не там, где это допустимо, собственно - за брак).
Поэтому считаю, что все высказывания о разделении по окрасам на ПК - это поиск более легкого пути получения титула.
2. Количество ПК. А может быть их вообще не регламентировать? Пусть этот ранг будет поощрительным. Провел клуб выставку ранга КЧК с явкой в 20 собак (количество может быть иным) - дать этому клубу на следующий год ранг ПК. Установить количественную планку для выставок ПК, если она не выполнена - в будущем не давать этот ранг.
Это приведет к тому, что люди будут посещать эти выставки, ездить в близлежащие города, хотя бы для того, чтобы поддержать выставки в своем регионе.
3. Выставки ранга КЧК также должны иметь свой минимальный количественный порог. Если в городе нет достаточного количества собак, нет питомника, который обеспечивает клубу право на проведение выставки, так и нечего давать выставки на 5-8 собак.
Цитата:когда на моно в этих городах судили породники трудно вспомнить,
это просто что то с памятью...

Как организатор: начинается запись на выставку первый вопрос , а кто у вас судья?
второй : а кто уже зарегистрировался?
третий: а разведите по классам..
следующие звонков 10-15 от того с кем не хотят быть в классе: а переставте эту собаку туда , эту сюда...
и потом шоу на выставке начинается:
те чьих собак туда сюда двигали , не дай бог займут второе место , а уж если третье, так уж бедным организаторам надо сразу голову пеплом посыпать, потому как разговоров и "психов" с выбрасыванием призов точно не избежать...
и еще от себя: Таня, одно только твоё присутствие это ещё тот адреналин.Потому как не известно, что тебе придет в голову .
И мне понравилась очень здравая мысль Ньюфаундлендовед, -ринг собак Акватория Келвин, и все на КЧК добро пожаловать в Озерск.Причем даже думаю КЧК в этом ринге получит каждая собака КЧК-а, КЧК-б,... :-)

ПК две на страну очень мало.
И честно говоря я не понимаю почему так напрягает увеличение ЧЕмпионов НК.
Что это зависть ?Я не понимаю.Не понимаю, ни как заводчик, ни как просто владелец собаки, ни как член президиума,Поясните мне как проиграет порода от увеличения количества Чемпионов Клуба породы?.Ну будет у человека эта бумажка, давайте введем правило чтобы чемпионам выставляться только в Чемпионах, и для них нет разделения по окрасу.
Чемпионы ходят все вместе, и при выигрывании класса чемпионов , собака станет суперпупер чемпионом.
Тогда давайте не будем лукавить. Исходя из
Цитата:И честно говоря я не понимаю почему так напрягает увеличение ЧЕмпионов НК.
Цель увеличения выставок ранга ПК: увеличение Чемпионов породы.

И совершенно не согласна:
Цитата:Ну будет у человека эта бумажка...
Титул Чемпиона клуба должен быть "суперпупер" почётен.
valentina мы стараемся поднять уровень проведения, посещения выставок ранга ПК до уровня выставки ЧК. Это очень важная выставка и должна быть почетной.
Если их количество увеличивать...мое глубокое убеждение, что уровень их упадет до уровня КЧК.
Сейчас у всех, конечно же, свежа в памяти последняя выставка ПК в Москве. Юля отлично организовала выставку, было все и судья и награды и количество экспонентов. Ну ты посмотри сама по выставке: 80 участников!, но ведь 40 приезжих из других регионов. Молодцы питерцы их львиная доля в участниках и великолепная поддержка. А если у них своя ПК - они поедут (я имею ввиду так массово)?
Цитата:Видимо созрела необходимость и появилось желание что- изменить!
Это, по-моему, Юлин пост.
Действительно появилось желание что-то изменить. Но это изменение, конкретное, у данного человека. Она старается и у нее получается, пока. Но это ее опыт и она не сможет гарантировать такой же результат у кого бы-то ни было.
А вот созрела ли необходимость? Таких подвижников единицы. Будет хотя бы 50 процентов, тогда можно будет говорить о необходимости.
Ростовчанка Питерцы ехали не просто на ПК в Москву. Они ехали под интересного для нах судью. На предыдущей в Москве ПК (Лидер-Престиж),
из Питера было 5 ньюфистов. Поэтому на просто ПК - люди не поедут. Они поедут под интересного судью, на интересную выставку и на отличную компанию.
И я всегда езжу на их ПК, которые также интересно проходят! И с интересными судьями!
Поэтому если и увеличивать ПК, то только так, чтобы становилось больше крупных и интересных выставок с судьями породниками. А не просто так, чтобы в каждом регионе было по ПК.
Вот и отлично Юля! В Европейской части - выставка ПК и переходит от Москвы к Питеру и обратно, так как других желающих заниматься столь серьезной подготовкой выставки - нет.
Цитата от Ростовчанка (источник):Таких подвижников единицы. Будет хотя бы 50 процентов, тогда можно будет говорить о необходимости.
Ростовчанка Если так думать, перемен точно не будет.
Раз люди предлагают, что-то поменять, надо менять. В споре рождается истина.Каждый предложит идею и нужно найти золотое зерно.
Так а я разве против?
В споре рождается истина - да, каждый предложит идею - да!
Цитата:Раз люди предлагают, что-то поменять, надо менять.
Но ведь идея пока дальше не ушла от фразы: сделать больше выставок ПК.
Или были другие идеи?
Когда идея приходит, приходит и четкий алгоритм ее осуществления.
На сегодня, пока, возникают вопросы, а конкретных ответов - нет.
Значит идея еще не созрела...
Но это уже лирика.
Ростовчанка подвижники есть, не одна Юля провела ПК или ЧК хорошо с интересным экспертом на высоком уровне.
Просто с каждым годом уровень выше, интерес к породе растет.
Владелец ньюфаундленда, который живет в Европе,или Азии,только через год может попасть на ЧК.Я имею ввиду большенство людей, а не единицы,которые могут себе позволить расходы и дальний путь на выставку.Поэтому поступает предложение увеличить ПК
Боитесь много Чемпионов НКП будет ,усложните его получение.
Ираида
БОИМСЯ ПОТЕРЯТЬ ДОСТИГНУТЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА ПРОВЕДЕНИЯ КРУПНЫХ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК РАНГА ЧЕМПИОН КЛУБА И ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА!!!
Абутова Татьяна А ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ!!
Цитата:Владелец ньюфаундленда, который живет в Европе,или Азии,только через год может попасть на ЧК.
и каждый год на ПК.
Ростовчанка Я предложила алгоритм действия, но он пролетел в спорах незаметно.
Цитата от Юлия (источник):Я думаю, что надо увеличивать количество ПК, но не по регионам, а по качеству проведения выставок. И по количеству собак на этих выставках.
Если разработать простые правила присвоения статуса выставки ПК, то организатор будет точно знать, что надо сделать чтобы у него также была бы выставка ранга ПК. И будет делать. И в регионе появится 2 отлично организованные выставки, которые будут судить породники, которыен будут собирать много людей. Кто от этого проиграет? Порода?От того, что выставки будет судить породник! От того, что на выставки будут ходить много людей?Конечно порода только выиграет! НКП? Потому что в сильной конкуренции будут появляться новые чемпионы?
Что так не нравится в моем предложнении?
Неужели это утопия?
Юля, это общие слова...давайте, давайте, давайте...
Цитата:Если разработать простые правила присвоения статуса выставки ПК
вот тут и встают вопросы убедительных ответов на которые нет.
Я считаю, что нельзя привязывать выставки ПК к регионам. Это неправильно. В этой привязке нет стимула организаторам делать выставки лучше. И НКП теряет возможность регулировать количество выставок в зависимости от качества их проведения. Надо снять ограничения с выставок ПК и поставить четкие правила их получения. Для того, чтобы организатор точно знал, что надо сделать, чтобы на следущий год получить выставку такого высокого ранга. Тогда и интерес у организаторов будет.
И пригласить породника или отличного олраунда. И напрячься и пригласить больше экспонентов. И экспоненты поедут под интересного судью. И тогда количество выставок ПК может меняться из года в год. 2 или 3 или 5. По мере роста качества монопородных выставок. Т.е. будет саморегулируемая система.
Но должны быть четко оговоренны правила, по которым даются выставки ПК.
А сейчас 10 заявок. И не понятно дадут... не дадут... Не дали, ну и ладно. И напрягаться не буду. Какой смысл. Все равно не дадут.
Я не понимаю.
1. По какому принципу даются 2 ПК!
2. И что надо сделать, чтобы получить эту выставку!
А если мне не понятно, то и смысла нет стараться. Просто заявляй. И все. Может выпадет счастливая карта!
Но это неправильно!
Ростовчанка Я же делала, как мне казалось четкие предложения. Убрать ограничения по количеству ПК и утвердить правила получения Пк для клуба.
1. На ПК обязательно должен судить судья, который является породником. Или судью, который много судит большие специализированные выставки ньюфаундлендов в Европе и Америки.
2. На выставку КЧК предыдущего года должны пройти экспертизу минимум 40 собак. Из них не менее 25 собак во взрослых классах.

И Президиум может менять количество собак записанных на выставку в зависимости от положения дел в породе.
нельзя привязывать ПК к количеству по объективным причинам - для Москвы 100 участников норма реальная для регионов это почти нереально!

не нужны догмы, если они прописаны зачем в президиуме живые люди, посади комп забей алгоритм и работай.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.003 s, 582 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.