Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7686
СобакаЕсть 1 фотоСмигар Галл (Smigar Gall)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (2/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц
Цитата от Абутова Татьяна (источник):зачем выставку проводить ради одна собака один титул - можно напечатать сертификаты кчк и продавать их по 1500, все будет в равновесии.
Разве эт кто- то предложил? И разве этого кто-то хочет?
И разве сейчас этого нет?
skyя не предлагала сократить выставки КЧК Я высказала свою точку зрения по поводу 7,8 собак на выставке.
ты сама пишешь, что ездить далеко не реально,дорого.не каждый может себе позволить приехать на Чк,ПК,Преодолеть тысячи км. И это зависит не от "ленивых" владельцев собак, а от финансов. Поэтому я предлагаю увеличить выставки ПК по регионам или округам.
Заявок на проведение ПК поступает много. Есть клубы в регионах, которые могут провести достойно выставку.
по поводу деления по окрасам:
Мое предложение было,если на ПК заявлено более 50(можно после 70) собак сделать судейство раздельно по окрасам.Если заявлено меньше собак деление не нужно по окрасам.
Выставки ПК за два последних года собирают большое колличество собак.Организаторы приглашают интересных экспертов.
Юлия согласна, что разделение по окрасам дает шанс получить цветным собакам КЧК в меньшей конкуренции Дает шанс эксперту больше внимания уделить особенностям окраса,организаторы получают дополнительное финансирование
Цитата от Юлия (источник):skyПри чем здесь оправдание. Это реальность.
Я, как заводчица и владелица черных и бело- черных собак- не поведу бело-черных собак на выставку- не имея шанса выиграть. Пусть у меня будет такой шанс. И пусть он зависит от мнения судьи. А мнение судьи не обсуждается. Где противоречие?
Не противоречие, а недоумение. Недоумение: ты априори утверждаешь, что твои бело-черные однозначно ХУЖЕ черных. А иначе, почему у тебя не будет для них шанса в одном окрасе с черными?
Цитата от Юлия (источник):skyПри чем здесь оправдание. Это реальность.
Я, как заводчица и владелица черных и бело- черных собак- не поведу бело-черных собак на выставку- не имея шанса выиграть. Пусть у меня будет такой шанс. И пусть он зависит от мнения судьи. А мнение судьи не обсуждается. Где противоречие?
Или правильно 10 черных собак на выставке- по одной собаке в классе и раздача титулов вне конкуренции?
Почему это считается нормально???
Только увеличение конкуренции приводит к улучшению качества собак. А усложнение получения титула приводит к уменьшению количества собак и как следствие к уменьшению конкуренции и соответственно ухудшению чемпионов качества собак.
НЭТ, шанс есть всегда!
Цитата от Кропотова Елена (источник):Чемпионом Клуба Породы Ньюфаундленд может называться ТОЛЬКО та собака, которая получила этот титул в сравнениях со всеми представленными окрасами.
А если только среди цветных, то НЕ может она называться Чемпионом Клуба породы.
Это просто лучшая в окрасе.
Правильное рассуждаешь. Только и на таких выставках, где 10 собак - напрягаться тоже особенно не стоит.
И для того, чтобы получить Чемпиона клуба - одного КЧК не достаточно. Их надо 4КЧК. Поэтому не станет легче цветным собакам получать титул при отдельном классе на национальной выставке. Практика показывает, что рабочий класс также тогда надо отменять. А то на региональных выставках, Всероссийских и часто на Национальных всего по одной собаке в рабочем классе выступают.

Монопороджная ПК в Москве 81 собака Дельта Пал
Рабочий класс
кобели- 1 собака- гарантированно КЧК
суки - 3 собаки.
Если взять конкуренцию за КЧК в промежуточном классе
Кобели промежуточный класс-5 собак
суки промежуточный класс -8 собак

Монопородная, КЧК Озерск 13 собак
В рабочем классе
Кобелей- ни одной собаки!!!!
Сук-ни одной собаки!!!!

Монопородная, КЧК Санкт Петербург 41 собака
Кобели - НИ одной собаки в рабочем классе!
Суки -1 собака!

Монопородная, КЧК Екатеринбкрг 19 собак
рабочий класс
кобели 2 собаки
суки - ни одной собаки!

Монопородная, КЧК Москва Лидер Престиж 20 собак
рабочий класс
Кобелей- ни одной собаки!
сук- ни одной собаки!

Монопородная, КЧК Сергиев Посад 29 собак
Класс рабочий
Кобели НИ одной собаки!
Суки - 2 собаки!

Монопородная, КЧК Уфа 12 собак
Рабочий класс
кобели - 2 собаки
суки- Ни одной собаки!

Монопородная, КЧК Тюмень 51 собака
Рабочий класс
Кобели - 1 собака!
суки - 1 собака!

Монопородная, Чемпион Клуба Тюмень 64 собаки
рабочий класс-
Черный окрас
кобели 2 собаки
суки- 1 собака- гарантированно КЧК!

бело- черный окрас
кобели - 1 собака гарантированно КЧК
суки- 1 собакагарантированно КЧК

коричневый окрас
кобели - 1 собака гарантированно КЧК
суки- ни одной собаки!

Монопородная, КЧК Ростов на Дону 25 собак
рабочий класс
кобели-Ни одной собаки!
суки - ни одной собаки!

Монопородная КЧК Новосибирск 20 собак
Рабочий класс
кобелей- НИ одной собаки в классе!
Суки - ни одной собаки в классе!

Монопородная, КЧК Санкт-Петербург 58 собак
Рабочий класс
кобели - 1 собака
суки-1 собака.

Монопородная КЧК Сызрань 11 собак
Рабочий класс
Кобели- НИ одной собаки!
Суки - ни одной собаки!

Монопородная Выборг КЧК 36 собак
Рабочий класс
кобели - Ни одной собаки
суки - 1 собака!

Монопородная КЧК Томск 22 собаки
Рабочий класс
кобели-Ни одной собаки!
суки- Ни одной собаки!

Монопородная КЧК Тюмень 14 собак
Рабочий класс
кобели - Ни одной собаки
суки- ни одной собаки!

Монопородная КЧК Полазна 46собак
рабочий класс
кобели - 1 собака в классе
суки - 1 собака в классе!

Монопородная ПК 55 собак
Рабочий класс
кобели-2 собаки в классе
сук- 2 собаки в классе

Монопородная КЧК Королев 22 собаки
Рабочий класс
кобели - Ни одной собаки
суки- ни одной собаки!

Монопородная КЧК Владивосток 14 собак
Рабочий класс
кобели - Ни одной собаки
суки- ни одной собаки!

Монопородная КЧК Сочи 15 собак
Рабочий класс
кобели - Ни одной собаки
суки- ни одной собаки!

Вот где проблема! И это не зависит ни от ранга выставки! Ни от места проведения выставки! НЕ ИДУТ В РАБОЧИЙ КЛАСС СОБАКИ!
Делали класс для привлечения рабочих собак. Для популяризации получения рабочего диплома. Для облегчения получения КЧК и СС рабочим собакам!
А ОНИ НЕ ИДУТ! ИХ НЕТ В РАБОЧЕМ КЛАССЕ!((((
Может отменим рабочий класс на выставках КЧК и ПК???
Зачем же давать дополнительные лазейки для получения титула???
И будут у нас Чемпионы НКП из рабочего класса?
Или нет???
Почему свет клином сошелся на коричневых и бело - черных!
Вдруг они страшные будут чемпионами клуба!
Давайте исходить из реалей!
Если выделение цветных окрасов хотябы на Национальных выставках сработало и окрасы становятся популярными. Их хотят показывать на монопородных выставках и ими интересуются заводчики. И требуют себе дальнейших льгот, то рабочий класс никого не интересует! Из года в год в этот класс никто не идет! И класс этот просто пустует! И эта тенденция не меняется к лучшему????
Так зачем он в конечном счете нужен??
Цитата от sky (источник):Не противоречие, а недоумение. Недоумение: ты априори утверждаешь, что твои бело-черные однозначно ХУЖЕ черных. А иначе, почему у тебя не будет для них шанса в одном окрасе с черными?
Да. Я априори это утрверждаю. А ты разве так не думаешь? И во всей породе так.
Пока бело- черным трудно соревноваться с черными. Есть собаки, которые могут конкурировать, но их единицы.
Посмотри, сколько цветных собак стало Чемпионом клуба? Единицы!
Так и будет.И я совершенно не считаю, что выделение их в отдельные классы идет им во вред. Уровень растет и растет конкуренция.
Чего не скажешь о рабочем классе. В нем без конкуренции можно получать титул Чемпиона Клуба.
Юлия Ну почему же титул гарантирован рабочей собаке? Всё же на усмотрение судьи! На выставке КЧК рабочий класс никому не мешает, КЧК - один! А вот зачем на ПК и ЧК классы победителей и Чемпионов НКП?
Цитата:сколько цветных собак стало Чемпионом клуба? Единицы!
Так и общее количество их значительно меньше, чем чёрных. Может, в процентном соотношении к поголовью, всё справедливо? Так же как и с рабочими собаками. И откуда у тебя, Юля, такое категоричное мнение,
Цитата:что рабочий класс никого не интересует!
На монопородках (среднее число собак 20-25), классов 20! Больше всего щенков, юниоров, ну и в промежутке. Пустые классы есть всегда!
Чтобы делать выводы, анализ должен быть более объективным.
Сколько выставочных чёрных, сколько бч, сколько коричневых, сколько их выставляется, и какой процент побед в цвете. Так же и с рабочими.
Как замечательно смотрелся конкурс рабочих собак на Националке в Тюмени. 10 прекрасных представителей породы, один из них стал ЛПП. Судья высказалась отдельно, заметив, что у них рабочие собаки значительно проще. Вот и результат введения рабочего класса. Многие держат в запасе вариант "рабочий класс", желая иметь возможность выставить свою собаку в любом классе. И зачастую выбирают класс Чемпион НКП или Чемпионов, имея рабочий диплом.
Цитата от Эльвира (источник):Юлия Ну почему же титул гарантирован рабочей собаке? Всё же на усмотрение судьи! На выставке КЧК рабочий класс никому не мешает, КЧК - один! А вот зачем на ПК и ЧК классы победителей и Чемпионов НКП?
Если титул остается на усмотрение судьи в рабочем классе, то почему то же усмортение судьи не позволяется цветным собакам.
Смотрелся красиво в тюмени КОНКУРС На УНИВЕРСАЛЬНУЮ СОБАКУ!
Фотография № 70355
А сертифиатные ринги рабочего класса смотрелись очень грустно.
Потому что стояли собаки в полном одиночестве.
Фотография № 66807
Фотография № 68628
Фотография № 67180
Фотография № 67361
Фотография № 68788
6 собак на всю выставку. А если бы не было цветных классов, то из этого количества еще -3 собаки. Итого 3 собаки на всю Национальную выставку.
А так смотрелся
Класс Юниоров сук
Фотография № 66634
Я не ратую за увеличение Чемпионов НКП в цветнх окрасах. Кто может его получить- тот и получает. Я против отрицания их совсем. И за сохранение отдельных рингов для цветных окрасов на Национальных выставках.
Потому что сужу конечно по себе. Имея черных и бело- черных собак- я не буду выставлять на моно бело- черных собак. Зачем тратить деньги? Но, если я получила хоть 1 КЧК на национальной выставке, то буду стремиться закрыть собаку и ходить для этого на другие выставки. Собирать СС на выставках ранга КЧК и пытаться выиграть класс на выставках ранга ПК. Что и делаю.

А если на выставке ранга КЧК пустой рабочий класс никому не мешает, то почему так будет мешать класс цветных собак? Может он тоже будет такой же пустой, как и рабочий? Тогда почему все так против класса цветных собак?
Цитата от Юлия (источник):Да. Я априори это утрверждаю. А ты разве так не думаешь? И во всей породе так.
Мое недоумение возрастает. А ЗА ЧТО им тогда преференции в получении КЧК? Просто за окрас? И, кстати, я ТАК не считаю: есть вполне конкурентные цветные. Последняя Националка тому подтверждение. Вот они и должны носить звание Чемпиона по заслугам.
И еще: КЧК никогда не гарантирован! Ни на одной выстаке, ни в одном классе, ни в одном окрасе - и это правильно. Нет собаки, заслуживающей, по мнению судьи, такого титула - нет и титула. Тем более непонятно и нецелесообразно разделение на окрасы.
sky А если он не гарантирован никому, тогда почему Вы лишаете судью права давать титул цветным собакам или нет?
И перференции нет никакой. Таково положение дел с собаками цветного окраса во всем мире. Это реальность! Если собака достойна получения титула- она его получит. В классе бело- черных. Или в другом любом классе. Если нет- то не получит. К тому же если у черной собаки смотрится тип, анатомия и движения, то у бело- черных еще расположение и количество пятен. Наличие крапа.
А у коричневых равномерность окраса и оттенок окраса.

Вопрос стоит не сколько титулов получат бело- черные собаки на монопородных выставках, а так - придут ли на выставку собаки коричневого и бело - черного окраса- или нет???
Если не будет отдельных классов на Национальной выставке для цветных окрасов- Я не приду. Нет необходимости выбрасывать деньги на ветер.
Эльвира
Цитата:На монопородках (среднее число собак 20-25), классов 20! Больше всего щенков, юниоров, ну и в промежутке. Пустые классы есть всегда!
Тогда надо убрать рабочий класс с монопородных выставок ранга КЧК и ПК!
Есть другие пустые классы! Пусть рабочие собаки идут туда!
На 25 собак 20 титулов!!!!!!8-//
Почему собаки имеющие рабочий диплом выбирают класс чемпионов, победителей, открытый! Но не рабочий!
Юлия ок, приведи статистику пустующих классов "цветных" окрасов на национальных выставках.
класс сук юниоров черного окраса с национальной выставки смотрится хорошо, а как бы зрительно оценить наполненность того же класса среди коричневых и бело-черных? Собаки имеющие рабочий диплом идут в класс чемп нкп дабы не мешать молодым перспективным в рабочем классе. И на национальной выставке наполненность рабочего класса не будь разделения по окрасам была бы другой.
Юлия дорогая тогда приведи количество классов на моно пк с разделением по окрасам с учетом СС. что значит 20 титулов на 25 собак?
Абутова Татьяна Это Ваше дело- приводить примеры пустующих классов "цветных" окрасов. Вы же против них. Вот и приводите примеры. Но примеры пустующих рабочих классов на выставках ранга КЧК и ПК говорят сами за себя. Там отдельно цветных собак нет. Так почему не идут рабочие собаки в рабочий класс, а идут в Чемпионы? Кому они уступают на выставках КЧК и ПК??? Кстати чемпион НКП- тоже очень часто пустующий класс на выставках КЧК. Может он там тоже не нужен?? Зачем увеличивать классы и давать лишние титулы?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия дорогая тогда приведи количество классов на моно пк с разделением по окрасам с учетом СС. что значит 20 титулов на 25 собак?
Это не моя цитата, а Эльвира Её и спрашивай. Я просто процетровала.
Юлия Считаю сравнение наличия рабочего класса и разделения судейства по окрасам совершенно некорректным и недопустимым. Типа, ах ты не хочешь делить окрасы, тогда вон отсюда рабочий класс :))
Юля, а почему ты так агрессивно настроена к рабочему классу? Почему ты решаешь за их владельцев, куда им идти?
Чтобы получить рабочий диплом нужно много сил приложить. Развитию интереса к ССВ послужило и наличие рабочего класса, сейчас этот интерес уже выше. Также и интерес к разведению цветных не состоит только в погоне за титулом любой ценой. Тем более разделение уже есть на Национальной выставке.
Цитата:Почему собаки имеющие рабочий диплом выбирают класс чемпионов, победителей, открытый! Но не рабочий!
Потому что считают, что не все судьи хорошо относятся к рабочим собакам, и потому что считают, что Чемпионы оказывают большее воздействие на судью. Это из опросов. Может и это переломится. Со временем. Тогда и будет видно нужен ли рабочий класс или отменять его.
Цитата:А если на выставке ранга КЧК пустой рабочий класс никому не мешает, то почему так будет мешать класс цветных собак?
Что ты имеешь в виду, говоря
Цитата:класс цветных собак
?? В нынешнем варианте это не класс цветных собак, а 20 классов черно-белых и 20 классов коричневых. То есть ещё 2 целых дополнительных выставки. Где на всё про всё будет пяток-другой собак. Но затрат временных, материальных у организатора будет куда как больше, а конкуренции в классах цветных будет значительно меньше.
Тогда лучше заявлять монопородку черных, моно белых, моно коричневых.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):На 25 собак 20 титулов!!!!!!8-//
Юля, про 20 титулов это твоё! Я только про 20 классов говорю.
Цитата от Эльвира (источник):Юлия
На монопородках (среднее число собак 20-25), классов 20! Больше всего щенков, юниоров, ну и в промежутке. Пустые классы есть всегда!
Чтобы делать выводы, анализ должен быть более объективным.
Сколько выставочных чёрных, сколько бч, сколько коричневых, сколько их выставляется, и какой процент побед в цвете. Так же и с рабочими.
Кажется это твой пост выше.
УПС! Кажется, это я не правильно прочитала:) Извеняюсь.
на 20-25 собак на моно КЧК приходится 56 титулов. Включая 2 ЮКЧК и 2 КЧК.
Если все считают, что стандарт один и все собаки должны ему соответствовать, т давайте оставим класс юниоров,промежуточный и открытый. А остальные уберем.
Потому что все собаки ровны и лучшая собака должна быть лучше собак рабочего класса, чемпионов, чемпионов НКП, победителей!
Почему- то это никого не возмущает! М чемпионы и чемпионы НКП прекрасно пишутся в рабочий клас, в открытый клас, в победители- туда где проще выиграть- оставяляя класс чемпионов нкп - при этом свободным. То же и с чемпионами.
А на бело- черных и коричневых видимо свет клином сошелся!
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Если все считают, что стандарт один и все собаки должны ему соответствовать, т давайте оставим класс юниоров,промежуточный и открытый. А остальные уберем.
Юля! А может на КЧК так и сделать? Только бебики, щенки нужны, юниоры, ветераны. А дальше промежуток, открытый и чемпионов (любых, для красоты, но можно и без них). Всё равно на практике,особенно, если выставка в рамках всепородки, их в спешке вгоняют в один ринг. Конкурсы - рабочих, цветных и прочие.
А на ЧК уже все классы + разделение по окрасам, но не на 3, а чёрные и цветные, так же все классы. Как сейчас и происходит, но объединить цветных, а затем сравнение с чёрными. И ЧК остаётся один.
А ПК без разделения, но с классами по полной программе. И с конкурсом на лучшую собаку в окрасе.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.714 s, 627 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.