Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 138863
СобакаЕсть 11 фотоBig Sky Bear Brioche Con Marmellata
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (6/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц
То, что выставки проводились в таком порядке. Это уже другая проблема...ни кто не хочет заявлять националку. Все хотят ПК.
Ростовчанка Проблемы возникают всегда в любом деле, а страдают от этого люди.
Цитата от Ростовчанка (источник):То, что выставки проводились в таком порядке. Это уже другая проблема...ни кто не хочет заявлять националку. Все хотят ПК.
Если никто ЧК не хочет проводить...есть выход проводить ЧК на Международной выставке, как это делают другие НКП
В чем ты видишь проблему что ни кто не хочет заявлять национальную выставку? И как от этого пострадали люди?
да я уже десять раз писала - пострадали люди, которые не смогли поехать на выставку из Европы в Азию и наоборот ,неужели это не понятно?
2010 год ЧК РОстов
Собаки приехали из Тюмени,Красноярска,Челябинска
2011 Тюмень
Собаки из Ростова и Москва


Выставку ЧК не заявлют,в финансовом отношении ее тяжело провести
так для того выставка и проводится через год в разных частях, что бы максимально охватить желающих участвовать в таком большом мероприятии как национальная выставка.

Или надо две выставки ЧК - ?
Ростовчанка не надо ЧК увеличивать.
Надо увеличить кол-во ПК и после 50 взрослых записаных собак на выставку разделить по окрасам.
Для того чтобы другие клубы получили ПК в регионе, нужно ввести ограничение Пк в одном клубе не чаще раз в 2-3 года.
Для пояснения приведу пример.
регион Челябинск -Екатеринбург- Озерск, это те города кто заявляет КЧК. Среди трех городов договориться кто в этом году проводит ПК можно.
Зато на него собирают все три города.
Не собрали 50 собак ПК не подтверждается. Многие НК идут по этому пути. Если клуб стабильно собирает от 50 и больше собак почему ему не проводить ПК?
(Мертвые души не считаются) т. е установить % неявившихся.
Почему никто не хочет Националку.? На 13 год должна проводить Азия вот Пермь и возьмет , или ещё лучше Е-бург :)!
Требование к выставке ПК поднимается, я не вижу чем это будет легче финансово для организаторов.
Если даже отталкиваться от условия 50 собак на выставке.

А если 50 собак не записалось? - выставка аннулируется?
РостовчанкаПроводится, как КЧК
Ираида, а ты о людях подумала?
Люди зарегистрировались на ПК под "интересного судью", породника с известным именем. Клуб, между прочим, заранее договорился и его пригласил и дорогу оплатил, призовой фонд подготовил, под разные окрасы.
А тут приехали на выставку и КЧК...
Ростовчанка Я думаю о людях, поэтому поднимаю этот вопрос
Была выставка ЧК в Перьми, когда был заявлен один эксперт, а Судила Дружинина - бывают форсможорные обстоятельства.
Ты все время сравниваешь с ЧК.
Но выставка ЧК одна на страну в год, по положению. И тут обстоятельства сложились и сложились, выставка состоялась.
По ПК - получается с условиями: если, если, если...
Не выполнил условия - выставка КЧК.
Ираида Так выставка и прошла как ЧК, ранг выставки понижен не был.
Нельзя понижать ранг ранее заявленной выставки. Поставьте себя на место организатора такой выставки, сначала нервы при поиске и приглашении судьи, финансировании такой выставки. А затем его чувства: зарегистрировалось 52 участника (он всех успокоил: да ПК состоится). Всё прекрасно! А кто-то один с 3-мя собаками не приехал, заболел. 49 собак. Ранг КЧК!!!! Кому это надо? Вам, как участнику? Или, как организатору? Кто виноват? Участники? Организатор? А оплёваны морально будут все, начиная с судьи, который ехал судить ВСЕРОССИЙСКУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНД, а попал на регионалку, где о праздничном настроении говорить уже не приходится.
Так что, на мой взгляд, акцент надо переставить, не ПК, а ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА, где лучший станет Победителем клуба. А мы пытаемся низвести ВСЕРОССИЙСКИЙ уровень до РЕГИОНАЛЬНОГО,
Ираида в чем страдания людей которые не хотели попасть на национальную выставку и не попали?

5 лет не было национальной в москве - в 2012 году для тех кто ну очень не хочет проблема проехать 30-60км, кто не желает тот и не пойдет. Будешь проводить возле дома скажут лень помыть собачку или другие причины найдутся. Даешь каждому по выставке в квартире чтобы без замороков! такая цель?

Вера Гнитеева непонятно почему всероссийская выставка должна быть в каждом регионе? всероссийская выставка на 3 города, в челябинск-екатеринбург-озерск, челябинск и озерск выставки нерегулярные когда на моно в этих городах судили породники трудно вспомнить, уровень далек от всероссийского. В Екб моно регулярные 2 ПК через год и только на одной из них судит породник, на региональных выставках о породниках только мечтать.
Мы не имеем права менять статус выставки. Это правила РКФ. Но Президиум может не дать выставку ПК клубу на следущий год. И это будет стимулировать организаторов записывать на выставку больше собак. Чтобы не было такого- не приехали 3 собаки и выставку не дали. Надо записывать собак с запасом.
Но если я и так знаю, что мне не дадут выставку ПК на следущий год. То зачем мне надрываться? Скотко пригласишь людей- не важно. Эта выставка состоится при любой погоде. А на следущий год все равно только КЧК дадут.
Где стимул делать выставки лучше?
Согласна с Эльвирой и Наташей.

Главное ради чего такие страсти?
Абутова Татьяна Видимо созрела необходимость и появилось желание что- изменить!
Я считаю действующую в настоящее время систему работоспособной и принесшей свои плоды, уровень выставок моно в 2006 году и сейчас разительно отличается в лучшую сторону.
в части ПК если вдруг выставок станет больше участников вдруг больше не станет, следовательно уровень выставок упадет. Успешой становится та выставка ПК подход в организации которой близок к ЧК.

В этом году ЧК Тюмень ПК Пермь и Москва
в 2012 году ЧК Москва ПК Тюмень и Санкт-Петербург
в 2010 году ЧК Ростов ПК Екатеринбург и Санкт-Петербург

предлагаю выработать схему продуманную при распределении выставок ранга 2 ПК и ЧК

Например национальная в москве, ПК в Питере ,вторая ПК в азиатской части.

ЧК в азиатской части, 1 ПК в Питере 2-я в Москве.

очень важно распределить крупные мероприятия равномерно в течении года, сможем ли мы договориться?

и категорический запрет на проведения ранга КЧК в сроки проведения ЧК и ПК! хорошо бы на 1 неделю до аналогично.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.959 s, 545 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.