Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (5/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц
Абутова Татьяна Может я не в теме? На ПК не нужно раздельное судейство по окрасам. А выделение в отдельный класс цветных собак будет только путать и людей и судей. Я говорила о раздельном судействе на национальных выставках.
Юлия Наумова Никакой бесплатной раздачи титулов для цветных собак не было никогда. О чем Вы все! Они прекрасно получали и получают отлично без титула, оч. хор и хор.
Такое ощущение, будто эти титулы у черных собак отбирают и отдают цветным. И так жалко, даже представить, что кто- то просто будет иметь возможность их получить.

Дело в интересе показывать таких собак на выставках, а не в титулах. А для того, чтобы было интересно показывать не только Грейс и Этну- нужны определенные стимулы для владельцев и заводчиков.
Цитата от Юлия (источник):NU Я говорила именно про себя и за себя, а не за всех, кто выставляет собак.
Имея около 10 собак я всегда принимаю решение- кого и на какие выставки записывать. И решения эти зависят от того, где и какие судьи судят. И какие титулы я могу и хочу закрыть тем или иным собакам.
Поэтому если я повезу на национальную выставку 4-6 собак, то я буду исходить из того, что на ней дают КЧК в каждом классе и раздельно по окрасам. Получается, что у меня выше шанс получить КЧК именно бело- черным собакам. Я и повезу их. И тех черных ньюфов, которые могут выигрывать свои классы.
Но, если все окрасы будут в одном ринге- я конечно не повезу бело- черных собак. Я повезу только черных.
Поэтому я так и написала.
Цитата от Юлия (источник):Например я не повезу на ЧМира или ЧЕвропы бело- черную собаку. Я повезу черную. Кто меня в этом осудит и скажет, что я не права?
Если б-ч собаки, разводящиеся в питомнике не могут конкурировать с чёрными на выставках, зачем заниматься разведением собак заведомо худшего качества?
Цитата от Юлия (источник):Светлана АртёмоваПолучается, что 2 раза он выиграл свой класс под судьями, которые занимаются и любят бело - черный окрас.
1 раз будучи 1 в классе.
1 раз один в классе в отдельном бело- черном окрасе.
И 1 раз реально выиграл в большой конкуренции всю породу под судьей, который сказал, что эта собака является выдающимся ньюфом бело- черного окраса.
Это не говорит о том, что Айсберг не был выдающейся собакой. Просто даже такой собаке надо было реально выставиться под любителями бело- черного окраса и быть одному в классе, для того, чтобы выиграть данные 4 из 5 монопородных выставок.
Как здорово опустили экспертов-породников! Поставили клеймо, что раз они разводят б-ч собак, то и выбирают собак этого окраса и - гуляй деревня! Эксперт смотрит только на б-ч, а б-ч сам по себе ничего не представляет, и выигрывает только за счёт эксперта,который, типа, не признаёт собак другого окраса, ну и один раз собачке повезло...

Ну что за детский сад! Любой породник проводит экспертизу в соответствии со стандартом, который он знает (в идеале) "как отче наш". И окрас здесь уже играет не главную роль.
Что-то на последней московской монопородке эксперт навыбирала в победители ну оооочень много "цветных", прямо в глазах рябило на выбор ЛК, ЛС и ЛПП... Сплошные пёстрые собачки были! И окрас почти у всех такой стандартный... ровненький - ровненький...)))
Ну а как же! Ведь она - разводит "пёстреньких", вот и навыбирала "цветных" собачек... ))) И вот странно, чёрного окраса, в основном...

Прям противно становится, когда начинают вот так опускать собак, выигрывающих и получающих ЛПП... Там - эксперт - дурак, здесь - хэндлер особый, тут - собачка разведения эксперта, а вон там эксперт именно таких и предпочитает, дураки были бы владельцы собачку не привести и влёгкую не получить титул в копилочку.
Неужели до сих пор не пришло осознание, что нет ни одной собаки, которая ни разу никому не проигрывала???? Независимо от окраса? ПОтому что экспертиза - это субъективное мнение. Хотите судить собак - идите на курсы экспертов и озвучивайте своё мнение в ринге на месте эксперта. А принижать достижения собак на форуме - это низко, тем более, что собаки уже нет, и владельцу читать такое о любимой собаке особенно больно.
Цитата:А вы взываете к владельцам одной собаки.... Конечно им нужны и оценки и описания и сертификаты и обязательно необходимо постоять у заветной таблички №1! Стимул ведь нужен для того, чтобы люди хотели тратить свои деньги на выставки..
Супер! Стимулировать, оказывается, нужно для того, чтобы люди денежки тратили и несли организаторам... А не для того, чтобы люди пришли, искренне заинтересованными в грамотной экспертизе своей собаки именно этим экспертом. Или для того, чтобы они на выставке узнали больше о своей породе, о своей собаке и т.п.

Если людям будет интересно, они и так придут, и не зависимо от того, какую оценку получит их собака. И стимул должен быть иным, нежели постоять у "заветной" таблички. Потому что табличек на всех желающих может и не хватить (и не хватит), а вот желание и дальше посещать выставки должно бы сохраняться в идеале.
Юлия Ираида предлагает 7 ПК с раздельным судейством по окрасам если больше 50 собак на выставке
А вообще, я не понимаю, а почему бы не оставить всё так, как есть сейчас? НУ, может, ранга ПК сделать на пару выставок больше, т.к. реально большая часть ньюфистов не может передвигаться так свободно по стране, как меньшая часть). А собаки у них тоже могут вполне себе конкурировать... Но это - ИМХО.
Если я и иду на моно, то только ради интереса побывать под экспертом. результат уже не важен - забила на титулы))). Правда, последний ( и первый же) СС был неожиданностью... Как-то мы не рассчитывали на подобное...
Bonapart тема - обсуждение монопородных выставок, не стоит выдергивать из контекста фразы и обвинять всех в подлости, только на основании детализации в обсуждении успешной карьеры собаки. Судьи живые люди и имеют право на любовь, и симпатии судьи нисколько не принижают заслуг собаки.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия Ираида предлагает 7 ПК с раздельным судейством по окрасам если больше 50 собак на выставке
Ну, если количество собак прописать больше 80-ти,то как среднеобывательский владелец бело-чёрного кобла, я бы была не против))) А вообще мне всё равно)))
Абутова Татьяна
А Вы не считаете, что детализация заключается только в том, какой титул и где получила собака?

Обсуждение, кто из экспертов какие предпочтения имеет, сколько собак было в классе и т.п. - это уже не детализация, а несколько иное... Ну, с точки зрения любого здравомыслящего человека. Потому как логика эксперта известна только эксперту. Титул собака под экспертом получила, всё остальное - досужие домыслы из разряда ОБС.
Bonapart только попытка проанализировать успешность разных окрасов и только, причем пример привела не Юля, оценка потенциала разных окрасов при обсуждении результатов за последние 6 лет раздельного судейства на национальной выставке.

Этна и Грейс ни разу не выиграли на национальных выставках у черных, на сегодня. выиграли как раз коричневые собаки российского происхождения, думаю происхождение объективно оценивать минимум по 3 генерациям предков по материнской линии, Вирджиния и Командор абсолютно российского происхождения.
Нуууу....Bonapart говоря такие слова как:
Цитата:Любой породник проводит экспертизу в соответствии со стандартом, который он знает (в идеале) "как отче наш".
Цитата:то только ради интереса побывать под экспертом. результат уже не важен
Цитата:Обсуждение, кто из экспертов какие предпочтения имеет, сколько собак было в классе и т.п. - это уже не детализация, а несколько иное... Ну, с точки зрения любого здравомыслящего человека. Потому как логика эксперта известна только эксперту
не плохо бы спомнить и эту фразу:
Цитата:А вот насчёт уччастия, что-то меня страна её проживания смущает)))) Как-то не совпадает моё мнение с норвежскими экспертами))))
Юлия, давай оставим в покое Айсберга, раз ты считаешь, что пример не удачен. Хотя с моей точки зрения, я всё таки права.
Но, хочется тебя спросить. Почему ты не дооцениваешь белых/цветных собак? И своих в том числе тоже... У тебя прекрасная француженка, которая способна выигрывать...
Светлана Артёмова Это моя точка зрения и мое реальное восприятие породы. Я не хочу больше в этой теме обсуждать собак. Ни моих ни чужих.Эта тема не о них.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия Ираида предлагает 7 ПК с раздельным судейством по окрасам если больше 50 собак на выставке
Я против разделения по окрасам на монопородных выставках ранга ПК. Я думаю, что надо увеличивать количество ПК, но не по регионам, а по качеству проведения выставок. И по количеству собак на этих выставках.
Я за то, чтобы были четко оговоренные правила получения таких выставок.
Возьмем Северо-западный регион. В нем только один клуб проводит выставку с приглашением породников. И собирает много собак.
Если предположить, что ПК будет даваться по регионам.
Понятно, что он и получит эту выставку в регионе. И так будет постоянно. Потому что другие клубы не собирают такое количество собак на выставку и не приглашают породников.
Но вдруг находится организатор, который тоже хочет получить выставку ранга ПК. ЧТо он должен сделать, чтобы ему дали выставку?
Пригласил лучше породника? Собрал больше собак? Поссорил всех ньюфистов друг с другом(Разделяй и влавствуй)! Или написал кляузу в НКП на этот клуб, который проводит ПК в регионе?
ЧТО ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЕМУ ДАЛИ ВЫСТАВКУ?
Должны быть правила по которым второй клуб будет действовать. И если появляется второй клуб, который приглашает породника, собирает много людей на выставки. Может не столько, сколько первый, но много. То, что делает НКП? Как он будет решать кто получит выставку ПК, а кто нет? Какими идеями он будет руководствоваться? Потдержать активного начинающего организатора и отнять выставку у проводящего уже много лет проверенного клуба? Или отказать новичку и сказать, что у нас уже есть проверенный, надежный организатор, а ты сиди и не выпендривайся. Вобщем опять будут упреки в преследовании своих интересов. И биды друг на друга и на Президиум РКФ.
Но если разработать простые правила присвоения статуса выставки ПК, то организатор второго клуба будет точно знать, что надо сделать чтобы у него также была бы выставка ранга ПК. И будет делать. И в регионе появится 2 отлично организованные выставки, которые будут судить породники, которыен будут собирать много людей. Кто от этого проиграет? Порода?
ОРт того, чт выставки будет судить породник! От того, что на выставки будут ходить много людей?
Конечно порода только выиграет! НКП? Потому что в сильной конкуренции будут появляться новые чемпионы?
Что так не нравится в моем предложнении?
Неужели это утопия?
Выставки ранга ЧК - 2005 - Пермь,2007 - Красноярск,2008-Тюмень,2011- Тюмень.
Лично я и многие люди ,допустим с северо-западного региона не могут приехать на эти выставки и показать свою цветную собаку. По финансовым причинам.

Выставки ЧК 2006 -Сергиев-Посад,2009 -Выборг, 2010- Ростов не у всех есть возможность приехать на эти выставки с Сибири,Урала, дальнего востока по тем же причинам.

Поэтому я предлагаю увеличить ПК и если записано более 50 собак взрослых классов разделить судейство по окрасам.

Не так уж и легко набрать 50 собак взрослого поголовья на выставку, но если это удается организаторам они получают ПК раздельное судейство по окрасам. У людей появиться возможность показать свою собаку в классе для цветных собак, а так получается только еденицы могут привезти на ЧК цветную собаку.

Страна большая,у большинства владельцев нет возможности профинансировать поездку на ЧК и люди сидят дома со своими цветными собаками

На мой взгляд разделение по окрасам, пошло на пользу.Появился у людей интерес к цветным ньюфам,увеличилось поголовье не самого плохого качества (да может быть не такое сильное , как черные собаки),но в стране идет работа и это похвально.
Ну так выставки ЧК и проводятся через год с чередованием: Европа - Азия. Кому очень важно и интересно показать своих собак ездят каждый год.

Про выставки ПК: если отмести посещение выставок новичками (бебиками, щенками, можно даже юниоров посчитать), то во взрослых классах на выставку приходят практически одни и те же собаки. Зачем увеличивать количество классов для одних и тех же собак, и зачем уменьшать конкуренцию для получения титула...?
Ростовчанка Практика показала, что люди хотят приехать , а финансы не позволяют, а кто ездит каждый год так это единицы.Затем, нужно увеличть ПК и разделение ,если не на 3 то на два окраса, если набрано во взрослых классах более 50 собак.

Если отмести (бебиками, щенками, можно даже юниоров посчитать) на ПК получается:
2009 ПК -Москва 8(беби,щены,юн)-всего29 собак,Новосибирск - 5(б,щ,ю) всего 29, 2010 Екатеринбург - 17(б.Щ.Ю) всего 42 собаки, СПб - 21(б.щ.ю) всего 59 собак
Будет разделение по окрасам ,будет стремление записать цветную собаку на выставку.

Мне кажется НКП создано для любителей породы ньюфаундленд и по многим причинам это не богатые люди, многие не могут себе позволить приехать даже один раз в году на ЧК.

Разве не легкое получение титула на КЧК если , например в Мурманске 8 собак из них 3(щ.ю) 1 кобель и 4 суки, или Сочи всего 7 собак (3щ.ю) 2 кобеля и три суки

Такие выставки Вы приветствуете......
Ира.
Выставки ЧК проводятся через год Европа -Азия.
Выставки ПК проводятся каждый год Европа -Азия.

Выставки КЧК местная, региональная выставка, если хочешь сертифицированный племсмотр.
Ростовчанка так на племсмотр выдавайте дипломы ,только с оценками причем сдесь титулы? если ты считаешь регионалку племсмотром?
Я считаю регионалку выставкой и на выставках любого ранга собака должна заработать оценку и титул.
ЧК два года подряд проводились 2007 Красноярс,2008 Тюмень

2009 Выборг,2010 Ростов

Получается через каждые два года проходит чередование выставки ранга ЧК - Европа-Азия.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.016 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.