Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 163158
СобакаЕсть 20 фотоTsukatochka Alisha Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (4/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц
Можно немного офтопа из опыта НКП английских кокеров: ПК получает клуб, который 2 раза провел КЧК без замечаний с выполением количественного ценза (у нас это 20 собак из которых 15 болжны быть взрослые титульные классы), для ПК количественный ценз 50 собак из них 40 взрослых титульных. Судейство на три окраса, хотя всего окрасов больше 15 стандартных, беби, щенки, юниоры, ветераны без разделения на окрасы. Практика судейства с уменьшением количества окрасов по количеству на конкретной выставке не оправдала себя и я первая была против: когда едешь на выставку не знаешь сколько собак будет и несколько раз мне приходилось выставлять собак разных окрасов в одном ринге. У англичан черные тоже сильнее, особенно в Англии, и рыжие собаки там непопулярны, поэтому приезжая судить к нам английские эксперты удивляются количеству и качеству рыжих собак, и рыжие выигрывают очень часто моно выставки.
Поэтому я за то чтобы судейство шло с разделением на 2 окраса: черные и другие окрасы (лазейка для серых - вдруг сдвинется с мертвой точки). Должен быть количественный ценз на моно: пусть не 20 собак для КЧК, но какие-то минимальные числа должны быть, тогда руководители клуба начнут думать, а стоит ли заказывать моно, если не сможешь собрать собак. Тогда ПК получит клуб стабильно занимающийся разведением и популяризацией породы, а не получивший 1 помет в 2 года
Такое предложение:

Найдено решение как остро, но, скорее всего не продолжительно увеличить кол-во собак на наших выставках.

Зачем нам ринги по окрасам - это вчерашний день, тем более если одна из причин в том, что
Цитата:Цветные собаки не уступают. Они просто другие
Наблюдая за рингами на наших выставках я случайно заметил, что собаки из разных регинов немного отличаются друг от друга, а некоторые и много! Напрашивается вывод: ринги необходимо делить не по окрасам а ПО РЕГИОНАМ - вот панацея.

Зачем же я пойду сегодня на выставку с собакой которая может и проиграть? Ха, а тут я приехал в Москву и пожалуйста: ринг юниоров Южного Федерального округа, ринг Победителей Приволжского - КРАСОТА!!!

Для Москвы (просто потому что там больше ВСЕГО) придётся делить ринги по административным округам:
щенки САО
щенки ЮАО
щенки ЗАО ит.д. Привлекать участников так привлекать!

Для национальной - 1 раз в году - особые условия (в разных питомниках собаки же тоже разные). Чего это у нас пара тройка питомников на всех выставках первые места получает? А остальные? Остальным надо помочь и популяризировать! И так:
бэби Сент-Джонс
щенки Сэнт-Джонс...
...
юниоры Акватория Келвин...
...
открытый класс с Берега Дона и так далее

Именно так мы увеличим число участников, а всё остальное полумеры!

Единственный сложный для меня вопрос: на Националке внутри рингов питомников делить ещё и по окасам? Или это уже лишнее? Как вы думаете?
Цитата:Я опять рискну задать все тот же наивный вопрос. Сохранились ли до наших дней такие владельцы собак, которые идут на выставку, чтобы узнать ОЦЕНКУ своей собаки и считают, что день прожит не зря, а деньги портачены не впустую, если собака не вошла в расстановку, но получила оценку, которую она заслуживает на сегодняшний день - "очень хорошо" или "отлично"?
Наталья Юрьевна, можно я отвечу за себя. Ответа однозначного нет. Так как, разные выставки - разные цели. Одно дело, когда идешь закрывать пресловутые ЮЧР и ЧР. Тут все просто и понято. Без разницы куда, без разницы под кого. Лишь бы получить заветные САС и на этом успокоиться. Цинично? Наверное...
И совершенно другой вариант, когда проходит какая нибудь крупная выставка: Россия, Евразия, Националка или простая монка с интересным экспертом. Тут на передний план выходят совершенно другие приоритеты. Во-первых интересно мнение судьи о твоей собаке. Интересна сама борьба. Т.е. выходишь в ринг, чтобы что называется "на других посмотреть и себя показать". И здесь уже в принципе не до оценок. Вернее желание есть победить, но когда проигрываешь очень достойным конкурентам обиды нет ни какой.
Вот здесь и можно сделать вывод, чтобы люди шли не только за титулами, в первую очередь должна быть интересная экспертиза. А не так как в после кризисные годы, где моно судят одни белорусы, потому что они дешевле. Только не надо меня пинать на почве национализма. Я Белоруссию очень люблю и очень уважаю её граждан. Но ведь и у нас есть большое количество экспертов, которые знаю ньюфов, любят их и могут превосходно работать в ринге.
Из всего прочитанного, я поняла следующее:

цветные собаки у меня плохие, если кол-во отдельных классов уменьшится, я на выставку не пойду, так как проиграю. Но! Получить чемпиона клуба я хочу. Предложение: давайте увеличим количество выставок с выдачей сертификатов в каждом классе, еще добавим классы с раздельными окрасами, что больше привлечет участников, которым тоже хочется во что бы то ни стало получить титул чемпиона НКП.

Опять же, увеличивается количество выставок с выдачей титулов в каждом классе. Выбираю ближайший регион, т.е. по предложенному ранее, свой. И больше я никуда не поеду...Зачем? Цель получить титул достигнута.

Узнать мнение о своей собаке от конкретного (очень интересного) судьи - да, это интересно не зависимо от результата. Ну так я опять выберу возможность: приглашение какого-то знаменитого судью в свой регион, опять же аж 2 цели достигнуто. Я и титул получу(читай выше, так как возможность увеличиться) и мнение узнаю.

А потом как вы оцените интересность судьи? Я уже не говорю, что у каждого свое мнение по интересам...И куда девать этику, ведь надо будет открыто заявить что судья (может очень интересный для кого-то и очень уважаемый человек) плохой, не интересный, не знающий...и это нужно будет сделать не на кухне и не на форуме в трепалке, а на бумаге с подписью и печатью.
Назовите мне хоть одну ЦВЕТНУЮ СОБАКУ, рожденную в России ,НЕ от импортного производителя и не вывезенную из иностранного питомника, которая с легкостью выиграла все КЧК в конкуренции с черными.!
Как список по цветным достигнет хотя бы 5 собак на страну, тогда и будет смысл объединять окрасы в один класс.
Раздельное судейство по окрасам сдвинуло с мертвой точки разведение цветных, они стали интересны и востребованы. Давайте их опять загоним....
Про увеличение количества Пк я готовилась к Тюмени в Мая , есть очень интересные решения,, президиум категорически против. Надо на конференцию выносить.. однозначно.
lesika, Вера, вопрос эмоционален, но некорректен:))

Цитата от lesika (источник):Назовите мне хоть одну ЦВЕТНУЮ СОБАКУ, рожденную в России ,НЕ от импортного производителя и не вывезенную из иностранного питомника, которая с легкостью выиграла все КЧК в конкуренции с черными.!
Заменю всего ОДНО слово в твоей цитате:
Назовите мне хоть одну ЧЁРНУЮ СОБАКУ, рожденную в России ,НЕ от импортного производителя и не вывезенную из иностранного питомника, которая с легкостью выиграла все КЧК !
Спор не о ЧК, а об увеличении ПК+ разделение по окрасам на ПК.
Националку пока никто сильно не трогает.
Цитата от lesika (источник):Раздельное судейство по окрасам сдвинуло с мертвой точки разведение цветных, они стали интересны и востребованы. Давайте их опять загоним....
Никто их ниоткуда не выгонял и никуда загонять не собирается. Раздельное судейство по окрасам пока что ничего никуда не сдвинуло, как об этом свидетельствуют факты - упрямая, между прочим, вещь! А факты таковы, что в абсолютном большинстве стран, где судейство породы происходит в строгом соответствии с требованием стандарта, а не потому, что очень хочется сделать по-своему, ньюфы "цветных" окрасов процветают и хорошеют нисколько не хуже, чем у нас. А их владельцы, посещающие выставки, отнюдь не чувствуют себя ущемленными в правах и обделенными в титулах.
lesika - СобакаЕсть 140 фотоСупер Бизон Айсберг (Super Bizon Aisberg), рожденный в России!!!
Под Адриана Гриффа (Италия) Класс чемпионов
отлично - 1, CW, КЧК
Под Juliet Leicester-Hope Англия Класс победителей
отлично - 1, CW, КЧК
Под Irene Donne Норвегия Класс рабочий
отлично - 1, CW, КЧК
Под Steven D. Gladstone, USA Класс рабочий
отлично - 1, CW, ЛК, ЛПП, КЧК
Под Ирина Полетаева, Финляндия Класс рабочий
отлично - 1, CW, КЧК

Я думаю этого будет достаточно....
Светлана Артёмова В какой конкуренции в классе он выигрывал КЧК?
1. Адриана Гриффа (Италия) судья любящий бело- черный окрас и занимающийся им в своем питомнике
Класс чемпионов 4 собаки в классе.
отлично - 1, CW, КЧК
2. Juliet Leicester-Hope Англия
занимающаяся разведением ньюфов бело черного окраса и любящая этот окрас 4 собаки в классе.
3. Irene Donne Норвегия Класс рабочий
отлично - 1, CW, КЧК 1 собака в бело- черном окрасе.
4. Steven D. Gladstone, USA Класс рабочий
отлично - 1, CW, ЛК, ЛПП, КЧК
класс рабочий 1 собака в классе.
выиграл всю выставку.
5. Ирина Полетаева, Финляндия Класс рабочий 1 собака в классе.
отлично - 1, CW, КЧК
Из тех выставок, что ты перечислила.
Получается, что 2 раза он выиграл свой класс под судьями, которые занимаются и любят бело - черный окрас.
1 раз будучи 1 в классе.
1 раз один в классе в отдельном бело- черном окрасе.
И 1 раз реально выиграл в большой конкуренции всю породу под судьей, который сказал, что эта собака является выдающимся ньюфом бело- черного окраса.
Это не говорит о том, что Айсберг не был выдающейся собакой. Просто даже такой собаке надо было реально выставиться под любителями бело- черного окраса и быть одному в классе, для того, чтобы выиграть данные 4 из 5 монопородных выставок.
Абутова Татьяна Спасибо за подборку.
Она говорит, что даже если ньюфы выставляются по одному в классе на монопородных выставках - это не гарантирует им раздачу КЧК и быстрое получение титула чемпиона НКП. Некоторые его так и не получили.

Национальная 2006
18 собак коричневого и бело- черного окраса
Из них титулы КЧК получили
5 ньюфаундлендов не смотря на то, что были по одной собаке в классе.Включая 1ЮЧК
13 собак не получили титулов, не смотря на то, что были по одной собаке в классе.

Национальная 2007
8 собак коричневого и бело- черного окраса на выставке
Из них титулы КЧК и ЮКЧК получили
6 собак не смотря на то, что были по одной в классе.
2 собаки так и не получили титулы, не смотря на то, что были одни в классе.

Национальная 2008
19 собак коричневого и бело- черного окраса.
Из них титулы КЧК получили
14 собак. Не смотря на то, что были по одному в классе.
Из этих 14 собак 1 стала ЧК и Лучшим представителем породы.
5 собак так и не получили титулы, не смотря на то, что были по одной собаке в классе.

Национальная 2009
20 ньюфаундлендов коричневого и бело- черного окраса
Из них титулы КЧК и получили
5 собак не смотря на то, что были по одной в классе.

Национальная 2010!
18 ньюфаундленда коричневого и бело- черного окраса.
Из них 8 собак получили титулы ЮКЧК и КЧК
10 собак не получили титулов не смотря на то, что были по одному в классе.

Национальная 2011
из 20 собак коричневого и бело- черного окраса
КЧК получили лишь 12 собак из которых 1 собака стала Чемпионом Клуба- победив всех кобелей.
2 юниора стали Лучшими юниорами в породе.
Без титулов остались 8 собак. Несмотря на то, что были по одной в классе.
Что мы видим??
За это время выросло качество собак разных окрасов настолько, что они стали выигрывать не только классы, но и становиться Лучшими Кобелями, лучшими Юниорами, И даже Лучшими представителями породы на Национальных выставках.
Это говорит о том, что разделение по окрасам сыграло свою положительную роль. И это несмотря на то, сто Очень часто собаки будучи по одной в классе- не получали титулов!
Кто пишет о легком получении титулов для цветных окрасов вне конкуренции? О чем это вы? Где такая легкая раздача титулов!
Юлия вот только давай не будем говорить, что СобакаЕсть 140 фотоСупер Бизон Айсберг (Super Bizon Aisberg) ходил исключительно под "любителей б/ч окраса".
Если посмотреть внимательно на все его остальные выставки, где кстати есть CACIBы и RCACIBы, то получается иная картина.
28.03.2010 СACIB, ЕВРАЗИЯ - II под Cathy Cooper США Класс открытый, отлично - 1, CW, САС, RCACIB - второй из 19 собак!!!
Ну а, вообще очень удобно списывать победы своих конкурентов на "происки противных судей, которые любят/не любят определенный окрас".
Если собака ДОСТОЙНА ПОБЕДЫ, то окрас просто вторичен. На сегодняшний день, яркий тому пример Аэтна. Ни что, и ни кто не мешает ему выигрывать выставку за выставкой, в независимости от количества собак, ранга выставки, места проведения. И последняя его победа на Winner яркое тому подтверждение.
Светлана Артёмова А я и не говорила это. Не переводи стрелки. Эти выставки выбрала ты. А я пркоментировала. Выбери другие. Там, где он выигрыывал САСИБы. И в большой конкуренции.
Но ты ведь сама выбрала именно эти выставки?
Или ты о чем - то другом хотела сказать выбирая выставки?
И разговор о конкуренции вообще не идет в этой теме и не шел никогда.
Не надо указывать на единицы уникальных собак. Мы говорим о поголовье в России. И о привлечении этого поголовья на выставки. Этим собакам действительно без разницы в каком окрасе выступать. Но их бесконечно мало....
Цитата от lesika (источник):Назовите мне хоть одну ЦВЕТНУЮ СОБАКУ, рожденную в России ,НЕ от импортного производителя и не вывезенную из иностранного питомника, которая с легкостью выиграла все КЧК в конкуренции с черными.!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):lesika - СобакаЕсть 140 фотоСупер Бизон Айсберг (Super Bizon Aisberg), рожденный в России!!!
Думаю в данном случае Айсберг НЕ ПОДХОДИТ для примера, т.к. был рожден от ПРИВОЗНОГО кобеля.
NU Я говорила именно про себя и за себя, а не за всех, кто выставляет собак.
Имея около 10 собак я всегда принимаю решение- кого и на какие выставки записывать. И решения эти зависят от того, где и какие судьи судят. И какие титулы я могу и хочу закрыть тем или иным собакам.
Поэтому если я повезу на национальную выставку 4-6 собак, то я буду исходить из того, что на ней дают КЧК в каждом классе и раздельно по окрасам. Получается, что у меня выше шанс получить КЧК именно бело- черным собакам. Я и повезу их. И тех черных ньюфов, которые могут выигрывать свои классы.
Но, если все окрасы будут в одном ринге- я конечно не повезу бело- черных собак. Я повезу только черных.
Поэтому я так и написала.
Цитата:Если не будет отдельных классов на Национальной выставке для цветных окрасов- Я не приду. Нет необходимости выбрасывать деньги на ветер.
И так будет думать любой заводчик,или владелец питомника, который имеет больше чем 2-3 собаки. Это нормально. Что в этом такого удивительного?
Но ведь это не означает, что я их точно 100% получу? Конечно не означает! Но интерес привезти бело - черных будет или нет- будет зависеть от политики клуба в отношении собак этого окраса.
Это не касается людей, которые имеют одну собаку. Они повезут её обязательно. Потому что у них нет выбора.
В итоге на 3-4 цветных моих собаки будет меньше. А я не одна. И так будут рассуждать многие заводчики имеющие возможность выбора- кого везти на национальную выставку.
А вы взываете к владельцам одной собаки.... Конечно им нужны и оценки и описания и сертификаты и обязательно необходимо постоять у заветной таблички №1! Стимул ведь нужен для того, чтобы люди хотели тратить свои деньги на выставки..
Или только идея??
Юлия Я правда не понимаю, ПОЧЕМУ ты хочешь цветным отдельные ринги? У цветных другой стандарт? Мне сложно судить, я не заводчик, и может мой вопрос дурацкий, но может быть чем делать отдельные ринги для цветных собак (чтобы и они тоже заветных титулов насобирали) -может просто совершенствовать цветных, разведением которых занимаются в России? Ведь смогли же в Германии получить и Этну и Грейс, которые выигрывают у черных без всяких на то поблажек?
Еще раз повторю, я не заводчик и мне сложно судить о работе заводчика с цветными собаками, насколько это просто или легко. Просто мое наивное мнение.
Например я не повезу на ЧМира или ЧЕвропы бело- черную собаку. Я повезу черную. Кто меня в этом осудит и скажет, что я не права?
Юлия национальные выставки 2006-2011 судили породники,

раздача титулов в негативном аспекте связывается с предложением 5-7 ПК с раздельным судейством по окрасам.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.303 s, 687 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.