Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4573
СобакаЕсть 1 фотоБичерс Гармс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер? (14/14)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?
Здравствуйте!
Хотим влиться в ряды "ЛЮБИТЕЛЕЙ НЬЮФАУНДЛЕНДА". Растет ребенок девочка (1 год и 2 месяца). Щенка (сучку) планируем брать в следующем году. Уже определились с питомником - Big Sky Bear.Очень приятно общаться с владелицей питомника Ларисой Ивановной Станиславской.
"Ковыряясь" в интернете наткнулся на породу (походную от ньюфаундленда) леонбергер. Как я понял, основные отличия этих двух пород в том, что леоны легче переносят жару, не слюнявят и обладают отличными сторожевыми качествами.
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
2. за и против при сравнение этих пород.

Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда. В леоне привлекают и в тоже время настораживают охранные качества. ПОСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Ох нет, только не сука!
Кобеля проще просчитать - сука коварней и хитрей и у ньюфов тоже...
Мои колеса не метят - я так понимаю что вообще это цепная реакция если никто не метил то и повторять не будут

Выбирайте собаку учитвая темперамент родителей и вложитесь в воспитание - у меня старший воспитанный мальчик, в 7 лет никаких девочек, мячики и исполнение команд, младшенький - мусорный ветер ...
Skiff Сука суке рознь. У меня за всю жизнь их жило 6. От дышавших со мною в такт, до таааакиииих стервей, что мир не видовал. Причем самая стервозная стервь от очень даже милых родителей. В общем,
В каждой хорошенькой девушке
Милой, застенчивой лапушке
Могут проснуться однажды
Блядские гены прабабушки ...
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, вот с конями тоже самое - легко договаривалась с жеребцами и меринами, а вот с кобылами у меня не складывалось никогда...
вот и я с Телятами -Быками всегда договорюсь!!!Они Ласковые и нЕжные!!!!а Коровы !!)))те -каждая себе на уме))))
вот как-то так :)

где то я уже это встречал :)
Skiff,ну как сказать. Самые хитрые у меня почему то кобели,их 2,породы разные. А просчитать можно хоть кого,если знать и чувствовать собаку,научиться предугадывать их действия,зная их потребности) а кто лучше:сука или кобель?и те и другие по своему хороши. Я почему то думаю,что Святослав всё равно приобретёт того,кого надумал) кто из них ласковей?это от собаки зависит.Кто преданней?нет существа преданней собаки. С кем легче?без них тяжело. А заботиться и ухаживать за всеми надо. брать надо,к кому душа лежит,и не для кого то,а для себя. А ньюфы в семье всё равно общие))
Цитата от Shaggy (источник):вот как-то так :)

Гениально
Вот точно характер
Кобель будет лбом стену прошибать - раз за разом в одну точку
Сука будет искать обходные пути и не прочь помухлевать :) а уж обида если не по ней - это даааа!
Вот сколько видела их - с небольшой модификацией суки такие суки :)
Цитата от Shaggy (источник):вот как-то так :)

А я думала что это только у меня такая... Будет смотреть мне в глаза и делать по своему!
В самую точку!
Зато как интересно и разнообразно жить рядом с сукой.
Мой кобель, бывший настоящим кобелем во всех отношениях, после содеянной им пакости смотрел на меня с выражением: "Мне прилетело за то, что я был неправ? Да понял, понял я все! Зато как развлекся!"
Сука в похожих ситуациях, изображая глазами вселенскую муку: "За что? Опомнись, это ведь я - твоя неповторимая и самая любимая собака! Как ты можешь! Нет, я не вылезу из-под дивана, наверное, до завтрашнего утра. Будешь долго извиняться, но я еще подумаю, быть может соглашусь помириться, если получу вкусный кусочек."
Цитата от NU (источник):...... Нет, я не вылезу из-под дивана, наверное, до завтрашнего утра. Будешь долго извиняться, но я еще подумаю, быть может соглашусь помириться, если получу вкусный кусочек."
Улыбнуло :D
Прошло уже больше года...В указанном в старт топе питомнике( да и не только в нём) много было помётов ньюфаундлендов, выбор огромный...И очень хотелось бы узнать у Svyatoslav- Вы обзавелись щенком ньюфаундленда, леонбергера или щенком (сукой или кобелём??) другой породы ?
Думаю, интересно, не только мне )
Yuliya68 извините, не просматривал темы. На данный момент, по "техническим" (дабы не плакаться :)) проблемам, щенок, ради его же блага, "не приобретен". Если без бла-бла, он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет и это будет ньюф. Просто не все так сложилось, как планировалось. Некто может и упрекать меня в "пустозвоне", но были факторы сильно повлиявшие на финансовое положение.......
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.903 s, 640 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.