Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44187
СобакаЕсть 1 фотоМейджит Еки д'Оливье
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Ушел Куба (3/3)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Ушел Куба

Ушел Куба
В ночь с пятницы на субботу, 29.09.12, не стало СобакаЕсть 100 фотоКубы. Я потерял друга, брата, ребенка. Он приехал ко мне двухмесячной малявкой и вырос в большого гордого ньюфа. Всю свою жизнь он верил мне, моей защите, а я не защитил его, не спас. Он ушел, а я остался. Перечислять каким он был бессмысленно -люди знавшие его лично, прекрасно знают и так, а люди не знавшие Кубу поверьте - ушел не пес, ушел человек. За свою короткую жизнь он не обидел ни одной собаки, ни одного человека - не швырнулся, не зарычал, не укусил. Для меня навсегда Куба останется эталоном доброты и терпимости. Его большое доброе сердце боролось до конца - прости меня Куба, за все и за всех.

Спасибо Всем, кто помогал нам, делом и верой в выздоровление. Спасибо.
Написало 47 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Андрей, примите наши самые глубокие соболезнования(... К сожалению, не были знакомы с вами близко и видели Кубу всего лишь 2 раза в Киеве, но уже первой встречи хватило для того, что бы наша семья невольно, безнадежно и бесповоротно влюбилась в этого прекрасного Ньюфа... Куба -- истинный Ньюфаундленд -- добрый, грациозный, интеллигентный, таким он навсегда останется и в нашей памяти...
Держитесь...
Сегодня месяц, как Куба ушел. Спасибо всем, кто помнит его.
Такой шикарный мальчик! Какая несправедливость... Безумно жаль...
Мои соболезнования...Беги по радуге ребенок, пусть тебе там будет хорошо.
Мы не знакомы. Зашел на вашу страничку как к земляку-днепропетровцу. Узнал о Кубе. Соболезную.
Мой первый ньюф Джим ушел в 1988 году в возрасте 5 месяцев от энтерита. Прошло почти 25 лет, а память о нем и чувство моей вины, что был рядом и не спас, до сих пор свежи.
Моему нынешнему псу ТоптыгинуСобакаЕсть 5 фотоТайный Советник из Антаграда (Tayny Sovetnik iz Antagrada) 6 лет. Дважды болел пироплазмозом. Каждая весна и каждая осень для меня - это постоянная тревога и каждодневный страх потерять собаку. Избави нас всех Бог от таких потерь!
Андрей, мы все знаем каким идеальным ньюфом был (к великому сожалению)Куба. Он останется жить в своих детях,внуках и в нашей памяти.

Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по мне, не рыдайте,
Отпустите скорее с земли.

Мы ушли из живых, но остались,
В Ваших душах и Ваших сердцах.
Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.

Промурчим Вам на ушко тихонько,
Или звонко пролаем - “Привет!”
Как и прежде, потремся о руку,
Как и прежде попросим котлет.

Но однажды, когда Вы поймете,
Что и Ваш час последний пришел,
Мы придем к Вам и будем навеки,
Вместе будем, где всем хорошо.
Наталья Ивановна, очень трогательные стихи...
Мы его не забудем, он продолжается в своих детях...
Спасибо за добрую память о Кубе. Сегодня 4 месяца без него.
Андрей, Куба оставил вам сына и вам есть на кого перенести свою любовь. И будут внуки потом, жизнь опять повторится сначала.
Я люблю тебя, ньюф,
что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, ньюф,
Я люблю тебя снова и снова....
Год, как ушел от меня Куба.
Большой ньюфаундленд, большое сердце.
Фотография № 99173
Фотография № 99186
В этих фото весь Куба - добряк и философ, он был на равных с людьми. он был зачастую лучше человеков.
Мне в этой жизни повезло быть другом большого Кубинского ньюфаундленда.
Спасибо тебе Кубинский. За все.
Андрюш, Куба всегда будет в наших сердцах...
Как я жалею, что не заехал тогда к вам...
Андрюш, я очень надеюсь, что ты к нам приедешь с Кубиным сыном...
Всегда очень трудно подобрать те самые главные слова, чтобы разделить боль потери...

Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд.

…никогда
не забуду
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый.....
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда
чаша та мимо
ты ж моя радость…..
Необратимо
время бежало,
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность.......
Андрюш, так и не удалось свидиться...
Я очень верю, что Доминика сейчас вместе с Кубой... Они и родились в одном месте и умерли так же...
не представляю как ты пережил это...
Все бы отдала за жизнь моей девочки...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.206 s, 885 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.