Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 53513
СобакаЕсть 79 фотоПравитель Тайги
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / С какого возроста можно начинать дрессировку? (4/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: С какого возроста можно начинать дрессировку?

С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать? и как правельно это начинать делать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Юлия Домой он у меня без проблем идёт. Дома лучший друг живёт - кот. Если их по разным комнатам разведёшь, когда надоест растаскивать посчле воплей кота, с двух сторон в дверь ломятся друг к другу. Единственно, кот любит тёплую комнату. а соб ко мне в кабинет спать идёт, где всегда форточка открыта.
Моему 3 месяца. У меня так миску дает без проблем, игрушки тоже, вкусняшки. Все без проблем. Месяц его кормили вовремя, а тут первый раз с 8 утра до 17 вечера один дома был. Толи голодный был украл бутерброд со стола и на место грызть побежал. Дать не дал, зато зарычал, за что был наказан. Пока отвлекся, второй раз отошел, тут уж я из пасти стал вынимать второй бутерброд, вот тут он и рычать и бросаться стал, за что был наказан до визга за шкирку.
Где что неправильно сделал? Вовремя не покормил?Только в этом.
Каря все сделали правильно, и что наказали и как наказали:) бутерброды только на столе зря оставили:)))

рычал потому что раньше вы ему всегда еду сами давали, а тут он ее добыл самостоятельно и считал что его добыча ему и принадлежит. Вы его накали, добычу отобрали показав щенку, что вы вожак. По мере взросления щенок будет пытаться выяснить свое место в вашей "стае". это абсолютно нормально. Ваше дело показать ему что вы вожак, лидер.

В качестве профилактики попробуйте повторить ситуацию и посмотрите как щенок усвоил урок. То есть оставьте "добычу", позвольте щенку ее добыть и потом отберите. За послушание и подчинение поощрите. лучше лаской, а не кусочком. ИМХО.

В будущем для профилактики я бы посоветовала кормить по команде. То есть миску с едой ему ставите , но есть не даете ( любая команда, "сидеть" например), после выдержки ( 1-2 минуты) команда "кушай" и позволяете есть.
А нашему малышу тока 56 дней.... и он точно знает команду "иди кушать" несётся как оголделый )))))
Нам 3 месяца без 1 недели, команды знаем "сидеть", "ко мне" и "на кухню". Кусаемся и деремся со всеми. Заставить, что-то делать не могу! Попробовали начать приучать к поводку (уже пора гулять), не как не выходит ,чешется и валяется! Что делать с непоседой такой????? Даже кусочки не помогают.
Терпение,ваша фантазия и твердость в характере вам помогут. А кусочки должны быть ну ОЧЕНЬ вкусными!
С нашими характером и психикой,может надо начинать ходить на занятия в группу уже с 6 месяцев, а не с 9 мес, как с другими собами?
Диана ЛаринаМне кажется, что психика как раз должна "устаканиться",прежде чем начинать занятия. А вот воспитывать надо дома с первых дней появления щенка в семье.
Цитата от Диана Ларина (источник):С нашими характером и психикой,может надо начинать ходить на занятия в группу уже с 6 месяцев, а не с 9 мес, как с другими собами?
Мы с Шоном уже месяцев с пяти занимались с инструктором.
Воспитываем и дресеруем мы все и всех дома:)))
Отдельные команды за кусочки она выполняет с удовольствием(сидеть, стоять, лежать). А вот такое как ошейник, ринговка, шлейка вызывают беспокойство и агрессию(кусаемся и чешемся).
Стали учиться выдержки на еду. Теперь с начала подождем, когда насыпят еду в миску, потом приступаем к еде по команде "ешь". Не знаю рано или нет приступать к более настойчивому обучению? Скоро уже на улицу выходить будем. И там она себя покажет:)))
Но мне кажется, нам будет проще на улице. У нас три собы, две из них большие, думаю,глядя на больших Тося научиться всему быстрее(как занятия в группе:))
Мы к ошейнику приучаем двумя способами: или каждый день по чуть-чуть, прибавляя время; или(если уж совсем "брыкается")-утром надели-вечером сняли, пару дней- и никаких проблем.
Я пробовала в субботу на воскресенье ошейник оставить на ней. Визгу было!!! Исчесалась вся, бедная!!! Теперь в эту субботу уже выходим в свет. Надеюсь, когда после одевания ошейника будет реальная прогулка соба успокоеться.
Диана Ларина, а Вы какой ошейник одеваете? Начните с мягенького, невесомого. Может, ей сам ошейник не нравится?
Кожаный ошейник, на обратной стороне специальная ткань нашита. Называется "ошейник для щенков" не травмирует шею. Фил его даже не замечал. А Тося капризничает.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.634 s, 389 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.