Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 3088
СобакаЕсть 1 фотоУганда Бар Ботсвейн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / С какого возроста можно начинать дрессировку?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: С какого возроста можно начинать дрессировку?

С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать? и как правельно это начинать делать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Можно. Начиная с команды "ко мне". Дома. Берете миску с едой и произнося кличку зовете щенка. Как только он начал подбегать, произносите команду "Ко мне" и активно хваля щенка даете ему миску с едой.
а что делать если он рычит на меня, когда я подхожу к его миске, во время еды?

и надо ли щас начинать его учить командам "сидеть, лежать" ?
Цитата:а что делать если он рычит на меня, когда я подхожу к его миске, во время еды?
Переламываь ситуацию. Наказывать, если рычит. Вы должны быть уверены, что в любой момент Вы можете миску забрать у взрослой собаки.
Цитата:и надо ли щас начинать его учить командам "сидеть, лежать" ?


Щенка надо начинать дрессировать с самого первого дня появления его в доме. Набор команд, конечно, не обязательно полный. Сидеть, это, вообще, самая простая команда. Лежать посложнее.
nimfa
Цитата:а что делать если он рычит на меня, когда я подхожу к его миске, во время еды?
Кормить из рук. Стоять рядом, не отходя во время еды, чтобы не надо было подходить снова. Держать руку в миске. Если порывается укусить или рычит уже серьезно, то не минуты не медля хватать за шкирку и трепать до его визга. После этого забирать миску и какое-то время сидеть с ней на руках у него на глазах. Еду давать в следущую кормежку. Но иногда щенок просто забывается и пищевой рефлекс у него преобладает. Тогда одного грозного предупреждения бывает достаточно для того, чтобы он пришел в себя.
Спасибо! буду пробовать!
Цитата:Лежать посложнее.

У нас "Лежать" согласилась только ближе 1.5 годам ;)
maxis
Цитата:У нас "Лежать" согласилась только ближе 1.5 годам ;)

А как вы учили? У моей собаки это была любимая команда.
Цитата:Юлия
А как вы учили? У моей собаки это была любимая команда.

По разному пробовал. И еду к полу опускал, и говоря "лежать" вкусняху давал как ляжет, и по грубому на поводок наступал иногда чтобы легла, и хвалил когда лежит повторяя "лежать, молодец".. ну не хотела она, может из за отсутствия постоянства в тренировках, может гордыня не позволяла ;)
А к полутора годам теперь замечательно ложится ;)
maxisДа. Тяжеловато. А вместе ложиться не пробовали?
а как отучить от плаванья в миске? не можем его дома оставить с водой, все на полу будет... и еще ляжет на мокренькое :(
nimfa
Цитата:а как отучить от плаванья в миске? не можем его дома оставить с водой, все на полу будет... и еще ляжет на мокренькое :(

Это просто. Ставьте миску с водой на специальную подставку. Она должна доходить до плеча. Тогда лапами туда будет тяжело залесть.
Цитата:ЮлияДа. Тяжеловато. А вместе ложиться не пробовали?

НЕт, вместе не пробовали. Но почему-то мне думается, что Роза бы сверху залезать начала ;))
не знаю куда писать...
С какого периода можно одевать упряжку для саней?
А то зима скоро.
Цитата:С какого периода можно одевать упряжку для саней?
А то зима скоро.


Не ранее, чем с полутора лет.
Правильно говорят что тренировать надо сразу как только в доме появился.
Своего я взяла в два месяца,в три месяца он у меня знал и выполнял уже 5 команд
Вобще я читала что если к миске не подпускает и рычит то это по моему одно из проявлений толи агрессии,толи доменантности.МОГУ ОШИБАТЬСЯ!
Здесь очень интересный сайт http://dorian.ru/rekom.html
Цитата:Вобще я читала что если к миске не подпускает и рычит то это по моему одно из проявлений толи агрессии,толи доменантности.


скорее доминантности, учитывая характер и темперамент ньюфа.
Я даже удивился, как легко Сент Джонс Орфей разрешает вытаскивать у него еду буквально изо рта. Просто после алабая я решил к этому отнестись серьёзно. Но Орфей (Бус-лай), совершенно спокойно реагировал на то, что над ним есть хозяин, обладающий правами на его пищу. Не знаю, может, характер такой. может, его уже в юном возрасте Юлия приучила... Но совершенно никакой реакции, кроме взгляда в руку или в глаза...
sergey ну маленький он еще, подождите... начнет взрослеть, будет более уверен в себе и возможно попытается изменить такое положение вещей:) не пропустите момент:)
sergey Во во,мой тоже ничего против не имеет,а по команде вобще выплевывает.Я с вами соглашусь.все зависит от характера и от воспитания с самого детства!
Нюша у меня даже не помышляет вякать если я решаю из пасти чего достать или еду отобрать. А вот ее щен в лагере ( 5 мес) попытался рыкнуть на меня и даже укусить! после внушения все встало на свои места:) и больше он не протестовал. Все дело в воспитании и иерархии в стае. Вожак может все. На данный момент вы sergey у Орфея вожак. Это в его возрасте нормально:) вырастет возможно сам захочет попретендовать на это место, тогда и отношение к забиранию корма изменится.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.685 s, 407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.