Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / С какого возроста можно начинать дрессировку? (3/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: С какого возроста можно начинать дрессировку?

С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать? и как правельно это начинать делать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
LadyЗачем же так кричать. не надо! Я не глухая да и вижу хорошо без жирного шрифта. Ваше мнение понятно и мнения других тоже.
Как много вы с ньюфами общаетесь? сколько собак(ньюфов) лично знаете и какой промежуток времени.
Мое мнение " В тихом омуте черти водятся" :)))))
А по теме
Цитата: С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать?

не ранее 6 мес. , а сейчас нужно играть и воспитывать, ростить

Дрессировка.
Дрессировка - обучение животных с целью выработки у них стойких условных рефлексов на команды дрессировщика. Дрессировка предполагает:
- многократное повторение постепенно усложняющихся упражнений;
BIZON Конечно сужу по своему щенку..Но!
Общаюсь с ньюфистами из четырех стран и видела тоже не одну собаку..все очень добрые и воспитанные.
По случаю сегодняшний перепалки написала письмо двум заводчикам в Швеции.Спросила,как они воспитывают своих собак,применяют ли физ. силу,и были ли случаи доминантносьти и нападения..Обе ответили,что никогда не били своих собак,так как если собака с детства будет видеть грубое отношение к себе,то 100% когда повзрослеет,ответит тем же..
Сказали чтобы я никогда не била свою собаку,дали мне очень много хороших советов,о том как можно наказывать собаку за нежелательные действия не применяя шлепков и все что с этим связано.
По теме:
Думаю что я могла переборщить со временем,начала воспитывать и дрессировать в 2,5 месяца.
Малыш сейчас очень смышленый,при этом я бы не сказала что я отнимаю от него детство:))))
Цитата:Ladyдали мне очень много хороших советов,о том как можно наказывать собаку за нежелательные действия не применяя шлепков и все что с этим связано.
Будем рады если и нам расскажите, очень интересная тема на самом деле!
LadyВы видели воспитанных собак ( ударение на слово воспитанных).
Понятие "бить" у всех разное.
Цитата:Обе ответили,что никогда не били своих собак,так как если собака с детства будет видеть грубое отношение к себе,то 100% когда повзрослеет,ответит тем же..
 
Да кто же Вам признается :))) Вы же потом накапаете куда следует :))) Сами же писали.
Еще раз собаки все индивидуальны, ВСЕ! и каждому нужен свой подход.
Воспитывать конечно нужно сразу как взял, а вот дрессировать (тренировать) с определенного возраста, но тут все по желанию. Я вот с первой со своей собой начала ходить в группу ОКД с 4 месяцев и очень давольна.
Только тему нужно переименовать
Люба и К
Цитата:Поставить на место и не будет проблем.


Если бы все было бы так просто. И если бы это было бы так просто. Если ньюф проявляет доминантность по отношению к человеку или (не дай бог)агрессию, то это уже не ньюф. И это не зависит от воспитания. Просто при резком и болевом подавлении собаки(а именно это Вы называете воспитанием- бить, сесть сверху, придушить, завалить)теряется индивидуальность характера собаки как друга и оберега человека. Остается послушное существо. Оно боится что-то сделать не так, или наоборот замыкается и постоянно наблюдает за Вами чтобы успеть среагировать на Ваше нападение.
Ньюфаундленд мягкая и добродушная собака. И этим все сказано. У него не должно и мысли возникать, что можно огрызнуться, или проявлять доминантность над человеком. Это не есть норма. Это патология. Конечно с такими собаками приходится иногда жить, но в разведение таких собак пускать нельзя.
На счет взгляда. У ньюфов поэтому и является большим недостатком светлые глаза как у черных, так и у коричневых окрасов. Именно из-за того, что взгляд светлых глаз становится колючим и недобрым. Но собака при этом может по темпераменту быть настоящим ньюфом.

На счет дрессировки.
Обучать щенка нужно сразу после того, как принесли его в дом. Кличке, миске, распорядку дня, ошейнику и поводку, своему месту.
Затем вводится команда "Ко мне"
Ставится миска и как только щенок побежал к ней-радостно даете команду. Но не кушать, а "КО МНЕ"
После того, как щенок научился прибигать к Вам из любого уголка квартиры вводится выставочная команда "Стоять" Очень важно! Сначала щенка обучают команде "Стоять", и только после усвоения её-команду "сидеть". И никак не наоборот.
После этого вводится команда "лежать"
При выходе на улицу-начинают все сначала. И в том жек порядке.
Только вводится еще 2 команды "Рядом" и "Стой!"У меня вводится еще и команда "Дорога"
И до 4-6 месяцев этого вполне хватит. Просто больше играть и в промежутках давать команды. Но только в то время, когда Вы полностью завладели вниманием собаки. Иначе Вы только учите щенка еще одной команде-"Не слышу"
ЮлияАбсолютно с вами согласна, что агрессивный ньюф - не ньюф, но что делать с доминантностью, если она проявляется? Именно доминантность, а не агрессия.У нас вообще была такая ситуация, что Дэн меня слушался, а мужа перестал воспринимать именно после двух лет. Его не били, не провоцировали на агрессию. Рос нормальным, добродушным, в меру воспитанным. В два года его развязали. Может в этом причина? Кстати я не говорила, что битье, завалить и т. д. - это воспитание.
Люба и КА занимался ли Ваш муж собакой. В смысле гулял, играл, дрессировал и т. д. Что он делал для того, чтобы пес его слушался?
Помнится, я тут как-то написала о блокаде недопустимого поведения - кулаком по носу. Что тут началось!
А я тоже считаю, что:
Цитата:Понятие "бить" у всех разное. Да кто же Вам признается :))) .

И, если мне необходимо закрепить раздражитель в мозгу собы на уровне условного рефлекса, то он должен быть именно раздражителем, а не "хлопком по крупу" - мы так играем- и не избиением собаки. Один раз жестко и коротко, за то надолго запоминается- я повторяюсь, по-моему..И, ИМХО, если люди говорят, что они общаются с ньюфом только посредством слов и эмоций, они или выдают желаемое за действительное, или не управляют своей собакой. То, что в Швеции, Америке, еще где-нибудь 11 ньюфов носятся по зеленой лужайке и их наказывают хлопками по крупу - это одно, а то, что, например, нужно идти по переполненному людьми перрону, когда в одной руке 2 кобеля, в другой сумка на 15 кг и еще поезда вокруг - здесь нужнен идеальный контакт ОДНОВРЕМЕННО с двумя, иногда более, собаками - попробуйте этого добиться милыми увещеваниями! Когда я так шла в первый раз - это был кошмар ! Второго ТАКОГО раза уже не было. Только не надо думать, что я бью собак - я их жестко наказываю, когда есть за что и когда другой раздражитель не спасет ситуацию. Признаюсь, это происходит сейчас очень редко.
Цитата:например, нужно идти по переполненному людьми перрону, когда в одной руке 2 кобеля, в другой сумка на 15 кг и еще поезда вокруг - здесь нужнен идеальный контакт ОДНОВРЕМЕННО с двумя, иногда более, собаками - попробуйте этого добиться милыми увещеваниями! Когда я так шла в первый раз - это был кошмар !

О да!Мой старший идеально ходит на поводке рядом, но когда он оказался (как раз на перроне, 31 декабря, куча народу и все бегут!) на спарке со щенком , который то бежал, то садился, то висел у него на шее, бедный мой кобель не знал, что делать. Мои команды то ли не слушал, то ли не слышал, то ли мелкий его отвлекал от меня,то ли мелкий его достал, короче ,он побежал... за ним на спарке щенок, за ними я, с сумками... Народ веселился: "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее"!!! Я веселиться не успевала... Когда сели в электричку, думала, прибью обоих! Это опыт. Теперь учу старшего ходить в спарке и выполнять мои команды. Пока получается не очень. У маленького полным ходом детство в попе играет, а старший недоумевает, почему если все равны, то некоторые (которые висят у него на ушах) всё равно равнее...
Цитата:Люба и КА занимался ли Ваш муж собакой. В смысле гулял, играл, дрессировал и т. д. Что он делал для того, чтобы пес его слушался?

Прогулки у нас всегда совместные, игры тоже, потомучто в семье трое детей и их тоже надо учить играть и общаться с собакой,дрессировкой занимался, но меньше меня, т. к. меньше свободного времени. Несколько раз ездил в командировки от 2 недель, до месяца. Кормили по очереди всем семейством, и сами и дети. Не скажу, что Дэн был агрессивным, да и доменантности я не замечала. Что на него нашло? Но вот пока муж не применил силу (но не битье), толку не было.
sky вот-вот... согласна абсолютно:)

если приходится собаку наказывать часто, значит вы ее не правильно наказываете.
Люба и КНасколько я понимаю Вашу ситуацию, то в доме хояйка Вы. Вам приходится строить и добиваться послушания от детей и соответственно от собаки. Муж приходя с работы или в выходные расслабляется, ездит гулять с семьей, отдыхает с Вами. И разрешает всем в доме баловаться. Так чем собака хуже детей?
Lenka Пошёл жене втолковывать сказанное вами... А то наш маленький её в грош не ставит...
Собака собаке рознь-если на одну достаточно строго посмотреть,то для другой и пинок-не обида,причем оба щенка из одного помета,у своих наблюдала.А вообще об этом классно написал Конрад Лоренц в книге "Человек находит друга"
А вот у меня новая проблема. Раньше Орфей команду "ко мне" выполнял идеально. Подходил, обходил вокруг, садился, и получал вкусняшку. Теперь, как только вкусняшку получит, сразу убегает туда, откуда его позвали, там съест. и ждёт. чтобы смнова позвали. А на ошейник и на поводок сажать его, думаю. рано. Правда, к ошейнику приучаю понемногу. Минут на пять даю побегать в ошейнике, потом снимаю. Вообще он на него не сильно реагирует.
sergey вкусняшку поскромнее не пробовали делать, чтоб сразу, на месте съедал?
Или самому придержать лаской ненадолго, а потом отпустить типа командой Гуляй, Играй, игрушку бростить и т.п.
sergeyПри подходе сначала ласка и радость, а вкусняшку предлагайте в слегка зажатом кулаке. Он будет долго вылизывать её оттуда. Обязательно даете и снова отпускаете. Ни в коем случае не ловить и нести домой. Сразу станет отбегать. Для этого введите команду "домой" и давайте вкусняшку дома. То же и с кормлением. Команда ко мне дома и команда "Домой" если щенок на улице.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 436 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.