Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 142642
СобакаЕсть 21 фотоGorgeous Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / С какого возроста можно начинать дрессировку? (2/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: С какого возроста можно начинать дрессировку?

С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать? и как правельно это начинать делать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Lenka Это мы уже проходили с Варягом (алабаем). Был серьёзный бой, полностью серьёзный, море крови,куча шрамов на всю жизнь, но он мне руку грыз, а я провалил его на спину, придавил горло, и не давал вырваться. Он уступил... Он видел, что мне не больно, потому что я в глаза смотрел. А как только он взгляд отвёл, я понял, что победил... Этого хватило... Жена от этой сцены была в ужасе. А в остальном всё обошлось нормально.
Надеюсь, что с нюшей таких сцен не будет...
sergey думаю с ньюфом вряд ли такое будет:)
Цитата:Это мы уже проходили с Варягом (алабаем). Был серьёзный бой, полностью серьёзный, море крови,куча шрамов на всю жизнь, но он мне руку грыз, а я провалил его на спину, придавил горло, и не давал вырваться. Он уступил... Он видел, что мне не больно, потому что я в глаза смотрел. А как только он взгляд отвёл, я понял, что победил... Этого хватило..

Вы сами виноваты в этом!Это последствия неправильного обращения с собакой!

Я считаю что ньюфаундленд,собака очень чистой души,откровенным и где-то немного наивным взглядом,передающим всю полноту преданности своего сердца Вам!
Я не советчица,но думаю что применять физическую силу в воспитании ньюфа немыслимо,поскольку это очень эмоциональные и добродушные собаки.Скорее ваша грубость в голосе при обращении к нему поможет предотвратить нежелательные действия,и поставить все на свои места.
И разговаривайте со своей собакой!Разговаривайте когда вам плохо или хорошо-не важно,главное дайте понять ему что вы нуждаетесь друг в друге.И у него никогда не возникнет мысли напасть на вас(хотя я думаю и без этого не возникнет).
Цитата:применять физическую силу в воспитании ньюфа немыслимо,поскольку это очень эмоциональные и добродушные собаки.Скорее ваша грубость в голосе при обращении к нему поможет предотвратить нежелательные действия,и поставить все на свои места.

Не зарекайтесь. Мой кобель Дэн тоже лет до двух прекрасно реагировал на голос, а потом решил проверить, кто в доме хозяин. Пока муж его хорошо не прижал к полу и удерживал, пока кобель не перестал сопротивляться. Конечно бойни, как у Сергея не было, но это нам просто повезло, что у собаки такой характер. А вот нашим знакомым не повезло. Они с доминантным кобелем не справились. После трех или четырех посещений травмпункта терпение лопнуло и они собаку отдали. Новые хозяева не продержались и недели, а третий просто посадил на цепь. Собаку в щенячестве баловали, любили и момент воспитания упустили. Еще сложнее, когда в доме маленькие дети, а вы должны дать понять своему кобелю, что ребенок главнее и ему тоже надо подчиняться. Если будучи щенком он этого не поймет, то повзраслев он уже не захочет понять.
Полностью согласна! В возросте когда щенок маленький все замечательно, даже наказывать не за что, даже если есть за что - жалко или думаешь что это не специально он сделал ( придумываем ему (ей) отговорку). Ну а как повзрослеет начанает наглеть, вот тогда то и надо по жопе дать.
Мне кажется,что Сергей поступил в данной уже сложившейся ситуации абсалютно правильно.
Люба и К,nimfa
Налетели как ....!
Я выразила свою точку зрения,и всего-то.
Я сравнивала ньюфаундленда именно с алабаем,но не с вашими песиками,и не вам письмо было адресовано.Выразили свою точку зрения,и хорош,но никого в ней убеждать не надо!У меня много знакомых заводчиков с недавнего времени появилось в Швеции,и у одной из них 11 ньюфаундлендов.Все послушные как пионеры,вот она мне рассказывала
как такого добиваются.
И вобще я считаю что если человек не сумел воспитать надлежащим образом и поставить на место свою собаку с детства типо такого:
Цитата:После трех или четырех посещений травмпункта терпение лопнуло и они собаку отдали.
,то это следствие этого:
Цитата:Собаку в щенячестве баловали, любили и момент воспитания упустили.
.Если вы сами запускаете момент воспитания своего пса со щенячества,то это полностью ваши проблемы,и проблемы доминантности собаки через год-ваша заслуга.Другое дело если щенок с самого детства проявляет свою доминантность,но и в этом случае,в ваших силах показать ему кто хозяин и поставить на место сразу,ибо потом небыло случаев описанных выше "sergey" и "Люба и К".
Причем легкий шлепок ладонью по крупу,порой необходимый метод,и я пару раз шлепала своего щенка.(Если бы хоть один швед увидел что я шлепнула свою собаку,он тут же побежал бы и настучал на меня.В законе о защите животных,у нас статья за это предусмотрена до 1000 евро штраф.А если швед скажет еще что его ребенок увидел,что я шлепнула собаку,то законом это рассматривается,за что я могу получить до 1,5 месяца тюрьмы.я уже молчу о том что собаку заберут.)
Но если собака набрасывается на хозяина и раздирает ему руки в кровь и так далее...то я склонна полагать что собака не просто доминирует,но еще и защищается.Понимайте как хотите и делайте выводы сами.
И никто не сомневался что Сергей поступил абсолютно правильно уже в сложившейся ситуации.
Ни кто на вас не налетал. Если письмо не для всех, пишите в личку. Мы тоже просто выразили свое мнение. А вы противоречите сами себе. Шлепок - таже физическая сила. Для щена достаточная. Доминантность может проявляться позже. Особенно у кобелей, когда гормоны гуляют. И тут все зависит от хозяина. Поставить на место и не будет проблем.
Люба и К Если бы вы не налетели и не уверяли всех в своей правоте,то миус бы не поставили!
И потом,я себе не противоречу,я уже писала,что если собака так набрасывается на своих хозяев,то я полагаю,что она не просто доминирует,но и защищается тоже.
Различие между шлепком и уаром(что вызывает у пса реакцию самозащиты),разные вещи.
Lady, здесь каждый может высказать как свою точку зрения, так и свое отношение к написанному. Для того и стоят плюсики и минусики. А ваши высказывания :"сороки", и "ваши песики" можно посчитать оскорбительным.
Кропотова Елена По поводу сорок согласна,сейчас исправлю,но по поводу песиков,не вижу ничего оскорбительного..Пёс-это собака.
И вобще меня уже утомили эти перепалки.
Lady Ну минус вам поставил не один человек.Я насчитала восемь в одном посте и по одному в других.Значит многим не нравится ваши высказывания по этой теме.Не надо винить в этом Люба и К и nimfa.
Elena Да мне на это вобще всеравно,это лишь дополнение к сказанному.
И потом странные те люди,которые заходят,ставят минусы и не высказываются..Явно не мои знакомые.
Лучше бы по теме трещали
Может просто лень писать или времени нет.Мало ли..
Вер, не принимайте близко к сердцу плюсы и минусы. Если хотите нормального общения, нужно быть готовым к неожиданным оценкам своих высказываний. В том сообщении, которое "оценили", скорее всего не так как Вы ожидали, я тоже поставил "-1". Объясню почему. Я выразил свое несогласие с:
Цитата:Я не советчица,но думаю что применять физическую силу в воспитании ньюфа немыслимо,поскольку это очень эмоциональные и добродушные собаки...

Все правильно ньюф такой как Вы сказали, но ведь это только последствие правильного воспитания. Воспитание это длительный процесс, во время которого и силу применить не грех для пользы дела. Вот в этом и выражается весь мой "-1".
Lady
Цитата:Лучше бы по теме трещали
я тоже поставила -(минус) потому как трескотня не поделу надоела. Каждый имеет право на выражение своих мыслей, но не каждый опускается до оскорблений.
Цитата:и не вам письмо было адресовано
я считаю что это "затыкания рта".
Цитата:Я считаю что ньюфаундленд,собака очень чистой души,откровенным и где-то немного наивным взглядом,передающим всю полноту преданности своего сердца Вам! 
Вы ньюфов плохо знаете видимо, ВСЕ собаки разные, как и люди. Общие характеристики это только среднестатистический данные
Спасибо что хоть вы высказались...а то понаставят минусов,и сиди голову ломай...неужели за "сорок" столько дают:))))
И даже там я написала что я не советчица..Пусть воспитывают как хотят.
Цитата:Вы ньюфов плохо знаете видимо, ВСЕ собаки разные, как и люди. Общие характеристики это только среднестатистический данные

Может быть,и это было ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ
цепная реакция...я сейчас вам тут всем сама плюсов понаставлю:))))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.759 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.