Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2661
СобакаЕсть 1 фотоАйрон Валькойн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Собака Лидер. Моя с ним война... (4/6)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака Лидер. Моя с ним война...

Собака Лидер. Моя с ним война...
Здравтвуйте уважаемые,

история у меня такая: привёз я маме нюфину, сам уехал учиться в другую страну. Приехал и увидел, что из маленького щеночка выросло гадкое зверюго. Хочу просить у вас помощи, потому как сам не знаю что делать в такой ситуации.

Сейчас псу полтора года. В семье он явно занимает доминирующую позицию. Арчюша не хочет идти налево? Хорошо пойдём направо. Собачью еду не кушает, туда обязательно надо добавить банку тунца или ещё каких нибудь вкусностей, иначе ни ни! Команд никаких не выполняет, хотя знает все. Сначала посмотрит е5сть ли в руках что нибудь вкусное? И всё в том же духе.

Я понимаю, что ньюф не овчарка, но маломайски слушаца он должен.

Короче говоря был у меня с ним эксцес, нашли мы маленького котёнка и решили его взять к себе. Пёс его нюхал и лизал, в общем отнесся по дружески. Кота я держал у себя ы комнате с закрытой дверью, чтоб Арчи его не зализал до смерти. А он (пёс) всё наровил в комнату шмыгнуть и ничего его не щстанавливает, только за уши лянуть если и то.. В общем в один из таких его забегов я его отталкиваю и командую уйди (он эту команду знает), а он уперся. Вот здесь всё и началось: я его пытаюсь из комнаты выпихнуть, а он скалится и наровит укусить! Меня, мой ньюф! Рычит сводлч, и смотрю, укусить хочет! Мне тут даже немного страшно стало. Руками я его уже трогать не стал. Но ситуация принципиальная: или я или он. В общем ы помощью собачего одеколона и шлёпанца я его из комнаты выгнал с позором.

Теперь собака ведет себя не совсем адекватно, скалит зубы на других членов семьи, к конфликту отношения не имеющих. А меня вроде как побаивается, но всё равно, вижу, что позицию держит.

Я насторожился, что он на других домочадцев скалится и огрызается.

Что происходит? Может я с собакой что не так сделал? Как быть?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
самая последняя тема здесь её ,про то как гасить бурную радость...ну и советы там всякие....как её гасить...радость , и Марусю соответственно , почитайте , может что для себя найдете...
Цитата:хватает за руки , я приблизительно догадываюсь в каких ситуациях , рванул куда-нибудь, хватаетесь за шерсть в районе крестца или за хвост...в ответ реакция нормальная, большинство так сделают...
и ведет он себя так скорее всего по причине стресса...
Вы знаете, когда хватаю за хвост, он не делает ничего, просто останавливается.
YanouchetteЗачем за хвост? Попробуйте за "я..." схватить.

Простите "засранца" за безкультурие...
Yanouchette И все-таки попробуйте с ним потаскать шину. ИМХО когда соба работает налаживаются немного другие отношения, партнерские что ли ... Не знаю, но сужу по знакомым собам и по своему псу.
Почитайте ссылку, которую я дал про ездовой спорт и пр. Там много интересного.
ЮрийРабота иногда может заключаться не только в таскании шины, но и в простом обучении послушанию. Помню пробовала одну собаку заставить тащить санки с ребенком. "Ты что??? Они же тяжелые!" -сказала она всем своим видом и остановилась. Я долго пыталась её этому обучить. Если я их тащу, то она идет давольная рядом, как только ремни опускаю, сразу останавливается в недоумении. Никакими силами не сдвинуть. Просто садилась и все. Здоровая собаченция 72см в холке. Силами бог не обидел, но тащить не хотела. А Лайта, будучи 63 см в холке, тащила с удоврольствием. Занятия могут быть разные. И дрессировка на послушание тоже без особых физических усилий формирует хороший контакт с собакой. И желание работать.
Андрис, вот за "я..." не хватаем. За безкультурие прощаю. :) Или Вы думаете, что я только и делаю, что хватаю пса за хвост?! Не-а ошибаетесь Вы.

Юрий, спасибо, нашла и читаю. Очень интересно. Я думаю, мы попробуем. Посмотрим, как получится.

Юлия, Брадди стал слегка спокойнее. И ему наалось нравиться расчесывание. Правда, периодически он пытается увильнуть, но в целом доволен. Но вот команду "место" и само место никак не признает.
YanouchetteМожет ему место не нравится?
Но нельзя путать команду "место" и само место в квартире. Это разные вещи. Команда выполняется в любом месте, где хозяин обозначает собаке место, а в квартире это одно и тоже место. Место для ньюфа надо выбирать не по принципу-чтобы не мешался, а по принципу- чтобы ему было все видно. Он любит быть в курсе событий, происходящих в доме.
YanouchetteПопробуйте, потом расскажете. :) Только без фанатизма. Здесь главное отличать когда собака упрямится, а когда реально устала. Особенно первое время. Лучше меньше вес но больше расстояние. Короче просто повнимательнее.

Юлия, насчет послушки ... Ну не могу я это считать работой. Сорри ... :))) Тем более в данном случае. Из пса бьет нереализованная энергия, ему нет точки приложения сил, а его команду сидеть заставляют выполнять ... :-)))

А насчет команды место я *краснеющий смайл* вообще не заморачивался ... И не знает мой пес этой команды. Правда знает команду "На балкон" и "Ждать" :-)))
Пес не умеет слушать и слушаться хозяина. А когда его пытаются заставлять, то ему это не нравится. В этом проблема. Я не говорю, что не надо нагрукзки давать, но и на одном колесе не далеко уедешь.
Юлия С чего-то надо начинать. :-) Приведу пример: психологами замечено, что лучший способ лечения "звездной болезни" - это дать челу практически невыполнимое задание. То есть, чтобы он понял, что нет предела совершенству. Точно так же и здесь. И никто не говорит, что на одном колесе. Но ИМХО опять-таки цель нагрузки именно сбросить отрицательное напряжение. "Дурную силу" так сказать. :-)
А как повысить собакину самооценку? Ну, чтоб он не вздрагивал при каждом шорохе...
YanouchetteДоверие должно быть. Вероятно он сейчас в постоянном напряжении. Спит ли он на спине раскинув лапы? Или только на животе или свернувшись калачиком?
Юлия, он спит чаще всего на боку и на животе. Калачиком не сворачивается. Лапы раскидывает, когда муж приходит с работы.
Ему просто нужно время.Напряжение снимется постепенно
а вот там где вы гуляете его можно без поводка отпустить...???
или черевато...
и потом ещё вопрос, вот вы его зовете мысли какие???
щас не подойдет, или подойдет может быть зараза, или
какие?
вот вам психологический практикум,отпустили во дворе, вышли позвали , и мысли позитивные... ни капли сомнения, подойдет, как иначе...
только на чуток сомнение полезло, считайте все...
так и с остальным,
на кровать не лазит сейчас?или без вас позволяет?
пришел лазил? если перестал попробуйте объяснить себе сами , а как вы так смогли сделать?
в себе ищите... выстройте, что вы хотите добиться от собаки...
успехов...
Цитата:Ему просто нужно время.Напряжение снимется постепенно

Надеюсь и очень этого жду.

lesika, там, где мы гуляем, без поводка он может быть. Но на маршруте есть места, где поводок необходим, иначе помчится, куда не надо. Например, есть там участок один без ограждения, и прямо рядом с прогулочной дорогой, и на холмике коза вечно пасется. Так вот один раз он метнулся туда знакомиться. А там во дворе малыши играли. Хорошо, что муж побежал следом, перехватил его у козы.
Когда зову, мысли разные.
На кровать не лазит. Запрыгнул в первое свое утро у нас дома. И все. Без нас ничего плохого не позволяет, разве что периодчески грызет подсавки под цветочные горшки.
lesika
Согласна.
Вряд ли могу давать советы сами новички из новичков. Просто делюсь. Два месяца назад взяли пса взрослого-2,8 г. Радости! Было бы время непрерывно гладили и играли. Особо о поведении не задумывались, разве что самое простое - ваша очередь на кормежку последняя. Первые дни не ел- соблазнили кашкой с мясом сейчас перешли на сухой корм. Команды виполняет по ситуации; например, "рядом в городе идеальна", в лесу- " если я этот кустик не помечу кто обратно выведет?" Собираемся на ОКД. Сейчас часто переворачивается на спину чтоб пузо тоже погладили и расчесали, так понимаю доверяет. Агрессии небыло не разу. Вобшем нам с ним хорошо я надеюсь и ему тоже. Очень хочем летом в лагерь, интересно беспородных берут?
наверно повезло, или все еще впереди.
У нас Брадди все так же не реагирует на команду "ко мне". Просто стоит и смотрит. Даже на лакомство не реагирует, просто стоит и смотрит.
Yanouchette бывает. У моей и ОКД и ССВ дипломы имеются, и выросла у меня с месячного возраста. А вот клин бывает так же встанет и хоть заорись ноль эмоций. Стоит и смотрит:) может о чем-то своем собачьем думает или вредничает просто:) Я к тому что команда "Ко мне" даже у дрессированных собак сбои дает и тяжело бывает выполняется (объяснительные записки почитайте, многие про это) . Контакт с собакой самое важное, а он не объяснить как возникает, тут и дрессировка и просто общение, и какие-то ситуации пережитые вместе... все имеет значение. Терпения вам и удачи! Ньюфы бывают упрямы, они ж думааающие собаки... иногда я думаю даже слишком:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.657 s, 409 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.