Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2087
СобакаЕсть 1 фотоФаэнца Жа Нори
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание или наследственность? (4/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание или наследственность?

Воспитание или наследственность?
Вот о чем хотелось бы поговорить.
Берет человек собаку.НЬюфаундленда! С родословной. В питомнике. Все как положено.
А потом получается, что собака ведет себя плохо (по мнению человека). И ВСЕ! КРИК!
Собака не поддается воспитанию, у собаки плохие гены. Собака не управляема!
Продам! ОТДАМ! Усыплю!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
maxis За руль ... :-)))
У нас универсал. Нюша ездит в багажникке, часто мы ее подолгу оставляем нас ждать в машине ( иногда по 3-4 часа). Если нас нет очень долго по ее мнению ( больше 30 мин), то она из багажника перелазит на переднее сидение и там спит... Принципиально нам это не мешает, но частенько она грязная лезет на переднее сидение, поэтому в моих планах купить решетку и когда мы уходим закрывать ее в багажнике таким образом. Но она никогда ничего не грызет в машине. я кстати не стала бы разбираться понимает она или нет. Я не думаю что собака не поймет за что ее наказали, не такая уж она и дура. Если показать и ткнуть мордой, так моя быстро соотносит мое недовольство с ее деянием.

Еще можно команду место например применять. При правильной и систематической тренировке соба научится лежать на месте и в машине тоже.
Я думаю она грызет от скуки, а не из вредности характера. К тому же еще довольна молодая собака-то. Игрушки-косточки оставляли?
Уткина Ирина В машине-то она у нас и так находится чаще чем дома ;) правда не в багажнике.. а вот с сеткой будем думать что-нибудь перед следующей поездкой в Полазну.. а то она у нас работает спидометром.. как только скорость переваливает 160, она резко бросается вперед.. а это уже опасно..

ps. это не наследственно? ;)
ps1. чтобы не подумали что это офф-топик ;)
maxis она еще и вперед бросается:))) ужос... Лена Лап вон уже аварию попала с таким поведением... дрессироваться вам надо;) дисциплину соблюдать и правила проезда в транспорте:)
Цитата:maxis она еще и вперед бросается:))) ужос...

ну так не всегда, а только на скорости 160 км/ч и выше;))
по теме... из последнего слышанного мной... Хозяева щенка выбрали в возрасте 1 мес, ходили раз в 2 недели до 3х мес его смотреть-играться... в 3 забрали домой и через некоторое время заявили что щенок слишком слюнявый! Отдавать правда вроде не собираются, но недовольство выражали... А где они были раньше интересно... или в доме заводчика щен был нормальный, а приехав к ним стал слюнявым??? это-то уж точно наследственное:)))
maxis наследственно!-))

я так подозреваю, если Ваша жена будет ехать со скоростью 160 - Вы тоже бросаться начнете-)
Почему ньюф должен терпеть нарушение скоростного режима?-))
Lenka кстати да, игрушек мы в машине не возим..надо об этом подумать ;)
А по салону тоже интересно ходит. Оставляем - в одном месте, подходим к машите через 5 мин - уже в другом, еще через 5 подходим - в третьем. ;)
А иногда приходим - сидит там же, на заднем сиденье.. но вот на руле слюни винды вполне отчетливо ;))

Уткина Ирина Ну я так и понял, что она нам замечание делает ;)

А вот в пути пристегивать собу за ошейник на заднем сиденье нельзя, к сожалению..
Лена, ну ты серьезно?
я про игрушки-косточки в машине)))) (или я не так поняла?) А, может, еще и телевизор ?
Это делается так - садятся собаки в машину и при малейшей попытке перелезть во время движения через спинку сиденья получают бешеный мамин рык - "Место, козлы толстые!!!!". А, если мама еще и не ведет, а пассажирит - по морде легким выверенным движением кисти руки. Выхожу из машины - опять рык (только чтобы прохожих рядом не было) - Джиня, ну-ка не трогать Царю, лежать! Царя, заткнулся и успокоился! Всем спать, сволочи!
Рык может быть тихим. Главное, чтоб грозным. И ругательства должны иметь место быть. Они их как отработанные команды воспринимают - беспрекословно!
Возвращаюсь через 3 часа, 5 часов - спят.Все целое. Только иногда Царя все же перемещается из багажника на заднее сиденье.Ну да бог с ним. Дальше см. тему "Как не затискать своего ньюфа до смерти".
sky Супер :))) Апплодисменты ...
maxis, пока ищете причину, легче не допускать возможности :) Есть немалая вероятность, что за это время проблема самоликвидируется. Я ни разу не слышал, чтобы взрослые ньюфы что-то грызли.

Lenka, мой так же таскал. Победить провокациями и т.п. не удалось. Фокус оказался в том, чтобы не ссориться с собакой, а просто замечать это как можно раньше и вынимать, можно менять на вкусность. Если нет подкрепления (дрянь не удаётся таки сожрать), поведение со временем сходит на нет. :) Его сейчас ещё иногда "пробивает", так он сам мне приносит, с таким дурацким видом :)))
Lenka, дык, они ж наверно за столом не сидели у заводчика :))) когда щен рядышком, и голодными слюнями пузырится :))))) вот и не видели, как это бывает.
sky я Света точно как ты поступаю.. и с Нюшей особенно не валандаюсь... если во время движения посмеет помешать, то навсегда запомнит что за это бывает. Так что она даже и не пробует перемещаться... Игрушки (косточки) имела ввиду когда она одна надолго остается. Да и то имела ввиду собаку maxis, потому как она еще молодая и мой может быть скучно, повзрослеет успокоиться... моя когда нас нет в машине спит... посмотрит чуток в окно и спать ложиться.
Arions_Man вид у нее при попытках утаить поднятое напрочь дурацкий... она правда себя видимо очень хитрой и умной считает:))) Самое противное стала на поводке поднимать, а сейчас время года такое... темное очень... зимой конечно будет легче я надеюсь.
maxis ну я бы на вашем месте, если не хочется делать сетку-клетку, применяла команду "место"... постепенно... 5 мин полежала одна в машине на месте - получи вкусняшку, потом 10, 20 ... и так далее... скоро привыкнет что надо лежать и ждать вас и не будет слоняться по салону без дела, а будет спать:)
Lenkaдык вам тогда провокации должны помочь. Попросите кого-нибудь разложить заначки, пройдите по маршруту, и при попытке хапнуть - что-нить пресекающее. Самый мягкий метод - банка-"гремелка" под нос, и тут же подзыв с вкусняшкой. Жесткий - рывок поводком, прут по попе. Главное по-любому - чтоб не успела хапнуть.
Самое сложное - чтобы вороны не растащили заначки раньше времени :)))) у нас из-за них и не получилось, Флинт либо отвлекался на самих ворон, либо они таки утаскивали закладку.
Arions_Man у нас прут по морде отлично действовал в детстве... провокации говорите... идем вчера вокруг дома гуляем... лежит кусочек хлеба ( ее любимое лакомство) она шла и носом в него уткнулась. И отпрянула от него, да еще с таким негодованием, что ее провоцируют на такое непотребное дело... Эх, умная она больно в этом плане:( не ведется на провокации:(
Lenka, ну че.. тогда либо провоцировать без поводка, и добиваться подхода (или хотя бы неубегания).. можно с той же банкой, отвлечение - подзыв. Либо ждать, когда само пройдёт. Что-то мне подсказывает, что у вас не всё так плохо, в пределах правил :)
Слышал, что помогает полный запрет на подбирание с пола дома, даже того, что выпало из пасти, даже игрушек - только из коробки, либо с коврика-места.
Сам не пробовал.
Arions_Man да вообще говоря когда станет мне совсем от этого плохо, тогда наверно вопрос решится быстро и жестко. Пока вроде как пытаемся договариваться...
Lenka, а мне вот быстро и жестко не удалось, я б и рад был :))))) то есть если только грохнуть, наверно :))))) иначе если он чего решил - то хапнет обязательно. Падающая на голову сковорода не мешала жрать то, что он с неё упёр (на грохот всполошились все. кроме него). Прутик игнорировался, не поленом же фигачить. Зато отдавал подобранное без сопротивления - мол, бери, ещё найду. На том и сыграли.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.657 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.