Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание или наследственность? (3/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание или наследственность?

Воспитание или наследственность?
Вот о чем хотелось бы поговорить.
Берет человек собаку.НЬюфаундленда! С родословной. В питомнике. Все как положено.
А потом получается, что собака ведет себя плохо (по мнению человека). И ВСЕ! КРИК!
Собака не поддается воспитанию, у собаки плохие гены. Собака не управляема!
Продам! ОТДАМ! Усыплю!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
maxisДа уж...! Впечатляет! Главное спокойствие..;) И еще.. не стоит говорить что собачка не набегалась..., она просто повеселилась!!!!:))))
maxis Цепи в машину на заднем сидении или решетка на багажнике...., моя все поводки сьела.. которыми я ее приязывала к заднему сидению машины.., на это у нее уходит ровно 3-5 мин .. и она свободна.. цепочкой приковывать там надо.. подальше от водительского места, пока это не разумный подросток! Удачи и терпения еще раз...;)
Уточняю
Цитата:но такие ситуации, как у Синго случилась, неизбежны и случаются в любых породах.

Не у меня, но в Москве. Недавно. Правда когда нашли руки на собаку, то отдавать-то ее не захотели.
Вопрос- Мне что ли нервы потрепать решили?
maxis
МАшину жалко! А он это глотает или разбрасывает?
Синго
Цитата:Не у меня, но в Москве. Недавно. Правда когда нашли руки на собаку, то отдавать-то ее не захотели.
Вопрос- Мне что ли нервы потрепать решили?

Ага!!!!!! А подать сюда Захарову Лену:))))))))))
Значит любят, но бывает моменты,(например у Максима:)))) когда кажется предел..., я же говорю терпение нужно.. и вера.. ЭТО РЕБЕНОК!!!!!
Цитата:lap-elena
но бывает моменты,(например у Максима:)))) когда кажется предел...,

Да нет, я думаю предел у моей ньюфки очень и очень далеко.. и в самом деле, не всю же она машину съела? ;)
хотя на кого другого кто бы так панель исколечил точно затаил бы зуб.. а тут.. еще и приятного аппетита пожелать язык повернется .. эх, крутят нами наши ньюфки как хотят!

DarSveZy Разбрасывает вроде, ей интересен сам процесс ;)
Цитата:lap-elena цепочкой приковывать там надо.. подальше от водительского места, пока это не разумный подросток! Удачи и терпения еще раз...;)

Да-да, я об этом уже седня подумал. первый раз ее привязывал на заднем сиденье. пока полет нормальный, поводки целы ;) но буду иметь ввиду ;)
Не понял!
Цитата:Ага!!!!!! А подать сюда Захарову Лену:))))))))))
!!!!!
maxis
А нас папа наказал бы....(плачуший смайл)
:-((
А нас папа оштрафовал, на сумму, набежавшую за время пребывания Ричика в машине... с тех пор как-то расхотелось оставлять его, теперь его привязывают рядом. Скоро нельзя будет и этого, так как мужает мальчик...
А ему-то хочется, всего-навсего, быть рядом и в глаза заглядывать "правда, я хороший?"...Очень жаль, что этого нельзя! Вот и объясняю каждый раз, уходя...
Он иногда слушает, смотрит прямо в глаза и понимаешь, какая же ты дура. А иногда, отвернется и вполоборота слушает, лижет лапы, пока я выговариваю, потом резко встал, подходит, и, как ни в чём ни бывало - смеется!
Ну, что тут можно сделать?...
Синго, нервы потрепать не Вам, скорее - и Вам тоже, чтоб одним не скучать. Ну, упёрся человек.. бывает, видимо.
maxis
Цитата:Да-да, я об этом уже седня подумал. первый раз ее привязывал на заднем сиденье. пока полет нормальный, поводки целы ;) но буду иметь ввиду ;)

Да просто когда Маруся захотела мне посмотреть в глаза, я двигалась по дороге, ну и естественно вьехала в другую машину... Угар был не как от сьеденного руля и панельки.
Вот поэтому и привязываю ее теперь. Правда поводки она кончает ровно за 3-5 минут, думаю цепочки надо...:)))
СингоДа я смеюсь, так как Лена Захарова знает проделки зубастой ньюфки, которая живет у меня... Вот и все:)))
Золотые у меня ньюфы!!!
бедная машина Максима, бедная Лена и еще раз Лена с истрепаными нервами-)))

мелкие шалости от Степы: вчера 3 творожка Данон, позабытые мной на столе; 2 дня назад пол коробки сахара - не столько поел, сколько поиграл; ну мусорка - святое дело, не фиг оставлять на день, чтоб воняла-)))

Симуля вообще ангел- не пакостит абсолютно, но съесть все что пригодно в пищу-)))


Так что терпите люди и будет вам Щастье на старости лет!-)


А вообще хулиганство - это наследственное, передается темперамент- определенный набор аминокислот. Все как у людей. Кто-то спокойный, кто-то подвижный.
А у меня всякие !!!
Сема – охранный пес, с явно выраженным охранным инстинктом, охраняет территорию и все (всех) кто на ней.
Балу – пофигист......Чем больше сплю, тем быстрее кормить будут. В детстве был замечен за грызением обуви, стен, машины и прочего...
Киса – (однопометница Балу), ну имя за себя очень много говорит...Очень изобретательная особа. Ходит по стенам, может выйти в окно. Всех показывает, как НЕ НАДО делать. Все естественно повторяют, а она с невинными глазами, подходит ко мне : « Мама , смотри, что эти дураки делают??!! А я самая хорошая и послушная»
Может сделать подкоп сама одна, потом все уйдут гулять, а она на территории меня ждет ОДНА с гордым видом....
Миша – это не рассказать...таких спокойных и послушных НЕ БЫВАЕТ....
Ну про мелочь еще рано говорить...
Все выросли в одних условиях, а какие РАЗНЫЕ.....
zes
Цитата:Чем больше сплю, тем быстрее кормить будут.
Здорово!!!
maxis впечатляет... я бы наверно уже приняла меры насчет этого. Как говорит наш дрессировщик дело не в том что собака что-то не хочет делать, а дело в том что хозяин это все терпит... как терпение кончится, так сразу вопрос и решится. а если нравится (ну или согласны мириться с этим), то так и будет дальше.

Нюшины мелкие погрызушки (антенный кабель, обои, углы шкафов и кроватей и т.п.) кончились в 5-6 месяцев. Теперь не грызет. Но есть у нас иная мешающая жить проблема, явно наследственного характера :))) Подбирание гадостей на улице! При этом она уже не ест гадость демонстративно, знает что накажут и отнимут. Нет! Она аккуратно и незаметно поднимает гадость и таскает ее в пасти пока не останется в одиночестве (или незамеченной) и тогда жрет. Я сама видела тоже самое делает ее бабка Егоза, один в один. Наследственнность?
Lenka , да, возможно проблема в том, что я не знаю как решить этот вопрос. Наказать "на месте" не удается, а потом уже не факт что поймет за что наказали. "не допускать" - т.е. привязывать, оставлять в наморднике, не оставлять в машине - тоже вариант, но он хоть и предотвратит грызение, но причину этого желания не уберет...
нам предлагали использовать в подобных случаях и мышеловки, и звенящие кастрюльки, и горчицу.. но ньюфка по натуре хитра (по гороскопу - стрелец), и грызнет там, где от нее и не ждешь, и не думаешь что это вообще возможно! ;) А вообще она у меня хорошая ;)))
maxisВообще в этом отношении удобнее универсал. Мой ездит спокойно в багажнике сзади. Единственное - не могу понять почему опускающееся заднее стекло делают только на штатовских и английских машинах ... :-(
Юрий Наша в багажнике не ездит. Как-то возили в 2112 её с сетрой в багажнике, но её там или укачивало, или просто не хотелось ей там сидеть, но она всеми правдами и неправдами перелезла на заднее сиденье, где и ехала всю дорогу на колнках пассажиров. Она и так носом меджу передних сидений лежит даже когда сзади едет. Все ее вперед тянет..
maxis для этого сетка есть специальная, чтоб не перелезали.

Чтоб не укачивало - чаще возите, вестибулярный аппарт натренируется.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.731 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.