Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 31567
СобакаЕсть 3 фотоNorkros Blue Fairy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака) (4/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)

Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)
Уважаемые ньюфисы г.Москвы и Московской области!

Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир. Занятия будут проводиться на дрессировочной площадке по выходным дням (ст. м. Войковская), о времени занятий будет сообщено дополнительно.
По результатам Испытаний собака получает диплом образца РКФ. (При положительном результате сдачи УГС желающие могут продолжить обучение своих собак для работы и сдачи испытаний по ССВ) Занятия по УГС начнутся с 6 ноября 2010 г.
Контактный телефон: Долотова Ирина 8-903-740-66-80 irakagrand(собака)mail(точка)ru
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Светлана Артёмова, спасибо! Вы правы, больше всего меня волнует вопрос гуманности в отношении к собакам. Во многих же остальных ответах все перевернуто с ног на голову
Цитата от Светлана Артёмова (источник):kessy Ты не права. Bonny2009 пытается выяснить, насколько ли гуманно такое отношение к ньюфам. И не получает ответа. Это же видно из постов.
ну как же не получает??? Уже ведь и сказали, что иногда и так надо и инструктора другого предложили искать, и Анка привела свой пример! Ну что ж еще то надо? Хочется поговорить про гуманность - ну так это в другой теме надо делать. Тут это ОФФ.
kessy, как раз о гуманности в процессе дрессировки и надо говорить в этой теме
Елена Валентиновна! Эта тема называется "Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)" и в главном посте темы написано: "Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир." То бишь тема о приглашении в группу на дрессировки. А для обсуждения самих дрессировок, методов, успехов, инструкторов и т.д. существуют другие темы, а если еще не существуют, но очень хочется это обсудить, то можно создать. Думаю, что много людей присоединяться к обсуждению.
А что ужасного и негуманного Вы видите в применении строгача? У Вас первый ньюфаунлденд, у меня уже седьмой лично в моем доме и большое колличество чужих отдрессированных в свое время по ССВ и послушке (ОКД), все собаки разные, у всех разный темперамент и степень упрямства, но определнным особям отнюдь не вредит временное применение строгача. Тем более, что ньюфу с его шерстью на шее строгач почти и не чувствуется, скорее действует как рывковая цепочка, тем более теперь, когда появились пластмассовые строгачи ( Юля Наумова то же пробовала) они совсем не портят шерсть
я,например,категорически против строгачей и шокеров,но есть собаки которым это необходимо....
разные инструктора по разному дрессируют, у каждого свой подход к людям и собакам....
я вот ору на хозяев,отжматься заставляю...кто то от меня бежит,а кто то спасибо говорит и советует другим...тут на форуме многие подтвердят мои слова :-)

ваше право ,у какого инструктора заниматься...не понравился этот,идите к другому....

за сим полемику считаю оконченной...
...
Уважаемая Bonny2009, если вы можете привлечь внимание своей собаки, не применяя на нее никакого силового воздействия, это очень облегчит ваш процесс дрессировки. Инструктор не дрессирует собаку, он дает вам совет как это сделать. И в вашей воле прислушиваться к нему или нет. У вас еще маленький щенок и вы должны дать ему понять кто в доме хозяин, он или вы. Несмотря на то, что это очень ласковые и нежные собаки, у каждой и них формируется свой характер. И бывают в жизни такие моменты, когда взрослая собака в какой-нибудь ситуации проигнорирует вас (драка) например. Это не болонка, которую вы взяли на руки и закрыли собой. Я поддерживаю мнение инструкторов, которые здесь вам писали. Вы можете обратиться к другому инструктору, но не один из них не должен дрессировать вашу собаку, это должны делать вы сами. И способ дрессировки - ваш выбор. Но, а результат сами понимаете по окончании курса.
А почему не предположить, что инструктор - профессионал настолько, что "просчитал" вашу собачку (или ваши отношения с ней) настолько быстро (за 10 минут) и дал вам наиболее действенный и быстрый (на его профессиональный взгляд) способ добиться реальных успехов или изменений в поведении вашей собаки?

От себя хочу добавить - 8 месяцев, это уже не крошка-ньюф. Еще 8 и вы (может не вы конкретно, а любой другой) получите монстрика на шелковой веревочке.
Я своих начинаю дрессировать (для жизни в городе, большом городе) с 4-х...
Ольга Королева, я свою тоже начала дрессировать в 4 месяца. И на площадку мы пришли с определенной проблемой - щенок так увлекается игрой с другими собаками, что меня не слышит. При этом она абсолютно послушна один на один. Мы живем в самом центре Москвы, и мне просто страшно отпускать ее с поводка, не будучи уверенной в том, что в любой момент смогу подозвать. Для этого мы и пришли на площадку, чтобы этому научиться. Мое мнение - что инструктор не "просчитал" мою собачку, а предложила самый простой на ее взгляд путь. Я уверена в этом потому, что она предлагает одно и то же всем, с кем я разговаривала, и потому, что мою собачку она практически не видела - та носилась по территории. Несколько дней назад я узнала про кликер - и теперь щенок подходит по одному щелчку
irginka, естественно, инструктор должен помочь мне дрессировать мою собаку. Но там помощи, кроме уже упомянутого строгача и ЭШО, я не увидела. Почему и усомнилась в профессионализме инструктора. Как я уже написала, случайно наткнулась на информацию о кликере, и за два дня щенок научился в любой ситуации лететь ко мне со всех ног от одного щелчка. Почему же "профессионал" не предложил мне такой например вариант? а сразу стал настаивать на значительно более крутых мерах?
Елена Валентиновна, можно долго препираться, только смысла в этом мало :)))
Вы нашли действенный для своей собаки и приемлемый для вас способ. Отлично!
Поделитесь с другими своим опытом, в соответствующей теме.
Ольга Королева, я собственно, ни с кем не препираюсь. Если Вы посмотрите начало дискуссии, то увидите, что я высказала свое недовольство инструктором. И не только я, кстати. Меня же многие пытаются убедить в том, что инструктор замечательный. Каждый имеет право на личное мнение.
Bonny2009 как щелчком вы подзовете собаку от дороги,звук машин закрывает звук кликера....считаю что на подзыв кликер нельзя использовать....
упс
Bonny2009 Я начала дрессировать старшего кобеля в 4 месяца. Сначала сама, насколько понимания хватало. Но видать дрессировщик из меня не очень, да и возраст "глухой" подошел. Дома слушается, а на прогулке -глохнет и "твоя моя не понимай", хоть убейся. Поняв, что не справляюсь, мы наняли частного инструктора. Первое, что он нас спросил (не видя собаку): пол, возраст, порода, в чем проблема. В ответ: кобель, 7 месяцев, взбалмошный "глухой" ньюф. Наморщив лоб инструктор сказал: "Если решите заниматься у меня, то строгач и сутки перед тренировкой собаку не кормить". Мы были в ШОКЕ! 7 месяцев щенку!!! КАК ТАК? СТРОГАЧ???? И сутки не кормить????
Мы отказались. Через полгода попали на площадку, где ССВ занимались, и послушкой. Инструктор у нас был ньюфист. Занимались мягко и с переменным успехом. Пока однажды на прогулке мне Тима чуть руки не вырвал на рывке. С психу самолично одела на собаку строгач (да ещё такой, что сразу сомнения отпали- с очень длинными шипами, а то шерсть, знаете ли!). 3 дня на строгаче между занятиями -и на площадке мы хотя бы стали поадекватнее. Сейчас Тимочке 3,5 года, можно на шнурочке выгуливать! Жалею, что шла к такому послушанию долго. Возможно решила бы эту проблему еще тогда, в 7 месяцев, послушав того частного дрессировщика.
Когда приведа Драйва на площадку -первое что спросила, какой строгач действеннее....
ЭШО может и не стоит, а строгач на несколько занятий -я бы не стала (ну теперь бы вот не стала!) делать из этого трагедию!
Цитата от Bonny2009 (источник):щенок так увлекается игрой с другими собаками, что меня не слышит. При этом она абсолютно послушна один на один.
Это не столько проблема дрессировки как таковой, сколько проблема ваших взаимоотношений с собакой. Вы неинтересны собаке настолько, насколько друзья-подружки. А должны быть! Постарайтесь переломить ситуацию, стать для собаки КЕМ-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ и сами дрессировки, подзыв в частности пойдут легче. Тем более, такой возраст дурной сейчас :)
Девочки, не ссорьтесь (с).
Друзья, позвольте мне влить ложку дегтя в бочку «меда».
Честно говоря, очень грустно и непонятно видеть все нападки на бонни 2009. Человек высказал свое мнение. Это не есть желание опорочить инструктора. Это – всего лишь точка зрения и повод задуматься для тех, кто впервые отправится к этому дрессировщику. Площадок много, но подкупает именно то, что занимается ньюфистская группа. Любой человек сделает вывод, что инструктор знает породу, разбирается в зоопсихологии данных животных и может найти подход к каждой собаке.
Бонни2009 не ставила вопрос о том, что «плохо носить строгач и ЭШО», вовсе нет: кому-то только такие меры и годятся. Речь шла о том, что ИНСТРУКТОР НЕ ИСКАЛА СПОСОБЫ воздействия на собаку, а сразу ДО тренировки, не пытаясь наладить контакт с собакой и владелицей, моментально делает умозаключение о «невозможности применения НИЧЕГО, кроме жестких мер».
В дискуссии ставили вопрос и том, что нужно понимать свое дитя. Да, согласна, безусловно. Но есть один нюанс: у кого-то собаки уже не первые, а у кого-то – впервые. Все, как известно, приходит с опытом. Ань, ты знаешь, что делает твоя собака, а что – нет, где можно надавить, на какие точки ( в прямом и переносном смысле), а кто-то слепо доверяет инструктору, потому как «профи», потому как он «знает лучше». (Так мой муж со щеном занимался у Лили: я не позволю!). Но так можно искалечить психику собаки ( и не только). С кем-то нужно заниматься пожестче, с кем-то – помягче. Нельзя всех под одну гребенку, нельзя всем одни и те же методы.
А в группу ходят и те, кто сам может выдрессировать свое чадо на определенные команды, но вот нет возможности дрессировки среди социума (включая и людей, и собак). Добиваешься результата в определенных условиях, а вот среди собак эти навыки теряются: соба становится «слепой-глухой-тупой».
У Бонни2009 деть такой же: прекрасно выполняет команды, когда они наедине, но стоит щену увидеть товарища по играм и всё…. ( Гуляли вместе, все это видели).
Можно было последовать совету-наставлению Лилии и надеть ЭШО. Да, вы получите результат, но вместо этого жизнерадостного, всех обожающего существа вы получите зашуганную, нервную собаку. Как только вы с неё снимите этот ЭШО, результат будет еще хуже.
Бонни2009 нашла другой способ – кликер. Собака все выполняет ( ттт на неё): времени и сил потребовалось не намного больше, чем при силовом методе. Зато и собаке в радость, и хозяйка не в стрессе от того, что жестоко обращаются со щенком. ( Встает вопрос о том, кто лучше в методах дрессировки и психологии разбирается).
Еще раз повторюсь, я непротив силовых методов, применяемых к собакам ( как, впрочем и Бонни2009), но надо понимать к кому, когда и как.
Меня огорчает тот факт, что вместо того, чтобы выяснить позицию человека, покинувшего площадку, большинство атакует только лишь привязавшись к словам «строгач и ЭШО».

Владимир, написал о том, что Лиля проводила занятия совсем по-другому, когда не было рядом овчарок ( возможно, не видела, но как обращались с моей собакой – овчарки в стороне нервно курят). Вопрос: а что делают овчарки на ньюфиных дрессировках? Если есть ньюфиная группа, так и занимайтесь со ньюфами. В противном случае – занятия бессмысленны: проще найти площадку рядом.

Мы тоже были у инструктора Лили. Мне не понравилось. Больше никогда туда не пойду.
Этого инструктора могла бы порекомендовать только тем, у кого есть абсолютно неуправляемые собаки, с которыми владелец никак не может справиться, только тем, у кого собаки понимают ТОЛЬКО силовое воздействие – кто-то будет в восторге. Тем, кто привык и УМЕЕТ договариваться – НИКОГДА.


Переломить – легко, восстановить-очень сложно.

P.S. Я очень благодарна и признательна Бонни2009 за то, что , не побоявшись критики и нападков, честно озвучила свою точку зрения, обратила внимание будущих ньюфистов, которые решат заниматься с Лилией.
Лен, спасибо еще раз за честность, я бы не осмелилась во всеуслышание высказать свое «фе», а так- просто бросила занятия….
Знаете, у нас в Питере, при занятиях ССВ одновременно занимаются и послушкой. Несколько лет подряд для этого существуют два инструктора с большим опытом и стажем. Например я отправляю своих детей к тому инструктору, который, скажем так, пожестче. Кто-то (если уже знаком с инструкторами) выбирает инструктора помягче (назовем это условно так). Кому что нравится и подходит. Новички, не знающие инструкторов, не знакомые с их методами, через пару занятий сами могут передумать и перейти от одного инструктора к другому. Причем переходы бывают в обе стороны. И никто не делает из этого трагедию. Ни занимающиеся, ни инструктора.

Из своего опыта могу предположить, что основная проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
Цитата от Ольга Королева (источник):Из своего опыта могу предположить, что основная проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
!!!!!!!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.069 s, 612 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.