Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 903
СобакаЕсть 2 фотоСаймон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / ОКД для ньюфа (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: ОКД для ньюфа

ОКД для ньюфа
Мы с Буслаем прошли давно уже курс воспитательной дрессировки, по обычным командам ОКД занимались сами дома. Сейчас мне в клубе предлагают пройти этот курс с дрессировщиком. Нужно ли это ньюфу?
У меня почему возник вопрос. Я как-то приезжал с Буслаем на площадку, и посмотрел, как тяжеленного мастифа инструктор заставляет прыгать через барьер. Бедный мастиф себе всё брюхо ободрал. Ведь не всем собакам следует отрабатывать все нормативы ОКД? Я так понимаю. Тот же ньюф для преолодения высоких барьеров просто не приспособлен - без лап останется. И вообще, имеет ли для собаки какое-то значение сдача нормативов?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от kessy (источник):а еще это не повод нападать на людей, которых ваша собака может посчитать "не хорошими"

С нами такого не случалось ни разу, посему ничего сказать не могу, - опыту нету :)
ОКД для ньюфа
Хочу поделиться своим опытом и как ОКД помогло и продолжает помогать нам по жизни.А начиналось все так...Уже с первых дней пребывания собаки в нашем доме мысли о дрессировке не давали мне покая. Был перерыт весь интернет в сборе инфы о воспитании ньюфа,да и вообще о дрессировке. Стала я пробовать сначала дома с кусочками еды,игрушками и т.д.Когда стала гулять на улице,продолжала в том же духе.Но... в 4 месяца мой Ден показывал такую прыть на поводке,что руки в буквальном смысле отваливались. А очень хотелось гулять без поводка.Однако началось невообразимое.Стоило ему оказаться без поводка,сжиралось все:хлеб,разбросанный бабушками для птичек,помои-вокруг мусорок,костяшки,дерьмо.Угнаться за ним после поедания всего этого было практически невозможно.Безысходность накатывала.Мы опять возвращались к поводку.И все же выход был найден.С 8 месяцев мы начали заниматься с инструктором по два раза в неделю.Усвоение отдельных элементов ОКД шло постепенно.Команда"рядом",остановки в движении,изменение положения собаки на расстоянии с помощью голоса и жестов.В год собака стала исполнять команду"место". "Апорт"котегорически не хотел выполнять,даже не смотрел куда его бросают.Интерес к любому мероприятию держался в районе 1-2 минут.И все же,наше упорство принесло результаты. В 2,5 года он стал приносить апорт.И стал ходить по лестнице,и прыгать через барьеры.И получили мы 3-ю степень по ОКД, а потом и 2-ю, а сейчас и первую.И не ест он больше на улице,и гуляет поблизости, и не дерется с другими собаками и все благодаря дрессировке.
Цитата от Гуля (источник):и все благодаря дрессировке.
А также и возрасту :))
Просто поделиться. Мы проходим занятия с Ролексом по ОКД и паралельно курс по подготовке к рингу - результаты просто замечательные, не просто с т.з выполнения команд и социализации собаки, а именно с позиции выстраивания наших с ним взаимоотношений, многие ньансы его поведения стали нам понятны, провели корректировку своих действий в тех или иных ситуациях. Очень интересен для нас был тот факт, что песа схватывал все на лету, и если происходили сбои, то только потому, что я что то делала не так. Будем продолжать обучение.
P.S.Не хочу обидеть владельцев доберманов, но такого шума и гама + реального отказа от работы у 1,5 и 2х годовалых собак еще не видела, причем 4 разных владельца и у всех собы в строгачах - просто пускали в игнор все, что им говорилось - хотя тут проблемы в воспитании конечно, но все равно удивительно - собы то серьезные.
мы с Филди тоже начали на дрессировку ходить.мне вот интересен такой момент,ньюфов нужно также учить?такой же подход к ним?мы были на занятиях пока только 2 раза.дрессировщица говорит,что от собы нужно обязательно добиваться выполнения команды,а то будет срыв.вот если я усадила его возле левой ноги,а он встал,что нужно делать?дрессировщица говорит,что нужно резко усадить обратно.с ньюфами нужно так же резко обходиться как с другими собаками?
Kristina-malina наш инструктор говорит то же самое, если команда дана хозяином, то собака должна ее выполнить, но это не означает, что надо жестко одергивать его поводком вниз (многие наступают ногой на поводок при команде лежать) или хлопать по попе( у нас так стучат доберам), ньюфа конечно ведет себя по другому - вы сказали сидеть, он сел, а потом встал, вы настойчиво повторили "сидеть" можно с легким нажимом на мягкое место - паралельно подняв руку с вкусняшкой над головой и придерживаете за попу если пытается встать..насколько я поняла из наших тренировок (мы отходили 4 мес) ньюф не будет делать нечего резко, он не служебник, а подумает, а потом сделает, от того и возникают паузы между "дал" команду - "выполнил", но сделает обязательно..но его мотивация не страх и не боль, а интерес. Правда хочу добавить, на мой взгляд нам повезло с инструктором.
P.S. Кристина ваш братик (Роллекс) вообще на рывки не реагирует, начинает "тупить"..Мне в начале "некоторые" из присутствующих советовали строгач одеть, я сказала себе оденьте, мы уж как нибудь сами.. результаты не заставили себя долго ждать..Главное "включить" собаку, у нас это тоненькие кусочки сыра и колбаски и постоянное звонкое "ХОРОШО" и он следит за вами взглядом и делает все, что вы ему говорите, проколы бывают (еще дите)но в целом - умочка. Удачи и вам с Филди.
Юлия Бурмистрова,спасибо большое)))у нас вроде бы тоже неплохая дрессировщица.учитывает специфику ньюфа с перспективой дальнейшего обучения ССВ.всем собам не разрешают брать у помощника кусочки,а моему наоборот.зкс мы не занимаемся(там окд+зкс в одном флаконе).но вот резкое усаживание если собака встала с команды сидеть,такое же резкое укладывание после ухода с команды лежать.она говорит,что всё должно быть очень быстро.я даже не знаю теперь права ли она.мне вообще там больше нравится то,что там есть собаки с которыми Филдос может общаться,беситься,играть.у нас в селе либо мелкие собаки,либо психи.
Присоединяюсь к вашей теме,и хочу спросить совета.Моему ньюфу(кобель 1,8мес)башню снесло напроч!Понимал,слушался команд,понюхал "загулявшую" девочку,и всё...!Гуляем теперь только на поводке,совершенно в другом месте,прёт как танк,постоянно в напряжённом состоянии.Присматривается,прислушивается,нюхает,лижет снег и мотает меня из стороны в сторону.Несколько раз падала.Несётся к любой собаке-мелкой или крупной"это на поводке-я за ним!"иногда в полёте.А если собака рыкнет-мой сразу в бой!Какой то кошмар..и что мне делать?!
Juicyпереходный возраст:))Отдать должное пока жили в городе собаки были больше социально-адаптированные В деревне воздух чище но общение с себе подобными редко и небезопасно Приходится увеличивать свое поголовье для своего же удобства:))На Зара и Фараона потребовалось около 9-10 занятий по курсу типа ОКД Из за лени хозяина периодически повторять пройденное соба сейчас все выполняет но как "настоящий эстонец" а запах девчонок может позвать далеко в поля
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.631 s, 329 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.