Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Экстренная помощь! (про невоспитанных собак) (5/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)

Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)
Здравствуйте. Сегодня наше животное нас "обрадовало": тащило за собой хозяйку по асфальту минуты 2 за какой то псиной. Остановилось только тогда когда его удалось схватить за зад. Результат таков: вся одежда в дырках, сапоги новые на мусорку и самое главное - руки в крови.

Знаю, сами виноваты (только не мы, а те кто его "воспитывали", мы в другой стране жили). Хорошо, что я на работе, а то сам бы его так протащил. Негодяй.

Что делать? Это ужос. Посоветуйте.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Екатерина,ну наверняка у вас в доме есть шкафы с верхними полками.Просто надо не лениться,а убирать обувь.
Бить чем попало точно не вариант,тем более она всёравно не понимает за что вы её бъёте.Она просто думает что у неё очень злая хозяйка которая когда приходит домой начинает её колошматить.
Берегите каждую минутку жизни со своей собакой,не обижайте её за свою леность.
Почти до года обувь хранила в недоступном месте.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Почти до года обувь хранила в недоступном месте.
Фросе почти 2 года. Раньше она никогда ничего не портила, даже щенком.
А понимает она все прекрасно. Когда я прихожу, мы сразу идем гулять. В тот вечер, когда она съела мою последнюю пару обуви, она отказывалась идти домой, просто не подходила ко мне. А когда пришла в квартиру сразу легла и голову втянула. Хотя я до этого ее не била, только ругала.
Если собака грызет обувь от тоски, то ругать и бить бессмысленно. Это только вгонит нее в еще большую тоску. Попробуйте ей продемонстрировать, что Вы очень огорчены, что Вам плохо от ее поведения. Интонацией. Должно помочь.
Обувь однозначно надо убирать, когда Вас нет. А вот когда Вы дома, пусть стоит. Тогда Вы сможете в любой момент, когда собака ей заинтересуется, рассказать Фросе, что нельзя ее трогать. Лучше проводить воспитательные мероприятия в нужный момент, а не спустя много времени после того как.
Еще один возможный вариант - нехватка веществ типа казеина, того, что есть в костях. Может у нее повышенная потребность в хондроэтине.
Скорее всего скучно, вот и развлекается. Оставьте ей бОльше игрушек или копыто помощнее, чтобы было чем заняться.
Спасибо, попробую!
У нее есть свой любимый игрушечный башмак, так его она не рвет, уже год играет и очень бережет! Хозяйственная собачка :)
У меня в свое время "обгладыванием обуви" страдала Яша. Я устала прятать обувь и терпеть убытки. Решила ей уступить. Купила на рынке 5 пар мужских шлепанцев по 100 рублей, самых здоровых, 46 размера. И по одному отдавала ей. Она их обгрызывала до 36 размера:)) Я их так же по одному выкидывала:)) А потом прошло какое-то время, и она, просто перестала этим заниматься. Выросла, наверное:)) Сейчас абсолютно равнодушна ко всем башмакам. Единственная её страсть - мягкие, пушистые, детские тапки. Но их она не грызет. Она их таскает по всему дому за собой и облизывает:)) Видимо, думает, что это какой нибудь детёныш:))
Хаммеру 5 лет будет в августе,он грызёт обувь жо сих пор.Шалунишка :)
Lady подари ему ненужные башмаки:)) Пусть наслаждается!
Светлана Артёмова А у него есть :Р Свои собственные,несколько пар,и даже коллекционные которые он однажды примерил на себя) Как парниша домой заходит,сразу башмачки ему выдаю :)
А у Латои мания на расчёски. Она их все в доме таскает в зубах,грызёт конечно же. Так вот я ей накупила их разных,так теперь аналогично как с Хаммером,когда домой заходит,сразу расчёску выдаю :))
А мягкие детские игрушки не пробовали? или плетеные веревки? Очень для них занимательные штучки!
Пробовали все ! Она свои игрушки, которые любит , складывает на место и лежит с ними , обнимается.Иногда под диван прячет от кошки. Рвет только игрушки с пищалками, очень технично откусывает кусок, вытаскивает пищалку и все , игра закончена!
Мне кажется , что пожирая мою обувь , она очень старается что-то мне объяснить, наверное, что ей одиноко и грусно и мне нельзя уходить от нее. А если я бестолковая и не понимаю, то она все съест и ходить мне будет просто не в чем, тогда я буду дома с ней. Все логично!
Сказать не могу, но обозначу!
Мне уже кажется, что это я живу в ее доме, ем ее еду , она меня водит гулять и сильно любит, а я все никак не пойму своего счастья :))
Грызть и рвать...только не это, я не знала с Дашкой таких проблем, собака ни одной вещи дома не попортила. Вот, вспоминаю, Даша очень активной росла, и мы "угуливались" и "наигрывались", так, что в квартире у собаки и не было желания "заняться" чем-то еще.
Екатерина Станкевич, скучает собака, не привыкла к одиночеству. Со временем перестанет, но далеко не сразу.
Убирать обувь в шкаф, оставлять собаке больше игрушек, возможно поможет оставлять на то время, пока никого нет дома, негромко бормочущее радио.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.702 s, 459 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.