Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1497
СобакаЕсть 2 фотоЦегги Эрлдозор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Экстренная помощь! (про невоспитанных собак) (2/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)

Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)
Здравствуйте. Сегодня наше животное нас "обрадовало": тащило за собой хозяйку по асфальту минуты 2 за какой то псиной. Остановилось только тогда когда его удалось схватить за зад. Результат таков: вся одежда в дырках, сапоги новые на мусорку и самое главное - руки в крови.

Знаю, сами виноваты (только не мы, а те кто его "воспитывали", мы в другой стране жили). Хорошо, что я на работе, а то сам бы его так протащил. Негодяй.

Что делать? Это ужос. Посоветуйте.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Argon
Цитата:У них была острая необходимость идти по этому маршруту (как вариант)

Вопросов нет- собака должна слушаться! или справляйся с ней физически (держи крепко!)
Согласен, только обращался я к ellion
Argon
Цитата:У них была острая необходимость идти по этому маршруту (как вариант)

Так и у хозяйки суки была необходимость идти по этому маршруту.
Все решается спокойно- можно договориться с владелицей суки чтобы она гуляла временно в другом месте. Но она в праве и отказаться.
У нас (на прогулках) этих вопросов вообще не вставет. Может потому что собак много или владельцы воспитанные.
Argonя просто увидела пост без обращения
Ничего страшного, я исправился :))
ellionУ нас принято предупреждать владельцев кобелей что у суки течка.
Мы все друг друга знаем на прогулке(ну почти все) и если у кого либо потекла сука, то владелец не ходит с ней на площадку для выгула, а ходит по другим маршрутам. А если мы встречаемся на улице, то предупреждаем что у суки течка. Ничего страшного в этом нет.(я имею в виду предупредить о течной суке)В таком случае для владельца кобеля это не будет неожиданностью.
Но все равно в любом случае владелец собаки всегда должен быть начеку. и предугадывать действия своей собаки на два шага вперед.
Цитата:ellionЯ Вас уверяю, что я пойду гулят туда куда мне хочется идти.... Я не пойду туда где скопление собак...


Это парадокс. Вы пойдете туда, куда вам хочется, однако туда где скопление собак, вы не пойдете. То есть вы обдуманно избегаете любых инцидентов в конкретном месте, где собак много и при этом вы исключаете возможность получить аналогичный (или даже не важно какой) инцидент с молодым кобелем который повстречается у вас на пути. Где логика? Там их много, а здесь один?
Цитата:ellion но в своем дворе и на привычной для меня территории буду гулять..


Гуляйте ради Бога. Но это был не их двор и не привычный маршрут.
Цитата:ellionА если Ваша собака захочет кушать, а рядом на прилавке будет лежать мясо, ваша собака его есть начнет, тоже халатность со стороны продавцов, Ну да конечно разложили тут! Не видите я с голодной собакой иду..


Так точно. Если мясо лежало не в положеном ему месте и было доступно для собаки, то безусловно, продавец не прав. Доля правды в этом есть.
Цитата:ellionЕсли я иду на прогулку с кобелем и знаю что в соседнем подъезде течет сука я пойду другим путем, только потому чтобы не нервничал мой кобель. Увидев эту суку из далека, я опять же сменю маршрут , только потому чтобы не нервничал мой кобель.


Ключевое слово здесь если
Цитата:ellion А если у них была острая необходимость, идти именно по этому маршруту?


И здесь тоже
ellionСкопление собак - это площадка для выгула
Двор- Ваша частная территория, принадлежащая Вам?
Цитата:вы исключаете возможность получить аналогичный (или даже не важно какой) инцидент с молодым кобелем который повстречается у вас на пути.  
Я не исключаю такой возможности. И такое бывает. И если к моей течной суке подлетит не весть откуда кобель , то этот кобель будет жесто наказан или мной или моей сукой. (это если он без поводка) Если собака на поводке и с хозяином, то получит хозяин - если завел большую ( или маленькую неважно) собаку будь любезн справляться с ней, А не волочиться за собакой хвостом и пустым приложением. Хозяин - лицо, владеющее объектом, являющееся его распорядителем и одновременно несущее полную ответственность.
ellion Вы пытаетесь убедить в том что если у Вас большая, сильная собака это проблемы окружающих? В чем конкретно вы обвиняете хозяйку суки? Вы же ее писменно не уведомили в том, что с такое по такое время по такому маршруту будет следовать невоспитанный кобель. И что бы Вы сказали на "встречный иск" не гулять в этом месте (так там они сами гуляют во время течки)?
ellion
Цитата:Уж неужто вы хотите сказать, что так, мол, и надо? Типа, это нормально. Нихай таскает хозяев по полу, это нормально ;) Так что ли?


Исправить положение можно. Нужно найти подход к собаке, "поставить её на место" и отдрессировать. Тогда будет легче.
ellion
Цитата: Так точно. Если мясо лежало не в положеном ему месте и было доступно для собаки, то безусловно, продавец не прав. Доля правды в этом есть.
По этому посту видно:
Вы не хозяин своей собаки и тем более не вожак! Ваш пес делает все что ему вздумается, а Вы этому потакаете. В таком случе он правильно Вас таскает на поводке и не слушается, вы для него просто объект заполняющий его миску кормом
И что же видно по этому посту? Если вы оставите на ночь автомобиль с ключами и у вас его скомуниздят, чья то будет вина? Не ваша ли, то что вы халатно отнеслись к реальной угрозе автомобиля быть украденным? Ваша. Вина угонщика, это другая тема, это из другой оперы. НО она есть. И я не отрицал, что мы виноваты. И даже в шапке это написано. А что вы пишите?
Кроме того, что надо стать вожаком для своей собаки и перестать искать оправдание его поведению, посоветовать по-моему больше нечего...
Абсолютно во всех постах согласна с BIZON. Сама держу также кобеля и суку, поэтому имею возможность смотреть на ситуацию с разных сторон.
ellionСпорить тут с BIZONArgon бесполезно и неконструктивно. Во всем, что происходит с собакой-виноват хозяин. Если жена гуляет с собакой, то должна ей уметь управлять. Купили ли Вы полную удавку, как я предлагала? Пошли ли Вы на площадку или нашли ли дрессировщика? Что вы сделали за последний месяц, чтобы исправить отношение между собакой и хозяином? Что сделала за это время Ваша жена? Есть ли у ВАс выгул около дома? Может ли собака гулять там, без выхода на общую улицу?
И еще. Никогда не наматывайте поводок на руку. И никогда не привязывайте поводок к поясу. Это опасно.
BIZON, уфф...
Я могу справиться со своими кобелями. Но в отношении течки они у меня тоже "не воспитаны" и воспитывать я их не собираюсь (в смысле, чтоб не реагировали), а вот в смысле, чтоб не срывались - воспитала: воют, потом два дня не едят, на дыбы встают , но не срываются. Но когда нам дорогу СОЗНАТЕЛЬНО НЕОДНОКРАТНО переходит дама с течкующей сукой, я их даже удерживать НЕ БУДУ, отпущу!
Сука, возможно, будет повязана, дама точно будет отдрессирована.
(это опыт из городской жизни)
Да уж, а то создается впечатление, что владельцы сук сознательные, а кобели неадекватные.
У нас, например, во дворе одни девчонки, шесть хвостов насчитала, и все кроме одной гуляют без поводков хорошо если под присмотром, а то и совсем на самовыгуле, сомневаюсь, что и в течку они как-то озадачиваются. А поскольку мы развязываться не собираемся, во дворе не гуляем, да и не прогулка это получается, а сплошное нюханье.
Только вот пуделей любим, кстати, последний раз к кобельку лизаться рвался, тоскует наверно ещё по прежней жизни.
Я кстати понимаю, что женщине с пудельком на руках в темноте страшно, когда к ней большое животное рвется потому и беру «на петельку».
Всем здравствуйте.

Я вчера много думал и решил, что я был всё таки не прав. Прошу прощения если кого то задел или обидел своим повидением. Больше не буду :(
Уважаю людей, умеющих признавать свою неправоту.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.758 s, 488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.