Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Экстренная помощь! (про невоспитанных собак) (3/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)

Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)
Здравствуйте. Сегодня наше животное нас "обрадовало": тащило за собой хозяйку по асфальту минуты 2 за какой то псиной. Остановилось только тогда когда его удалось схватить за зад. Результат таков: вся одежда в дырках, сапоги новые на мусорку и самое главное - руки в крови.

Знаю, сами виноваты (только не мы, а те кто его "воспитывали", мы в другой стране жили). Хорошо, что я на работе, а то сам бы его так протащил. Негодяй.

Что делать? Это ужос. Посоветуйте.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
skyСвета! собаки в городе должны быть на поводке и ты должна с ними справляться иначе не заводи то с чем справиться не можешь. Как бы не провоцировали.
BIZON Правильно.Иду гулять с Ланой.Крупная,сильная сука.Довольно послушная.Поводок держу двумя руками,всегда начеку.Ну не нужны мне проблемы с проходящими кошками,собаками и людьми.Знаю что никого не тронет,но напугать может сильно!Поэтому никаких неприятных инцидентов не возникает.
Цитата:skyСвета! собаки в городе должны быть на поводке и ты должна с ними справляться иначе не заводи то с чем справиться не можешь. Как бы не провоцировали.

А я согласна. За исключением того, чего написала выше)))))
ellion, искренние рекомендации - срочно заниматься с инструктором, воспитывать собаку, покупать ошейник-удавку, как советовала Юля. Из своего опыта могу добавить, что во время наших занятий на дрес. площадке занятия посещают и течные суки. И задача дреса и хозяев других собак, сделать так, чтобы собы не только не срывались, но ещё и работали на площадке. Терпенья вам в завоевании авторитета у вашего собакина.
ellion Добавлю от себя, чтобы убедить, что управляемость кобеля в присутствии течной суки это только ваша проблема. Есть такой вид воровства собак, я думаю, что америку не открыл. Когда именно при помощи течной суки воруют породистых кобелей. Выпускается сука, у кобеля срывает крышу. Он кидается за ней. Сука прыгает в машину или за забор. Там на кобла одевают намордник, сажают в машину и до свидания. Выводы делайте сами.
ellion Очень хорошо помогает вот такой
Trixie намордник тренировочный.

Собака перестает тянуть и рваться буквально со второго занятия.
Да, мордой особо то и не потянешь. Остается теперь найти такой (нам тоже становится актуально)
Действительно, где искать? Гугл результатов не дал, увы...
www.trixie.de
http://www.trixie.de/trE/SBIwVav6ALPeV4x22AFF223qGbSdnjEsqNnigGORO/thtml/index.html

У нас в ЗООмагазинах продают
Я проверила на своих собаках. Хаска очень сильно тянул- перестал.
Потом был период что Таля стала "пылесосить" - очень быстро отучилась с помощью этой штуки.
ellionArgon
Скорее всего имелся в виду этот товар.
http://www.r-training.ru/product163/index.html
и этот
http://www.r-training.ru/product160/index.html
BIZONА есть ли статьи об этих вещах на русском языке?
ЮлияЧтото не то!
О нашла, это примерно тоже самое http://www.r-training.ru/category44_76/index.html
НО ЦЕНА!!!!!!!! ужас!

Трикси-уздечка №5 мне обошелся в 160 рэ
спасибо, будем смотреть. к стати такой вариант уже расматривался, только другого производителя
Юлия
Цитата:А есть ли статьи об этих вещах на русском языке?
Может и есть надо искать. Я увидела и решила попробовать, так как слышала положительные отзывы о уздечке, Купила! Как пользоваться сразу стало понятно.
ellion
Цитата:спасибо, будем смотреть. к стати такой вариант уже расматривался, только другого производителя

производители разные - главное принцип действия, вернее воздействия на собу
Немного не по теме , Но интересная статья
BIZONНаталья, спасибо за ссылку, очень интересная статья.
Ага, хорошая статья. Я даже распечатал )))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.718 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.