Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Новый раздел: Щенки (4/6)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Новый раздел: Щенки

Новый раздел: Щенки
Сообщения о технических ошибках, жалобы не напонятки, возмущения и восхищения предлагаю складывать в этой теме.

Сама новость тут: http://newfs.ru/news/284/

>> Выборка ответов на вопросы из данной темы <<
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Об изменениях: общение останется и после продажи
Цитата от Ш.Ночь (источник):Старые объявления будут убираться? Я имею ввиду - те, где щенки уже проданы... Если да, то что будет с дублем темы в разделе "Родились щенки"? Она тоже исчезнет?
В редакторе объявления будет кнопка: "Продано", которое либо будет убирать объявление из ротации, либо будет просто помечать, что помёт распродан.
Созданная тема в форуме останется работающей, как и раньше. Ведь даже после продаже есть чего сказать и заводчику, и новым владельцам и их друзьям.
Цитата от Соziдатель (источник):В редакторе объявления будет кнопка: "Продано", которое либо будет убирать объявление из ротации, либо будет просто помечать, что помёт распродан.
Созданная тема в форуме останется работающей, как и раньше. Ведь даже после продаже есть чего сказать и заводчику, и новым владельцам и их друзьям.
Соziдатель - тогда плучается, что все затевается только для того, чтобы "срубить деньжат..."? Или все-таки есть какие-то великие цели? Просвятите пожалуйста...
Цитата от vlasta (источник):Вот вам и результат:(((
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/3977/
А все,что было,где???? Кого смотрим?Родителей уже все видели...А весь труд,вся радость,красота фото-в мусор:(((
Заливать подряд много фоток на одного щена гораздо проще через радикал, чем через наш фотоархив с необходимостью каждый раз всё подписывать. Да и зачем на личной страничке щена столько младенчиских фоток?
И если через радикал , то всё как в примере выше? А разговоры то куда делись?

И очень хочется спросить Соziдатель, если вы всё делаете для форумчан, а на сколько я понимаю нас в данном вопросе всё устраивало, то объясните пожалусто, эти изменения зачем? Да я не член НКП и осадок какой-то неприятный от всего этого остается!

Кстати об эфективности как рекламы именно для продажи: Совсем недавно я продавала помёт. Так вот звонки были по бесплатным доскам типа AVITO и другим аналогичным, а на наш сайт, которым кстати очень горжусь, отправляла чтобы потенциальные покупатели посмотрели на ньюфиную жизнь, на возможности общения.
Цитата от Дориша (источник):А разговоры то куда делись?

Да никуда не делись, просто автоматом образовалась в форуме третья тема о продаже, поскольку там уже была такая, то ненужную убрали в корзинку. У других тоже такая история похоже. Наверное теперь у всех будет, если все непроданные темы топикстартеры будут размещать в новый раздел )))
Если будет так как теперь(ссылки на старые темы)и старый раздел останется без изменений(с открытыми до июля старыми объявами + новые, которые по ссылке из нового раздела), то вроде структурно ничего страшного.
Вопрос об оплате отдельный. Но по-моему тоже не страшно. Жаль, если многим покажется наоборот (((
Тогда и я в проигрыше буду (((
Цитата от Дориша (источник):И очень хочется спросить Соziдатель, если вы всё делаете для форумчан, а на сколько я понимаю нас в данном вопросе всё устраивало, то объясните пожалусто, эти изменения зачем? Да я не член НКП и осадок какой-то неприятный от всего этого остается!

Ну, даже если не финансовая сторона главная причина, то Соziдатель вообще очень любит нововведения и модернизацию )))
кстати, надо заметить, что кое-что не прижилось или не пользуется спросом ;)) Всё не вечно...)))
Цитата от Дориша (источник):И очень хочется спросить Соziдатель, если вы всё делаете для форумчан, а на сколько я понимаю нас в данном вопросе всё устраивало, то объясните пожалусто, эти изменения зачем?
Насколько я поняла, это делается для того, чтобы поисковики видели эти "объявы" и потенциальные покупатели приходили на сайт в раздел щенки. Типа доски объявлений получается, только про одну породу...
Единственное, поисковики не видят раздел "щенки", ссылки есть только на раздел "родились щенки"... Похоже, не будет это работать... Потому как по запросу вылезают ссылки досок объявлений, питомников и только потом, в конце, уже есть ссылка на Newfs.ru...
И ещё...
Покупатели смотрят только первые объявления, далеко не лезут... Нужно ждать услуги "поднять объявление"???
Ну так тогда и надо сделать доску объявлений, и в ней уже платно или бесплатно именно объявления о продаже со ссылкой на тему в "Родились щенки". А темы как были так пусть и останутся.Пусть будет можно подать объявление без создания темы и наоборот создать тему без подачи объявления. У меня вот такое родилось предложение к Соziдатель.
Цитата от Соziдатель (источник):Скорее всего это будет нарушение пункта 6.20 правил сайта.
Вы и правил не знаете))) в п.6.20 написано:
Цитата:6.20. Любая информация о рождении щенков, продаже собак, предложении вязок и так далее, размещённая в любом месте сайта, кроме специального раздела "Объявления" - расценивается как несанкционированная реклама.
т.е. если я создам темку в разделе "вязки" о своём кобеле, типа как предложение его в качестве племенного, и буду там писать о рождении его щенков, об ожидаемых помётах, пункт 6.20 я не нарушу, т.к. тема будет в объявлениях, специальном разделе и не может рассматриваться как несанкционированная реклама, согласно правил форума. А лучшая реклама кобелю - его дети.))) ну что же))) Теперь объявы про щенков плавно перетекут в раздел вязок))) И тут же будет создано огромное количество тем про кобелей)))) Вот, кстати, и пример, как приблизительно это будет выглядеть:
http://newfs.ru/forum/announcement/breed/461/

тут и щеночки от него и обсуждение)))) пусть и с разнымивариациями, но правила-то не нарушаются))))


Юлия Наумова - вы молодец! ТОлько вот раздел не тот указали, а так - правила не нарушаются и щенки рекламируются))) боюсь, только ненадолго)))) Эту лавочку тоже скоро прикроют))) или за рекламу коблов денег будут требовать, или правила перепишут)))
Цитата от Дориша (источник):Ну так тогда и надо сделать доску объявлений, и в ней уже платно или бесплатно именно объявления о продаже со ссылкой на тему в "Родились щенки". А темы как были так пусть и останутся.Пусть будет можно подать объявление без создания темы и наоборот создать тему без подачи объявления. У меня вот такое родилось предложение к Соziдатель.
Вообще на нормальных и адекватных ресурсах объявления размещают по двойной схеме - хочешь бесплатно - 1000 знаков + 1 фото ( или без фото). Хочешь, чтобы объявление было больше и держалось в топе - плати и получишь возможность рассказать покупателям о щенках больше и объявление регулярно всплывает в первые страницы. И г-н Ненаглядов это знает, и если бы хотел - мог бы сделать. Но сейчас - другой случай. А ещё обещание бардака с оплатой вообще напрягает и подвергает сомнению серьёзность данного ресурса.
Мне не нравится разделение на членов клуба и на не членов. Но еще больше я боюсь притока членов клуба для того, чтобы рекламировать щенков на сайте. Ведь членские взносы всего 100 рублей. в год. И рекламируй кого хочешь и сколько угодно. Это несравненно выгоднее оплаты в 500 рублей за размещение одного обьявление на этом реурсе. Что- не совсем продуманно в этом решении. И очень расстраивает вероятное резкое сокращение информации о пометах рождающихся в России и за её пределами. Мне очень жаль. Потому что данный ресурс меня больше интересовал именно информацией о вязках в других питомниках и рождением щенков от различных производителях.
И еще хотелось бы уточнить.
1. Какой порядок создания объявления.
Возможно - пошагово. Потому что, насколько я поняла - возможности исправления ошибки не будет. В сейчас при 2 объявленияъ одного помета - в голове полная каша.
2. Если я размещаю объявление о продажи щенков от моего кобеля, но от заводчика, который не является членом клуба? Платно ли это будет для меня или нет?
А если не от моего кобеля, а просто помогаю знакомым, которые не являются членами НКП? Как это будет отслеживаться?
И будут ли появляться объявления автоматически с названием моего питомника? Или я сама могу придумать заголовок объявления??
Об алгоритме публикации
Цитата от Юлия (источник):И еще хотелось бы уточнить.
1. Какой порядок создания объявления.
Возможно - пошагово. Потому что, насколько я поняла - возможности исправления ошибки не будет.
После создания объявления у пользователя будет возможность редактировать только заголовок и сам текст объявления.

Поэтому, чтобы потом не обращаться к администраторам, желательно внимательно отнестись к заполнению остальных полей.

1. Дата рождения помёта. Пишется в том же формате, в каком там по-умолчанию записана текущая дата.

2. Родители либо выбираются из базы, либо пишутся текстом. Из базы они выбираются только нажатием кнопки, а не спец-ссылкой.

3. Если на вас зарегистрирован питомник, можно выбрать, указывать ли его в объявлении, или публиковать под своим именем.

4. Заголовок и текст объявления - всё как было в форуме, относительно свободный стиль.

Обязательное условие приёма программой объявления - мать щенков должна быть выбрана из базы и принадлежать подателю объявления.

Случайно что-то сделать не так и "попасть на бабки" не получится, в платных случаях система об этом предупреждает жирными красными буквами - сложно не заметить.
Цитата от Соziдатель (источник):Обязательное условие приёма программой объявления - мать щенков должна быть выбрана из базы и принадлежать подателю объявления.
Соziдатель, как то странно получается: владелец питомника вяжет своим кобелём стороннюю суку и договаривается, что данный помёт будет иметь эту приставку, а владельцы суки допустим не зарегистрированны на нашем форуме или вообще не пользуются интернетом, и получается что владелец питомника не сможет открыть тему и подать объявление? Очень странно и как-то неправильно.
Посмотрела, как оформлена новая тема продажи Щенков :-) красивенько, унифицированно...
сейчас это щенки "от членов НКП", на объявах значок НКП.
вопрос: на объявах недочленов-нечленов(тех, что проплатят требуемую сумму), будет такой же значечек? ;-)) или щенки недочленов-нечленов будут без оного? не подумайте, что это провокация,это вопрос по последующему оформлению объявления уже без участия подавшего это объявление!
В мировой практике на сайтах Нац.клубов существует у каждой страны своя унифицированная формочка, и каждый ОБЯЗАН при рождении помета (неважно, если даже все щенки уже зарезервированы!) дать о нем объяву. Это только ньюфы, рожденные в стране пребывания Нац.клуба. Я, допустим не могу дать свое объявление на сайте (!) зарубежного ньюф-клуба, а на форуме могу сделать сообщение, если буду зарегена,неважно, являюсь ли т.н. журнальным членом ихнего НКП :-))Кстати, являясь журнальным членом, могу писать заметки и публиковать фото в журнале-а если моя собака стала чемпионом страны-фото моей собаки публикуется в их журнале бесплатно! :-)) независимо от происхождения собаки... это так, небольшой пример работы "ихних" общественных организаций" по популяризации породы...
Надо конечно, зарабатывать деньги на содержание сайта. Но давайте все же не будем столь резко обозначать сроки нововведений по публикациям о продаже щенков. Минусов больше, чем плюсов. А плюсы в виде денюжек могут быть совсем неощутимы, ну, разве что, состоится удаление конкурентов-нечленов со своими щенами...Логично сделать опрос-"сколько щенков из вашего помета продано с форума НКП и сколько с бесплатных досок"-результат вас удивит :-)) а вот реальная потеря информации произойдет однозначно, ко всему я вот никому из владельцев своих щенков не препятствую участвовать на форуме НКП, а если кто-то из них захочет стать членом НКП, Бог в помощь :-)
Конечно,увеличение числа членов НКП - это задача любого НКП...но меня никто не подвигал, например, стать членом НКП Ягдов, чтобы давать объяву о продаже ягдят или, коли стали Чемпионом НКП,-извольте вступить. В этой породе есть чрезвычайно популярные ресурсы, и не каждый заводчик решится публиковать объяву о щенах там, где все про всех знают ;-))
В Уставе вашей Общ.организации записано обязательство по популяризации породы (п.2.2). На мой взгляд, сие новшество однозначно не в пользу популяризации согласно Уставу(там еще хорошо написано про объединение любителей породы).Однако, ежели учесть, что форум (а объявы о продаже будут именно там)не имеет отношения к НКП, то все очень даже красивенько. Ну, за исключением вопросов компетентных органов о доходах в чью-то кассу...
У меня-таки остался вопросик про значок ;-))
Нововведения не радуют.500 рублей не большие деньги, но когда в доме щенки, каждая копейка на счету. Да и есть ли смысл "выбрасывать"деньги,если есть масса сайтов с бесплатной доской объявлений.
Сомневаюсь, что такие меры принесут кому-нибудь большую прибыль, но то, что информативно сайт обеднеет, так это точно. Очень жаль.
О значке "Член Клуба"
Цитата от DarSveZy (источник):сейчас это щенки "от членов НКП", на объявах значок НКП.
вопрос: на объявах недочленов-нечленов(тех, что проплатят требуемую сумму), будет такой же значечек?
Этот значок именно и показывает, что объявление подал член НКП. В случае, когда объявление публикует не член Клуба - такой значок не ставится.
О проверке на принадлежность суки
Цитата от Дориша (источник):владелец питомника вяжет своим кобелём стороннюю суку и договаривается, что данный помёт будет иметь эту приставку, а владельцы суки допустим не зарегистрированны на нашем форуме или вообще не пользуются интернетом, и получается что владелец питомника не сможет открыть тему и подать объявление? Очень странно и как-то неправильно.
Вы правы, имеет смысл сделать, чтобы при публикации объявления на платной основе можно было бы указывать любых родителей.

Update: Реализовано.
Цитата от Соziдатель (источник):возмущения и восхищения предлагаю складывать в этой теме.

А есть ли вообще смысл обсуждать изменения? Судя по ответам,Соziдатель не интересует мнение "недовольных", видимо,уже все стопроцентно решено, и поэтому интересны замечания и вопросы лишь по технической стороне...А жаль...Все-таки сайт прежде всего должен объединять всех(!) ньюфистов и пополняться информацией!!! А то-"тут только для членов...", а потом-"здесь для россиян...",дальше-больше..."для ЦФО", "для заУралья" и т.д. и т.п. И все больше людей начнет все реже сюда заглядывать по разным причинам...
сия история оченно напомнила начало и окончание нововведения под названием "респекты" одну их самых первых-скандальных и мертворожденных...
"кто тут есть ху" и так ясно ;-)))) "пиво только для членов профсоюза" (с):-)))))))))))))))))))))))))))
Соziдательпишет:
"Вы правы, имеет смысл сделать, чтобы при публикации объявления на платной основе можно было бы указывать любых родителей." (выделено мной)
Ясно: папа Степа, мама Феня, оба ЧР, проверить сие невозможно, как и состояние здоровья...
Предлагаю все ж таки руководствоваться Уставом, п.2.1 :-))
Далее описание жизненной ;-) ситуации:
Клуб "Беар-Лайк" член НКП. Я являюсь рук.породы в данном клубе. Приставок и питомников в клубе "есть", однако все щенки "клубные", каждый помет со своей приставкой, и владельцы не члены НКП. И такой расклад не только у нас в клубе, по Питеру есть еще клуб, являющийся членом НКП (т.к. оба проводят выставки). Итак, в этих клубах имеются: как самостоятельные заводчики, так и заводчики с приставкой-питомником, не все из которых являются членами НКП... Так почему бы не пересмотреть ваше решение о публикациях по рождению щенков, с учетом подобной ситуации?...
Любители породы объединены по терр.признаку в своих регионах, т.к. НКП племенной деятельностью не занимается. Ведутся племенные книги, устраиваются выставки, т.е. вся плем. работа происходит в регионах, в общ.организациях, являющихся юридическими лицами по закону РФ.
Предлагаю: включить владельцев пометов-не членов НКП, но состоящих в клубах-членах НКП в список "бесплатных объявлений" :-))))))))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.097 s, 888 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.