Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / BALTIJAS DESANTS 2018 Латвия (продолжение УДЛ "Драйв-2017") (11/17)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: BALTIJAS DESANTS 2018 Латвия (продолжение УДЛ "Драйв-2017")

BALTIJAS DESANTS 2018 Латвия (продолжение УДЛ "Драйв-2017")
Фотография № 236687
Фотография № 224254

Занятия в нашем лагере будут проходить по 2 программам:
Фотография № 221751
Темы лекций Ингуны:
1.Историческое происхождение - Первоначальное предназначение:
важная информация понятия поведения конкретной породы
2.Цепь охотничьего инстинкта
3.Этапы развития щенка и сложности поведения на каждом этапе
4.Программы и тесты для отбора рабочих собак
5.Социализация с рождения
6.Детский сад для щенков
7.Что надо знать молодому дрессировщику, хозяину и инструктору
8.Тело собаки - инструмент языка между себя подобными и человеком
9.Aгрессия - виды агрессии, что с этим делать
10.Разные фобии собак, как их различить, как помочь их преодолеть
11.Методы снятия стресса у собак

Фотография № 221753
Написало 45 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Таня, большое спасибо за фотоотчет! Так скучаю!
Мы с Катей Екатерина Плотникова ждём поезд на вокзале в Нижнем. Мы возвращаемся в Полазну. Из лагеря ССВ "Драйв!". Мы провели здесь 4 удивительных дня. Познакомились с замечательными людьми и замечательными ньюфами, встретились со старыми друзьями. Впечатления (исключительно позитивные) переполняют!!!! Увидели много нового. Предстоит осмыслить. И много очень знакомого! Работа новичков, слегка растерянных от массы знаний и умений, которые пока не стали стабильными. Лиха беда начало))) А начало очень хорошее и результат для новичков традиционный! Потенциал огромный. Все, мы едем. Поздравляю с Дебютом!! Просто молодцы!
Вот и я вернулась из лагеря. Все было очень здорово, правда немного не повезло с погодой. Огромное спасибо Ингуне за открытие для меня абсолютно новых возможностей понимания собаки, нового подхода к дрессировке. С огромным интересом наблюдала за занятиями Карела. Очень жалею, что у меня нет собаки, уровень подготовки которой позволил бы мне принять участие в его занятиях.
К сожалению я оказалась не очень талантливым дрессировщиком, а Сара не очень способной ученицей и мы не сдали экзамен, но надеюсь что все еще впереди.
Лагерь был организован замечательно, все отлично провели время, узнали много нового. Я с удовольствием съездила бы еще раз.
Цитата от Барби (источник):К сожалению я оказалась не очень талантливым дрессировщиком, а Сара не очень способной ученицей и мы не сдали экзамен, но надеюсь что все еще впереди.
Танюша, все получится! Это только начало!

После лекций Ингуны, на многие вещи смотришь уже по другому, и я тоже очень, очень рада, что смогла побывать в лагере, получить многооооо новой инфы. В лагере царила очень дружелюбная атмосфера, тепла и уюта, дружбы и т.д
Полностью согласна со словами Тани и Тани! Очень благодарна Елене Леоновне за организацию этого лагеря, за предоставленную нам возможность принять в нём участие, познакомиться с новыми людьми, поучиться у Ингуны и Карэла! Наташка в восторге, для нее это был первый опыт! Теперь собирается учиться дальше. Я сама была очень рада знакомству с новыми людьми. Как и ожидала, обстановка в лагере была очень дружелюбная, семейная, теплая! Очень надеюсь, что через год мы соберемся снова в таком уютном кругу друзей и единомышленников, пусть даже в другом лагере!
Светлана, Поздравляем тебя с Днюшкой! Пусть все мечты и желания исполнятся!

Превью фото № 227472Превью фото № 227474
Лююююююди,
Мы с рЫбенком (Марк) и собакой (Grace) уехали в субботу достаточно "сумбурно", поэтому если чего "оставили" (например он фирменную кружку забыл) или там дипломов каких положено, огромная просьба: те, кто живет в Москве (из Нижнего я полагаю просто никого не осталось) захватите пожалуйста с собой: у меня жена поедет недельки через 2-3 и заберет (или наши московские знакомые, а она потом у них).
ньюфо-мама, Лена! Поздравляю тебя с ПОЧИНОМ!!
Я услышала очень много лестных слов о твоем "детище" и о тебе лично. И я рада этому.
Надеюсь , небольшое количество полученного негатива не отбило у тебя желания действовать дальше:))

Поздравляю ВСЕХ, кто смог участвовать в этом празднике ССВ.
Поздравляем Lano4ka с Днем Рождения! Желаем любви, счастья и благополучия!!!
Фотография № 227484
Вот я доехала до дачи, вернула домой первую партию, моих тунеядцев:)))
СобакаЕсть 229 фотоМерси и СобакаЕсть 449 фотоДаню, которые отказались работать. Мерси сразу дала понять, что не королевское это дело:))), плавать, ДА, она очень любит, а вот спасать или носить аппорт не ее, упырила по полной. Ингуна сказала, что она сильно привязана ко мне и чувствуя мое жуткое состояние так себя повела. Данька, наоборот очень старался, послушку сдал на отлично второй после сестренки СобакаЕсть 109 фотоЧара Хани Лес (Chara Hani Les), да и на воде работал с Машей, но на испытаниях слил все. А вот Чара и Саша Asgard молодцы, они первые среди А-шек:))) на втором месте СобакаЕсть 114 фотоНиколь Голд Стар (Nikol Gold Star)! Поздравляем Юлечку frosia69, хотя она и есть Фрося, очень волновалась и накосячила сама:))) Зато сейчас у Карела они здорово работают!
Мододцы и Маша и СобакаЕсть 139 фотоДюша, они тоже сдали ступень А, но с пересдачей "утопа", зато сейчас в команде К9 работают на ровне со всеми:)
На самом деле, после общения с Ингуной и Карелом мы поняли, что работать нужно по другому, действительно, подготовить нулевых собак к испытаниям за две недели не реально, что Эльвира и подтвердила. Из 11 участников испытаний по ступени А сдало только 4 собаки:((
Карел очень смеялся над нами и нашими испытаниями, сказал, что нужно работать по программе К9, и работающая собака легко сделает этот цирковой номер, просто выполняя команды, а эти испытания не имеют отношения к реальному спасению. Это классно нам продемонстрировали боссы К9 - Айко и Кристина из Латвии, сделав все ступени А,В и С, причем С на 300 баллов, они стали победителями соревнований!!! Поздравляем Кристину, Ингуну и Карела - это их работа:)))
Все участники испытаний и соревнований, и судья тоже, влюбились в берна Портоса с Олегом и Марселя с Николаем, очень красиво работали, спасибо им!!! Я, к сожалению, ничего не знала про Золотой Талисман, поэтому многое поняла только потом, когда мне все объяснили, чувствую себя дурой, но наверно, так и есть, шокировало поведение некоторых людей, будем учится на ошибках, делать выводы и избегать их впредь.
Все фотографии будут позже, на базе нет инета, да и связи тоже, сделаю и выложу после 25.
Сейчас работает с Карелом команда К9 - 11 человек, Карел учит спасать людей, и аттестацию проходят люди, собака может быть любая, она в помощь человеку и работает по его усмотрению. Участники устают, но им очень интересно, надеюсь напишут сами свои ощущения по приезду:). У Карела все как в реальной жизни, "утопы" молчат и не кричат "Нааа Нааа Нааа Пооомощь" , а человек может говорить с собакой как и сколько ему удобно. Понятно, что это не спорт, это совсем другая работа, упражнения каждый раз разные и заставляют думать и человека и собаку. Но, чтобы так работать нужно иметь контакт и взаимопонимание, которому и учила нас Ингуна. Как же много ощибок мы делали, каждая ее лекция открывала нам глаза, особенно когда Ингуна переводила язык собак, объясняла их жесты. Спасибо ей огромное, многое нужно будет осмыслить и внимательно посмотреть на практике.
Как будет возможность попробуем описать подробно лекции Ингуны, если это интересно тем, кто не был в лагере. И будем очень думать что и как делать дальше, нужно сначала пережить этот УДЛ. Проблем было много, и разочарований тоже, но поставленная цель - показать участникам этого лагеря работу Ингуны и Карела реализована:)
Цитата от ньюфо-мама (источник):Как будет возможность попробуем описать подробно лекции Ингуны, если это интересно тем, кто не был в лагере.
Лена, от участников лагеря наслышана о лекциях Ингуны, будет очень интересно узнать об этом поподробнее!
Юля, самое интересное было узнать про феромоны, особенно счастья, и про паспорт под хвостом, и что тактильный контакт напряжен для собаки, особенно по голове и шеи, есть другие места, где правильно гладить и трогать собаку.
Ух ты!!! Мы с Ягодкой СобакаЕсть 262 фотоЧерная Мафия Шорт анд Свеет (Chernaya Mafia Short and Sweet)Поздравляем всех участников! Очень рады и гордимся нашей подружкой СобакаЕсть 114 фотоНиколь Голд Стар (Nikol Gold Star).
Цитата от ньюфо-мама (источник):есть другие места, где правильно гладить и трогать собаку.
Лёгкое прикосновение к форбрусту, там у них "чакра" :)
http://nntv.tv/?id=144791
нас по Нижегородскому ТВ показали:)
приехали снимать, как мальков стерлядки в Волгу выпускают, машина с мальками задержалась и нас сняли. Интервью дает Мария Макалова, клуб НИКА, Карел Меннес и Алена Ярыгина:))))
У Марии фамилия МАКАЛОВА
Цитата от zima (источник):У Марии фамилия МАКАЛОВА
Спасибо, исправила.
Задел огромный - у тебя ньюфо-мама прозвучало между строк - но самое важное - ты показала европейский подход/отношение к собакам ...Оно кстати такое же как к детям тут - прагаматичное, у них не принято жить по принципу "плох тот родитель кто не доведет ребенка до пенсии" - то же самое в отношении к собакам - я не позволю собаке страдать, не выброшу ее на улицу, но собака входит в социум и помимо прав у ней есть и обязанности ...
Зоя, не совсем так, это не европейский подход, это высокий профессионализм конкретных людей. Все Люди и одинаковые, и разные , и в Европе, и в России, я бы так не противопоставляла.
И основное правило, что собака нам ничего не должна!!! Человек строит семью и стаю, и если собака не находит лидера, пытается сама возглавить стаю, но начинаются серьезные проблемы. Нужно знать предназначение породы и закрепленные рабочие качества, свойственные этой породе и желательно их грамотно востребовать. Не стоит требовать от собаки то, что в ней не заложено, и наоборот, то что в ней закреплено поколениями сложно подавить, кому охранять, кому спасать, кому добывать и убивать.. И как выяснилось, что волчья семья и стая ближе к человеческой чем сборище обезьян, по отношению к детям и старикам, иерархическому разделению.
Ингуна чувствует людей и собак, умеет найти подход к каждому. Ее цель объяснить, почему так ведет себя собака, показать, что сделано не правильно и как можно это исправить. К сожалению, многое поправить уже сложно. Все начинается с детства, когда щенок учится жить и формируется его самооценка, определяется место в семье или в стае. Мы часто мешаем ему приобретать его собственный опыт, болтаем , тискаем, пытаемся учить на непонятном ему языке. Да, безусловно, собака принимает наши правила жизни, приспосабливается, но можно достигнуть большей гармонии, если понимать их язык и давать возможность познавать мир и учиться жить, исходя из своейственных собаке инстинктов. У некоторых Ингуна увидела защитную аргессию, собаку пытались давить, но при этом, не имея авторитета, и ничего для подтверждения авторитета не сделав, собака воспринимала это, как насилие, и противостояла этому. Тому были примеры в лагере, где пытались дрессировать собаку люди, не имеющие у нее настоящего авторитета, что и вызывало агрессию в ответ на принуждение. И эти же собаки в руках Ингуны и Татьяны Тереховой легко подчинялись и показывали готовность к работе и выполнению команд.
А чтобы комфортно жить, и тем более работать вместе, нужно доверие и понимание. Вот этому Ингуна и обучала нас, желающих РАБОТАТЬ со своим любимым питомцем.
Карел учит людей, а собака им в помощь, но для этого собака и человек должны иметь физическую подготовку и школу дрессировки, как на воде, так и на суше. Ингуна и Карел очень высоко оценили Российскую школу ССВ. Они просто понимают, что это во многом спорт, и великолепно работающие собаки школы Ирины Долотовой вызвали уважение.
Очень ждем впечатления тех, кто учавствовал в программе Карела, они лучше и правильнее меня напишут.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.901 s, 1764 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.