Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 153680
СобакаЕсть 23 фотоНьюфорт Элисс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / кубок сезона 2012. (9/9)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: кубок сезона 2012.

кубок сезона 2012.
уважаемые любители ссв. есть желание посчитать и наградить «лучшую собаку сезона по ссв» в этом году.
уже даже скромный приз приготовлен, который можно будет вручить в конце года, например, в крыму или на одной из новогодних посиделок. не судите строго, если система подсчета покажется вам несовершенной - этот год пробный. если идея приживется, то будем развивать дальше.

на каждом из соревнований, в которых собака примет участие в этом сезоне, она сможет получить некоторое количество очков в зачет на приз. очки набранные собакой на разных соревнованиях в течение сезона суммируются. у кого их наберется больше всего - тот и победитель.
принципы достаточно просты: чем больше собак на старте и чем выше занятое место – тем больше очков можно получить. в каждом соревновании очки (хоть одно) получают чуть больше половины участников. максимальное количество очков за первое место = количеству собак на старте * коэффициент, который зависит от «ранга» соревнований. например, Чемпионат России, собрав такое же количество собак, что и Baltic Storm в Латвии, должен оцениваться круче, на мой взгляд.

соревнования этого сезона:

Группа 1. k=1.00
1.Big Bear's Cup I. Estonia. May
2.Baltic Storm. I. 27 May
3.Поводок&Поплавок. Ukraine. 8 June
4.RKF Qualification. Moscow, Russia. 14 July
5.RKF Qualification. Moscow, Russia. 29 July
6.Baltic Storm. II. Latvia. 20 July
7."Commonwealth Cup", Group A. Perm, Russia. 21-22 July
8.Big Bear's Cup II. Estonia. August
9.Baltic Storm. III. Latvia. 12 August
10."Dostar Elem" Cup. Kazakhstan. 19 August
11.Baltic Storm. IV. Latvia. 25-26 August
12.Big Bear's Cup III. Estonia. September

Группа 2. k=1.10
13.Чемпионат ФО. Perm, Russia. 15 July
14."Commonwealth Cup", Group B. Perm, Russia. 21-22 July
15."Eurasia - no borders" St.Petersburg. 3-5 August
16.CSRW Cup. Moscow. 18-19 August
17.Crimea Cup. Ukraine. 28 September

Группа 3. k=1.25
18.Russian Championship. Perm, Russia. 21-22 July
19.St.Petersburg Championship. 3-5 August
20.Соленый пес. Crimea, Ukraine. 29 September
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Ок. Приезжай, накрою поляну ))) и за 1-е и за 2-е и за 3-е и на утро тоже пивка попьем! )))
Цитата:Ок. Приезжай, накрою поляну ))) и за 1-е и за 2-е и за 3-е и на утро тоже пивка попьем! )))
Саш, я бы на твоем месте этого не делала!.. Ты ведь Вовку приглашал - я свидетель, это он сам отказался!... Можно было хоть из Джанкоя свернуть с трассы... А теперь вот напрашивается! Не слушай его! Не ведись на уговоры! )))
Поздравляю, от всей души (нет - правда, правда) всех участников, и особенно - победителей! Желаю дальнейших не менее громких побед на ниве ССВ!!!
Можно я свои пять копеек вставлю, нет даже копеечку, так как всегда была далека от ССВ.
Я понимаю так, что ССВ в первую очередь должно объединять людей, так как это добровольное участие людей и собак в подобного рода соревнованиях.
Когда организовываешь некое мероприятие, пусть даже "кубок местного болота", должен четко понимать его структуру. И выносить его на белый свет необкатанным и непродуманным до конца нельзя. Так как есть шанс получить огромный негатив в ответ от участников. Что собственно и произошло.
Для новичков такой конкурс должен быть буквально разжеван до мелочей. Потому что просто стоновится непонятным, почему в списке собак указаны не все номера: первый, пятый и десятый. А вот второго, шестого и седьмого нет в помине. И правила участия должны быть просты и понятны для всех, а не только для избранных членов вашего кружка.
А у вас Юра получилось, что вы рассорили полстраны.
Человеческий фактор еще никто не отменял. Если лично для вас это обыкновенная игра в организацию сырого конкурса, то для другого человека это может быть цель победить, и он для этого выкладывается по полной.
И еще. Уважаемые ссвшники не надо мне писать в личку письма с требованиями удалить тот или иной пост. Я не буду этого делать. Так как я никогда не редактирую свои посты под предлогом "ой, ошибка... это писал не я, а моя жена....". И так же хочу ответить другому лицу, написавшему мне в личку, что Лиза кляузница и предатель, и что она сейчас подговаривает всех против лагеря и рааспускает сплетни.
Ну, так вот отвечаю вам здесь, Лиза этим не занимается. Во всяком случае со мной. И более того, Лизу я слышала в живую более полутора месяцев назад.
Лиз, когда мы стобой в последний раз говорили? Если я не ошибаюсь в июле, года покупали Лене Губановой дом. Ну еще наверное, тогда когда ты впервые сама пошла выставлять Джо.
Цитата от Ньюфоввод (источник):А за второе место хотя бы масюпусенького подарочка не полагается? А? )))))
приезжай - я тебе "масюпусенькую" литру рому положу.
Цитата от piternewf (источник):Зачем? В массе видов спорта есть кубковая система. В течении сезона проходят этапы кубка, спортсмены выступают, зарабатывают очки. По окончании сезона очки подсчитывают и определяют победителя кубка. Все! Никто же в этих видах спорта не предлагает сделать очную встречу победителей всех этапов и там выяснить кто из них самый настоящий чемпион.
маленький ньюанс - все этапы проходят по одним правилам и с судьями одной системы, профессионалов и любителей не сравнивают - они играют в разных условиях. А у вас, господа и дамы, средняя температура по больнице :-)
Мир дружба и вода наши лучшие друзья ньюфы.
нет, таня, не всегда и не везде. бывают и правила и системы разные.
а вид спорта та хоть один и тот же? можт для наглядности приведешь пример?
бокс, например. есть полдюжины разных всемирных ассоциаций и организаций, которые занимаются организацией соревнований и ведут свои рейтинги, от которых зависит кто с кем имеет право биться. и общие бои за звания "абсолютного чемпиона", где претендентов отбирают по общему интегральному показателю.

футбол в некоторых странах (бразилия, например), где в чемпионате играют все, начиная с дворовых команд, и заканчивая грандами.
я не очень поняла почему Российские соревнования на российском сайте написаны не кириллицей... а как-то... вперемешку... все больше на англицком или др...
идея сама по себе хороша....
даже средний "привес отряда пионерского лагеря", показывает благополучие всего общества в целом...
в ссв биться нет необходимости и цели, возможно ты прав и это твой рейтинг, мне логичным видится другой подсчет "голосов" и как человек поддерживающий любые дела, пожалуй предложу несогласным с тобой свое видение и свое название общих итогов ссв , на скромные призы, а можем и не скромные, создадим аналоговый фонд.
вот вот про благополучие... и приза уже станет два...
n jfv56
Приз - это такая штука... Много не бывает. Чем больше, тем лучше! Каждому -по призу!!!!! Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что есть хоть один ССВист, недостойный приза!
Плохо??? Почему плохо? Даешь ССВ в массы! А не только в "узком кругу широких лиц" ...
Мне кажется, что любая инициатива по популяризации ньюфаундлендов и ССВ - это здорово! Но и наказуемо ). И идея наградить лучшую собаку - это тоже хорошо! Но везде разные тренеры, разные правила и разные требования. Кто-то учит собаку так, чтобы она сдала исключительно определенный норматив, хоть и со штрафами, а кто-то учит так, чтобы собака безупречно выполняла команды. У всех разные требования, поэтому сравнивать арбузы с дынями, на мой взгляд, безперспективная затея. Именно поэтому вот конкретно данная инициатива не находит отклика у меня лично, хотя мне очень нравится все, что делает Юра.
6%be23
Цитата от Barmaleykin (источник):Жень, повлияй на дочу))))
Прямо страшно становиццццо=)
Че это ты такой пугливый?

P.S.: когда детям уже четвертый десяток пошел, боюсь, взывать к их родителям как-то странно ;)))))
Красота!!!! Нам есть к чему стремиться!!!
Главное нам есть куда расти и мы это с успехом делаем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.75 s, 513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.