Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 208084
СобакаЕсть 1 фотоБерта Герчим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / кубок сезона 2012. (7/9)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: кубок сезона 2012.

кубок сезона 2012.
уважаемые любители ссв. есть желание посчитать и наградить «лучшую собаку сезона по ссв» в этом году.
уже даже скромный приз приготовлен, который можно будет вручить в конце года, например, в крыму или на одной из новогодних посиделок. не судите строго, если система подсчета покажется вам несовершенной - этот год пробный. если идея приживется, то будем развивать дальше.

на каждом из соревнований, в которых собака примет участие в этом сезоне, она сможет получить некоторое количество очков в зачет на приз. очки набранные собакой на разных соревнованиях в течение сезона суммируются. у кого их наберется больше всего - тот и победитель.
принципы достаточно просты: чем больше собак на старте и чем выше занятое место – тем больше очков можно получить. в каждом соревновании очки (хоть одно) получают чуть больше половины участников. максимальное количество очков за первое место = количеству собак на старте * коэффициент, который зависит от «ранга» соревнований. например, Чемпионат России, собрав такое же количество собак, что и Baltic Storm в Латвии, должен оцениваться круче, на мой взгляд.

соревнования этого сезона:

Группа 1. k=1.00
1.Big Bear's Cup I. Estonia. May
2.Baltic Storm. I. 27 May
3.Поводок&Поплавок. Ukraine. 8 June
4.RKF Qualification. Moscow, Russia. 14 July
5.RKF Qualification. Moscow, Russia. 29 July
6.Baltic Storm. II. Latvia. 20 July
7."Commonwealth Cup", Group A. Perm, Russia. 21-22 July
8.Big Bear's Cup II. Estonia. August
9.Baltic Storm. III. Latvia. 12 August
10."Dostar Elem" Cup. Kazakhstan. 19 August
11.Baltic Storm. IV. Latvia. 25-26 August
12.Big Bear's Cup III. Estonia. September

Группа 2. k=1.10
13.Чемпионат ФО. Perm, Russia. 15 July
14."Commonwealth Cup", Group B. Perm, Russia. 21-22 July
15."Eurasia - no borders" St.Petersburg. 3-5 August
16.CSRW Cup. Moscow. 18-19 August
17.Crimea Cup. Ukraine. 28 September

Группа 3. k=1.25
18.Russian Championship. Perm, Russia. 21-22 July
19.St.Petersburg Championship. 3-5 August
20.Соленый пес. Crimea, Ukraine. 29 September
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
кубок первоклашки вообще не считается. это один cтарт. и не может собака за одно и то же выступление получать баллы дважды.
а питер (и чр) считал вместе, чтобы больше очков вашим собакам начислить. уже скакун отвечал и лизе ссылку скидывал. аня, только тебе как любимой дочери лейтенанта шмидта, еще раз:
http://newfs.ru/group/nwr/forum/message/304914/

специально сейчас переспросил у организаторов питерских соревнований: говорят нельзя было выступать дважды по двум ступеням - выбрали одну себе по силам и по ней выступаем.
Цитата от Эльвира (источник):Чем моноуровневый Чемпионат ФО, выделился от Чемпионата России тоже 3-я ступень.

только тем, чтобы победителю чр начислить 34 балла, а не 17 (13*1.25). чтобы защитить мастерство от массовости.
Цитата от mal (источник):кубок первоклашки вообще не считается. это один cтарт. и не может собака за одно и то же выступление получать баллы дважды.
Ну да. И я об этом. Баллы одни и те же, единожды начисленные, а считать их можно было и в зачёт Первоклашки, и в зачёт Кубка Крыма.
Цитата от mal (источник):специально сейчас переспросил у организаторов питерских соревнований: говорят нельзя было выступать дважды по двум ступеням - выбрали одну себе по силам и по ней выступаем.
Да-да-да! Я это именно к тому и написала :) Что два абсолютно разных соревнования, МОНОуровневых причём :)
Вообще, моноуровневых соревнований было в этом году гораздо больше, чем отражено в табличке :)))
Собрать по победителю всего сезона и всех лагерей и зачетов и провести между ними соревнование-вот тут и выяснится кто лучший.
(*^vr%^
Понятно,ни кому не надо.Не стоит тогда тут и камни швырять....
в кубке сезона крымский зачет первоклашек не учитывался совсем. только общий зачет кубка крыма. аня, пожалуйста, сходи еще раз по ссылке, прочти еще раз. ну, пожалуйста...
Юр, а можно получить полностью табличку?
Цитата от mal (источник):в кубке сезона крымский зачет первоклашек не учитывался совсем. только общий зачет кубка крыма. аня, пожалуйста, сходи еще раз по ссылке, прочти еще раз. ну, пожалуйста...
Да читала я ещё до того, как ты скинул. Но хоть 10 раз прочти, понять всё это сложно. По крайней мере моим женским "грецким орешком" :))))))))))))
Bella, пиши мне в почту, я отвечу
И кстати! Куда делись результаты Голд Капа, где Одри супер выступила? Почему не учли, а????
Цитата от belk (источник):И кстати! Куда делись результаты Голд Капа, где Одри супер выступила? Почему не учли, а????
Мне вот тоже за Одри обидно.. Но где ж их взять-то - полные результаты.. Да еще за два этапа...Да еще из Дании..
Хотя....
Наверное даже можно добыть..
Вот только что-то мне кажется, что не будет Ксюша эти результаты добывать, дабы приплюсовать себе еще что-нибудь :))))
добыть-то не проблема, и нужно было бы их учесть, по-хорошему. в начале сезона никто из нас всерьез туда не планировал, поэтому забыли((. на будущий год нужно будет добавить в список соревнований.
Ага, добейте обязательно, а то я как раз собралась туда, со всеми собаками сразу... И причем не забудьте ни один, из Голд Капов то!!!! Их несколько, знаете ли:) Одри против Джо...... Интересно. А то некоторые кричали в эттот раз " как ты бросишь команду в Крыму?????" как это ты не поедешь, ..... Как ты сильнейшую собаку с соревнований снимешь????? Как же команда, которая должна в Крыму Питер порвать????? Ты что ???? А я собиралась в Италию.... С Джо, на ихнюю националку под Покаса.... И виза была открыта, а тут.... "как же мы Питер, да не порвем..." вот как то так, пока...... Вот еще, извините, такой вопрос ... А Питер то вообще в курсе, что мы, команда csrw, каждый год не просто в гости приезжаем, а "Мы должны порвать Питер "????? За сим и едем, как капитан настраивает.
Цитата от Лизавета (источник):А Питер то вообще в курсе, что мы, команда csrw, каждый год не просто в гости приезжаем, а "Мы должны порвать Питер"?
Цитата:...А город подумал - ученья идут...
:-)))))))))))))))

Лизавета, да ладно, мы всё равно вас всех любим и ждём в гости! :)))
Ольга Королева Спасибо, Оля!

На сколько я, как один из организаторов данного "конкурса", понимаю ситуацию - никакой Голд Кап изначально не входил в список соревнований, которые будут учитыватся. Правильно это или нет - другой вопрос. На мой взгляд - правильно. По крайней мере на данном этапе развития.
Мое участие в соревнованиях по ССВ в Дании было довольно спонтанным. Я действительно очень рада достигнутому результату и ст
ала еще больше гордиться нашей школой ССВ . Но главная мысль участия в этих соревнованиях была не порвать кого-то как Тузик грелку, а посмотреть собственными глазами, да еще и изнутри на то, как у них это происходит. Я это увидела, я это узнала, я преобрела опыт - и это самый главный итог данного мероприятия для меня. Теперь хочу еще куда-то поехать, посмотреть, поучиться, поделиться своим опытом. Нет у меня желания кого-то "рвать", нет у меня желания с пеной у рта доказывать людям, что они что-то сделали не правильно только потому, что мне не нравится то что они сделали, нет у меня желания обратить всех в "свою веру" и доказать всем свою правоту.
... видимо у меня другое видение ССВ и другие цели.....

а вообще, почитав некоторые посты возникает мысль: "шиза косила наши ряды"......

P.S. Прошу прощения, коли что не так сказала, не так сформулировала, с кем-то не согласовала.
Иногда очень хочется ответить на не корректные высказывания...
Существует понятие "спортивная злость".. Установка тренера чаще всего звучит "ты лучший, ты всех "порвешь". Выходя на старт спортсмен должен быть готов "всех порвать", то есть показать все лучшее на что способен.. Иначе зачем выходить на состязания? Но на финише соперники поздравляют друг друга, радуются победам, и не только своим. Ни когда ни один спортсмен в момент объявления его результатов не закричит на весь мир, что судьи все куплены или "да пошли вы.." . Да и потом не будет это делать. А вот обсудить "на кухне", и возможно с судьями, почему не получилось, что я сделал не так, на что надо обратить внимание чтоб не повторить ошибку это святое дело..
Вот как то так я вижу все соревнования и по ССВ..

А затея с кубком ССВ прикольная. Возможно пока не совершенная, ни всем нравиться, но ведь прикольная! В переди зима, и есть время что то додумать-подкоректировать..
Спасибо Юре и всем кто ему помогал за возможность поучавствовать еще и в таком любопытном и необычном состязании. И конечно поздравляем победителей!!! )))
Цитата от Лизавета (источник):... а тут.... "как же мы Питер, да не порвем..." вот как то так, пока...... Вот еще, извините, такой вопрос ... А Питер то вообще в курсе, что мы, команда csrw, каждый год не просто в гости приезжаем, а "Мы должны порвать Питер "????? За сим и едем, как капитан настраивает.
Боюсь, что Питер понятия не имеет, что его порвать собираются... Он все больше, как последний идиот, гостям радуется, встречает, общается, с победами гостей поздравляет и т.д. и т.п. А тут, оказывается вот как - "порвать"... Надо же, даже не знаю что сказать... Может обидиться, а? :)))
Да не надо ни на кого обижаться :))
Просто у всех нас разные установки (в голове)
Для нас ССВ - это скорее способ и повод для объединения и для общения с собаками и людьми.. Ну такие вот мы.... "пляжники" :))
Для кого-то это серьезный спорт или серьезное хобби, в котором хочется достичь максимального результата
И то и другое не плохо и не хорошо, просто оно так есть :))
На любую выставку (а это тоже соревнование) и любое соревнование мы выходим с целью "порвать" (то есть победить, оказаться лучше) другого соискателя. Всегда верим судье, хотя бы стараемся это делать. Учимся побеждать и проигрывать. Не всегда получается. Обучение это будет вечным. Ещё учимся понимать других, терпеть их. Не всегда удачно.*))) А без куража никак нельзя. Ритуальные танцы исполнять можно с угрожающими вскриками в адрес соперника: "Мы утрём вам нос, как детям, Вас порвём, как Тузик грелку" и т.д, а они то же самое в ваш адрес. Особенно, если команда едет. Всё нормально.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.203 s, 667 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.