Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / кубок сезона 2012. (4/9)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: кубок сезона 2012.

кубок сезона 2012.
уважаемые любители ссв. есть желание посчитать и наградить «лучшую собаку сезона по ссв» в этом году.
уже даже скромный приз приготовлен, который можно будет вручить в конце года, например, в крыму или на одной из новогодних посиделок. не судите строго, если система подсчета покажется вам несовершенной - этот год пробный. если идея приживется, то будем развивать дальше.

на каждом из соревнований, в которых собака примет участие в этом сезоне, она сможет получить некоторое количество очков в зачет на приз. очки набранные собакой на разных соревнованиях в течение сезона суммируются. у кого их наберется больше всего - тот и победитель.
принципы достаточно просты: чем больше собак на старте и чем выше занятое место – тем больше очков можно получить. в каждом соревновании очки (хоть одно) получают чуть больше половины участников. максимальное количество очков за первое место = количеству собак на старте * коэффициент, который зависит от «ранга» соревнований. например, Чемпионат России, собрав такое же количество собак, что и Baltic Storm в Латвии, должен оцениваться круче, на мой взгляд.

соревнования этого сезона:

Группа 1. k=1.00
1.Big Bear's Cup I. Estonia. May
2.Baltic Storm. I. 27 May
3.Поводок&Поплавок. Ukraine. 8 June
4.RKF Qualification. Moscow, Russia. 14 July
5.RKF Qualification. Moscow, Russia. 29 July
6.Baltic Storm. II. Latvia. 20 July
7."Commonwealth Cup", Group A. Perm, Russia. 21-22 July
8.Big Bear's Cup II. Estonia. August
9.Baltic Storm. III. Latvia. 12 August
10."Dostar Elem" Cup. Kazakhstan. 19 August
11.Baltic Storm. IV. Latvia. 25-26 August
12.Big Bear's Cup III. Estonia. September

Группа 2. k=1.10
13.Чемпионат ФО. Perm, Russia. 15 July
14."Commonwealth Cup", Group B. Perm, Russia. 21-22 July
15."Eurasia - no borders" St.Petersburg. 3-5 August
16.CSRW Cup. Moscow. 18-19 August
17.Crimea Cup. Ukraine. 28 September

Группа 3. k=1.25
18.Russian Championship. Perm, Russia. 21-22 July
19.St.Petersburg Championship. 3-5 August
20.Соленый пес. Crimea, Ukraine. 29 September
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Лизавета извини, Лиза, но я тебе ни там (ни здесь) ничего на эту тему отвечать не буду. Все что я (и не только я) хотели тебе (и не только тебе) объяснить - уже объяснили там, в лагере. Делать это еще много, много раз я не буду.
Ты меня извини, но я устала переливать из пустого в порожнее.
Цитата:Думаю, что не только мне, а многим будет интересно получить на них ответы
думаю что тех, кому это до сих пор интересно, на самом деле значительно меньше, чем ты рассчитываешь.
Цитата:И вообще ты слышала это предупреждение??? Ты отвечаешь за свои слова????
да, Я за свои слова отвечаю! И какое это было предупреждение я точно знаю, так как оно, это решение, было коллегиальным.
Цитата:В следующем сезоне лагерь будет вставать на утреннюю молитву Юре Малеву?
Во-первых не хами, пожалуйста, а во-вторых, каким будет лагерь в следущем сезоне - будут решать организатоРЫ этого лагеря.
Да потому, что, Ксан, ты прекрасно знаешь все эти косяки, и ответить тебе на это все, по большему счету НЕЧЕГО. А здесь мы, извини, обсуждаем "кубок имени Малева" так что не надо оффтопов.
Мы обсуждаем "Кубок Сезона 2012" - так написано в стартовом топике. Если тебе не нравиться название или не нравиться принцип присуждения - это твое право. Можешь не читать эту тему. Можешь придумать свою награду, свою систему награждения, сама решать кого и за что награждать. Это тоже твое право. Но у тебя нет права оскорблять людей, просто потому, что тебе не нравиться то, что они делают, как нет права запрещать им делать то, что они делают или указывать как именно им это делать.
Сделай что-нибудь сама до конца!

ПыСы. Собственно и обсуждать тут нечего. Систему подсчетов написали, таблицу выложили, победителя объявили, приз озвучили. Все! Вот такую игру мы придумали, провели и наградили победителя этой игры. :)
Только изначальная система подсчетов не соответствует конечной. И Пы и Сы!
Шо вы, мне не надо! Это же Богом данное право Малева
И еще, Вас коснись, так у ВАС, никогда обсуждать нечего.... Только ВАМИ приглашенные судьи говорят - " А что ж мне не сказали, что собака без родословной и идет вне зачета??? Я б засуживать не стала...."
Цитата от kessy (источник):Мы обсуждаем "Кубок Сезона 2012" - так написано в стартовом топике. Если тебе не нравиться название или не нравиться принцип присуждения - это твое право. Можешь не читать эту тему. Можешь придумать свою награду, свою систему награждения, сама решать кого и за что награждать. Это тоже твое право. Но у тебя нет права оскорблять людей, просто потому, что тебе не нравиться то, что они делают, как нет права запрещать им делать то, что они делают или указывать как именно им это делать.
Сделай что-нибудь сама до конца

ПыСы. Собственно и обсуждать тут нечего. Систему подсчетов написали, таблицу выложили, победителя объявили, приз озвучили. Все! Вот такую игру мы придумали, провели и наградили победителя этой игры. :)
А сама до конца я делаю каждую минуту своей жизни. И дома, и на работе, и в ССВ, включая все Московские квалификации прошлого и этого сезонов...
Эльвира Геннадьевна можно я попробую попроще сказать.

Цитата от mal (источник):
"Если во время одного мероприятия проводятся соревнования по разным ступеням, так что участник может соревноваться только по одной из них, то очки по более сложной ступени

Чкмпионат России и
несертифицированные соревнования Турнир Содружество это разные мероприятия.

Для мужиков на примере футбола: если на газоне рядом со стадионом, где идет матч чемпионата мира по футболу мальчишки гоняют мячик, то голы в этих матчах не плюсуются несмотря на то что место проведения и игра одинаковы, и отличаются они не только ступенью сложности - это разные мероприятия.

PS Содружество нежно люблю. Турнир Содружество 2012 был посвящён памяти Николая Белоногова. BORODA, на содружестве в 10 м году у моего Тимофейки беспродного утопом был и вообше. Вроде сезон пропустили но обидно что все смешали.(
SIO
Цитата:Обидно, что всё смешали.
Очень. Результат закономерный, когда хочется быстро, без учёта мнения окружающих и со своей колокольни. Далёкие кажутся мелкими и незначительными.
Да, это были разные мероприятия проводились в разные дни, там были разные участники, разная степень сложности, разные допуски и разная степень подготовки каждого мероприятия и ответственности за них. Но за всем стоят живые люди, с живыми чувствами и переживаниями, а о них в этой табличке просто не посчитали нужным даже вспомнить и выделить строчку. Вообще даже и не одну :((( Да Бог с ним, переживём...
kessy
Цитата от kessy (источник):Мы обсуждаем "Кубок Сезона 2012" - так написано в стартовом топике. .....нет права указывать как именно им это делать.
Ксюша, я с тобой тут не соглашусь. Право иметь и высказывать своё мнение здесь есть у всех. Само название "Кубок сезона 2012" подразумевает, что это дело как минимум участников этого сезона. Мы не болванчики, чтобы нас расставлять как вздумается инициатору. И одним щелчком вышибать из этого самого сезона. Дело не в том, кто победил. А в самом подходе. У меня много вопросов. Данный рейтинг способствует не повышению уровня мастерства участников ССВ, а лишь массовости, независимо от подготовки. Запустив 80 новичков - участников по ступени А на "Кубке пруда" , мы получим победителя, а участник по ступени С на Чемпионате страны из 15 прошедших жёсткий отбор останется далеко в хвосте. Кому это нужно? Самодеятельность и дилетанты одержат сокрушительную победу над профессионализмом и мастерством.
Эльвира И я с тобой не соглашусь. Как ты говоришь
Цитата:Право иметь и высказывать своё мнение здесь есть у всех
Есть право иметь мнение и высказывать его, а вот права указывать как и что надо делать и хамить - нет.
Так вот и право придумывать конкурсы и правила проведения этого конкурса тоже есть у всех. Вот мы придумали такой конкурс. Объявили о правилах конкурса, по окончании сезона опредили победителя. Согласись, что тот факт, что ты (или кто-то другой) с этими правилами не согласен, не означает, само по себе, что они не верны или что они не имеют права на существование.
Цитата:Мы не болванчики, чтобы нас расставлять как вздумается инициатору
ну на выставке ты же не возмущаешься подобным положением дела? В ринге судья расставляет собак так, как ему вздумается.
Цитата:Данный рейтинг способствует не повышению уровня мастерства участников ССВ, а лишь массовости, независимо от подготовки.
А где было написано, что этот рейтинг должен способствовать повышению уровня мастрества? У нас такой цели не было.
Цитата:Самодеятельность и дилетанты одержат сокрушительную победу над профессионализмом и мастерством.
Это твое видение. Мы это видим по другому.
И еще, мне кажется, что подобными фразами ты ни за что ни про что оскорбила победителя этого года, которого ты даже не знаешь и не видела как собака работает.
Читать все эти разборки грустно, но, почему-то, даже уже не удивительно. И от этого еще грустнее... Прямо традиция какая-то последнего времени: как только кто-то попытается что-то новое сделать и придумать, так тут же получит ушат грязи. Тут же все раскритикуют, расскажут как все неправильно сделано и т.д. и т.п. Вероятно, чтобы напрочь отбить у людей желание что-то делать. По принципу: инициатива наказуема:((( Непонятно почему нельзя конструктивно пообсуждать как лучше сделать, что изменить, что учесть? Время идет, а ничего не меняется. Ровно как с тем же конкурсом "Ньюфаундленд года".
И по теме:
ПОЗДРАВЛЯЕМ Андрея и Дали с Победой в конкурсе!!!
Огромные поздравления Саше с Архипом!! Молодцы!! Весь год на пьедестале!! Супер!!!
Отдельные огромные поздравления Рите с Элвером!!! Вы супер!! Мы вами гордимся!!!!
B%YI$8
Цитата от Лизавета (источник):А сама до конца я делаю каждую минуту своей жизни. И дома, и на работе, и в ССВ, включая все Московские квалификации прошлого и этого сезонов...
Не сильно тебя утомило делание всех Московских квалификаций? Да и выставка в Крыму почти удалась... Печально, Лизавета, столько пафоса вокруг, столько скандалов. Постарайся научиться отвечать не только за свои слова, но и за свои действия и поступки. Направь свою энергию в мирное русло, пользы больше будет.
Разборками это могут назвать те, кого всё устроило. Кто хотел организовать праздник для себя и устроил его. Меня, организатора официальных соревнований сезона 2012 это никак устроить не может! Я не так поняла цели и задачи конкурса? Извините, сейчас поняла. Прошу убрать отсюда Пермь с обрывками результатов и переименовать название конкурса, дабы не вводить никого в заблуждение.
А победителю искренние поздравления.
Эльвира может не надо ставить себя выше других? Не только ты организовываешь официальные соревнования.
Данные о соревнованиях в Перми, Москве и Питере находятся в свободном доступе и каждый в праве пользоваться этими данными.
Название вполне себе хорошее. Никого ни в какое заблуждение не в водит.
Чего вот организаторы монок Голд Кап (в Италии и Дании), например, не паряться тем, что люди могут подумать, что им дарят кубки из чистого золота. Да собственно и не совсем кубки и не всегда там дарят.
kessy
Цитата от kessy (источник):Эльвира может не надо ставить себя выше других?

Я просто не позволяю опустить других. Тех, кто был участником ССВ-2012, но даже не попал в сезон, по версии Малева.
Цитата:Данные о соревнованиях в Перми, Москве и Питере находятся в свободном доступе и каждый в праве пользоваться этими данными.

Вправе, но не как туалетной бумагой.
Цитата от Iraka (источник):Не сильно тебя утомило делание всех Московских квалификаций? Да и выставка в Крыму почти удалась... Печально, Лизавета, столько пафоса вокруг, столько скандалов. Постарайся научиться отвечать не только за свои слова, но и за свои действия и поступки. Направь свою энергию в мирное русло, пользы больше будет.
Я посмотрю как в следующем сезоне тебя это утомит....
И далее, может мне все таки кто то ответит на вопрос почему Чемпионат России в стартовом топике заявлен с коэффициентом 1,25, а в итоговых результатах приравнен к Украинским и Питерским "Кубкам нашего пруда". Кстати с легкой подачи Irakaв Питер мы ехали на "Кубок России", а приехали на "Кубок нашего пруда" вот как то так.... Грустно мнеIraka, что обман кругом, вот и все
piternewf
Цитата от piternewf (источник):Непонятно почему нельзя конструктивно пообсуждать как лучше сделать, что изменить, что учесть? .
Так ведь сразу и начали, с предложений на будущее. Посмотри кто конструктивные предложения разборками назвал. Точно не я. Кто сюда вынес внутренние ваши дела. Не я. Малев предложил пересмотреть результат-тут же забили тему. Ребята, остановитесь!
И поэтому позволяешь себе опустить всех остальных?
Цитата:Разборками это могут назвать те, кого всё устроило. Кто хотел организовать праздник для себя и устроил его.
Цитата:Самодеятельность и дилетанты одержат сокрушительную победу над профессионализмом и мастерством.
Цитата:Ваш подход способствует не развитию ССВ, а разделению на своих и чужих.
Цитирую себя
Цитата:Не надо уже обсуждать, что есть, то есть. Не омрачайте радость победителю.

И снова повторяю :
Цитата:Шаг сделан, надо идти дальше. Давайте создадим призовой фонд. И сделаем более понятным определение победителей номинации.
Куда уж конструктивней.
Есть проблемы и непонятки, давайте говорить на конференции или после. Между собой. Давайте не доводить до конфликтов, в которые легко войти, из которых трудно выйти. За нами сотни людей уже стоят.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.072 s, 620 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.