Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 63726
СобакаЕсть 7 фотоАнданте Босс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ. Снаряжение необходимое для занятий (2/6)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ. Снаряжение необходимое для занятий

ССВ. Снаряжение необходимое для занятий
Совсем скоро начнем заниматься на воде и сразу возникнет вопрос " Почему собака без шлейки?"
Давайте в этой теме обсудим
1. Амуниция -Устройство шлейки. Какая удобнее из какого материала. Может быть у кого нибудь есть схемы для пошива шлейки
2. Апротировочные предметы. Мотивирующие предметы. Аква игрушки и т.д
3. Поводки (веревки)
и многое другое что необходимо для занятий на воде.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Развейте сомнения?
Вот, купили шлейку как на втором рисунке.
Конешно чудо, что нам в нашем сад-огород-вискас, такая вешь нашлась.
Теперь думаю как-раз она или мала? На киле на последнюю дырочку застегнулась, но верх хочется подлиннее, такое чувство что передняя стропа давит не на грудь, а на шею.
В общем, нет морального удовлетворения. Дали нам в маг. два дня на раздумья, наверно не хотели чтоб мерять приперлись. Пока думаю оставить, и попытаться по образу из стропы парашютной удобнее смастерить, а эта в лагере на "безрыбье" или щенкам пригодится.
несите назад... быстренько смастерив по образу свою...

Посмотрела зарубежные сайты. очень часто на соревнованиях собы в таких жилетах
BIZON
Вот такую не нашла..А верхние были в продаже.
Фотография № 14130
Фотография № 14132
Вот, на мой взгляд, очень удачный вариант. Сверху по спине идет лоскуток ткани и снизу под грудью и животом тоже. К сожалению нет фото шлейки без собаки. Производитель этого снаряжения (да и многого другого для собак) присутствовала на нашем первом в этом году занятии по ССВ. Предоставила в пользование (тест-драйв) шлейку и спас-жилет. Всё работает. Шлейка очень крепкая и почти удобная. Очень понравилось, что по груди идет лямка, соединяющая охваты на груди и за локтями. В лодку поднимать собаку еще не пробовали, но на суше продольная верхняя ручка даже не треснула не расстянулась, запас по весу (крепкости) есть и очень большой. У нас появились некоторые замечания и дополнения.
Для ССВ нам на эти шлейки нашьют боковые ручки и поставят более массивное кольцо впереди продольной ручки.
На втором(ой) фото видно, как в середине топорщатся боковины "попоны". Немного уберут (выберут) материал.
Вот и все замечания и пожелания. Материал не замерзает на морозе и достаточно крепкий и износостойкий. Будем заказывать партию шлеек.
Также видели ездовые шлейки. Тоже надо будет озаботиться. Я думаю, что для ССВ и для езды это должны быть разные шлейки. Они и выглядят по-разному.
у нас есть ездовая шлейка, она совершенно не подходит для ССВ
DonatА эту партию шлеек куда девать будете-в Пермь не привезете?
О реализации еще не задумывались...
Цена достаточно высокая для России (около 1500руб.) И еще окончательно не оговоренная. Одно только знаю, что какая-то часть для призового фонда. И в одиночку я не могу решать за весь клуб. Как общественность решит - так и будет.
Будет возможность - обязательно привезу.
серьезно готовимся
Вот что надыбали в местном магазине-плавучие игрушки.

вот упряжь уже есть
А с какого возраста можно учить ССВ? Нам 6 мес. Плавать умеет, но запаса прочности еще нет. Слабоваты лапы. Как проверить, готова ли собака к таким подвигам?Обязательно самой лезть в воду? Там же холодно. Или надо покупать гидру?
pufa В 6 месяцев уже самое-то! Можно и поучиться, и в детских соревнованиях поучавствовать. "Прочность" особая там не нужна.
Для собаки, особено 6мес - это не подвиг, это - игра ;)
Одной из упражнений по ССВ - проплыв рядом. Не представляю как проплыть рядом не будучи с собакой в воде ;) закаляйтесь! минут 5 можно потерпеть, или гидру берите.
maxis Кесси сказала мне, что от холодной воды гидра не спасает, так что, если холодно то .....
sochinka Я хорошо помню, как в лагере на соревнованиях - дубак.. но снимаешь с себя КОФТУ, забываешь про холод и прёшь в воду, потому что надо! И рядом с тобой гребет теплое мохнатое тельце. О холоде даже не вспомнишь!
все это без гидры ;)
Макс прав! Я вчера не планировала лезть в воду (с тем самым упражнением решила погодить пока), от купальника был только низ надет, а сверху - футболка на ... больше ничего. И сменку не брала :)) Но она ж меня затащила! В дрессировочном пылу по пояс и выше залезть пришлось, даже не заметила как. Каким образом потом пришлось выходить из положения, будучи мокрой насквозь перед обратной дорогой, умолчу...:))
А про возраст... с одной стороны, собака должна весить на момент начала занятий по ССВ не менее 30 кг. А с другой стороны, по новым правилам к сдаче допускаются собаки от года. Так что ежели 30 кг. есть, и хочется просто собачку поразвивать, не расчитывая в этом году на получение рабочего диплома, то почему нет? :)))
Что значит рабочий диплом? belk Я ее с ним на работу могу устроить? Спасателем? Она уже 40 кг весит. В ней энергии столько, что нужно ее в какое-то правильное русло направить. А вот силы в ней пока нет и выносливости. А в подмосковье есть такие занятия, никто не знает?
http://newfs.ru/forum/breed/training/1733/
Рабочий диплом выдаётся (или не выдаётся) по результатам испытаний. Подтверждает способность собаки к её рабочему использованию. Вам из всех реальных возможностей даёт одно - возможность выступления на монопородных выставках в рабочем классе. Но нами МЧС уже интересуется...:)))
DonatСделайте пожалуйства покупку таких желетов свободной для всех владельцев ньюфов. Потому как мы только планируем развивать рабочие качества собаки в своём регионе. (у нас в городе этим ни кто не занимается, поэтому будем начинать с нуля самостоятельно)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.78 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.