Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1256
СобакаЕсть 1 фотоВинилия Золь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ (4/11)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ

ССВ
Предложение давайте подумаем все вместе: какова должна быть последовательность действий собы при реальном спасении утопающего. Сразу выскажу свое мнение: способность собаки апортировать утопа за руку скорее эффектный трюк нежели реально смоделированная ситуация. Как обучить собаку и определить стратегию спасения, чтобы ее можно было бы применить в реальной ситуации? Чтобы и чела спасти и соба не пострадала. Как вариант либо бросать спас круг, а потом пускать собу, чтобы она аппортировала круг и утопа. Либо отправлять собаку вместе со спасателем, который будет страховать собаку от действий утопа.Либо третий вариант на собу одевать спас жилет с хорошим запасом плавучести. Какие еще предложения?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата:А дальнейшие места как распределились?


Кубок Камы
1. Вера и Лава
2. Таня Абутова и Лиля
3. Настя и Бруно

МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!!! Лава без единого штрафа сработала, лучше некуда:)))

Кубок России
ССВ-1
1. Маша (Ньюмаст Николь)
2. Нюша (Маг Исполин Елана)
3. Ванда (Норд Фейс Лаванда)

ССВ-2
1. Акванавт из Тихого Омута (Винс)
2. Велл Спирит Лилит (Лиля)
3. Виндзорская проказница Лава (Лава)
После лагеря всегда есть противоречивые моменты, что-то хорошо а что то плохо.

Но через 10 дней хочется обратно на берег Камы и уже никто не помнит о плохом.

Там воистину аномальнопритягательная зона.

Все собаки повысили свое мастерство и дрессировщики понабрались опыта! это уже огромный плюс.
По поводу перенаселения, мы это уже проходили, и проблема инструкторов была всегда, но видимо желающих пока нет.

Очень рада за свою Маху! Наталья молодец.
Казалось-бы, кобелей должно быть больше в призёрах (1-3 места), а всего один, "старая гвардия" - ВИНС...
Молодцы, "дамы", здорово!
за столько лет дрессировки, он уже на автомате все это делает.
Цитата:за столько лет дрессировки, он уже на автомате все это делает.


Так в том и цель - стабильность:)))

кобели что-то все срезались... даже странно... на тренировках они неплохо работали. Вообще разъехались многие к Чемпионату... погоды наверно испугались:)
Старые УДЛовцы погоды никогда не боятся.
и в дождь Чемпионаты проводили, и в воду лезли вместе с собаками молоденькие девочки-дрессировщицы, без гидрокостюмов.

Усталость как правило на молодых собаках сказывается, более взрослые - они как танки -))
Насчет погоды...
Помнится мне в 2002 году была очень холодная погода. А мы все равно проводили тренировки. Наши Дрессировшики (Уткина и ГАбова) стояли на берегу в бушлатах и пинками запихивали (меня точно!) нас в воду если собака не хотела работать сама!
У меня остались только светлые воспоминания!
ага!
У меня тоже-))) после курса антибиотиков на почве простуды, а у Габовой спина отстегивалась.

На самом деле, всегда помнится только хорошее, я ж говорю аномальноблагоприятная зона-)))
Па-а-адумаешь спина! Антибиотики! Вы-то в бушлатах стояли. А мы бедненькие совсем только в купальных костюмах! А не надо было кутаться, Надо было как мы! (показывая язык)
А мы с Филатовым только вчера поздним вечнром выбрались из лагеря под проливным дождём. А насчёт перенаселения -этого я и боялась, и всегда была против рекламы интенсивной. Главное не количество, а качество, и душевный климат в лагере.
Но люди в этом году (я уж не говорю про прошлогодних, там вообще без вопросов) были хорошие. Настоящие ньюфисты. Правда некоторые дождя и холода испугались. Просто не привыкли ещё. Девять градусов на суше. Но стюарды сказали-полезем в воду. И полезли. И многие полезли. Восхитил операторов вскрик Наташи Снигирёвой "О-о-о-Ох-ой-ой-ой!!!!" при входе в воду. тут они поняли окончательно, что ньюфист-это вам не шухры-мухры. Вот!
а я так даже и не заметила холодная вода была или нет.... такой азарт... когда уж там на погоду внимание обращать:)))
вот-вот
Цитата:... такой азарт... когда уж там на погоду внимание обращать:)))


когда первый год выехали в Быковку все дни лил дождь, но никто на него и внимания не обратил, только комиссия которая приехала принимать испытания-)))

они нас за чекнутых посчитали, говорят :"Вы что под дождем сдавать будете?" , а мы "какой дождь?"

Так и сдавали они в куртках и под зонтиками на берегу, а мы в купальниках в воде-)))
Цитата:а я так даже и не заметила холодная вода была или нет.... такой азарт... когда уж там на погоду внимание обращать:)))

В этом всё и дело. Кто понимает. А теперь-выздоравливай.
Стараюсь... только сегодня не удержалась и с Нюшей позанималась на суше... команду "Вперед" повторяли... в итоге горло ваще сорвала ( хвалила интенсивно:)) )... чувствую завтра буду и без голоса ко всему прочему:))) Зато довольнаяяяяя... Бежит же зараза такая вперед! как миленькая:)))
Цитата:Стараюсь... только сегодня не удержалась и с Нюшей позанималась на суше... команду "Вперед" повторяли... в итоге горло ваще сорвала ( хвалила интенсивно:)) )... чувствую завтра буду и без голоса ко всему прочему:))) Зато довольнаяяяяя... Бежит же зараза такая вперед! как миленькая:)))

Есть контакт!!!
мило))
спасибо всем за поздравления))
и за отзыв..
будем совершенствоваться.....
Цитата:мило))
спасибо всем за поздравления))
и за отзыв..
будем совершенствоваться.....

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное, не сдаваться.
Цитата:Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное, не сдаваться.



Это точно, абсолютные лидеры среди собак, это те кто из года в год - одно и тоже до автоматизма!
Вера
Ты куда -то пропала сразу, мы тут жизню лагерную обсуждаем-))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.648 s, 337 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.