Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1532
СобакаЕсть 1 фотоМурхан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ (3/11)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ

ССВ
Предложение давайте подумаем все вместе: какова должна быть последовательность действий собы при реальном спасении утопающего. Сразу выскажу свое мнение: способность собаки апортировать утопа за руку скорее эффектный трюк нежели реально смоделированная ситуация. Как обучить собаку и определить стратегию спасения, чтобы ее можно было бы применить в реальной ситуации? Чтобы и чела спасти и соба не пострадала. Как вариант либо бросать спас круг, а потом пускать собу, чтобы она аппортировала круг и утопа. Либо отправлять собаку вместе со спасателем, который будет страховать собаку от действий утопа.Либо третий вариант на собу одевать спас жилет с хорошим запасом плавучести. Какие еще предложения?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
но она действительно пишет про реальные случаи в нашем лагере, когда на воду пускали ротвейлера и он чуть не загрыз утопа!
на моих глазах было, на соревнованиях.

и овчарки тоже самое, либо на задержание, либо за аппортом!
Интересно было бы прочитать.
Покупайте журнал "Ньюфаундленд"!
Там с этим ротвейлером вообще чуть война не случилась!
Хозяин отдрессировал собаку по всему чему можно, причем очень хорошо отдрессировал, но прокол был в воспитании на команду "Ко мне!"
ну и приехал на соревнования, собака великолепно все делает, ну аппорт пожевал так слегка - перевозбудился, потом лодку дотянул и ее пожевал - а нечего было под ногами мешаться-))
ну и собственно мы то уже думаем, "стоит ли рисковать утопами, не так их и много у нас".
В тот год МСЧ занимались, Нижегородские, ребята спортивные и сильные-)) ну и вроде как не боятся ничего-)))
Утоп в воде, тонет, собака рвется "Спасать" , его пускают и он типа радостно и весело несется в воду, только рычал при этом.
Ну и представляете состояние утопа! когда в воде одна голова, дна под ногами нет , а на тебя с рыком и желанием прокусит голову плывет зверюга!
Класс!!!
Кому суждено быть съеденым, тот не утонет :-))))
Ага! в данном случае, если бы парень не был так физически и МЧС-ки подготовлен видимо было бы и то и другое, его сначала бы съели, а потом утопили!

Он умудрился ему врезать по морде, а потом притопить так, что соба начала думать о своем спасении-)))
и плыли они примерно так :

утоп держит снизу собу за шлейку на расстоянии безопасном для своей головы, чтоб она (соба) головой не крутила и не брыкалась, периодически ее притапливая, и гребет второй рукой!

соба периодически отряхивается прямо в воде, приходит в себя пытется кусаться и ее снова грузят в воду-))) и так 25 метров пока не вышли на берег!

тогда было не до смеха, им навстречу уже выехала лодка, и хорошо что все закончилось благополучно!
Ирина
но вообще шутки шутками ... но этоеще раз подтверждает, что необходимо жесткое тестирование психики собаки и безжалостная выбраковка злобных трусливых и т.д.
100% !!!
Цитата:необходимо жесткое тестирование психики собаки и безжалостная выбраковка злобных трусливых и т.д.


Безусловно! даже и речи не может быть о других вариантах , когда на кону жизнь человека!
Но !!!!!!!!!
Но каким образом это делать? Ведь щен в 2-3 месяца уходит к новым хозяевам. И злобный или нет, проявляется только потом. Или я неправ? И каким образом тому же владельцу объяснить, что его пес злобный и его нельзя пускать в разведение и в работу? И как быть к примеру мне если я хотел пса от рабочих родителей, а вырос монстр? Кому предъявлять претензии и каким образом?
Определенный характер передается, например в Пермской области сука приезжала заниматься на ССВ, рождена в моем питомнике по совладению, (кличек называть не буду, а то опять обвинят, что честь питомника задета!)
так вот сама лично наблюдала ее агрессию по отношению к хозяевам! это не игры, самая настоящая агрессия!
они конечно со мной решили проконсультироваться, сначала пытались корректировать поведение дрессировкой, ничего не вышло.
Мне было и стыдно и обидно - поэтому пыталась проанализировать, что же происходит.
Сижу и тупо смотрю в ее родословную, сама не знаю почему - (приучили так работать и думать) - ну и понимаю что смотрю на кличку ее бабки!
Конечно же - ее родная бабка была с характером, любила и с собаками подраться и хозяйку кусала, только хозяка бабушки - человек опытный, а внучка дилетантам досталась - вот и результат!
Первые победы!
Сегодня Вера Музычук и ее собака Лава стали ЧЕмпионами КУбка Камы!
Молодец Лавка!
Поздравляю Веру и Лавочку с первой серьезной победой!
Надеюсь они и Мастера спорта закроют также быстро!
Цитата:Поздравляю Веру и Лавочку с первой серьезной победой!
Надеюсь они и Мастера спорта закроют также быстро!
присоединяюсь к поздравлениям.
Это работа модератора!
ПОЖАЛУЙСТА - ПЕРЕНЕСТИ МОЕ СООБЩЕНИЕ В ДРУГУЮ ТЕМУ (СОЗДАЙТЕ ТУ ЧТО ПОДОЙДЕТ).
УАЛЯТЬ - НЕ ГРАМОТНО. ВЕДЬ НИКТО НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ.
Вера Музычук с Лавой победила на соревнованиях по ССВ,без единого штрафа, а не на выставке, так что очень в тему!
Желаю ей дальнейших побед в ССВ! Впереди Кубок России!
А дальнейшие места как распределились?
Ну и где новости?
УДЛьщики когда поделитесь впечатлениями о дрессировке и соревнованиях?
Я поделюсь.....
для начала скажу ещё раз спасибо всем организаторам лагеря, несмотря ни на что это было здорово!!!!!!!
но, так как мне есть с чем сравнивать (я имею ввиду прошлый год) хочу сказать следующее:
Считаю, что реклама созданная лагерю сыграла плохую шутку, народу и собак было очень много, что естественно сказалось на качестве дрессуры: естественно, Ирине Габовой было не под силу вести всех. ОКП и часть ССВ поручили проводить другому человеку. Нехочу его обидеть, но нельзя доверять такую интенсивную дрессировку дилетанту, который не может даже внятно объяснить какую команду выполнять в следующий момент. Тем более не имея практически никакого опыта в дрессировке ССВ.
Думаю, что надо иметь свою линию дрессировки, чтобы добиться каких-либо результатов (яркий пример Абутова Татьяна), которую помогут воплотить в жизнь и как-то скорректировать дрессировщик и стюарды.
впечатления
Очень мало времени на дрессировку. С таким количеством собак это понятно, но не утешает... наверное надо побольше инструкторов. Но извините не в том виде как было в этот раз:( (не обижайтесь)
Те команды какие можно делать самому, мы например на отлично и делаем... а вот где требуется совет, помощь и так далее... возникает затык. Пользуясь случаем хочу еще раз выразить свою огромную благодарность Абутовой Татьяне за помощь и внимание к нашим с Нюшей проблемам. Наши достижения в этом году это и ее заслуга тоже.

Соревнования. Организация на высоком уровне как и в том году. очень понравилось. К сожалению погода подвела, собака ( моя) сработала не так как я надеялась, и рабочий диплом нам накрылся. но в целом было прикольно. Даже адреналину от таких условий у меня побольше было чем в том году:))) Очень бодрит... Я вот очень волновалась вдруг соревнования вообще отменят, тем более никто ничего внятно не говорил ни вечером, ни утром . В итоге я допустила ошибку и не подготовилась к ним правильно, что скорее всего и сказалось на результате. Да и нервотрепка будет- не будет ... тоже не есть классно...

Общее впечатление неоднозначное в этом году... были и плохие и хорошие моменты... Не хочется пока ни те ни другие обсуждать... хочется чтоб все в голове и чувствах улеглось и успокоилось...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.638 s, 353 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.