Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 113689
СобакаЕсть 52 фотоЧерный Балу Борислав
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфолента (публикуем фотки) (264/287)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфолента (публикуем фотки)

Ньюфолента (публикуем фотки)
Предлагаю в этой теме публиковать свежие фотографии своих и не только любимцев.

Как опубликовать фотографию:
1. Зайти в раздел "Фото-архив" / "Добавление фото".
2. Указать фотографию на своём компьютере и нажать соответвующую кнопку заливки.
3. Если всё удачно - описать фотографию, указать её название, если есть - подробности, указать кто и что на ней изображено. Нажать "Сохранить".
4. Внизу страницы кликнуть "Сделать ссылку на эту фотку".
5. Выбрать либо первый вариант ссылки (для вставки фото в виде маленькой превьюшки), либо второй (для вставки фотографии целиком).
6. Вставить полученую строку в своё сообщение в форуме, снабдить по вкусу комментариями.

Вуаля! :)

ВАЖНО: Пользование сторонними сервисами хранения фотографий — подтвергает риску их сохранность на будущее.
Фото ньюфов лучше всего размещать именно в нашем фотоархиве.
Написал 231 человек

Сообщения

<< | | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | | >>
Всего: 287 страниц
Внучка решила начинать украшать елку с надеждой , что хоть это ускорит выпадение снега :)
Ребятам эта идея пришлась по душе.

Наконец-то у нас выпал снег. И сегодня мы решили сходить на прогулку в лес.
Из леса мы вернулись неся на каждой лапе по тонне налипшего снега. Но очень довольные :)))





Ирина Козловская У-ух!!! Как вам хорошо:))) прям аж завидно:)))
Мы вчера вечером, на радостях что снег идет, съели тонну снега около дома. Ну и домой на лапах то же принесли, пока я собиралась их помыть, Олди и лапки , с удовольствием, подъел:)
ООО,бедный мальчик)))) Мы однажды пришли тоже с комками,все очесы побило.
Да, сегодня снег липнет со страшной силой. На лапах Ньюфа висит огромными снежками, это еще ничего, а вот на лапах Йорика - размером с него самого, ваще жуть :)
На лапках еще пол беды, а вот когда между пальчиками забивается и в ледышки превращается,вот это, моих по крайней мере, сильно беспокоит.
Эта прогулка закончилась 3-х часовым отмачиванием лап и их высушиванием. Потому что вручную, оказалось, выгрести этот снег невозможно. Было такое впечатление, что комья были на каждом волоске. На вечернюю прогулку были уже одеты гетры.
Цитата от Воронова Наталья (источник):На лапках еще пол беды, а вот когда между пальчиками забивается и в ледышки превращается,вот это, моих по крайней мере, сильно беспокоит.
Мы так радовались этому снегу, т.к. несколько дней до этого, выпавший маленький снежок, превратил прогули в каторгу. Он залипал между подушечками вместе с асфальтовой крошкой, и через каждые 50-100 метров приходилось вытаскивать эти ледышки вместе с камушками.
Очень удобно снимать снег компресором или простым феном. Быстро и безболезнено для шерсти. и сразу подсушивает.
Я купила своим вот такие гетры. Очень удобно в любую погоду.



Просто вчера утром не ожидала что такое будет налипание снега:)

Цитата от Юлия (источник):Очень удобно снимать снег компресором или простым феном. Быстро и безболезнено для шерсти. и сразу подсушивает.
Все равно на ВСЕ ЛАПЫ много времени уходит.
Цитата:Он залипал между подушечками вместе с асфальтовой крошкой, и через каждые 50-100 метров приходилось вытаскивать эти ледышки вместе с камушками.
http://newfs.info/group/beginner/forum/1013/
Цитата от Ирина Козловская (источник):Я купила своим вот такие гетры. Очень удобно в любую погоду.
Моя мечта! Ирина, а где купили? Из какого они материала?
SIO
Цитата от SIO (источник):http://newfs.info/group/beginner/forum/1013/
Я там ничего нового не нашла. Да, выстриженная шерсть между подушечек уменьшает количество набиваемого снега, но когда снег налипающий - это ничего не дает.
Есть такой рецепт давно опробованный: Смешать в пропорции 50% вазелина, немного глицерина и остальное крем.

Tatya ответила в личку - иначе могут счесть рекламой сторонних сайтов :)
А нам гетры не сильно помогут. У нас пузо еще грязное становится, если по жиже. топать. А снег не сильно прилипает, видимо потому, что я на лапах длину шерсти срезаю, оставляю 2-3 см не больше. Иначе задолбаешься мыть. Хотя гетры идея хорошая. Еще бы для пуза такую же штуку придумали
Цитата от Ирина Козловская (источник):Эта прогулка закончилась 3-х часовым отмачиванием лап и их высушиванием. Потому что вручную, оказалось, выгрести этот снег невозможно. Было такое впечатление, что комья были на каждом волоске. На вечернюю прогулку были уже одеты гетры.
Удивительно! У нас совсем не такой снег. Мои вчера и сегодня гуляли помногу, но снег совсем не налипал. Боня-то сейчас совсем лысая, но у Федьки очесы огромные. Видимо, снег не такой мокрый...
Цитата от irrrik (источник):Еще бы для пуза такую же штуку придумали
закрытые попоны для триммингованных собак :)
Цитата от Bonny2009 (источник):Удивительно! У нас совсем не такой снег. Мои вчера и сегодня гуляли помногу, но снег совсем не налипал. Боня-то сейчас совсем лысая, но у Федьки очесы огромные. Видимо, снег не такой мокрый...
Вот сегодня снег валит опять, но он другой - не липнет:) А вчера какой-то катаклизм был :)).

irrrik Я уже эту фотографию размещала, но повторюсь: я пользуюсь еще вот такими попонами, они хорошо закрывают и спину, и грудь и живот. И если сохранить надо собаку чистой , то гетры и такая попона, можно потом и не мыть:) Только пяточки:))) На которые можно одеть ботиночки:))) И получится не ньюф, а Йоркширский терьер :)))

Цитата:И если сохранить надо собаку чистой , то гетры и такая попона, можно потом и не мыть:)
Чем 5 запчастей не проще ли один комбезик?;)

Кстати, мы гетры начали носить летом этого года - от пылищи. Потом идёт труха от перегоревшей травы, затем труха от опавших листьев, потом комбезики на дожди и снова гетры от снега. Жалею что раньше не пользовалась..)
У нас пока комбезик есть, НО так сложно на нашу лошадь найти размер.
А где вы попону покупали?
<< | | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | | >>
Всего: 287 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.102 s, 1807 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.