Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Снег прилипает.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Снег прилипает.

Снег прилипает.
Выпал мокрый снег, прилипает сильно.
Скажите, на лапах шерсть можно совсем убрать, и не будут ли потом мерзнуть?
И ещё очесы - обстригать жалко, может, чем намазать?
Написало 10 человек

Сообщения

У нас всю зиму снег мокрый. Выстригаю всё между пальцев, вокруг и вверх пару сантиметров. Выше на очёсах всё равно комкуется, но не налыса же всю собаку... Насчет мерзнуть - а как же гладкошёрстные обходятся? Зато между пальчиками снегу держаться не на чем, лапы меньше забиваются.
Кстати, до уровня подушечек и в другие сезоны стригу - и аккуратней, и грязи в дом меньше приносим.
Может у всех по разному в зависимости от условий зимних. А нам так легче однозначно.

ПС А чем, например, намазать можно?
Где-то слышала про подсолнечное масло. Может попробовать репейниковым, и запах знакомый и для волос полезно.(шучу)
SIO, на лапах выбриваем машинкой под ноль. Результат великолепный. Также значительно сокращается время процедуры по сравнению с выстриганием ножницами. И ещё один плюс: пропадает неприятный запах между пальцами.
Busya, Natalja Спасибо!
Сбреем, а до морозов отрастет.
Снег давно уже не мокрый.
Ох, небыстрое это дело ньюфу красоту наводить.
Выделили в нашем городке Клубу сужебного сабоководства помещение совмещенное с тиром, взяли женщину на пол дня, заодно и собачек стричь. Сегодня у её первый трудовой день ну мы сразу и прибежали. Света мало столика нет, а для нас и не предвидится. Правда агитировали Тимоху на тирную стойку запрыгнуть (мне по грудь) он почему то не согласился.:)) Стригли три часа! Прервались только на 15 мин мальчик пострелять пришел мы и убрались с «линии огня». Ушки такие плюшевые под лабрадорчика сделали, лапы такие маленькие кажутся.
Домой пришли пес сначала по привычке выкусывать снег уселся - а нечего.
В общем, я под впечатлением, пес тоже от трех часов поглаживания и кормления вкусняшками.
А подскажите, как именно выстричь меж пальцев, а то она у нас лапу одергивает, щикотно.
Кирилл КоминТак и стричь:)) Всем щекотно. Постепенно привыкнет.
В прошлые выходные стригла между пальчиков: перед этим компания подростков ходила с Тимохой гулять- шесть часов беганья и играния в лесу, пришли, поели и упали лапы в верх. Тут-то я с ножницами и подкралась, лапой дрыгать было лень.))
Цитата:Кирилл КоминТак и стричь:)) Всем щекотно. Постепенно привыкнет.

Неее, Юль, у меня не привыкают, постоянно дергают лапами, а Дари вообще психовать начинает, ну я то упрямее:)))
Значит надо идти в ле... :)
Нет, нужно быть упрямее своей собы.
SIO Очень полезный опыт. Я так с алабаем поступал. Он чесаться не любил. Угоняю его до упора. После этого можно и чесать... Опыт применим и к нюшам...
если регулярно с детства чесать, стричь когти и прочие неприятные процедуры то привыкают быстро и в взрослосм возрасте проблем нет.
мы вот теперь даже чтоб таблетки невкусные в горло пропихнуть сами пасть открываем:))) потому что потом вкусняшку дадут... а по первости всю силу надо было применить чтоб челюсти разжать:)
Lenka, с двумя прежними и с соседскими, которым помогала, всё было средненормально. И я тож думала как ты, пока до Женьки не дожила: уши чистить, лапы стричь, укол поставить - не смотря ни на какие уговоры, заманухи, отвлекалки, лакомства, командный голос, откровенную ругань, дошло до применения силы - каждый раз война, вопли и обиды на целый день. Хотя прогресс есть - последние неск раз (а нам уже скоро год и 9) уши и лапы обошлись без воплей, только нытьём :)))
Готовясь к длительной прогулке по мокрому снегу: не только выстригла между пальчиками, но еще и жирно детским кремом там намазала, снег не прилипал ВООБЩЕ! Не знаю что подействовало, а очесы все в катышках были.
SIO
Цитата:жирно детским кремом там намазала,
А потом весь детский крем окажется в желудке ?
Мои после прогулки и мытья лап, обязательно вылизываюся. (сосут лапы :)))))
Цитата:SIOА потом весь детский крем окажется в желудке ?
Мои после прогулки и мытья лап, обязательно вылизываюся. (сосут лапы :)))))

Сначала крем о сугробы обтерся, потом лапы вымыли, да мой и не лижет, но что-то я действительно не подумала, сегодня с растительным маслом попробую.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.732 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.