Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4324
СобакаЕсть 1 фотоGraf von Luxemburg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (98/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | | >>
Всего: 647 страниц
vlasta, так я и пишу, что со щенком без поводка гулять бы категорически не стала. И в районе близости дорог даже свою "послушницу" контролирую, в любой момент ухватить за ошейник, идет она только рядом, без отклонений.

Машин боюсь очень. И людей неадекватных.
Екатерина Станкевич, конечно, замечательно. Но понимаете, вот по моему мнению, да и наверное со мной согласятся многие - есть некоторые незыблемые жизненные правила, которые касаются тех, кто от нас зависит во всем - детей и собак. Вы же не откроете в детской комнате нараспашку окна и не оставите там ребенка одного? вы же не поставите на край стола горячий чайник в комнате. где маленький ребенлк? вы же не оставите в доступном месте ножик и шило? вы же будете держать ребенка около проезжей части за руку? Так же и с собаками. Два главных правила. Отучить подбирать с земли и не спускать с поводка там, где есть хоть минимальная, микроскопическая вероятность опасности - если собака не контролируется одним хозяйским словом. Вот ради чего рисковать собачьими жизнями, скажите пожалуйста???
Женя!! Фото ужжжас-ужасный.. Но Вы молодцы!! Держитесь!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Детонька знает что папа-мама здоровье поправят, а упускать детство ниизя)) Пусть хулиганит потихоньку)) это же по большому, сейчас, здоровско)))А у Вас появилось знание.. когда детке плохо, она себя ведет так! а Вы сейчас не теряйте время!! Дрессируте ребенка как только можите!!! Все что она может, то можно перевести на команды... Тэфочка когда не ходила, мы ее заставляли... давать лапы))
Просто читающим тему людям больно за эту девочку.

Многие, вырастив не одну и не пять здоровых собак, за километр видят, к чему приведет то, о чем временами пишут владельцы. И да, этим людям ужасно жалко этих щенков и их хозяев тоже! И они зачастую очень эмоционально пытаются объяснить, предупредить, удержать. Полезна информация - поблагодарите, не нужна или не нравится - пройдите мимо, в чем проблема??

Екатерина Станкевич, Вы видите негатив, а я вижу неравнодушие и желание помочь!
И когда человек просит совета или помощи на публичном ресурсе, он должен быть готов к тому, что его не только сиропом со сливками будут поливать.
Bonny2009 вы правы . Нельзя рисковать собачьими жизнями и здоровьем.
И тут все согласятся.
Вот только нельзя никого заставить делать так, как Вы или кто другой считает правильным. Здесь общаются взрослые люди и у каждого есть опыт , знания и своя точка зрения . Это же не суд присяжных, где все решается единогласно . И если форум сводится к доске информации о щенках и днях рождения, то никакой пользы от него не будет. В правилах форума , кстати, написано о уважении, позитивной атмосфере и пр.
Я уважаю всех участников дискуссии и их мнения , независимо от моей точки зрения на тот или иной вопрос. Это свободная площадка , на которой всем должно быть комфортно .
Катерина я очень часто вижу недопустимую форму и тон общения. Для меня это неприемлемо .
Простите за ошибки, чудо айпад исправляет по своему усмотрению.
Очень сложный вопрос мы затронули - комплекс вины...
Лично я, в жутком комплексе вины, я виновата в смерти Камелии, я виновата в смерти мужа в 48 лет, я виновата в проблемах своих детей и внуков, это правда, не уделила должного внимания, не досмотрела, не заставила сделать как надо,....

Психика человека обычно вытесняет этот негатив, и пытается найти оправдательные аргументы, других виноватых, подбирает влияние внешних факторов и тд..., но если этого не будет люди будут сходить с ума, впадать в татальную дипрессию, а ведь нужно жить дальше, нужно созидать, нужно хотеть жить и научиться радоваться тому, что имеешь....

Не ошибается тот, кто ничего не делает... Я согласна, что очень опекаю и поддерживаю владельцев своих собак и просто друзей, но, поверте, я знаю весь ужас комплекса вины, и постараюсь облегчать его, если смогу....
Почему же вы не добивали меня, ведь в смерти Камы чисто моя вина......
Добить человека легко, а вот вытащить, заставить жить и радоваться, намного сложнее.....но необходимо, ведь в эти моменты собственных сил не хватает....
Конечно, заставить нельзя. Но многие из нас пытаются изо всех сил донести мысль о том, что нельзя рисковать собачьими жизнями - и до Вас, Катя, в том числе. Зачем изобретать велосипед? На нем много лет ездят люди...
Bonny2009 если Вы хотите поговорить лично обо мне, то , пожалуйста, в личном сообщении
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Катерина я очень часто вижу недопустимую форму и тон общения. Для меня это неприемлемо .
Вы сами себе ответили.

Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Вот только нельзя никого заставить делать так, как Вы или кто другой считает правильным.
Засим откланяюсь, спорить с Вами или тем более давать Вам советы упасите боги!!!
Лена, в каждой строчке твоих сообщений видно было твое горе, твое чудовищное чувство вины и твоя боль по поводу гибели Камы. И думаю ни у кого не возникла и тень мысли обвинить тебя в ее смерти. Ты сама просто сжирала себя поедом из-за этого. Я так просто боялась, как ты вообще это переживешь. Но вот в сообщениях твоих владельцев, у которых щен попал под машину - таких переживаний я лично не заметила. Может, это только я, не знаю. Но в их сообщениях ни разу не прозвучало - "это мы виноваты, это мы чуть не угробили свою собаку". И лично мне от этого просто мороз по коже... ИМХО
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Bonny2009 если Вы хотите поговорить лично обо мне, то , пожалуйста, в личном сообщении
Здесь вообще-то публичный форум...
Лен, да не тему комплекса вины мы затронули - а тему ответственности. Это разные вещи.
Согласна Леночка, но комплекс вины, следствие безответственности, если обстоятельства выше наших сил, мы сожалеем, понимая, что мы ничего не могли сделать, пример тому онкология, стихийные бедствия и тому подобное, а винишь себя за халатность, за распущенность, за глупость, за безразличие и пофигизм, за упущенное время, за то что мог но не сделал.........
Посмотри, сколько боли и слез от генетических заболеваний наших собак, можно, конечно, обвинить заводчиков в безответственности, но разобравшись глубже, понимаешь, это не наша вина, это наша беда, и от этого, к сожалению, ни кто не застрахован. И я уверенна, в основном, за очень редким исключением, заводчики не смогли бы предвидеть этого, вероятностный процесс мало понятный. Но сколько обвинений мы видим в адрес заводчиков, и понимаем, как сложно оправдываться. Обвинять легче......
Не, Лен, ты чего-то все в одну кучу мешаешь, мне кажется.

Если человек безответственный - с чего у него будет чувство вины?? Он ни в чем не виноват, потому что ни за что не отвечает. Это кто-то другой виноват, иной человек или стечение обстоятельств, случайность, судьба - только не я!!

И часто, обвиняя заводчиков, человек как раз снимает ответственность с себя - все ли он делал идеально, нет ли его вины и ошибки, его не интересует, ведь заводчик во всем виноват, это удобно, правда!

Не беру в расчет очевидные вещи, типа вязки двух носителей цистинурии, да? А имею в виду именно те варианты, когда только боги могут сказать, чей вклад в проблему больше, заводчика или самого владельца, а так в 90% случаев и есть.



Ты же как раз не снимаешь с себя ответственности, потому и несешь в себе вину за Каму. И в принципе все правильно, за минусом одного - никакой человек не может быть идеальным, все мы иногда ошибаемся. Понимаешь, мы не роботы.
Мне очень больно за тебя. Когда я только попыталась представить себя на твоем месте, я чуть не рехнулась...не знаю, как вынести такой груз...
Но пойми, в реальном мире нет безупречности, наше дело - стремиться к ней, в меру своих сил. И если ты не халявишь, не экономишь эти силы, значит все честно.
Спасибо Катюша, не могу не согласиться:))))
Я долго оправдывалась за кусачих детишек Камы, искала Карабашек в предках. Аккуратно просила воспитывать, наказывать и ставить на место, но видишь, они все равно все кусачие монстры......
Щас эта кусачие сть только радует!!! Леночка спасибо за такое чудо чудесное!!!!
Для власти и им подобных! Прошу и к самолетам поосторожнее относиться с Вашими заескоками!!! Я ж там рулю на ваши любимые курорты
У меня в родственниках у СобакаЕсть 22 фотоПетер-Беар Лайма Прайд - смотри сама http://newfs.info/base/1977/generations_down/

И Карабашка и Альфа-восточница по пять раз, и Рой дважды засветился. А была самая некусачая и негавкучая собака в мире! И самая послушная, вот реально, собака понимала даже не со взгляда, а с дуновения мысли.
И с ней моя младшая дочь начала гулять в свои 9 лет. Без поводка, поводок был бы все равно бесполезен, несопоставимые весовые категории. Маруся слушалась ее абсолютно безупречно.
А ты говоришь - Карабашка...

Да блин, Карабашка сидит в каждой собаке, у которой есть советский предок, это тысячи собак - и что? Они все дурные и кусачие?

И потом тут ровно как с детьми - генетика, это, конечно, важно. Но воспитание в семье имеет намного большее значение, правда? (Только без Клима Чугункина, ок? Лучше, например, Педагогическую поэму вспомнить). Чарли с Данькой у тебя тоже монстры?

Чего это тебя на самобичевание пробило? Прекращай, пожалуйста :)
По турецки HARIKA - чудо! Они от неё все в восторге!!!! А док взял на себя то, что он типа гадом будет если Хариту не вылечит!
<< | | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.048 s, 1729 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.