Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3774
СобакаЕсть 80 фотоЮджин с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (97/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | | >>
Всего: 647 страниц
ELENAZIRINA Лен , а если нет такой территории? Собака живет в квартире . Не отпускать ее никогда и нигде ?
Цитата от evgen69 (источник):Для vLASTA ......
Идите с такими настроениями в берлогу !!!!!!!!!!!
Цитата от evgen69 (источник):Да, Вы , что!! Я не хамить, не ругаться
Ну да, культурненько так, вежливо:)))
Поводок 5 метров.
10 метров.
Рулетка.
Найти такую территорию.
Масса вариантов.
Щенок еще команд то не знает.
За что вот Харите эти страдания?
Самим бегать .
Ходить
Мы жили в квартире с 2 ньюфами.
Парк рядом.
На поводки и вперед.
Все счастливы.
ELENAZIRINA и ты в парке никогда не отпускала собака с поводка ?
Брек... После драки кулаками не машут....
Спасибо vlasta, вы правы, безусловно, и Женя с Юлей, конечно, сделали выводы, спасибо Вам, вы всегда четко и конкретно объясняете и все ставите на свои места, не обижайтесь пожалуйста, очень прошу.
Но все в жизни бывает, мы иногда попадаем в аварии, хотя знаем правила, болеем, ведя не правильный образ жизни, стрессуем, и др... , давайте сейчас им поможем и поддержим, спасибо всем за советы и напутствие, простите Женю, ему очень сложно, тем более при таких финансовых проблемах.
Ну вот, с самого основания домик ньюфо-мама был самый дружелюбный. Я с большим удовольствием смотрела, как все здесь радуются дуг другу и помогают. В отличие от многих других тем.
Может не стоит здесь ругаться? Для этого достаточно других тем.
Кать правда не отпускала.
Когда они играли я поводки меняла местами, перепрыгивала над ними))
В парке всегда объедки были и один раз фонарный столб...были оголенные провода.
Собаку притянуло и она закричала.
Поводком оттащили.
Вобщем мы правда всегда на поводке.
Ну еоо ...
Мы правда ездили на машине искали дет.сады и школы где огорожено и можно погулять Кать.
ELENAZIRINA спасибо ! Для нас это очень важный сейчас вопрос . Своей территории нет и не предвидется в ближайшее время :(
Отпускаю собаку на пляже : никого нет, ни машин , ни людей . Тем не менее опасаюсь . Вот никто же ни от чего не застрахован .
Ну началось! Остановитесь, ни к чему это! Что случилось - то случилось!

Теперь по факту.
1.СОБАКУ ОТПУСКАТЬ С ПОВОДКА НАДО!!!Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе прощайтесь с выставочной карьерой и социализацией.
2.НИКТО И НИКОГДА не застрахован от того, что случилось, причем в любой ситуации - на поводке или нет.
3. Осуждать проще, чем самому столкнуться с подобной ситуацией. Не дай бог никому!!!
4. И прежде, чем осуждать, поставьте себя на место пострадавшего, может тогда мозги включатся!

Из жизненного опыта
Кать меня Ирина NewFort учила.
Спасибо ей.
И если я правильно ее поняла
Лучше недогулять.Недобегать.
Недокупаться.
Безопасность главное.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):1.СОБАКУ ОТПУСКАТЬ С ПОВОДКА НАДО!!!Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе прощайтесь с выставочной карьерой и социализацией.
Ну да:))) То-то у нас городские собаки несоциализированные и по выставкам не ходят:)))
Разве кто-то говорил, что отпускать собаку с поводка НЕЛЬЗЯ??? Нет. такого никто не сказал:))) Вопрос- где отпускать?

Цитата от Прохорова Людмила (источник):3. Осуждать проще, чем самому столкнуться с подобной ситуацией. Не дай бог никому!!!
4. И прежде, чем осуждать, поставьте себя на место пострадавшего, может тогда мозги включатся!

Из жизненного опыта
Именно потому, что сама десять лет назад столкнулась с подобной ситуацией, когда моя 5-ти летняя собака, гуляя с мужем, рванула внезапно через дорогу встречать меня и погибла у нас на глазах!
Страшнее ничего нет, когда ты сам виноват в гибели своей собаки!
из жизненного опыта

С тех пор у меня постоянно включены мозги по поводу соседства собаки и дороги с машинами...Именно вопрос поводка на прогулках меня волнует больше всего, поэтому и не смогла промолчать, уж простите, что нарушила идиллию в вашей "самой дружелюбной" теме:)))
evgen69, не забывайте, что здесь в основном "тусуются" женщины, им не всегда понятна мужская прямолинейность.

vlasta - ценные указания (ЦУ) могут давать все, в том числе и я. Но, может, иногда стоит их попридержать? Во избежание мужской прямолинейности?

На этом закончим осуждение? Очень надеюсь, давайте будем добрее!
Прохорова Людмила, а где Вы увидели "Ценные указания" от меня?
По-моему, я только сказала, что надо уметь признавать свои ошибки, а не винить в беде щенка только ветеринара.
vlasta Не обижайтесь, пожалуйста.
Знать бы, где упал, соломки б постелил.
Цитата:С тех пор у меня постоянно включены мозги по поводу соседства собаки и дороги с машинами...
Вот и включите... :
Цитата:я ж писал, что Харика в парке и ночью ( 2:30) гуляла и один придурок решил, что по тротуарам ездить проще и даже не оставился ( ну в России каждый бы глянул, что там с машиной) а этот по газам и свалил.
На сим все, и без комментариев.
Я уже писала как-то.
У меня две собаки. Одна всегда гуляет на поводке и в недоузке. Отпускаю я ее только в лесу (когда бываем там), и то непрерывно бдю, чтобы никто на горизонте не появился.
Вторая везде, в том числе и по городу ходит со мной на командах, без поводка. Беру за ошейник, когда навстречу люди идут (чтобы они не волновались) или собаки/кошки в пределах видимости (на всякий случай).

Они очень разные.

В первой я уверена - она рванет в любую секунду, как только решит, что ей это надо. И меня не будет слушать, не потому что игнорирует, а потому что просто не услышит.

Во второй я уверена - она всегда, прежде чем что-то сделать, обернется и посмотрит мне в глаза - можно? И если я не разрешу, не будет. И даже если у нее будут сомнения - у меня будет время прихватить ошейник.

Они разные.

Но и со второй я так хожу только последние месяца 3-4. После сданного курса УГС и практически сданного ОКД (за слопанную в самом конце сушку сняли поганку).

Гулять со щенком без поводка в местах где потенциально могут быть машины/придурки/другие собаки не стала бы. Мне очень дороги мои собаки. Их у меня всего две :(
ОксанаУ, я, в принципе, крайне редко обижаюсь:)))
Повторюсь, я никого не обвиняю!
Я знаю, КАК это страшно и непоправимо, быть виновным в беде своей собаки!
Просто, надо ЭТО уметь признать как раз для того, чтобы вновь не повторилось ситуация на "авось у меня так не будет"...

Согласитесь, многие давали именно здесь советы, как надо воспитывать и вообще жить с собакой:)))
А когда маленького щенка отпускают гулять в аэропорту без поводка, все промолчали, видимо, это нормально и правильно, ну, для социализации:(((
Я тогда тоже не лезла не в свое дело, здесь достаточно "мамок-нянек":)))
И тут, БАЦ...Опять без поводка, но уже с осложненной травмой, и опять...виноват ветеринар, что плохо лечил...А хозяин неее, не виноват:((( Уж тут, извините, не сдержалась!
Цитата от Катерина (источник):Гулять со щенком без поводка в местах где потенциально могут быть машины/придурки/другие собаки не стала бы. Мне очень дороги мои собаки. Их у меня всего две :(
Катерина, собаки реально все разные, но сейчас разговор идет о щенке!

Знаешь, моя 5-ти летняя собака была супер-послушной и встречала меня практически ежедневно на том месте...А вот, в этот день рванула...

Все, обещаю, писАть больше не буду! Только читать:)))
Все таки прокомментирую.
Цитата:а не винить в беде щенка только ветеринара.
Вот то, что я увидела на фотке - это чисто вина ветеринара, причем совершенно безграмотного. При нормальном, достаточно адекватном лечении всего ЭТОГО не было бы! И в данной ситуации нужна поддержка, а не осуждение! И здесь речь не о том, что случилось, а о том, чем все это закончилось.
Это мое личное мнение.
Прохорова Людмила, ага, ветеринар хреновый. Но можно было бы ВООБЩЕ обойтись без ветеринара.
Леночка, я к тебе прекрасно отношусь. Но мне кажется, что ты зря оберегаешь своих владельцев от "общественного мнения". И пытаешься каждый раз сгладить их косяки. Это ведь твоими детьми рискуют...
Очень жалко, что любая тема заканчивается негативом. Почему то без обид проходят только поздравления и выражения соболезнований .
Так здорово было бы иметь площадку для спокойного обсуждения по существу , без обид и отрицательных эмоций . Все люди и собаки разные , это же замечательно !
<< | | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.84 s, 1664 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.