Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Amber Charm - наш маленький домик на Юге России

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Amber Charm - наш маленький домик на Юге России

Amber Charm - наш маленький домик на Юге России
Вот и я решила завести тему, посвященную нашим ньюфам и их деткам :)
История рождения нашего домика тернистая и долгая - длиною в два с лишним года... Все как-то и что-то не удавалось с первого раза, то название не прошло, то документы где-то в РКФ не нашлись... Но все же это случилось, официально в FCI нас признали в декабре 2011 года, чему мы были несказанно рады :)
Название было взято из клички одной из наших старших дам, правда, не ньюфа, но также члена нашей большой семьи :)

От себя хочу отдельной строкой поблагодарить наших заводчиков, благодаря которым у нас и появились основательницы, а также СобакаЕсть 241 фотоглавный хозяин нашего домика : ) - Анастасия Мищенко,Boni-Bonita,Ростовчанка,Ольга Королева.

Надеюсь, что все у нас сложится, и приглашаю в гости в наш виртуальный домик всех-всех-всех желающих :)
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 22 страницы
Представлю каждого члена нашей семьи (кто-то уже обзавелся и детками) в отдельности :)

Самая наша первая девочка, которой "достались" наши все переживания, на ней проводились первые эксперименты моего "хендлинга" и "груминга" - СобакаЕсть 46 фотоНюша. Но она молодец, все терпела и понимала, как могла помогала - дома ласково зовется "Мать Тереза" - за каждым постоянно следит, молодежь многому учит, иной раз смотрю из окошка - Нюша терпеливо обойдет каждого, понюхает, кому надо ушко полижет и никто не старается занять ее место - для всех оно свято и принадлежит только ей - это очень мудрая и понимающая собака :)


Первых детишек Нюша нам родила 03 декабря 2009 года - 2 мальчика и 7 девочек, папа щенков - СобакаЕсть 35 фотоСупер Премиум Аск Ми Фром Эксклюзив. И тут Нюша приняла "первый удар" и проверку меня на прочность как акушера :))) Нескончаемые консультации с ветеринаром в Москве, моей заводчицей голденов, роды он-лайн... но мы с этим справились, у нас получилось. Это первый наш помет, он всегда будет у меня в душе самый первый и самый незабываемый - я в прямом смысле слова готовилась к родам наверное в несколько раз тщательнее, чем к своим собственным когда-то, после рождения деток переехала жить к щенкам и мамочке, старалась не пропустить и законспектировать каждый прибавленный грамм у детишек.
У ребятишек появились замечательные родители, а у меня прибавилось сразу несколько замечательных друзей, практически с каждым из хозяев мы поддерживаем тесные контакты:
СобакаЕсть 121 фотоАрк Велес - Максик, живет в Ростовской области в г. Новочеркасске. О таких хозяевах и друзьях, как у Макса, может мечтать каждый заводчик - Ирина и Алексей, я бесконечно благодарна вам за знакомство и очень теплое общение :)

СобакаЕсть 40 фотоАльтаир Стайл - Кеша, живет в ст. Новотитаровской Краснодарского края, у него замечательная хозяйка Виктория. Кеша живет в компании еще с одним щенком моего разведения другой породы.

СобакаЕсть 38 фотоАприори Арх Бьюти - Котя, Котеночек - живет в г. Архангельске в компании со своей тетей и бабушкой. хозяйку представлять думаю особо не требуется - практически каждый ее знает :))) Настя, спасибо тебе огромное за твою помощь.

СобакаЕсть 31 фотоАриетта Скарлет Силк - Аля, живет в Ростовской области, имеет замечательнейших хозяев Елену и Алексея. Альке несказанно повезло - она живет на самом берегу реки Дон, является отличной пловчихой и как ни странно для этой породы... прекрасной помощницей в охоте со своими хозяевами, ну нельзя никак отставать в любимом хобби владельцев :)))

СобакаЕсть 10 фотоАнджелик Имидж - живет в Ивановской области. К сожалению, общение наше очень редкое, хотелось бы побольше знать, как поживает ребенок...

СобакаЕсть 12 фотоАрийка Душистая Фиалка - Фенечка, живет в г. Тимашевске Краснодарского края. Тоже по стечению обстоятельств девочка живет на берегу реки и смогла показать хозяевам на что способны ньюфаундленды в воде, жаль, что фотографиями нас не особо балуют.

СобакаЕсть 30 фотоАнабель Голден Хёт Бэль Кане - Роза, эта девица осталась жить под боком у мамы, то есть у нас. Вот вроде бы собаке уже 2,5 года, но в душе это еще совсем юное неугомонное создание... У нее есть одна особенность - когда я приезжаю домой с работы, Роза обязательно у калитки должна меня прихватить зубами за руку и довести до двери дома, после этого спокойно отпускает руку. Думаю, хорошее подспорье будет у меня в более зрелом возрасте, когда память у меня начнет барахлить, не потеряюсь, это точно :)))
Вторые детки у Нюши родились в 2010 году - 2 мальчика и 2 девочки, папа щенков СобакаЕсть 414 фотоKloofbears My Dream for Sent Djons
СобакаЕсть 49 фотоБекхем Биг Бой - живет в г. Армавире Краснодарского края

СобакаЕсть 68 фотоБехер Юлиус Голд - Босс, живет в компании с сестрой СобакаЕсть 31 фотоАриетта Скарлет Силк

И две сестренки - СобакаЕсть 52 фотоБелли Бёрд - Мальвина и СобакаЕсть 69 фотоБекки Блум - Бекки живут с нами :)
Следующая наша девушка, преданная подруга Нюши - СобакаЕсть 70 фотоАврора- всегда очень тихая, незаметная и тактичная, так хочется ее охарактеризовать.

Аврора родила нам в 2010 году первых детишек - 1 мальчика и 3 девочек, папа щенков - СобакаЕсть 35 фотоСупер Премиум Аск Ми Фром Эксклюзив.
СобакаЕсть 10 фотоВальбер Остин Клэр - живет в г. Сочи Краснодарского края

СобакаЕсть 16 фотоВирджиния Бьюти Лайф и СобакаЕсть 11 фотоВивьен Свит Леди живут вместе в г. Михайловске Ставропольского края


СобакаЕсть 109 фотоВиолетт Грэйс Оф Энджел - Грейс живет с нами. Греночка - мамина копия - тихая, незаметная, но всегда рядом :)
Поздравляем с уютным домом!!пусть все в нем будут счастливы и здоровы!!
Еще одна наша девушка - СобакаЕсть 54 фотоДуняша- "девушка-помощница" - утром на работу ни за что не проспать, Дуняша знает, что пора всех будить около 6.30 утра и неважно, что соседи думают иначе :))). Но при этом она не забывает и вечером мне напоминать, что ужинать пора начинать с 21.00 и не позже :)))

Мы ждали-ждали-ждали деточек от Дуняши и наконец дождались весной 2012 года рождения... пяти кавалеров, девочек она нам пожадничала, папа щенков - СобакаЕсть 35 фотоСупер Премиум Аск Ми Фром Эксклюзив :)))
Эти детки первые вышли из родительского дома с приставкой :)
СобакаАмбер Чарм Евангелос - Буффон, живет в г. Краснодаре. Судя по кличке домашней, должен вырасти в отменного футболиста, ну что же, поживем-увидим :)))
СобакаЕсть 5 фотоАмбер Чарм Евгениус- Рэм, живет в г. Ростове-на-Дону, домашний ребенок, очень любит находиться поближе к семье :)
СобакаАмбер Чарм Евтихиос- этот парень уехал жить поглубже на Кавказ - в г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики, отличается особым озорством и талантом проводить косметический ремонт в квартире :)
СобакаЕсть 14 фотоАмбер Чарм Елеутерос - живет также в г. Ростове-на-Дону в молодой семье, судя по отзывам владельцев, общий язык они нашли :)
СобакаАмбер Чарм Еллидиос - живет в г. Краснодаре, у него хозяин владелец автомастерской и ребенок с успехом учится "автоделу" :)))
И чуть больше года назад к нам приехал жить СобакаЕсть 241 фотоТомас. Для меня все началось по-другому, иначе. Все ньюфики мужского пола уезжали от меня в возрасте двух месяцев, опыта общения с сильным полом у меня не было. Томас приехал мальчиком вдумчивым, очень скупым на эмоции, что сильно меня расстраивало. Он также сторонился и девочек-ньюфов, их игры его совсем не забавляли, мне казалось, что их занятия он совершенно не понимал. Но одновременно, он как-то сразу сдружился с нашей девочкой голденом, у них началась крепкая дружба. По мере роста Том начал более открыто проявлять по отношению ко мне эмоции, меня это очень радовало. Сейчас он вырос в почти 1,5 годовалого парня, который с большой охотой участвует во всех весельях нашей большой компании, с удовольствием гоняет с моей дочерью Алиной в футбол и уже начинает заглядываться на девушек, взрослеем :)))
Приезд нашей малышки СобакаЕсть 25 фотоФлёрыможно объяснить так. Давно-давно я хотела приобрести щенка-девочку у Ольги Леонидовны - еще от Фиби, бабушки Флёры. Потом очень долго заглядывалась на мамочку Флёры - Тару... Но... родился Том, я поняла, что вот он - тот парень, МОЙ парень, таким я хотела видеть у себя дома кобеля, приезд девочки отложился... Но Тара все же родила нам девочку-Флёру и спасибо большое Ольге Леонидовне за оказанное доверие.
Ожидая приезд Флёры, я была абсолютно спокойна и предварительно уже была настроена на приезд тихуши Флёры, НО... к нам приехала маленькая буря, с ураганом эмоций. Я внесла ее во двор, в этом время у меня еще оставались два мальчишки от Дуняши... Флёра, абсолютно невозмутимо, по-хозяйски их обнюхала и осмотрела, мальчишки обомлели - неужели еще и такие бывают ньюфы... девочки, компания то у них мужская родилась :))) Флёра проследовала дальше в дом, ознакомилась с окружающей обстановкой,и плотненько отобедав, как ни в чем не бывало ушла вздремнуть часок. Ну, а позже ей предстояло знакомство со всей семьей, без капли смущения проделала она это с блеском.
В общем Флёра оказалась очень живой и активной девчонкой, имеющей свои собственные жизненные приоритеты и ценности, и совсем не нуждающаяся ни в чьих советах, у нас иногда бывают по этому поводу "разговоры тет-а-тет" :)))

Обожаю эту фотографию, в этом взгляде вся Флёра :)))
Elena, Лена, спасибо большое, что зашли к нам на огонек :)))
Поздравляю с виртуальным домиком! Ух ты как вас много! С удовольствием будем заглядывать к вам, почаще радуйте нас фотками!
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Поздравляем с открытием своего домика!! С новосельем!!!
Поздравляю с открытием своей веточки!
С новосельем!!!
С новосельем! Удачи Вашему дому! И новых побед!
Поздравляю с новосельем! Здоровья всем обитателям и только радостных событий в домике!
Поздравляю! Удачи обитателям и всем друзьям Вашего "домика"!
ValjaЮлияBonny2009Пойдина Татьяна, спасибо большое!!!
Мира и процветания :))
Замечательная страничка, замечательных ньюфов!
С новосельем!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 22 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.214 s, 745 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.