Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Amber Charm - наш маленький домик на Юге России (5/22)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Amber Charm - наш маленький домик на Юге России

Amber Charm - наш маленький домик на Юге России
Вот и я решила завести тему, посвященную нашим ньюфам и их деткам :)
История рождения нашего домика тернистая и долгая - длиною в два с лишним года... Все как-то и что-то не удавалось с первого раза, то название не прошло, то документы где-то в РКФ не нашлись... Но все же это случилось, официально в FCI нас признали в декабре 2011 года, чему мы были несказанно рады :)
Название было взято из клички одной из наших старших дам, правда, не ньюфа, но также члена нашей большой семьи :)

От себя хочу отдельной строкой поблагодарить наших заводчиков, благодаря которым у нас и появились основательницы, а также СобакаЕсть 241 фотоглавный хозяин нашего домика : ) - Анастасия Мищенко,Boni-Bonita,Ростовчанка,Ольга Королева.

Надеюсь, что все у нас сложится, и приглашаю в гости в наш виртуальный домик всех-всех-всех желающих :)
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 22 страницы
Фотография № 107172
Фотография № 107180
Лера, Алина, прекрасные результаты, отличные фотографии!
Ольга Леонидовна, спасибо!!!
И последнее наше сентябрьское путешествие произошло 22-23 сентября 2012 года. Мы целых два года собиралась съездить на выставку в Сочи, в этому году уже окончательно приняли решение, что откладывать больше это не будем. В Сочи 22 сентября проходили две монопородные выставки - ньюфаундлендов и голден ретриверов, а так как в Сочи живет у меня сыночек-голден, тем более, поездку отменить мы не могли, так как у него был дебют в юниорах и моральная поддержка требовалась не только ему, в большей степени его хозяевам :)
Поэтому, собравшись, как обычно толпой в количестве 6 персон - трех человечьих и трех собачьих, двинулись в путь :)))
Сочинский серпантин встретил нас недружелюбно, лил жуткий ливень, сверкала над самой головой молния и разносились по всей округе раскаты грома, я испугалась, собаки молча сопели и только наш папа-водитель Леша ехал медленно и уверенно вперед. Масла в огонь подливала диктор по радио, вещая: "Возможно возникновение чрезвычайной ситуации в районе Туапсе из-за обильных осадков"... Думаю: "Ну вот, собрались в Сочи... домой бы теперь вернуться..." Пытаясь разглядеть где-то внизу море, я видела лишь туман. Проехав Дагомыс, нам улыбнулось солнышко, стало намного легче :) Спасибо организаторам выставки, что вовремя написали удобную схему проезда к месту проведения, поэтому мы без особых препятствий преодолели небольшие заторы на дорогах, навигатору мы решили не доверять :)
Первый раз в жизни мне довелось ехать через тоннель в горе, мне понравилось :)
В первый день выставка проходила в Сочи на площади напротив цирка.



Мы разместились, нас встретили ребята с сыночком голденом Филом, познакомились с малышом СобакаЕсть 188 фотоПитом и его хозяином Володей и стали потихонечку готовиться к выставкам.
Результатами этого дня мы очень довольны :)

Малыш СобакаЕсть 188 фотоПитотлично поработал на обеих выставках, вошли в тройку в бесте щенков, что было вдвойне приятно :)
Наша СобакаЕсть 109 фотоГрейс получила отлично-1,CW, СС в промежуточном классе и еще на один шажочек приблизилась к ЧНКП :)
Фотография № 107247
Наш "малыш" СобакаЕсть 241 фотоТотоша получил в классе юниоров отлично-1, CW, ЮКЧК. ЮКЧК этот теперь у нас "запасной" :)
Фотография № 107240
Очень порадовали нас и голденята :)
Сыночек Фил на моно голденов и всепородной стал ЛЮ и ЛПП, а его сестренка, которая приехала с нами, зовем мы ее дома Цветочек - получила отлично-1, CW, ЮКЧК, в этот день она впервые вообще вышла в ринг, мы результатом остались очень довольны.
К вечеру и в Сочи полил дождь...
Вечером мы поехали в гости к ребятам, хозяевам Фила. Вот тут нас ждал самый интересный сюрприз... как уже оказалось позже, они живут в очень живописном месте Сочи, но это оказалось для нас, равнинных жителей, ну очень высоко на горе :))) Мы ехали к ним, все выше и выше поднимаясь в гору, я опять начала потихоньку бояться... а вдруг мы не взберемся на подъем или что еще... и тут на самом последнем повороте и подъеме... мы стали уступать дорогу встречной машине... и просто встали на месте, начинаем пытаться двигаться... машина скользит, и мы ни вверх не можем подняться, и вниз уже скатиться не можем, так как сзади уже за нами стоят машины... слышу Алинин тихий плач, начинаю бояться сильнее... хорошо, что наш папа отличный водитель, все же сумел тронуться с места и все обошлось без последствий, но даже он заметно переживал :)))
Зато, когда мы проснулись рано утром и пошли гулять с собаками, наконец увидели, куда мы вчера в темноте приехали... вот такая КРАСОТА открылась перед нами!!!

Весь Сочи внизу :)
Утром 23 сентября мы выехали опять на выставку, в воскресенье ЦАЦИБ проходил уже в Адлере. Как мне понравился этот город, какая красота!!! В этот день наши собаки не выставлялись, мы поехали "болеть" за сыночка Фила :)
Море...

Пальмы...

Красная Поляна...
Осуществить намерение искупать собак и себя не увенчалось успехом, море бунтовало, никто не купался, Том и Грейс поморщились и не захотели даже лапки помочить :)



Неподалеку от нас видимо находился адлерский аэропорт, в небе летали самолеты такого забавного цвета :)
Это плоды пальмы...


мои родственники Алина и Леша умудрились их даже попробовать... Меня с детства учили не есть незнакомые ягоды, и помню хорошо из русских сказок, что пить из луж нельзя, а то "козленочком станешь".... :))), их это не остановило... по вкусу сказали, что похоже на яблоки, вроде бы живы остались, но я очень переживала...
Том :)
Фотография № 107276
Фотография № 107277
Фотография № 107278
Фотография № 107279
И вся наша компания, нет, пожалуй, даже семья :)
Фотография № 107280
Фотография № 107281
Лера, большое спасибо за чудесные фотографии и комментарии :)) Поздравления вашему семейству за проявленное в горах и на выставках мужество! ТТТ
Фотография № 107282
DarSveZy, Светлана Николаевна, спасибо. Да уж, в этом году мы напутешествовались, как никогда - от Урала до Сочи... как подумаю, какое количество км намотали... но столько впечатлений и удовольствия!!!
Фотография № 107283
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 22 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.27 s, 757 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.