Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 195567
СобакаЕсть 68 фотоСупер Бизон О Ла Ла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Ньюфы с Берега Дона (36/252)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы с Берега Дона

Написало 136 человек

Сообщения

<< | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | | >>
Всего: 252 страницы
Спасибо, всем написавшим и присоединившимся!

нам бы жару пережить...
Наталья, когда в том жутком 2010 году я не знала, как защитить своих коней от последствий жары и дыма (Бонька-то под кондеем сидела), наш доктор-гомеопат Иноземцева советовала, например, давать препарат траумель и еще один сердечный гомеопатический препарат для улучшения питания сердечной мышцы. Я, к сожалению, забыла название, но если Вам интересно - могу узнать...
ну...к жаре мы адаптированы:)
в принципе все животные и мы сами - стойко выдерживаем...
с возрастом становится труднее - есть механические способы - бассейн, продырявленный шланг:) , переворачивание ведер, обрызгивание и т.д. и т.п. приспосабливаемся...
в городе было уже все достаточно укомплектовано к аномалиям...тут, в деревне начинаем все заново...
но сволочно столбик в термометре ползет и ползет вверх...перешагивает 40 и подбирается к следующей круглой цифре...
Цитата от Bonny2009 (источник):наш доктор-гомеопат Иноземцева советовала, например, давать препарат траумель
Я сама конечно абсолютный ноль в медицине но супруг увидев это сообщение грусно улыбнулся и сказал - " Видно и вправду не всё ладно в зтом королевстве если обычный (пусть и гомеопатический) витамин принимают за панацею!!!!
да Бог с ними ...с препаратами...
будет необходимость , будем принимать...пока ТТТ
конечно, ситуации критические, но все справляемся!
kirpa А что может ваш муж посоветовать?
В Москве, кроме жары была еще страшная дымовая завеса.
Все кто мог вообще покидали столицу. Не справлялись ни животные, ни люди...Работа всех медицинских учреждений, в том числе ветеринарных, была авральной.
Так что в такой ситуации все средства хороши - лишь бы помогали.
А у нас сегодня произошло следующее.
Ночью - слышу, что котенок орет...ну, думаю, кто-то выкинул.

Пошла смотреть. Да действительно, бегает вдоль дороги. Потом вижу, и взрослая кошка чуть дальше сидит. Решила что мать вывела детёнка прогуляться.

Прошло, какое-то время...иду проверять.
Лежит кошка посреди дороги и кормит двух котят.
У нас, конечно не трасса, но машины носятся ...редко, но быстро.
Один из котят пошустрее, думаю убежит, если что. А второй, совсем тихоня. Я подошла - он замер, да и кошка не собирается уходить с проезжей части.
Что уж в ее мозгах происходит - не знаю.
Вобщем - забрала,она даже и не сопротивлялась.
Худющая...Поела, на воду накинулась, как-будто неделю не пила...
Сидят сейчас в доме...
Абсолютно не согласна с kirpa по поводу траумеля. Видимо, здесь имеет место давнее противостояние врачей-гомеопатов и сторонников традиционных методов... Но дискуссия не для этой темы:))) Наталья, очень хочется верить в то, что нынешняя жара пройдет без последствий. Все-таки уже август, осень не за горами...
Цитата от Ростовчанка (источник):Сидят сейчас в доме...
Коллектив разрастается:)))
Ага - разрастается:)))

Мы думали о второй кошке, так как мышек с поля много прибегало. Но, то ли Глаша всех повывела, то ли курятник все-таки исчез...как-то после зимы не появлялись.
Но все может быть...

Зимой прибегал совершенно очаровательный котенок (кот) - белый, пушистый...красавец. Его Глаша не приняла. Вообще, местные животные охраняют свою территорию и ни кого не пускают. Его благополучно пристроили.
И по характеру он - кот!:)))
А эта кошка совершенно ласковая, тихая, скромная...и один из котят такой же. Надеюсь, что тоже кошка.
Я мамашку уже видела, она приходила к нам на поле помышкавать. Вроде бы и с Глашей мирно игрались...Она наверняка чья-то. Хотя в деревне...или садовых участках...все так относительно. И гемотома у нее ужасная. Вобщем, отъестся, полечим, а там видно будет. Уйдет к себе домой, значит уйдет.
Что-то мне подсказывает, что не уйдет она домой...
Собственно вот:




ну а это к разговору о жаре...:)))
И киса рядом спокойно лежит:)
Котиксы какие-то инопланетные:))) Прелесть...
Цитата от Bonny2009 (источник):Котиксы какие-то инопланетные:))) Прелесть...
Одни уши чего стоят!!
Цитата от Elena (источник):kirpa А что может ваш муж посоветовать?
спеыиально попросила мужа "посоветовать"...
Что то конкретное советовать на форуме это всё равно что принимать роды по телефону....траумель является очень хорошим стимулятором иммунной системы (что собачьей что человеческой) но не являеься лекарством в качестве профилактики я только за....но если есть конкретная проблема то только полное обследование и строгое соблюдение рекомендаций СПЕЦИАЛИСТА... имхо
Я не про конкретную проблему ,а как помочь собакам пережить жару.
Цитата от Elena (источник):Я не про конкретную проблему ,а как помочь собакам пережить жару.
Тю... извините не поняла...ну а про жару тут уж наверное кто во что горазд...нам немного проще частный дом есть пруд во дворе
Фотография № 103113
плюс несколько ванн вкопаных на разном уровне так что собакин сам решает что ему больше по вкусу...
Фотография № 103114
ну а так наверное замороженые пластиковые бутылки с водой (под мышки, в пах ну и т.д.) в квартире кондищен....прогулки(поездки на водоём)....
<< | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | | >>
Всего: 252 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.668 s, 1282 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.