Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1426
СобакаЕсть 1 фотоПерсей Крис д'Оливье
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (360/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | | >>
Всего: 441 страница
Мы вернулись из Ужгорода
Наши результаты - 9.03.2016
CAC-UA
Эксперт Schill Roberto ( Romania)
BELKONDER KLAB BLEK BEYLIZ - БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА, ЛУЧШИЙ ЩЕНОК
0.03.2016
FCI-CACIB Zakarpatie-2016
Эксперт - Lokodi Csaba Zsolt, Ing. ( Romania)
BELKONDER KLAB BLEK BEYLIZ - БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА, ЛУЧШИЙ ЩЕНОК
Фотография № 203802
Фотография № 203803
Фотография № 203804
Фотография № 203805
Фотография № 203806
АААААААААААА!!!!!!!!! Какой он огромный и башковитый!!!! И меховой..... со всего помёта шерсть собрал, похоже :)))) Поздравляю!!!!! Люблю!!!! Мамы-папы гордятся вами!!!! Анечка, вы так нас радуете, слов нет!
Аня, очень рады вашим успехам, за ребенка гордость отдельная и особая! Поздравляю!
А я больше всего рада тому, что вижу эту СобакаЕсть 101 фоторожицу довольную и счастливую :) Похоже, ему нравится всё, что ему предлагает мама в этой жизни - и прогулки, и охрана дверей:), и походы в зал, и выставки, и компания домашних девиц. Он так рвался охранять СобакаЕсть 47 фотосестру и меня, теперь у него тааакое поле деятельности для удовлетворения его мужских задатков :) И даже на фото видно, насколько от него просто веет спокойствием и доброжелательностью в любом месте, где бы он ни находился. Спасибо маме Ане за наше счастливое детство!
Очень давно ничего я не писала о наших взрослых. А наблюдения накапливаются :) И вот что я поняла. У каждой собаки, а именно ньюфа, помимо так сказать "общеньюфиных" примочек, есть и собственная "изюминка". У СобакаЕсть 261 фотоСтрелки это её знаменитая улыбка, которую многие видели вживую. К сожалению, улыбку эту можно наблюдать только в одной-единственной ситуации: при входе домой. Помнится в Крыму, чтобы продемонстрировать сей талант, приходилось её запирать в домике, а потом приходить вместе с желающими ознакомиться. Охотно верю, что найдутся ещё улыбающиеся специально собаки, но в нашем домике я пока таких не знаю. Ну и безусловно, не только Стрелка любит что-то носить в зубах. Но у неё эта тяга доведена до мании. Категорически не терпит ничего в моих руках. Помнится, в том же Крыму она пропёрла в зубах через всю базу двухкомфорочную электроплитку в коробке. Не говорю про вес, они сейчас не тяжёлые, но габариты коробки и то, как она её несла, вызывало изумление и у меня, у всех встречных-поперечных. Ну и расстояние бывшие там представляют - от нашего белого аэрария до почти выхода с базы.
Перейдём к СобакаЕсть 85 фотоДоче. Очень говорливая особа. Ну это не феномен, есть в СобакаЕсть 309 фотокого. Но ведь она не просто говорливая на ровном месте! Я называю её "парламентёр". Она приходит ко мне от лица всей стаи и начинает издавать разнообразные "гугнивые" звуки. Не лает, не рычит, не скулит, а именно "разговаривает". Причём на повышенных тонах, очень настойчиво, подкрепляя это боданием головой под локоть в ускоренном темпе. Всё вместе воспринимается как классический "наезд". Так вот, всё это означает: мать, стая хочет на улицу, быстро метнулась и открыла нам дверь. Ровно так же, если я заработалась на улице, она "наезжает" по двум поводам: нам скучно, бросай всё и играем! или же: ты на часы вообще смотришь? Давно уже жрать пора! Тут она ещё в довершение к вышеописанному возьмёт ротом руку (не переставая гугнить) и потащит меня в дом. Ни одна другая собака так не делает, но, как только Доча даёт знак, все подрываются, стоят у неё за спиной и ждут, когда же ей всё же удастся меня "сломать".
СобакаЕсть 107 фотоКнопа. Исходно "не нашего поля ягода", но быстро вписалась. Очень иерархичная собака. Возможно потому, что я уделила этому немало времени. Она у нас и сама строго её соблюдает, и блюдёт остальных. Когда они все трое ждут последнего кусочка от ужина (завтрака и пр.) моего мужа, то Стрелка с Дочей сидят в ряд и прямо перед мужем, а Кноп всегда немного сзади. Не так далеко, чтобы не дотянуться руке (не дай божЕ мимо!!!), но всё-таки на несколько сантиметров подальше. Но если вдруг в доме появляется посторонняя собака, а такое частенько случается, что кто-то из детей на побывку приезжает, то не дай бог этому кому-то попытаться получить еду прежде Кнопы. Объясняет мгновенно и доступно его место в их стае. А ещё тут у Кнопы где-то с месяц назад появилась потрясающая манера, которой я тоже ни у кого из ньюфов не видела. Все, наверное, видели как "мышкует" лиса. Какие у неё при этом прыжки - разом со всех четырёх и с заныриванием вниз головой. Вот Кнопа вдруг ни с того ни с сего стала так прыгать. Причём не на улице, имитируя охоту, за игрушкой или с иной какой целью. Нет. Просто так. На ровном месте. Ну, скорее, от радости при виде меня, как и Стрелкина улыбка. Вот спускаюсь утром со второго этажа, собаки в прихожей все. При виде меня все вскакивают и Кнопа начинает скакать, будто она - мячик, а по голове её хлопает невидимая ладонь. И прыгает на всех четырёх разом с заныриванием... как лиса мышкует. Вот что это? Началось где-то с месяц назад, раньше не было. Вот думаю - может прыгнула как-то раз так случайно, неожиданно понравилось, теперь развлекается.
Вот очень бы хотелось, чтобы наши владельцы поделились своими наблюдениями, как проявляются индивидуальности их деток?
Мачо тоже улыбается)) но я еще не подловила в какой ситуации он это делает, но раз пять был замечен)))
Аня, мне кажется самое время зафиксировать улыбку командой :) Я в своё время не озадачилась, а жаль... Прикинь - выходите в ринг, просят показать зубы, и тут Мачо слышит: Смааайл :)
Бурбон улыбается когда ему щеки чешешь. Жмурится, улыбается и голову подставляет под приятными углами.
Но мне кажется это он обезьянничает. Я то тоже улыбаюсь в этой ситуации :)
А в зубах ему тоже надо что-то нести. Но не когда гуляет, а когда идем куда-то. Выходим из двери, поводок в зубы надо дать, иначе сам отберет. До места выгула с поводком обязательно в зубах. Как то ночью пошла мусор выносить после большой ревизии ниши. В обоих руках пакеты, собак рядом без поводка, начал отбирать пакеты. Пришлось выдать перчатку. Чтоб дело было. Её и нёс.
Очень любит лечь рядом и задумчиво начать облизывать ближайшую часть тела, причем может в этот момент задрать штанину или стащить тапок в сторону, в одежде то не комельфо вылизывать.
Цитата от belk (источник):Аня, мне кажется самое время зафиксировать улыбку командой :) Я в своё время не озадачилась, а жаль... Прикинь - выходите в ринг, просят показать зубы, и тут Мачо слышит: Смааайл :)
вот я и говорю что пока не подловила момент
Я открываю дверь и меня встречает Угляшенька с тапочками в зубах,кружит, трется,как кошка и когда у меня среди этой бурной деятельности получается наконец снять верхнюю одежду, с чувством выполненного долга бухается мне под ноги. При сборах на прогулку - цыганочка с выходом с тапочками в зубах.На прогулке- быстро сделав свои дела, пристраивается слева, заглядывая в глаза-"Я "РЯДОМ", давайте уже заниматься!".Когда я на работе, развлекает маму.Мама лежит, плохо себя чувствует. Угляша садится у подушки, начинает громко дышать, пристально смотрит, не отводя глаз. Мама думая, что у бедной собаки кончилась вода с трудом встает.Подходит к миске, вода есть.Оглядывается, а Угли уже блаженно лежит возле балкона.Врачи настоятельно требуют, что бы мама больше двигалась, но ей это трудно дается, особенно с утра. Угляшка помогает ей встать.
Ой, ещё собаки-улыбаки в семействе образовались :)
Цитата от Eliada (источник):голову подставляет под приятными углами.
Супер! Какое чудное и меткое выражение, прям сама почувствовала, как это происходит :)
А у СобакаЕсть 261 фотоУгляхи, похоже, просыпаются гены СобакаЕсть 362 фотомамы - канистерапевта :)
Фотография № 204055
Фотография № 204056
Сегодня у нас неделя высокой моды)) в штанишках на занятии. Ребёнок, кстати, замечательно работает! Свои 30 минут;) Тьфу тьфу!!!
Ну и красивый комбезик от кутюр) спасибо Марине за участие в пошиве и отправке в далекий Мурманск такого замечтательного комтюмчика!!!
Красота неземная! А комбезик в таких снежинках кокетливых :) Эх, балуют девку, балуют :))))
Да, комбез зачотный! Мои в таких же рассекают )))) мама Мира в голубом точно таком же, Монька в сиреневом )))))) зима у нас на комбезиках ))))) Если кто то заинтересуется, комбезики пошивают недалеко от моего места жительства ))))))) мы вместе гуляем с собачками с автором этих произведений )))) Кстати, на Моньку и Маечку в детстве тоже она шила )))))
Штанцы знатные )))) Надо Мире начинать придумывать вариацию из этой же темы )))) Аля штанцы домашние, противомужские )))))
Упс
У вас то вообще)) противозачаточные штанцы необходимы)
Ну уж необходимы :) Главные противозачаточные штанцы - СобакаЕсть 261 фотосеструхин дом :)
Синие штанцы - зачОт!!!! :))))
Да, Ксюш, они там в Мурманске все такие. Это Майка ещё лабутены не надела....
А мы сегодня побывали и в зиме, и в весне!
Фотография № 204320
Фотография № 204322
Фотография № 204321
Фотография № 204324
Фотография № 204323
<< | | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.872 s, 2014 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.