Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2743
СобакаЕсть 2 фотоАдмирал Алдарт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (294/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | | >>
Всего: 441 страница
Н-дя..... Но неизменной осталась подушечка на кресле. Она ждёт, когда хозяйка её заберёт лично :)
Цитата от Шура (источник):Но КНОПА восхитила и заинтересовала меня по другому.Её очень чёткая ориентация на человека.

Ну, в общем-то, характер уже проявился, стал более или менее понятен. И вправду, насколько все они разные. Кто не сталкивался с тем, что щенок охотится за ногами, болтающимися полами одежды.... выскакивает из-за угла, нападает и грызёт вас за пятки..... НИКОГДА! Ни разу Кнопа этого не делала. Видимо, не прикалывает её это. За тряпкой, шваброй, пылесосом, лопатой - да. За ногами - нет. Только вот на днях она начала лизаться, до сих пор не делала и этого. Больше всего ей действительно нравится просто подойти, прижаться всем телом к человеку и замереть. В случае, если этот человек я, то она будет ещё и совершать попытки вскарабкаться на ручки. Но при этом она потихоньку начинает усваивать манеры старших собак. А они тоже разные :) Стрелка, например, имеет манеру при встрече прыгать на тебя. Встать на задние лапы, обнять передними и облизать ВСЁ :) Доча так никогда не делает. Но она девушка бранчливая, в бабушку Скиппи. Она будет ругаться до тех пор, пока её не обнимут и не поцелуют. Причём она не лает, не рычит, не ворчит, а именно разговаривает - издаёт кучу разнообразных звуков на повышенных тонах. Так вот Кнопа, тихая исходно и никогда не прыгающая на человека, перенимает от старших все их самые худшие черты. Мы теперь тоже при встрече норовим прыгнуть и при этом ещё и ругаемся. Но есть у неё и своя особенность, которой нет и никогда ни у кого из моих собак не было - она скрипит, как несмазанная дверь. Уходя на работу, я запираю собак в прихожей. В комнаты не пускаю во избежании хулиганств, да и жарковато там для них. Поэтому, когда я возвращаюсь и поворачиваю ключи в замке, дверь сотрясается под сдерживаемыми этой дверью бурными приветствиями. При этом слышен громкий Кнопин срип. Когда я услышала эти звуки впервые, очень испугалась - думала, старшие Кнопу затоптали, что-то ей повредили и она стонет так от боли. Когда же дверь распахнулась под напором трёх телец, я увидела целую и невредимую Кнопу, отчаянно и непрерывно скрипящую от.... счастья видеть меня. И теперь я уже не пугаюсь, скорее, испугалась бы, если бы не услышала этого скрипа. На днях Кнопка научилась открывать входную дверь.... тоже - никто и никогда из моих этого не делал. И не потому что несообразительные. А потому что чётко знают - раз я закрыла, значит нельзя. Вот стул я положила на площадку лестницы, ведущей на второй этаж. Положила от Кнопы, ну не надо ей маленькой таких приключений, тем более, в моё отсутствие. Перешагнуть или сдвинуть этот стул для старших - тьфу делов. Но раз лежит, значит нельзя, никто и не посягал. Буквально вчера я этот стул убрала и сегодня утром Стрелка тут же наведалась наверх. Ну, раз убрали преграду, значит можно :) Кнопа же пока такими комплексами не страдает. Вот сегодня утром выпустила всех в сад, сама пошла ставить себе кофе и мыться. Слышу бешеный скрежет. Понятное дело, Кнопа скребёт лапами по железной входной двери, требует завтрак. Ладно, думаю, сейчас включу чайник и пущу её. Но слышу - звук поменялся. Царапают явно не железо, а уже дерево. Ага, обе входные настежь, а царапаем уже дверь из прихожей в гостиную. Первая дверь, входная, - мало того, что тяжёлая, железная, так ещё и открывается на себя. Открыла..... Она вообще, тихий такой эгоист. Вроде ненавязчивая, не настырная, но.... "самая главная я". Тут на днях я решила, что надо уделить побольше внимания Доче. Лежит она на кухне, Стрелка с Кнопой в гостиной. Все набегались, спят - посапывают. Легла я тихохонько рядом с Дочей, обняла её, лежим балдеем. Она ко мне, я к ней - такая проникновенность и взаимное удовольствие. Минут 10 лежим. Слышу тихие - тихие шаги, думала, кто-то из кошек. Ну совсем лёгкие, мягкие такие.... Боковым зрением вижу - Кнопа :) Зашла, остановилась, смотрит на нашу "Вечную весну"....Подошла, полизала Доче щёку, мне нос, отошла... Медленно обошла вокруг нас ещё пару раз, остановилась и разглядывает снова, но уже с другого ракурса - с ног. Думает....Я решила, что не двинусь никуда ни на миллиметр и буду просто наблюдать :) Кнопа ложится у нас в ногах и начинает медленно вползать в свободную щёлочку между моими и Дочиными ногами. Когда место кончается, встаёт и двигается ещё чутка вперёд, вставляя ноги в свободные дырочки между нашими телами. Снова ложится. Тельце помещается уже не всё, а только его кусочки. И тут происходит самое интересное. Ощущение было такое, что работала какая-то невидимая и оооочень медленная кувалда. Но как-то в результате этой работы Кнопа оказалась плотно вбита между нами. А дальше всё по традиционной схеме (напоминаю - я не двигаюсь, я гора!) Усилием воли Кнопа поворачивает своё тельце на бок, лицом ко мне. Упирается всеми четырьмя мне в грудь и живот и с видимым усилием начинает их выпрямлять. Доча отъезжает быстро и далеко.... При том, что в течение всего этого процесса я продолжала Дочу почёсывать и поглаживать... И поразило следующее: с одной стороны сама тактичность и мягкость - и меня-то полизала, и Дочу поцеловала, и всё так аккуратненько, не дай бог порушить и потревожить, НО - я-то самая главная и вот она я!
Интересно жить :)
Занимаюсь с Кнопой на кухне, учу её стоять в стойке. Работаем с кликером. Муж, слыша щелчки, кричит из гостиной:
- Ты что там делаешь?
- Учу Кнопу стоять, - отвечаю.
- Она у тебя двери открывает, а ты её стоять учишь. Учи её читать!
Кнопа - девушка удивительная, уникальное создание природы - это становится ясно сразу же, на первых секундах общения... Очень трогательная, очень нежная, очень мудрая...:))))ТТТ!!!
какая у вас Кпопа замечательная, хоть и не знакома лично с ней, но по рассказам удивительная девушка!
Да уж. А ещё в последнее время к моменту нашего приезда зажигают свет на крыльце. Ну, то есть въезжаешь во двор - дом весь тёмный. Выключаешь фары, движок, выходишь из машины, поворачиваешься идти к дому - свет на крыльце уже зажёгся. Очень удобно :) Понятное дело, что происходит это в результате скобления лапами стен вокруг дверей. Но для лап старших собак выключатель низковато расположен, а Кнопины, похоже, как раз пару недель как доросли до него :)
Кнопа с самого рождения по характеру и по поведению похожа на свою маму СобакаЕсть 156 фотоДжой, Джозютку:))) Поэтому, "синенькая ленточка" (будущая Кнопа) была моей любимицей:) Джой удивительная собака, даже не так, не собака... она как будто бы "заколдованная" в собаку чудесное создание - идеал послушания (с ней никто никогда не занимался, всегда жалели, так как в детстве была травма), в умных глазах светится недюженный ум и любовь, преданность и желание угодить нам. За любое внимание и ласку ее благодарности нет предела. И самое потрясающее - это ее глаза и взгляд. Она все знает и все понимает в этой жизни... Но!!! при этом - невероятная сила духа, мощный и совершенно бесстрашный характер! Получился эдакий "коктейль" Зорро и Свитти:)
Жизнь продолжается:) В Кнопушке! Да, Анечка, жить действительно интересно!!!
А забывчива стала я и нет мне прощенья.... Ведь вчера у Кнопы был маленький День Рождения - нам исполнилось 5 месяцев! Поздравляю малышку, её братиков и сестричек, здоровья вам и любви в родных домах!
поздравляем КНОПОЧКУ!!!
Поздравляем с мини Днюшкой!!
Поздравляем Кнопу с маленьким Днем рождения! крепкого здоровья, новых впечатлений, знаний и большой любви!
Поздравляем маленькую жительницу Большого Дома с маленьким праздником. Кнопа ты потрясающий ребенок - продолжай в том же духе :)))

Поздравляем Кнопку с Днюшкой!
Анют, повезло тебе с девчушкой!
Эталон шикарной ньюфо-детки!
Умной, ласковой, сияющей кокетки!
За твою большую душу!
Бог послал такую ньюшу!
Чтобы Белка оживилась!
На победы вдохновилась!
Мы в восторге за тебя!!!
Желаем счастья прожитого дня!
Наслаждения от жизни с Кнопкой!
Валяйтесь рядом попа с попкой!
Поздравляю малышку Кнопочку! Ее прижималки очень трогательны и приятны! Расти девочка и радуй маму Аню!
танюшаpiternewfkoraХундярУляньюфо-мамаЛюбовь Жакова спасибо! Мы с Кнопой благодарим вас и учимся читать поздравления :)
Лена, бесподобно, как и всегда :)
Цитата от belk (источник):Мы с Кнопой благодарим вас и учимся читать поздравления :)
Лена, бесподобно, как и всегда :)
По слогам читаете? Или уже бегло?
Целуй ребёнка по периметру.
Ой, Ань, и мне нет прощения:) Я тоже забыла:( Вот ужас:( Похоже, винпоцетин уже точно нужен:)))
Кнопушка, зайчик мой, и бельчонок мамы Ани - поздравляем тебя с днюшечкой! Расти здоровенькой, послушной и умненькой. Надеюсь, читать по слогам ты все-таки осилишь:))) Ну, или в шахматы:)))
ШураОльга Заливако, спасибо! Оля, а вас же тоже с днюшкой, не только Кнопу, но всех-всех-всех!
Кнопка, с днюшкой! Осилишь алфавит-осваивай компьютер! Ждем тебя в сети! :)))
Кнопка!!!! С Днём Рожденьица!!!!
<< | | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.832 s, 1876 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.