Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40535
СобакаЕсть 67 фотоМега Стар из Аркаима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Питомник Ньюфорт и детки Брабуса приглашают! (336/551)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Питомник Ньюфорт и детки Брабуса приглашают!

Питомник Ньюфорт и детки Брабуса приглашают!
Братья и Сестры - родные и сводные, откликнитесь!
Вот ОН - наш Папочка СобакаЕсть 399 фотоСупер Премиум Брабус!
Давайте порадуемся тому как растут его детки, которые теперь наши, поделимся их достижениями, их проказами и всем тем, чем можно порадовать родителей Брабуса!
Упоминание многочисленных Мам приветствуется!
Написало 153 человека

Сообщения

<< | | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | | >>
Всего: 551 страница
Цитата от Катерина (источник):Эх, какое зрелище было!!! Лен, ты в следующий раз уже не замирай - снимай нам видео :)))
В следующий раз для меня эффект уже будет не тот - поэтому надеюсь снять:)))
Bonny2009, я же тебе говорила! Никогда ньюф не причинит вред детёнышу,даже случайно, они на редкость грациозны! Оооочень хочется посмотреть!))))
Цитата:Никогда ньюф не причинит вред детёнышу,даже случайно
Ошибочно так думать. Бывают непредвиденные ситуации. А мощи у ньюфа хватит, чтобы моментально покалечить малыша. Например, когда ест, а тут щен подлез. Лучше перебдеть. Достоверно знаю случай, когда в такой ситуации сука нечаянно без глаза малыша оставила.
А однажды нашу Нюшку собственная мама так прикусила - мы все перепугались. Прошло всего 2 недели, как Нюша переехала к нам, и мы поехали маму попроведать. Безо всяких предосторожностей открыли калитку и впустили щенка во двор. А там мама - территорию охраняет. А Нюшка-то уже чужим домом пахнет...
Никогда не говори "никогда"...
На самом деле я тоже слышала о ситуациях, когда взрослые собаки калечили щенков. Поэтому и страшно было. Но я очень внимательно всегда за ними стараюсь смотреть - и в этом конкретном случае мне показалось, что мелкой ничего не угрожает, в самом крайнем случае Федор ее немного поваляет. Было видно, что обоим хочется играть. Федор часто аналогичным образом пытается завести Боню, но как я уже писала, она хочет играть только со мной... А вообще я первые дни достаточно жестко отучала мелкую лезть к взрослым в миски. Сейчас сидит этакой паинькой в уголке и ждет, пока я поставлю миски старшим. Но когда понимает, что очередь дошла до нее - скачет так, что миску несу двумя руками:)))
Ко мне с 2011 года ездит кинолог Максим (спасибо Iraka за то, что познакомила). Он говорит так: взрослая собака имеет право рыком отогнать мелкую от себя. Но если не только отогнала рыком, но и пошла-побежала за маленьким - сразу вмешивайся. Я же не просто так с 8 апреля почти никуда из дома не выхожу и не уезжаю - караулю всех и стараюсь корректировать взаимоотношения, чтобы в дальнейшем оставлять со спокойной душой...
Цитата от Нюша (источник):Ошибочно так думать. Бывают непредвиденные ситуации. А мощи у ньюфа хватит, чтобы моментально покалечить малыша.....
Никогда не говори "никогда"...
Я говорю в общем и целом. А если рассуждать, как в цитате, то ситуации бывают и когда человек нечаянно наносит вред щенку. Бдеть нужно всегда, но ограждать малыша от взрослых собак считаю неправильным - это вызывает ревность старших собак и мешает построению иерархии. То, что взрослый может прикусить - норма, и ругать за это нельзя. Щенок должен чётко знать своё место, если не хотите потом, когда он вырастет, постоянно участвовать в собачьих боях.
Теперь про миски. Когда ХОЗЯЙКА не разрешает мелкому лезть в миску к старшему:
1.на "собачьем языке" для старшего: мама, мало того, что привела в дом какую-то глупую особь, ещё и внимание ей уделяет, когда я ем! Это провокация.
2. на том же языке для младшего: когда я лезу в чужую миску, мама мне уделяет внимание и защищает меня, значит, мне ничего за это никогда не будет. Это тоже провокация.

Не знаю, как объяснить понятнее. У меня не было возможности при появлении малышей в доме сидеть днями и "корректировать" поведение стаи. Всё выясняется в первую неделю, окончательно и навсегда. Чего и всем желаю.
Свет, никто никого не защищал. Когда мелкая лезла в миски, получала посудным полотенцем по попе или рывок за шкирку и нотацию резким злым голосом с нависанием над ней. Где ты тут видишь защиту?
А Боня однажды в такой ситуации чуть не убила Нафа... Когда он к ней в миски полез.
Ну и вообще я как вожак стаи должна всем объяснить, что мне нравится, а что не нравится - а не устраняться от них
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, никто никого не защищал. Когда мелкая лезла в миски, получала посудным полотенцем по попе или рывок за шкирку и нотацию резким злым голосом с нависанием над ней. Где ты тут видишь защиту?

Лен, я же пишу, обобщая, и про игрушки точно также, и про многое другое. Ты её как бы ругаешь, но при этом уделяешь ей внимание, пусть старшие сами объяснят, что можно, а что нельзя. Допусти это. Всё равно, когда тебя дома не будет это случится, так лучше уж при тебе и сразу.Думай, как собака. Дай им самим выстроить отношения - я об этом. Ничего со щенком не сделается, не бойся, щенка-ньюфа нужно ещё суметь "повредить".
Цитата от Bonny2009 (источник):А Боня однажды в такой ситуации чуть не убила Нафа... Когда он к ней в миски полез.
И это нормально. С мелочью другая песня. Но, опять же, не убила ведь.))) Правильно, вожак - ты, вот и дай, как вожак, остальным почувствовать свой статус: старшим - что для них ничего не изменилось, а младшей - что она может быть наказана не только тобой. Тут ещё такая фишка может приключиться, что щенок вообще наказание от хозяина как игру воспринимает.
девочки!а в моем Коллективе Все знают ;Что нельзя Грубить Ветерану !надо поставить на место Наглого шпендика!А вообще Все всегда живут дружно!!!!!и каждый знает Кто дома Старший!!старшие учат уму разуму младших)))
у нас Смайли разрешают все ))кроме нахальства ))и я наблюдаю за всм процессом со стороны
Я точно Знаю Что моя Ньюфо семья -СЕМЬя!!!!!!!!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
гулякм и играем всегда вместе))!!!
А у нас дома вот такие игры папы Лу с сынулей Босей. Здесь Бо только исполнилось 3 мес.Сначала нам было страшновато, глаз не сводили от игрунов. А потом поняли, что Лу играет очень аккуратно.А Бо, можно сказать, что наглеет.
https://youtu.be/twxnedqYeVg
капа, классно, смотрела и улыбалась.)) Главное - не бояться. Только я бы ошейник снимала.
Да у нас дома собаки всегда без ошейника ходят. Только на улицу одеваем. Это просто Бо одели на час, чтобы привыкал. А тут игры и начались.
Бося страшный зверь!!! Что не сожрет, то затопчет :)
А уши как качественно отрывает, хЫщнииииик!!!
Морда хитрая и наглая - на спинке валяется, не тронь меня, а сам батю по морде лапай мацает, провокатор!

Ржала аки конь весь ролик, спасибо! Погода фиговая, а тут такое веселье!
А у меня Диана со всей стаей гуляла.
Все были нежны (кто не убежал с ворчанием)
От Дарика я вообще не ожидала такой нежности!
А Дианке только месяц!
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А у меня Диана со всей стаей гуляла.
Все были нежны (кто не убежал с ворчанием)
От СобакаЕсть 848 фотоДАРИКА я вообще не ожидала такой нежности!
А Дианке только месяц!
Про СобакаЕсть 848 фотоДАРИКА и ДИАНУ-ОХОТНИЦУ


НЕЖНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ СобакаЕсть 848 фотоДАРИК:
Гигиену соблюдать надо?
Надо!
Письки попки подтирать надо?
Надо!

Фотография № 180471

Эй,ОХОТНИЦА,постой!
Жопку всё таки помой!

Фотография № 180472

Я ведь правда не шучу.
В эту клетку посажу!

Фотография № 180473

Прекрасная охотница Диана
Вступает на опасный путь земной.
.....
И в сердце мне прекрасная богиня
Пошлет стрелу с блестящей тетивой.
_________________________ (с)

Фотография № 180474
Фотография № 180475
Олечка милая спасибо!
Все мы в детстве читали книжки про Карлсона. Помните, как он сажал косточку персика? А потом каждый день ее выкапывал - посмотреть, не проросла ли? Вчера чувствовала себя Малышом... Саня весь день выкапывала проросшие луковицы тюльпанов - а я бегала за ней, отнимала, и закапывала обратно...
Сегодня утром пошла с дочкой переставить машины. Возвращаюсь домой выпустить собак на улицу - а Санчоус встречает меня с огромным клоком черной шерсти во рту... Вот как выдернула??? И у кого???
А вчера дитя затихло. Это дурной признак, поэтому пошла ее искать. Она стырила мешок печатей моих клиентов и погрызла почти все... Хорошо хоть, на оттисках это не отразилось...
Позавчера выпустила собак гулять. Играю с Боней в мячик. Смотрю, Федор и Саня залипла под елками. Прихожу. Кто-то (надеюсь, что не они...), сожрал птичку - только перья остались под елкой. Федор просто нюхал, а эта дуреха набила себе полон рот перьев... Как она возмущалась, когда я эти перья из пасти вытаскивала, складывала в пакет, собирала оставшиеся и прятала в гараж, чтобы никто не упер...
Bonny2009 Очень веселая СобакаЕсть 144 фотоДевчулька
Цитата от Bonny2009 (источник):Все мы в детстве читали книжки про Карлсона. Помните, как он сажал косточку персика? А потом каждый день ее выкапывал - посмотреть, не проросла ли? Вчера чувствовала себя Малышом... Саня весь день выкапывала проросшие луковицы тюльпанов - а я бегала за ней, отнимала, и закапывала обратно...
Сегодня утром пошла с дочкой переставить машины. Возвращаюсь домой выпустить собак на улицу - а Санчоус встречает меня с огромным клоком черной шерсти во рту... Вот как выдернула???
А вчера дитя затихло. Это дурной признак, поэтому пошла ее искать. Она стырила мешок печатей моих клиентов и погрызла почти все... Хорошо хоть, на оттисках это не отразилось...
Позавчера выпустила собак гулять. Играю с Боней в мячик. Смотрю, Федор и Саня залипла под елками. Прихожу. Кто-то (надеюсь, что не они...), сожрал птичку - только перья остались под елкой. Федор просто нюхал, а эта дуреха набила себе полон рот перьев... Как она возмущалась, когда я эти перья из пасти вытаскивала, складывала в пакет, собирала оставшиеся и прятала в гараж, чтобы никто не упер...
Как у нас говорят добро пожаловать в наш мир :) и вот что интересно - старшие тоже цепляют этот вирус шкодливости :)
Цитата от Skiff (источник):Как у нас говорят добро пожаловать в наш мир :) и вот что интересно - старшие тоже цепляют этот вирус шкодливости :)
Зоя, ну мои пока не цепляют. Наоборот, стараются заныкаться от ребенка-урагана...
<< | | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | | >>
Всего: 551 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.663 s, 1530 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.