Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (9/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Спасибо! Давайте закроем тему, успокоимся, а то на истерию похоже...
Как сентиментальность Гитлера, который плакал видя бездомного котенка, но при этом.....
Светлая память Скифу.... Он прожил 7 лет, и думаю не самых ужасных...
Может своей такой смертью Скиф спас жизнь Симбе, надеюсь все нормализуется и время ответит на многие вопросы....у каждого своя судьба.....
Вывод такой, молчать, прятать свои скелеты и обсуждать чужие, если вывалились нечаянно.....
Про выводы.
А может, лучше слушать советы, а не спорить и доказывать, что у тебя все хорошо? Просто ржака и прикольно, а все вокруг скушные и не врубаются.

Не про Зою.
Но регулярно читаю.
Когда опытные ньюфисты, видя вопиющее нарушение воспитания собаки, пишут об этом публично в темах, а в ответ огребают хамство от владельцев и сочувствующих. Типа - не лезьте не в свое дело, вас не спрашивают.

А потом оказывается, что виноваты - что не направили, не объяснили, за ручку не отвели.

Надо уже как-то определяться.
Либо крестик, либо трусы.
Цитата:Давайте закроем тему, успокоимся,
Пора, пора...
Цитата:Светлая память Скифу....
Беги по радуге, Скиф.......
По сути, Лена чётко объяснила и свою, и мою позицию. А также развитие событий по времени. Возмутившись столь навязчивым сбором денег для Мишель, я была ещё и потрясена тем, что Скифа вот-вот усыпят. Про Мишель не буду, всё понятно, всё написано и даже вот это:
Цитата от ньюфо-мама (источник):Начинаю понимать мысли Светланы. Не достаточно говорить: "я люблю собак", необходимо договаривать: " Я несу ответственность за их воспитание, здоровье и жизнь" .
Про Скифа я узнала тогда, когда он ещё был жив. Честно, пыталась успокоить рыдающую Лену, будучи уверенной, что, конечно, его не усыпят, конечно, Зоя что-нибудь придумает, в конце концов, мужу в ноги упадёт.. или наоборот..А потом, суток не прошло, как появилось, даже не в Грустных.., ненавязчиво, между делом, объявление о смерти Скифа. Без объяснений и ссылок на Закон Англии, на Грозного Мужа, - просто появилось и всё. И шквал соболезнований от непонимающих происходящего людей (а некоторые до сих пор слепы). Можно ли осуждать человека? Думаю,да в этом конкретном случае. Не за то, что последовала Закону (кстати, чуть ниже об этом), а за лицемерие, враньё и ханжество. В чём?
- безумная любовь к Скифу и равнодушие к его смерти
- волна возмущения и только после этого нелепые оправдания, мол, это всё давно
- ложь на счёт счастливой и полноценной жизни Скифа (а как же больная с детсва лапа, постоянная боль, регулярные нападения на хозяев и животных?)
- ложь на счёт безумно любящего ньюфов мужа
- про законы в Англии - тоже ложь
Русскоговорящие заводчики корги, проживающие в Аглии уже более 15 лет, мне объяснили, что было несколько вариантов разрешения этой ситуации без усыпления. Два варианта - законных, внесудебных, третий незаконный - простой и всем понятный.
Я тоже ночь не спала, мы все наплакались из-за чужой собаки, ну вот такие мы..
Проще надеть плащ святоши, заработать рейтинг (чтоб им.. от этого многие беды) на этом сайте, разрекламировав свою помощь паре-тройке ньюфаундлендов и собирая деньги, а потом тебя будут грудью защищать, даже если ты убьёшь собственную собаку.
А теперь про
Цитата:другой сайт, где любят пережевать темы с нашего сайта, а тут боялись сказать свое мнение,
Это для кого-то тот сайт таким выглядит. А у меня там друзья и приятели, уважаемые всей страной люди, кинологи и даже судьи международной категории - ровно, как и здесь. Люди, не "боящиеся высказать своё мнение", а ушедшие отсюда по разным причинам. Или выгнанные. А также, заводчики, продающие щенков.
Тут Катюша-каприз правильно написала, что заводчики не боги, угадывать, к кому в руки попадёт щенок. Две последние обсуждаемые стуации были вполне предсказуемы.
Это ответ на Ваши вопросы, Елена, не заставляйте меня сомневаться и в Вашей правдивости:

Цитата от ньюфо-мама (источник):Может быть именно это хотела обсудить Света, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, каждого за своих питомцев."Мы отвечаем за тех, кого приручаем".
Света. Недавно приезжали ко мне люди смотреть щенков. Разговорились. У них был азиат который прожил 10 лет. Был очень опасен. На 8 году у него возникла проблема со спиной ему сделали операцию и пол года носили на руках. Жена потом спину лечила.
И потом завели немца. Подросток передушил всех кур. Загрыз и съеликроликов. Они у них свободно бегали по участку и спали на азиате.
Они отдали этого щенка в приют в 8 мес не жалея эту собаку не на минуту. Потому что она принесла им много боли. Убив таких же любимых им животных.
Вот и Лена много лет дружила и сотрудничала с Зоей. Всесте помогали брошенным собакам. Много время проводили вместе. И кажется знали хорошо друг друга.
И тут Зоя совершает такой поступок, от которого у Лены сразу пропадает дружба,любовь,желание понять,простить и сотрудничать в дальнейшем.

Значит может такое быть,что один первый или последний поступок становится тем пусковым механизмом, который запускает отказ от собаки или человека, не смотря на прошлые чувства.
Почему же ты Лена разрешаешь себе в один миг выключить чувства к человеку.
А ОшибкА не позволяешь те же чувства.
Я совершенно допускаю что после убийства собаки у нее включился механизм защиты. И она психологически и морально согласна с законом и мужем в том что собака опасна. И именно по этому не придприняла попытки спасти собаку любой ценой.
Ведь когда был укушен муж он уже тогда хотел усыпить Скифа. Это менталитет Англичанина. И многих других людей. Собака не может быть опасна для хозяина и других людей. И Зоя тогда звонила. Просила помочь убедить мужа в том что это случайность. И убедила. Но после смерти собаки эта защита отключилась. И желание спасти исчезло. Шок от этого огромный я сама знаю о чем говорю. Когда ты понимаешь что твоя собака-убийца.
И занятие другими вещами может только помочь отвлекаться от страшных мыслей.
Это то как я понимаю эту ситуацию.
Без слов об ответственности.
Если у Вас нет все прощения то почему вы требуете его у других?
И если опустить травму Зои полученную в неумелой попытке растащить собак, другие случаи говорят напрямую о немотивированной агрессии. Муж получил травму когда взял собаку за ошейник. А несчастная собака просто показалась из за поворота. А кто будет следущим.
И еще. Агрессия от боли???
Отлично думаете ли Вы об этом обрекая на жизнь любой ценой собак инвалидов? Собирая деньги на операции и заставляя животных всю жизнь мучаться от боли. Может быть более ответственно не мучая собаку усыпить ее?
Это для раздумий об ответственности перед живым существом. Которого Вы обрекаете на пожизненные мучения.
Юлия, Юля, не уводи в сторону, пожалуйста. Я тебя ОЧЕНЬ прошу.
ньюфо-мама, говорили, лично я еще в июне говорила, что нельзя так собак распускать. Деликатно с примерами, а надо было матом, может бы дошло, и Скифа бы не убили, и Симба которому через пару месяцев будет два года!!! двери бы не выбивал.

У меня мама почти четыре года лежала я уходила на работу оставляла покушать, в квартире с двумя ньюфами без сиделки, мне вообще не понять.
А то что на другой сайт, дак здесь же как при Брежневе все замечательно с глаз долой в корзинку.
Так-что смысла нет, создавать тему "садовых гномиков", в России их тоже дофига. Причем есть питомники, например Козловской, которые как-будто специально так щенков продают.
sky А я не увожу в сторону. Вы об ответственности. И я о том же. Может это ответственно перед своей семьей- усыпить опасную собаку.
Вы готовы уничтожить человека поменяв любовь на ненависть за убийство собаки.
И отказываете в тех же чувствах человеку у которого его любимая собака хладнокровно убила другую собаку.
Вот поистинне от любви до ненависти 1 шаг.

Я не могу судить об ее опасности. Лично не знакома с собакой. Но и Вы не общались с этой собакой. И не можете судить об опасности этой конкретной собаки.
Все это ваши и мои додумки.

И конечно я согласна что собаку нельзя отдавать прислуге. Собака как оружие. Им надо уметь владеть. Это не пыль протирать. И не суп готовить.
И сейча также пытаются научить прислугу выгуливать Симбу. Это также опасно.
В таком случае надо дейчтвительно либо догситера нанять либо кинолога. Но я бы просто не выпускала собаку без себя. Слишком дорого это может обойтись.
SIO Если я приду на другой сайт и начну свои мысли высказывать меня сразу забанят а мои мысли акууратно подчистят без следа. Уже поробовала.
На этом же сайте ничего не уходит и не исчезает. Ни одна мысль.
Цитата от Юлия (источник):sky Собака как оружие. Им надо уметь владеть. Это не пыль протирать. И не суп готовить.
Вот именно, наконец-то я это услышала.
Оружие, но в руках человека.
Кто нажимает на курок?
А тут получается, о, мой пистолет соседа убил - выкину я его,плохой пистолет,неправильно стреляет, заведу себе ружьё,оно будет стрелять правильно..
Всё равно,что обвинять машину,наехавшую на кого-то. Кто был за рулём? - владелец машины.
И не важно, какой был характер у собаки ,породный или нет.Важно какой хозяин.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Зачем sky открывает тему на другом сайте и призывает там зарегистрироваться,
Забыла написать, для меня это важно. Я никого не призывала там зарегистрироваться. Это программа, установленная на том сайте, призывает.
Если пистолет не исправлен, то лучше не пытаться им пользоваться. Надо купить другой. А этот уничтожить или сдать в полицию. Я не знаю как правильно пл закону. То же и с машиной. Конечно водитель должен быть грамотным. И уметь водить. Но если тормоза отказали то авария неизбежна. Или если двигатель заклинило-то вы не сможете дальше ехать.
Цитата от Юлия (источник):Вот и Лена много лет дружила и сотрудничала с Зоей. Всесте помогали брошенным собакам. Много время проводили вместе. И еажется знали хорошо друг друга.
И тут Зоя совершает такой поступок, от которого у Лены сразу пропадает дружба,любовь,желание сотрудничать в дальнейшем.
Значит может такое быть,что один первый или последний поступок становится тем пусковым механизмом, который запускает отказ от собаки или человека, не смотря на прошлые чувства.
Почему же ты Лена разрешаешь себе в один миг выключить чувства к человеку.
А ОшибкА не позволяешь те же чувства.
Юль, есть поговорка - "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Вот и ты - смешиваешь несмешиваемое. Да, мое отношение к Зое резко изменилось. Что характерно, не только у меня. Она совершила поступок, для меня неприемлемый абсолютно. Но, Юль, неужели ты не понимаешь (или лукавишь, что более вероятно), что поступки, совершаемые собаками - это все то, что мы сами в них вложили - или не вложили. Зоя убила собаку за свои собственные ошибки (или ошибки мужа, неважно). Собака не может сама по себе стать плохой - если столько лет была хорошей. Она не человек, чья душа - потемки. Она - это сосуд, который мы сами и наполняем. Кто чем - кто любовью, добром и заботой. А кто- пофигизмом и безразличием.
Теперь вот об этом.
"И еще. Агрессия от боли???
Отлично думаете ли Вы об этом обрекая на жизнь любой ценой собак инвалидов? Собирая деньги на операции и заставляя животных всю жизнь мучаться от боли. Может быть более ответственно не мучая собаку усыпить ее?". Юль, опять тебя не в ту степь понесло. Я в это не очень верю и сама не сталкивалась. Это была не моя версия. Я написала, что даже если это так, почему хозяева допустили, чтобы собаке было больно??? Почему не помогли??? Опять получается, что виноваты хозяева. А касательно сбора денег на операцию и т.д. Юль, я считаю, что если есть шанс, надо бороться. И сделав собаке операцию, никто не оставляет ее один на один с болью. Ей всегда стараются помочь и облегчить боль. Знаешь, есть люди, для которых собака-инвалид - ненужная обуза. Ее надо усыпить или спихнуть кому-нибудь. Я никогда не была с этим согласна.
Цитата от Юлия (источник):Если пистолет не исправлен, то лучше не пытаться им пользоваться. Надо купить другой. А этот уничтожить или сдать в полицию. Я не знаю как правильно пл закону. То же и с машиной. Конечно водитель должен быть грамотным. И уметь водить. Но если тормоза отказали то авария неизбежна. Или если двигатель заклинило-то вы не сможете дальше ехать.
Юль, если человек пользуется неисправной машиной или неисправным пистолетом, то виноват все же человек - а никак ни пистолет, или машина. Юль, стараясь изо всех оправдать Зою, ты иной раз пишешь совершеннейшую чепуху. Посмотри правде в глаза, хоть она и для тебя неприятная - виноваты во всем люди: недоделали, недосмотрели, наплевали, поленились. Никогда вины собаки нет ни в чем. И убивать собаку за свои косяки - это подло и несправедливо...
Цитата от Юлия (источник):Если пистолет не исправлен, то лучше не пытаться им пользоваться. Надо купить другой. А этот уничтожить или сдать в полицию. Я не знаю как правильно пл закону. То же и с машиной. Конечно водитель должен быть грамотным. И уметь водить. Но если тормоза отказали то авария неизбежна. Или если двигатель заклинило-то вы не сможете дальше ехать.
В той-же аналогии.
Один неисправен
Второй неисправен
Третий что-то барахлит
И все с разных заводов.
Может уже пора инструкции почитать и пользоваться научиться.
Лихо мешая усыпление безнадёжно-больной, мучающейся собаки с усыплением Скифа, Юлия, ты подводишь оправдательную базу под этот поступок. При чём, весьма навязчиво. У меня вопрос: почему? Юля, это ты дала такой совет?
Лично для меня этот поступок убийство!!! Для меня это неприемлемо!!! И не существует этому никаких оправданий. Для меня собаки это родные существа.И зависят они полностью от нас.
Я тут мужа спрашиваю, что бы ты сделал если тебе полиция предписала усыпить кого то из наших собак? То что он ответил тут писать нельзя, хотя мат он обычно не употребляет. А он далеко не собачник у меня. Но для него мои собаки давно стали нашими, общими.
Лена Я не склонна так обвинять человека. Который любит и любил своих собак. И не только своих. И так в один момент из спасителя превратился в убийцу. Всегда надо пытаться понять мотивы человека, который поступил для тебя странно.
А не навешивать ярлыки.
Все, что ты говоришь про ответственность- правда. кроме одного.
Если собака становится опасной для людей и других собак, ее хозяин сам должен решать как поступить. И не нам этих людей судить. Потому что мы не находимся на их месте. И не принимали такого страшного решения.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.047 s, 1071 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.