Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2284
СобакаЕсть 2 фотоГерцед Флорида
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (4/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от sky (источник):Поэтому всё же, возвращаясь к Мишель. Кто-то считает, что для собаки поездка в машине с двумя детьми, в такую погоду, ТРОЕ СУТОК в пути - самый лучший выход? А сами так ездили? А потом просьба о помощи, потому что собаке понадобится восстановление после такой встряски?
Там еще и двое своих собак... Мрак...
Цитата от Келли (источник):Интересно,а как Вы представляете отправку Мишельки в багажном вагоне?Зашуганную и больную.И опять одну.
Легко. Это в разы гуманнее, чем выбранный вариант. Нужно только отставить ненужные эмоции в сторону.
Цитата:Кропотова Елена
А никто из вас, кто сейчас помогает финансово осуществить эту поездку,не подумал, что вы своими руками поставили на кон жизнь двоих маленьких детей, которые сейчас в машине, и которые будут там НЕДЕЛЮ находиться?? На улице 0 градусов, снегвалит по всей стране. Я люблю собак, я ОЧЕНЬ люблю собак, но у мамы, которая так рискует ДВУМЯ детьми я бы справку попросила.
Цитата от Bonny2009 (источник):Там еще и двое своих собак... Мрак...
Пожалуйста, не осуждайте их, так получилось, бабушка отказалась в последний момент посидеть с внуками и собаками..
А мы не ездим всей семьей на машинах с детьми, собаками.. ??? У меня есть справка от комиссии психиатров о праве на гос. тайну, но я возила всех и детей и собак в Крым на ССВ и так много ездим, в любимый Питер, в Эстонию, зимой и в снегопад, все вместе, и за антисанитарные условия меня можно тоже осудить, спят дети с собаками вместе и есть могут один пирожок на пополам из пасти в рот..
Лена вроде мы вместе обсуждали и принимали решение, а ты теперь по другую сторону баррикад..?
ньюфо-мама, Елена, ну нет никаких баррикад. Есть некоторый опыт, и более приземлённый взгляд. Все желают только лучшего.
Ребята ну вы что делаете?
Я чисто по человечески прошу оставите эту дискуссию на неделю - люди в дороге и читают сейчас эти посты осуждения
Взрослые люди, конечно поступок безрассудный, но сейчас когда они в дороге - самое время их осуждать ?
Что вы хотите сейчас добиться - чтобы они расстроились ? Чтобы в таком состоянии вели машину ?
Почему никто не слышит мою просьбу - отложить дискуссию на неделю ?
Претензии адресуйте мне - не ньюфо-маме, это я максимально занималась этим сбором и у меня на это есть причины и я их озвучу но тоже через неделю
Опять таки сбор средств - дело добровольное , я не спамила в других темах, даже на два поста в подвале я посоветовалась с Евгением Создателем
Тема о том чтобы этим заниматься системно создав постоянную группу не вызвала никакого особого интереса
Если так случилось и Жанна едет с семьёй то может использовать это как шанс показать детям Москву порадовать их ?
И чтобы дальше не продолжать эту тему про Мишель - Я ЛИЧНО ОПЛАЧУ КОРМ МИШЕЛЬ НА ГОД
ньюфо-маманикто никого не осуждает.
У нас у всех дети. И едят и спят и ездят вместе с собаками.
Вот поэтому и переживаем.

И не надо сравнивать Европу и Россию.
Вы к нам в Сибирь на машине прокатитесь.

И пишут, как я понимаю, для того, что бы выводы сделали.

И соотнесли поставленную на карту жизнь двух маленьких детей и собаки.
Я думаю, ну надеюсь, по крайней мере, что прежде чем отправится в такую поездку такой толпой, люди все хорошенько обдумали, взвесили и приняли такое решение не потому, что им захотелось погулять по Москве, а потому, что не могли по другому... И Мишель они берут не ради постоянной финансовой помощи от форумчан, а потому, что не могут по-другому...
Меня во всей этой истории больше волнует как их собаки примут Мишель, как выстроятся их отношения... Когда к нам приехала СобакаЕсть 79 фотоАкватория Келвин Домино (Aquatoriya Kelvin Domino) у нас были некоторые сложности, хотя Номи была совсем щенком. Иногда эти сложности проскальзывают до сих пор. Не смотря на правильно установленную иерархию в доме и очень нежные отношения моих сук друг к другу. ТТТ!
Мне казалось, что Мишель должна быть единственной собакой в доме. Именно поэтому я не претендовала на нее, ну и, конечно, четверых я уже не прокормлю... Сейчас все крайне сложно...
Ну и раз так все складывается - значит - так тому и быть!
Ребятам - хорошо, без проблем, доехать туда и обратно. Пусть приключение будет интересным и радостным.
Мишельке хорошо устроиться в новом доме, быть любимой, здоровой, довольной.
И будет всем счастье и покой.
Прошу прощения, что не по теме...
Очень сложная, тяжелая и противоречивая тема. По собственному многодесятилетнему опыту считаю, что в каждом конкретном случае нужно подходить индивидуально. И с помощью, и с пристройством, и с отношением к будущим хозяевам. Сколько случаев пристройства в "хорошие" руки на ФБ, а через месяц возврат собаки в лучшем случае, а то просто выбрасывают. О кошках даже говорить не хочу..Кто-нибудь помнит 1990-й год? Какая масса породистых собак оказалась на улице! За кольцевой их бегали стаи! А у них ведь были "заботливые" хозяева! Мне даже вспоминать этот год страшно! Иногда человека нужно чуть-чуть поддержать в первый момент и у него появится стимул, а другому сколько денег не дай, все равно. А сколько сейчас "черных" передержек, где просто люди увлеченного получают деньги! Я считаю, что каждый раз нужно очень индивидуально подходить к пристройству собак. В данной ситуации хорошо, что Мишель будет жить у форумчанки, а не канет в неизвестность. Простите, что влезла. Не совершить ошибку очень тяжело, а совершить ее просто
Цитата от Skiff (источник):И чтобы дальше не продолжать эту тему про Мишель - Я ЛИЧНО ОПЛАЧУ КОРМ МИШЕЛЬ НА ГОД
Это не решение проблемы, это, как раз, усугубление. Мне жаль, что происходит полное непонимание.
Цитата от Елена Захарова (источник):ньюфо-маманикто никого не осуждает.
У нас у всех дети. И едят и спят и ездят вместе с собаками.
Вот поэтому и переживаем.

И не надо сравнивать Европу и Россию.
Вы к нам в Сибирь на машине прокатитесь.

И пишут, как я понимаю, для того, что бы выводы сделали.

И соотнесли поставленную на карту жизнь двух маленьких детей и собаки.
Елена, кто по Вашему и какие выводы должен сделать именно в этой ситуации?
Честно, я растерялась и сама не понимаю... сейчас просто боюсь сглазить, осуждая этим эту поездку.... сказанное и подуманное часто сбывается, а очень не хотелось бы....
Цитата от sky (источник):Это не решение проблемы, это, как раз, усугубление. Мне жаль, что происходит полное непонимание.
Решение проблемы - системный подход , о чем я создавала тему
- регулярный сбор средств
- постоянный сбор и отбор базы готовых взять собаку
- организация регулярной передержки, ветподдержки
И меня не переубедить что есть иной вариант - этим надо заниматься или профессионально, в первую очередь тратя на это время, либо не осуждать тех, кто возможно делает это с ошибками
Потому что тот кто делает это с ошибками - сделает выводы и в дальнейшем этих ошибок не повторит
Skiff Да ладно, ну правда думаете, что Вас услышат?
Людям просто очень хочется сейчас потыкать пальцем, вот, мол, какие нехорошие ребята. И наплевать какие от этого тыканья могут быть реальные последствия и для собаки и для ребят.
И, конечно, не раньше, не до того как судьбу собаки решили, ведь если тыкнуть до, то тебе же и скажут, мол, давай-ка, оплати передержку на следующий месяц, давай, покажи другие варианты, коли умный такой.
А вот сейчас уже можно и совсем безопасно для себя начинать упрекать, мол, и дети у них, и собаки, и денег нет, ах бедная собака.
Читать тошно.
Alla не согласна с вами. Читая форум достаточно давно, вижу, что здесь добрые и отзывчивые люди в основном. В целом, мысли Светланы sky,понятны и естественны и где то абсолютно правильны. Просто в данном случае с Мишель, деваться уже не куда. Хорошо что ее берёт опытный ньюфист, а не просто человек хотящий халявную собаку. У Жанны своих две. Так что скорее всего этот поступок по велению души.
Цитата от Skiff (источник):И меня не переубедить что есть иной вариант - этим надо заниматься или профессионально, в первую очередь тратя на это время, либо не осуждать тех, кто возможно делает это с ошибками
А никто переубеждать не собирается. Давно ли Вы стали этим заниматься, ещё набьёте шишек при таком подходе.

Alla, ну честное слово..(( И пальцем потыкать, и прочая, и прочая, кроме попытки осмыслить.
Цитата:если тыкнуть до, то тебе же и скажут, мол, давай-ка, оплати передержку на следующий месяц,
Интересно, кто так скажет. Мне есть за кого платить, денег ни у кого не прошу, ордена на грудь не вешаю. Только многократные призывы скинуться по десятому разу для тех, кому, видимо, понравилась такая мощная фин. поддержка, вынудили сейчас поднять эту тему. Не для тех, кто в дороге, а для тех, кто "помогает".
sky Да ну? Ну ок, ну решили, что у будущего владельца должна быть ответственность, любовь, желание, финансы, да что угодно. Да кто же спорит-то. Прекрасно. И дальше-то что? По итогам обсуждений у Мишель появилась передержка, которая позволит выбрать такого хозяина?
У другой собаки, которая не дай бог, попадет в беду - есть/будет такая передержка?
Кто-то поддержал Зою насчет организованной команды, чтобы больше не было таких историй? Нифига, мы полоскаем новых владельцев вместо этого. Отлично.

А Вы лучше подумайте, что было бы сейчас с Мишель, если бы Жанна за ней не поехала, а с передержки бы ее попросили... А то кидаться помидорами все горазды.
Читаю эту тему и думаю: как же здорово, что как бы ни было трудно, чтобы не переживала, во что бы ни вляпалась - пыталась справляться сама...плохо ли, хорошо ли - НО! сама... Когда было совсем бедово, думала обратиться к форумчанам за помощью и поддержкой - однако, либо проблема было не настолько бедовой как казалось, либо Кто-то Где-то усиленно меня бережет ТТТ! (Спасибо Ему огромное!) - все как-то разрешалось само собой. И дай Бог, чтобы и дальше так было - опять же ТТТ!!! Ибо очень бы не хотелось удостоиться подобных обвинений и т.д. и т.п.
Прошу прощения...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Лена вроде мы вместе обсуждали и принимали решение, а ты теперь по другую сторону баррикад..?
Цитата от Bonny2009 (источник):Если у человека есть финансовые проблемы, пусть даже временные, то куда брать третью собаку??? Мое мнение, что на постоянной основе помощь нужна только в той ситуации, когда берется заведомо возрастная и больная собака, когда требуется постоянная медицинская помощь и множество лекарств. А отдать молодую собаку без особых проблем по здоровью людям, кому и без этой собаки помогают - нет никакого смысла, ИМХО... Короче, я бы не отдала...
Лен, я сама себя цитирую - с первой страницы темы о Мишель. Я переписывалась с Жанной в личке и там же ей тоже писала о том, что безответственно брать третью собаку, не имея возможности прокормить двух, которые уже есть. Нельзя сказать, что я согласилась - я просто приняла ваше с Зоей решение. Но пойми пожалуйста, в этой теме речь идет несколько о другом. Мишель уже по сути отдали. Хочешь ты пахать и на семью Жанны в том числе - дело твое. Просто такие халявные бабки людям идут не на пользу, а во вред. Чувство ответственности за свои поступки эта халява точно убивает. Вот что хуже всего...
Цитата от ХундярУля (источник):Читаю эту тему и думаю: как же здорово, что как бы ни было трудно, чтобы не переживала, во что бы ни вляпалась - пыталась справляться сама...плохо ли, хорошо ли - НО! сама... Когда было совсем бедово, думала обратиться к форумчанам за помощью и поддержкой - однако, либо проблема было не настолько бедовой как казалось, либо Кто-то Где-то усиленно меня бережет ТТТ! (Спасибо Ему огромное!) - все как-то разрешалось само собой. И дай Бог, чтобы и дальше так было - опять же ТТТ!!! Ибо очень бы не хотелось удостоиться подобных обвинений и т.д. и т.п.
Прошу прощения...
Абсолютно правильно написали - а кто-то прочт эту тему оказавшись в ситуации гдк надо помочь и испугавшись осуждения просто вынужден будет поступить ещ хуже - выбросить собаку
ХундярУля, Оль, ты правда не понимаешь разницы между этой ситуацией и разовой просьбой о помощи? В сложной ситуации может оказаться каждый, и каждому может понадобиться помощь. Но это и то, что люди берут собаку, заведомо считая, что кто-то другой будет ее содержать - две большие разницы... Трудная ситуация и полная безответственность это разные вещи
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.405 s, 1042 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.