Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 153376
СобакаЕсть 33 фотоI'm Only For You Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (3/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
ОксанаУ дорого не столько кормить собаку, сколько ДОРОГО лечить. И вот здесь наверняка потребуется фин.помощь. Но с другой стороны, она в любом случае потребовалась бы, будь собака в Москве на передержке или у людей, которые ее готовы взять. Все равно решение было за кураторами. А уж остальные, чем смогли, помогли.
Цитата от ОксанаУ (источник):Bonny2009sky По сути я с вами согласна.
Но другой вопрос - что лучше собаке. Жить в семье, которую финансируют другие люди или сидеть в передержке, кода хороших хозяев нет.
Оксана, а сколько по времени "другие люди" должны все это финансировать? Пожизненно? Тогда проще было скинуться на пару месяцев передержки, долечить Мишель, пропиарить ее на всех досках и может бы и стерилизовать. И найти ей хозяев, которых не надо финансировать пожизненно...
Я попыталась поднять тему централизованной формализованной группы по помощи собакам - простите но в текущих условиях с бушующим кризисом этих историй будет больше
Давайте вернёмся к этой теме - она открыта и возможно можно
- собрать инициативную группу
- открыть счета
- найти стационарные для ньюфов передержки
- организовать регулярную ветподдержку
Цитата от d_koch (источник):дорого не столько кормить собаку, сколько ДОРОГО лечить. И вот здесь наверняка потребуется фин.помощь.
А почему? Вот Вы личноd_koch, будете обращаться за финпомощью, если не дай Бог надо будет Вашу собаку лечить? Наверное, когда люди покупают щенка, или берут отказника, неважно, они должны рассчитывать, что иногда собаки болеют?
Bonny2009Но насколько я помню, Жанна говорила, что это временные трудности у них. Все же я верю, что люди здраво подошли к решению взять еще одного ньюфа.
Цитата:Жить в семье, которую финансируют другие люди или сидеть в передержке, кода хороших хозяев нет.
Ну,где лучше-даже и ответ не нужен.Все и так знают.
Но брать собаку,только ради фин.поставок- этот вариант не для меня.
Да и о так называемых финансистах тоже надо иногда думать.
У меня иногда создается впечатление,что многие думают,что у определенного числа форумчан(которые помогают часто и крупными суммами), есть волшебная шкатулочка,и они каждый день достают от туда нужную на сегодняшний день сумму.Ага,надо сегодня 20000,достаем 20000р,завтра 10000,после завтра 50000....и так далее.А у этих людей вроде как тоже есть семьи,собаки,свои проблемы и расходы.Деньги они так же зарабатывают,а не рисуют,да и волшебной шкатулочки в природе не существует.
Skiff мне кажется в нынешних условиях кризиса это невозможно. Одно дело иногда, по мере необходимости помочь собакам. По велению души, так сказать. А другое дело, оплачивать ежемесячный платеж даже когда нет собак. Т.е. навесить на себя ответственность. При чем обязательную.
Наверно я смогу чуть прояснить тему, так как теперь виду баланс собранных средств, контролирую отправку и дальнейшую жизнь Мишель. Вина моя, мы не хотели собирать деньги…
Сразу заверяю, что больше помощи форумчан просить не будем, справимся сами, корм и лекарства на 15000 руб, я купила на свои деньги, и не прошу компенсации, но все оплатить мне сложно именно сейчас, так как рождение внука и непредвиденная автоавария финансово подкосили.
Огромное спасибо всем кто помог, и Зоя , и я, и Лена, в ответ всегда стараемся помочь всем, кто просит помощи. Лена лично сейчас вытаскивает нескольких больных собак. Я тоже часто помогаю без публичности, по личным просьбам, обстоятельства у людей случаются разные.
Передержку и лечение Мишель полностью оплатила Зоя в сумме 45000 руб. Мы искали ей ручки, искали другую передержку, Зотовы отказались, да и передержка с кормлением и лечением обходилась бы более 15000 руб. в месяц, Зоя тоже не могла так долго платить.
21 февраля кончился срок оплаченной передержки, других вариантов не было, консультировались с Марией по поводу справки и отправки Мишель поездом, 37 местом, спасибо Ольге за помощь, самый бюджетный вариант. Но Мария сказала, что ни один ветеринар не подпишет справку для Мишель, и левой тоже лучше не рисковать, идут проверки на РЖД.
Еще раз огромное спасибо всем кто помог, впереди еще темы по поиску ручек для нескольких собак, может потребоваться помощь. Да и помогаем мы часто свои форумчанам по разным обстоятельствам: помощи приютам, и по лечению детей, семейным бедам (пожарам, кражам и тд.)
Я понимаю тему Светланы, как не растить паразитов и халявщиков, а заставлять людей думать, оценивать и принимать решения исходя из своих личных возможностей.
Безусловно, это правильно, но в данной ситуации вина моя, я не справилась, оказавшись вовлеченной в эту тему, вот и пришлось просить помощи. Обещаю, что компенсирую это со временем, перечислив эти суммы на балансы людей, которые помогли сейчас.
Жанне я верю, муж попал в тяжелую аварию, долго восстанавливался, носил аппарат Илизарова, потерял работу, очень надеюсь, что все наладится.
Некоторые здесь присутствующие на каком-то основании присвоили себе функции Господа Бога: судить всех остальных за дела их. Не высоко летаете? Падать больно будет. Люди едут,дорога трудная, много всего может быть, но нет, есть те, у кого руки зудят без лопаты с дерьмом для окружающих. Не помогли, ваше право, мазать всех остальных вам никто разрешения не давал. Всего вам доброго.
ньюфо-мама Огромное Вам спасибо, за то что Вы добровольно взвалили на себя такую ответственность. Думаю, что все, кто перечислял деньги, делали это от души и возвращать им, конечно, ничего не надо. Помогли, кто сколько мог. И я Жанне тоже верю.
Не хотела писать и лезть в эту ситуацию.
Отправка собаки поездом в багажном вагоне стоит 2 тыс. руб сутки (берут проводники) без всяких справок. Т.е Москва-Кемерово 6 тыс примерно.
У нас много заводчиков отправляют взрослых собак таким образом.
К сожалению, я тоже очень поздно увидела эту тему, когда уже все были в дороге.
Цитата:Оксана, а сколько по времени "другие люди" должны все это финансировать? Пожизненно?
Лена, Вы совершенно правильно поставили вопрос. В данной ситуации надо быть потенциально готовыми финансировать пожизненно. Важно это понимать. И если люди на это согласны - почему нет. Нет никакой гарантии, что финансовые обстоятельства улучшатся. Главное, все время курировать и не потерять связь.
Мне кажется ключевое слово в этой теме ответственность. И если мыслить этой категорией, то ответственным по отношению к брошенным ньюфам будет оказание им помощи. Это наверное никто не будет оспаривать. Споры возникают вокруг способов каким образом эту помощь оказывать. Я придерживаюсь мнения, что такую помощь надо оказывать ньюфам, а не их хозяевам. Т.е. ньюф, оказавшийся в беде должен иметь возможность быть в тепле, сытым, получить необходимую ветеринарную помощь до тех пор, пока ответственность за него не возьмет новый хозяин. При таком подходе более ответственным по отношению к ньюфам будет создание фонда помощи и развитие темы с собственной передержкой.
ньюфо-мама и еще я верю в бумеранг, за ваше добро вам вернется в стократном размере. И считаю, что ничего страшного в том, если сбор Мишель на корм и лекарства продолжится. Кто захочет, тот поможет. А нет, так это не обязаловка.
СЕвгений, не считаю, что Вы имеете право меня оскорблять, пусть даже косвенно. Предлагаю извиниться.

Оказывается, действительно, от людей, которые едут за Мишель уже была тема с просьбой о финансовой помощи:

http://newfs.info/group/announcement/forum/8147/
Поэтому всё же, возвращаясь к Мишель. Кто-то считает, что для собаки поездка в машине с двумя детьми, в такую погоду, ТРОЕ СУТОК в пути - самый лучший выход? А сами так ездили? А потом просьба о помощи, потому что собаке понадобится восстановление после такой встряски?
Никого не обвиняю, считаю, что не подумали. И хочу верить, что в следующий раз кто-то задумается.
А никто из вас, кто сейчас помогает финансово осуществить эту поездку,не подумал, что вы своими руками поставили на кон жизнь двоих маленьких детей, которые сейчас в машине, и которые будут там НЕДЕЛЮ находиться??

На улице 0 градусов, снегвалит по всей стране.

Я люблю собак, я ОЧЕНЬ люблю собак, но у мамы, которая так рискует ДВУМЯ детьми я бы справку попросила.
о, Свет, враз.
Цитата от d_koch (источник):ньюфо-мама и еще я верю в бумеранг, за ваше добро вам вернется в стократном размере. И считаю, что ничего страшного в том, если сбор Мишель на корм и лекарства продолжится. Кто захочет, тот поможет. А нет, так это не обязаловка.
Спасибо, я справлюсь, побольше поработаю, я просто предпочитаю дать корм и лекарства, а не деньги, убрать соблазн.
А помогать скоро еще некоторым собакам придется, будут новые темы и там поможем, как сможем:) На Мишель достаточно:)
Интересно,а как Вы представляете отправку Мишельки в багажном вагоне?Зашуганную и больную.И опять одну.
Кропотова Елена вот здесь согласна во всем, рискуют они, конечно, круто. Сама лично бы не стала рисковать детьми, собой, путешествуя в такую погоду через всю страну.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.302 s, 976 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.