Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 322
СобакаЕсть 1 фотоCito von Zschimmerroth
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями..

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Понимаю, что не ко времени, и уже поздно что-то менять, пусть у Мишель всё будет хорошо.
Но, призывы скинуться деньгами на это "путешествие" совершенно не понятны. Везде постоянно отправляются на дальние расстояния щенки и даже нездоровые собаки (по пристройству), но никогда деньгами, в ситуации со вновь обретенными хозяевами, народ не скидывается. Я понимаю, когда старые, никому не нужные, идут в пристройство доживать - совсем другая ситуация!
А здесь что за необходимость была ехать на машине, всей семьёй? Легко можно было сделать справку, отправить собаку на поезде, пусть с сопровождением. Или лететь за ней туда на самолёте, а обратно на поезде. Всё было бы быстрее и дешевле. Сейчас люди по незнанию проплачивают семейную поездку. А потом? На корм будут призывы скинуться? Или на лечение?
Немного не так....
Очередь забрать Мишель как то не наблюдалась,оно и понятно,собаку надо лечить,да и болячка не особо привлекательна.В ближайшем регионе желающих не нашлось....Держать собу на передержки бесплатно вариантов нет,платно-неизвестно когда найдется желающий её взять,поэтому во сколько обойдется передержка-под вопросом.Кто будет платить за это?...Вариант поезда и самолета в теме обговаривался.Стоимость та же(или даже больше),но проблема со справкой.В том виде ,в каком сейчас Мишель,сложно сделать справку.Даже совсем далекий от ветеринарии человек вряд ли поверит,что у собачки просто *аллергия*.
Цитата:А потом? На корм будут призывы скинуться? Или на лечение?
Ну, хочется верить,что люди осмысленно берут собаку с проблемой не для этого.Очень надеюсь.
sky "По незнанию"? Да ну ладно, все взрослые люди на этом сайте, вполне могут сами решить как распоряжаться деньгами и кому помогать и зачем.
Если я в принципе не приемлю пристрой на такое далекое расстояние от куратора, то просто не перевожу денег. Если люди считают это приемлемым, то это их решение и их дело. Я думаю, что вопрос "а что дальше" должен быть исключительно головной болью куратора, который принял такое решение по собаке. Осуждать и обсуждать тут нечего.
Я "скинулась" когда люди уже выехали и, действительно, было поздно что либо менять. Мои мотивы: зима, дальние расстояния, дети в машине и проч. И не очень хотела бы это афишировать, потому что такого рода авантюризм не поддерживаю, но "отметилась" для учета средств.
Сейчас обсуждать эту поездку смысла не вижу: очень много людей, по разным причинам, в этом приняли участие.

Наверно, это повод в будущем (надеюсь таких казусов не будет, но...) заранее обсуждать подобные сборы и их целевое назначение.
Млада,каприз,Alla, в ваших добрых намерениях не сомневаюсь. Тему создала отдельную, на будущее.

каприз, проблемы со справкой не вижу вообще, всё решается банально.
sky Ну я просто не улавливаю в чем смысл темы "на будущее".
Обсудить четкие требования под сбор денег на этом сайте? Обсудить четкие требования к потенциальному хозяину собак из пристроя? Обсудить саму процедуру пристроя как таковую?
Как-то мне непонятна цель топика.
Я деньги не переводила,ибо в данный момент безработная официально.Поэтому позволить себе такую роскошь не могу.Но за темой следила.Основные нюансы в проблеме перевозки РЖД и Авиа представляю.
Справку сделать не проблема,проблема во внешнем виде собаки.И хоть десять справок будет,состояние собаки не позволяет ей выглядеть здоровой.
Цитата:Как-то мне непонятна цель топика.
Ну,я так думаю ,что акцент ставится на то,что бы новые владельцы (это касаемо всех пристраиваемых ньюфов) брали собаку осознано,без условий,что их пожизнено буду финансировать другие люди.Назвался груздем-полезай в кузов.
каприз Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
А если он сегодня на плаву а завтра кризис и оп, всем нечего кушать? Или наоборот?
Цитата от Alla (источник):каприз Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
А если он сегодня на плаву а завтра кризис и оп, всем нечего кушать? Или наоборот?
Алла, я думаю, от этого никто не застрахован, какие бы "мероприятия по проверке потенциального владельца" кураторы не проводили. Тут многое зависит от порядочности самого человека, берущего на себя ответственность...
Цитата:Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
Нет.Вы неправильно поняли.Мое мнение,если человек берет на себя какую либо обузу,то в первую очередь он должен расчитывать на себя,свои физические и финансовые возможности.А не на постоянную поддержку извне.
При раскладе:взять подобрашку с постоянной фин. или кормовой поддержкой любой может.Собаку надо брать от души,иметь желание и возможнось самому в неё вложить.
Допускаю исключение в отношении старых собак.Их пристроить в разы сложней.С ними реально тяжелей и физически,и особенно морально,зная,что в ближайшее время придется хоронить.
Финансовая состоятельность(а именно 2НДФЛ)-не критерий.
Цитата:Справку сделать не проблема,проблема во внешнем виде собаки
А комбинезончик не рассматривали?
Представляю, если бы меня с моей собакой, имеющей такую проблему, не пустили бы в поезд! И,я думаю, никто из здешних ньюфистов даже не подумал бы, что это проблема для поездки:)))

Обсуждая отправку Мишельки, думали о том, как ей плохо в самолете, в поезде...А о том, что сейчас совсем "не Айс" семье с детьми в машине, кто подумал?
Их-то я вообще не очень понимаю! Я очень люблю собак! Но, мне кажется, жизнь и безопасность семьи и детей должна перевешивать...Какой-то идиотский "героизм"...
На самолете собака уже давно была бы дома... И денег бы стоило на много меньше:)))
Цитата от Alla (источник):sky Ну я просто не улавливаю в чем смысл темы "на будущее".
Обсудить четкие требования под сбор денег на этом сайте? Обсудить четкие требования к потенциальному хозяину собак из пристроя? Обсудить саму процедуру пристроя как таковую?
Как-то мне непонятна цель топика.
Алла, Вы не в ту сторону как-то. Смысл: одни и те же грабли под ногами. Когда так пристраивается собака - в большинстве случаев известно, что будет дальше. И незнание не в том, как распоряжаться своими деньгами, а в том, что влечёт за собой халява в этих случаях, уж простите за грубость.

Я рада, что была правильно понята другими форумчанами, спасибо!
Я во многом согласна со Светой. Несогласна лишь в том - об этом уже сказала Катя - что отправить Мишель поездом или самолетом было невозможно.
Но то, что мы сами, своими руками и кошельками, приучаем людей к мысли, что они, взяв отказника, ни за что могут не отвечать - это правда. И поэтому я не участвовала в сборе денег. Я согласна со Светой, что помогать нужно тогда, когда берется больная и старая собака. Как Шах Ани Белки, как Лесенька Лены Зыриной, как сейчас Берта у Оли Скуматенко. Тут должна быть конечно система финкураторства для таких собак. В сегодняшней ситуации, возможно, надо было скинуться на бензин. По ссылке на сайт, где можно рассчитать расход - кто-то давал в предыдущих постах - у меня лично получилось не больше 20 тысяч. Может я конечно и не учла что-то, но в любом случае это не тот глобальный сбор денег с жалостливыми песенками и картинками, который развернут на форуме. На моей памяти, так интенсивно собирали, когда под Псковом нашли сбитую машиной Манюню - правда, без песенок и картинок. Но это вроде совсем другая ситуация - ИМХО.
Цитата от Alla (источник):каприз Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
А если он сегодня на плаву а завтра кризис и оп, всем нечего кушать? Или наоборот?
Алла, а когда люди щенков покупают - ведь так же может быть. Просто человек должен быть ответственным и рассчитывать свои силы в любом случае - опять же согласна с Катей. И полагаться только на себя, а не на добрых теток с форума...
Ольга Будина Согласна целиком и полностью, ото всего не застрахуешься, но ведь определенно есть разница в уровне риска, отдавать собаку изначально "неблагополучному" по тем или иным признакам хозяину или хозяину, который может стать "неблагополучным" потом.

каприз Ну допустим, что я куратор. Вот есть человек, который говорит, мы вытянем, мы можем. А потом оп, а они не так уж и могут. Как мне проверить-то? Вооот.

В целом, я нахожу требование о материальной состоятельности будущего владельца вполне обоснованным. Другой вопрос, на какие случаи мы можем такое требование распространять. Одно дело, когда собака пристраивается через породную команду, которая обеспечивает лечение, передержку на любой необходимый срок, пиар, и соответственно диктует куратору относительно ручек, как далеко они могут находиться, каков должен быть их уровень обеспеченности, наличие тех или иных обстоятельств.
Совсем другое дело, когда это частные кураторы, которые тащат на себе все сами. Им диктовать никто и ничего не может. И если куратор решает, что вот эти ручки подходящие, то никто не имеет никакого права ему говорить, что мол, не очень. Все, что вы можете, это не поддержать финансово данное решение.
Цитата от Alla (источник):В целом, я нахожу требование о материальной состоятельности будущего владельца вполне обоснованным.
Да нет! При чём здесь состоятельность, это, как раз, вообще не критерий. Ответственность.Желание. Любовь. А, значит, сами решаем проблемы СВОЕЙ будущей собаки.
skyМда. Каждый, ну абсолютно каждый, кто хочет взять собачку нахаляву заявляет о себе как о чертовски ответственном, исключительно любящем будущем хозяине. Правда половина этих любящих разбегается на стадии "а вот договор" и еще чуть не столько же на стадии "а собачка стерильная", тех, кто готов еще и к контролю куратора и вовсе единицы.
Я просто еще раз спрошу о смысле темы. Вы хотите сформулировать требование к будущему владельцу, чтоб он собаку любил? Так что ли?
Цитата от Alla (источник):[ Вы хотите сформулировать требование к будущему владельцу, чтоб он собаку любил? Так что ли?
Алла, я хочу, чтобы одни форумчане бездумно не требовали у других форумчан финансовой "помощи", а другие, прежде, чем послать пусть даже 100 руб., задумывались о последствиях. Я достаточно подробно разъяснила свою позицию, не понятна тема - не пишите, это же просто.
Alla Нормальный,порядочный человек всегда найдет возможность заработать.В данном случае,надеюсь фин.помощь требовалась только на дорогу,без расчета на постоянное содержание.Вроде как человек публично об этом сказал(в теме).

Bonny2009 В комбезе собаке неудобно лежать и сидеть,тянет он в области колен,локтей,груди.Поэтому я и искала комбез фирмы Хурта,они более качественны в этом плане.И как то слабо представляю себе как выгуливать собу на промежуточных небольших станциях,где платформы расположенны очень низко,а собака по размерам далеко не маленькая.Спустить еще реально,уговорить собу сходить в туалет сложней,грохот поездов,специфичный запах станций,ограниченное время,а собаку надо загрузить назад,а это гораздо сложней.Тут дело в самой собаке,её нервная система пока явно не располагает к такому весьма стрессовому перевозу.Что говорить,машина по любому более удобным и комфортный вариант.
sky А Вы считаете форумчан и с той и с другой стороны умственно недалекими людьми, не понимающими смысл того, что они делают?

Ладно, я думала, вы всерьез хотели обсудить реальные какие-то вещи про пристрой, а не так, поругать чужую работу.
Откланиваюсь.
Цитата от sky (источник):Алла, я хочу, чтобы одни форумчане бездумно не требовали у других форумчан финансовой "помощи", а другие, прежде, чем послать пусть даже 100 руб., задумывались о последствиях. Я достаточно подробно разъяснила свою позицию, не понятна тема - не пишите, это же просто.
Поймите , сбор денег - это тоже просто, не хотите - не давайте
Мишель на передержке с 19 декабря но никто не откликнулся на просьбу её взять - поездка рискованная
Но именно потому что рисованная - давайте не будем это сейчас обсуждать
Люди приедет в Москву, прочитают этот пост, а им обратно ещё ехать
Извините, я человек суеверный , считаю, что такого делать нельзя
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.639 s, 1028 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.