Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 248995
СобакаЕсть 8 фотоСноу Викинг Ватсон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (2/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
И про бензин - мы считали с ньюфомамой
Больше 7000 км туда обратно но возьмём 7000
Расход топлива 14 литров на 100 км
Итого банальная математика
70 *14 * цену бензина - итого 30 тысяч
Цитата:я думала, вы всерьез хотели обсудить реальные какие-то вещи про пристрой
Обсудить, конечно, можно. Можно выдвинуть список требований к кандидату в хозяева. И волнение Светы не лишено смысла. Только реальность такова
Цитата:но никто не откликнулся на просьбу её взять
И перед этой реальностью, пожалуй, при необходимости скинуться и на еду.
Будет список желающих на следующую собу, тогда можно вбирать самого надежного. Но его нет.
Цитата от Alla (источник):поругать чужую работу.
Цитата от Skiff (источник):не хотите - не давайте
Это худшее из того, как можно было понять..Ну да ладно.
sky
Цитата от sky (источник):проблемы со справкой не вижу вообще, всё решается банально.
Проблема со справкой никак не решается. У меня муж работает в госветклинике и пишет эти справки Ф1, Ф4 и т.д. каждый день пачками. Так вот чтобы выдать справку на эту собаку, надо провести диагностику на отсутствие грибковой инфекции кожи (лишая). Такую справку никто не сможет написать Мишельке.
Про "левые" справки не надо мне рассказывать. Ответственность за выписку справок я уже ощущала на собственной шкуре. Даже за банальные опечатки в справках наказание довольно суровое сейчас в Москве.
Бывают ситуации, когда реально очень тяжело - например, внезапно тяжело заболевает собака. И тут я (пишу лично о себе) обязательно помогу. Но таких вещей - типа, мы возьмем собачку и будем ее любить, а вы нам денежку давайте на еду и лечение - никак не понимаю, и никогда не буду поощрять.
Но в тоже время они большие молодцы, что поехали за собакой через всю страну. Значит они готовы решать трудности.
Цитата от ОксанаУ (источник):И перед этой реальностью, пожалуй, при необходимости скинуться и на еду.
Будет список желающих на следующую собу, тогда можно вбирать самого надежного. Но его нет.
Тогда получается, что собаку нужно отдать, лишь бы отдать. Почему тогда не в деревню? Не в Китай? Не на цепь?
Давайте безотносительно Мишель. Абстрактная собака. Есть человек, который далеко и готов забрать, но денег на перевозку нет. Почему не занять? Не взять кредит? Не нести за это ответственность с самого начала?
Потом разные ситуации могут быть, но человек уже знает, что где-то есть команда, которая, если что, скинется и придёт на помощь финансово. Это хорошо? Не думаю, уже проходили.
d_koch, что Вы хотели мне сказать своим постом?
Bonny2009sky По сути я с вами согласна.
Но другой вопрос - что лучше собаке. Жить в семье, которую финансируют другие люди или сидеть в передержке, кода хороших хозяев нет.
Светлана всетаки я вас призываю - убрать сейчас эту тему на неделю - дней десять
skyДумаю, что такими словами Вы их сейчас очень обижаете.
Мария, я знаю, что эти проблемы и в Москве решаемы. Но спорить не буду.
Предлагаю продолжить, абстрагируясь от конкретной собаки.
Цитата от d_koch (источник):skyДумаю, что такими словами Вы их сейчас очень обижаете.
Какими словами? И кого - их? Пожалуйста, выразитесь яснее.
Почему в шапке тема про Мишель? Потому что яро собирали. Можно быть добреньким, а можно добрым. Тема об этом. Тот, кто занимается пристройством давно, я думаю, прекрасно понимает, что я имею в виду.
Возможно не было бы такого неприятия ситуации, если бы просьба помочь деньгами была бы первая от данного человека.
Bonny2009 хотела сказать, что вижу, как люди хотят взять эту собаку, что даже едут за ней через всю страну. Это ли не показатель их серьезных намерений.
skyимею в виду, что обижаете неким недоверием, как бы обвиняя будущих владельцев Мишель в попрошайничестве. Хотя в целом понимаю, что Вы хотите сказать. Но когда эту тему почитают, те люди, которые едут за собакой. Думаю, им будет мягко сказать неприятно.
Цитата:Это ли не показатель их серьезных намерений
Показатель серьезных намерений - это полная самостоятельность в обеспечении жизни и здоровья выбранной собаки.
Цитата от d_koch (источник):Bonny2009 хотела сказать, что вижу, как люди хотят взять эту собаку, что даже едут за ней через всю страну. Это ли не показатель их серьезных намерений.
Эти люди прекрасно знают, что я была против отдачи им собаки...
d_koch, мы часто сначала боимся обидеть, а потом удивляемся кому проблем. Этих людей вообще ни в чём не обвиняю, обвиняю розовые очки, которые мешают отбросить ненужные сантименты.
Цитата:едут за ней через всю страну. Это ли не показатель их серьезных намерений.
Как раз для меня не показатель в данной ситуации. Тоже уже проходили, и не раз.
Напомнила мне тема немножко, была такая история, искали девочки собаке передержку, долго так искали, где только могли, моталась собака от одной к другой, а потом в один момент, не к кому было его пихнуть вообще. И на улице как раз отстрел полным ходом... И собаку отправили в приют, где в разгаре была эпидемия энтерита, что в общем тоже не сахар. Так их каждый первый пнуть норовил, девочек этих. Но передержки никто так и не предложил. Такие вот дела.

Это к тому, что либо команда берет кураторство и может держать собаку на передержках, пока не найдется "самый лучший хозяин", либо никаких претензий к тем, кто хоть как-то собаку пытается устроить.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.467 s, 843 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.