Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4841
СобакаЕсть 1 фотоОлден Шейкар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали) (5/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)
Да вы правильно поняли, именно его бабка согрешила "сами знаете с кем")))
Но Сириус-Блэк, так мы все же решили его назвать не только за черный окрас и не потому что полукровный, а еще и за то что он - Принц!
Настоящий принц своей судьбы...
Суриус вот уже второй год в общей сложности живет в собачьем приюте "Белый Бим". Дважды ему находили семью, но снова и снова он оказывался в приюте. Причем в свой первый побег из "семьи" он в городе нашел своего куратора, а во второй нашел дорогу "домой"
Больше тридцати километров на трех здоровых лапах, наверное путь нелегкий, но видимо это счастье - Путь домой...
Сириусу больше не ищут пристанище.
Он уже дома!
Он так решил!
И я ему верю - и понимаю силу его решения, и чувствую его волю, потому что именно "Эти глаза" смотрели на меня 12 лет моей жизни и я знаю что стоит за этим взглядом...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от Юлия (источник):Место бродячих собак в экологии города
1. Бродячие собаки являются утилизатором отходов и выступают как пищевой конкурент крысе, бездомной кошке и вороне.
2. Бродячая собака выступает хищником по отношению к крысам и другим мышевидным грызунам, являясь тем самым серьезным фактором снижения численности последних.
3. Бродячие собаки являются естественным экологическим барьером на пути проникновения в городскую среду диких животных: лис, волков и т.д. Они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и для домашних собак.
Совершенно с этим не согласна.
Утилизатором отходов должна становиться не собака,кошка или крыса,а человек. Собственно с этим успешно справляются во многих странах.
Во многих странах нет на улицах бродячих собак,или бродячих собак в том кол-ве как в России. При этом они не испытывают никаких проблем с наплывом грызунов,ворон,кошек и диких животных в городскую среду.

Отловом бродячих собак и кошек должны заниматься организации деятельность которых ведётся при поддержке государства. После реабилитационного периода и необходимого лечения,животные должны быть стерилизованы/кастрированы,а затем переданы новому владельцу.
Законом должны быть сформулированы правила содержания домашних животных и предусмотренные наказания за их несоблюдение.
Должны быть созданы специальные службы по выявлению нарушителей,в некоторых странах при действующем законе службы имеют право арестовывать нарушителя и доставлять его в полицию для составления протокола или ареста. Дела нарушителей должны быть переданы в суд сформированный специально для рассмотрения подобного рода дел.
Только так вы решите проблемы бесконечного потока брошенных собак и жестокого обращения с животными.
На это всё надо много денег и закон позволяющий работать службам при финансировании государства.

Первое что необходимо сделать,создать сайт (а создать его можно бесплатно),заполнить его информацией и начать распространение. Сделать документ который каждый сможет распечатать,подписать и отправить в нужное место.
В документе должна быть изложена проблема и варианты её решения. После того как два-три миллиона человек отправят такие документы,правительство будет вынуждено действовать.
А вы думаете простой народ не будет этим заниматься?
Будет,и масштабы могут быть огромные.
Lady такой собачий рай у нас будет не скоро...
Lady,
1. мы живем в России, а не во многих странах (ну так получилось)
2. что вытекает из первого: не денег много надо и закон, а желание это делать
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Lady такой собачий рай у нас будет не скоро...
Я дописала в своём посте,как надо действовать чтобы этот рай осуществился.
Созданием сайта могу заниматься я,но необходимы ещё добровольцы которые заполнят его умным содержимым.
Дальше дело простое- распространение по просторам интернета. Что тоже бесплатно.
LadyВера - конструктивность всегда вызывает симпатию.
Я тоже считаю что Общественное мнение - играет коллосальную роль в том числе и в формировании государственной политики.
Только меня цифры смущают очень;
24000 уничтоженных животных за прошедший год в одном городе с одной стороны и 150 собак в приюте из которых в год пристраивается в частные руки сколько? Надеюсь Аля ответит - 50? - 60? 100? пусть в городе таких приютов 2-3-4 итого 400 собак - пусть 1000, пусть 5000 а 20000 куда?
Одно я для себя определила точно - сдирать с них кожу и душить петлями, живьем сжигать в крематориях и морить средствами от тараканов - НЕЛЬЗЯ.
Особенно страшны будут дети которые вырастут на таких нормах, не пройдет и 20 лет с кого другого шкуру живьем снимут....
Вчера в пригороде Алматы прошел День Породы Ньюфаундленд и об этом в подробностях, я думаю, Марина Юрьевна расскажет в отдельной теме, и мы с удовольствием подкрепим рассказы фотографиями как только они появятся.
Сириуса - как и обещали на праздник позвали вместе с его приютскими сотоварищами и что особенно приятно кое-кому удалось найти там своего хозяина))
Сириус же пришел намытый, нарядный и похоже действительно очень беспокоился как бы его не отдали в "хорошие руки". Видимо к владелице приюта он привязан по-настоящему...
Хм...вчера я была удивленна насколько же он похож на типичных представителей породы конца80-х.
Чуть больше роста и вполне мог бы быть сукой тех времен с оценкой оч., хор.,
Неужели действительно, эволюционные процессы в природе стремятся к такому вот упрощению экстерьерного вида тех же ньюфаундлендов!
Уменьшение роста, сглаживание линий, облегчение костяка, укороченность и жесткость шерсти - и вот нам аборигенная собака с острова ньюфаундленд! Помните старую гравюру с изображением такой вот собаки?
Похоже что без вмешательства человека породность была бы приведена в такой вот порядок и что поражает практически мгновенно. Сколько времени собаке в "природе" надо что бы утратить современные экстерьерные качества? Пару поколений?
Сириус на Дне Породы
Какой маленький и хорошенький:)))
Приехал во всем белом)))) Намытый-набритый зато с опозданием ))))
Наши ребята, что особенно приятно и мужчины - отозвались на просьбу и обещали помочь приюту.
На днях должны загрузить газель с оконными рамами для местного строительства, а Сергей Дудкинский пообещал отпуск посветить строительству приюта.
Я же свою миссию буду считать оконченной когда приведем в исполнение намеченный план действия; врач нашей секции готов на общественных, практически, началах провести стерилизацию приютских собак, но и этот шаг нуждается в подготовке...
Наша ветеринар рекомендует мальчиков не трогать. Им в холода не согреться если кастрировать.
Кастрируют только если в квартиру едут. А девочек да.
ELENAZIRINAЕсли честно, я об этот почти ничего не знаю...
Похоже что это прям тема для обсуждения...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.876 s, 546 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.