Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39155
СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)
Да вы правильно поняли, именно его бабка согрешила "сами знаете с кем")))
Но Сириус-Блэк, так мы все же решили его назвать не только за черный окрас и не потому что полукровный, а еще и за то что он - Принц!
Настоящий принц своей судьбы...
Суриус вот уже второй год в общей сложности живет в собачьем приюте "Белый Бим". Дважды ему находили семью, но снова и снова он оказывался в приюте. Причем в свой первый побег из "семьи" он в городе нашел своего куратора, а во второй нашел дорогу "домой"
Больше тридцати километров на трех здоровых лапах, наверное путь нелегкий, но видимо это счастье - Путь домой...
Сириусу больше не ищут пристанище.
Он уже дома!
Он так решил!
И я ему верю - и понимаю силу его решения, и чувствую его волю, потому что именно "Эти глаза" смотрели на меня 12 лет моей жизни и я знаю что стоит за этим взглядом...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Наташ, а в конечном итоге что с ним? Где он живет теперь? Может, помощь нужна?
Сегодня целый день думаю, что легче жить и не знать о приютских "историях", потому что не ясно что делать и как жить когда знаешь...
По приютским меркам Сириус-Блэк, вполне благополучен. Он общителен, доброжелателен, любопытен и настроен на то, что бы любить и быть любимым.
Его лишь задняя лапа беспокоит. Он прихрамывает, но это мелочи...
Собственно в помощи он не нуждается, насколько может не нуждаться животное находящееся в таком положении...
Но там все в таком положении.
Нет!!!!! Не все и не в таком!!!
Я сегодня уже не плачу и не кричу...Сегодня я поняла что впихнула в себя и эту часть нашей жизни...
Да в отличии от Хана - Блэк действительно в помощи не нуждается!!!!
Вот видео - не смотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=bwlru9Px1Co
Хана нашли 15 декабря на базаре!
Знаете - там где продают собачьи пояса и стельки для обуви... Только раньше я не знала, что для того что бы стельки не сыпались - кожу надо снять с живой собаки...
Вот так это и делается!!!!!
Просто Хан оказался сильным и смог выжить правда без кожи и со сломанной челюстью, но сейчас он ЖИВОЙ!!!!
Блин, Наташ, чем-то помочь я могу???

На сегодняшний день долг приюта ветеринарной клинике - более пятисот тысяч тенге (100000 рублей).
Хан в клинике уже 20 дней.
Кожу ему вживляют, но это долго и дорого! И как долго бесплатно будут лечить эту собаку можно только догадываться!
Я не знаю что еще сказать...
....помощь нужна очень...
Да,просто кошмар,очень жаль парня.
В голове не укладывается это варварство...
Bonny2009Лен, мы решили все сборы от Дня Породы, который планируем на 3 февраля перевести в приют. Собственно из-за этого он видимо и превратится в какую-то акцию посвященную тому же Хану и Сириусу...
Но вряд ли это будут существенные суммы, которые необходимы были еще вчера...
У меня просто нет слов...
Аморель, дай пожалуйста, реквизиты, на которые можно перевести деньги!
Bonny2009, Лена, оф. реквизиты в Алмате для подобной помощи имеют только 2 организации, но везде помощь нужна срочная и часто неотложная...
Зарегистрированные фонды:
http://bim.kz/index.php?module=Contact
http://osn.kz/rekvizity
И куча платных и бесплатных передержек, на которые можно выйти только через контактные лица http://vse.kz/topic/493040-pomogaem-perederzhkam-dlja-bezdomnih-zhivotnih-ch/
У всех совершенно одинаковые беды и проблемы, про которые нельзя читать без слёз. И они точно такие же как на ПиКе, Хвостах и пр. тематических порталах в России. Только масштабы, слава богу, у нас пока поскромнее. Пока...?
Тема приютов - вообще тяжёлая тема. И в некотором смысле неоднозначная...
Лично мне не понятно, на ЧТО рассчитывают оветлИца, набирая ТАКИЕ долги... имея СТОЛЬКО смертей после продолжительного безуспешного лечения...
Мне кажется, что кроме безудержной жалости нужно иметь ещё что-то...

зы
во избежание отклонения от темы:
не имея возможности помогать физически являюсь постоянным "жертвователем" посильных сумм в ящики на разл. мероприятиях, а при появлении оф. реквизитов через киви-кошелёк и быстрый перевод.
Когда-то давно отправляла переводы девочкам с ПиКа, но потом получше узнала о местных несчастьях...

зызы
ЗдОрово, конечно, что братья-соседи готовы разделить и наши беды!...
Какой ужас((((((((( и это сделала тварь, которая зовётся человеком...........
Девочки, а если я хочу помочь именно этой собаке? как это можно сделать?
Цитата:http://www.youtube.com/watch?v=bwlru9Px1Co Хана нашли 15 декабря на базаре!Хан в клинике уже 20 дней.
Видео от 15 ноября..

Есть желающие поучаствовать в помощи Хану. В какую клинику завезти деньги?
Цитата от Busya (источник):В какую клинику завезти деньги?
Спасибо, отбой. Сами нашли сообщение приюта:
Цитата:19 ноября
это Хан. Вчера его нашли недалеко от Алтынки... КАК он смог так поранить себе лапу сам - мы не знаем. Очень похоже, что постарался человек... Хан в Лукоморке на Гагарина, крайне истощен и напуган. Навещайте его, девчонки... чувствую нам придется поработать над тем, чтобы он научился снова доверять.
http://www.pitomci.kz/clubs/15 стр 6
Позвонила в клинику, разговаривала с дежурным врачом. Общее состояние Хана удовлетворительное с плюсом, нормально кушает, нормально выходит "по делам". Объяснили, что от ужаса который на видео осталась половина незакрытая новой кожей. Что челюсть с огромной долей вероятности имеет врождённый дефект, поскольку явных следов перелома не обнаружено.
И самое главное, Лена! Они не хотят и не могут принимать персональную фин.помощь, поскольку все ден.средства, вносимые приютом или для приюта, идут по надобности на всех их животных по мере необходимости. Сказал, что очень многие приходят именно с таким пожеланием "помочь Хану", они конечно соглашаются, но денюжка идёт на всех нуждающихся. Может быть именная помощь будет возможна после выписки в приют? или после пристройства? Об этом лучше разговаривать с представителями приюта.
Хорошо бы найти хозяина и дом.
Это будет лучшей помощью ребенку я думаю.
Клиника помощь для Хана принимает...
Вчера http://newfs.ru/person/saule1012/ Оплатила Хану жидкую кожу - сейчас я была в клинике кожу еще не доставили, главное не могут ответить сколько времени уйдет на доставку этой кожи.
Курс лечения предположительно - еще два месяца. Сутки содержания собаки в клинике стоят 2000 тенге.
))) Он молодой))) И ДОБРЫЙ ))) Открыт для общения! Он на НАС не затаил зла!!!! Даже не верю...
Думала увижу свирепого пса переполненного ненавистью и болью...
Глаза добрые и открытые... Он хороший))))
Вот реквизиты организации и лица который в данный момент занимается в том числе и этим вопросом.
Общественный Фонд «Animal Security»
АО «Казкоммерцбанк»
г. Алматы
БИК KZKOKZKX
KZT KZ729261802161722000

Kazkommercbank, Almaty, Kazakhstan
KZKOKZKX
Bank of New York, New York, USA
IRVT US 3N
USD KZ459261802161722001

РНН600900649032
КНП 119
КБЕ 18

Карточка КазкоммерцБанка
4156022707114144
Наталья Сульжик
На сегодняшний день общими усилиями уже удалось существенно снизить долг клинике за лечение собаки. Спасибо большое всем кто уже откликнулся и помог!
Спасибо еще раз!
!!!! Но только мне этого мало!!!
Видимо вся свирепость от Хана досталась мне...
... хочу порвать гада
Сегодня Хану сделали третью процедуру по нанесению "жидкой кожи" по краям рана регинирирует, но довольно сильный отек как мне показалось и собака практически не наступает на ногу. А еще меня смутила худоба и объем посуды из которой кормят Хана, думаю пол-литровая миска, может грамм 600...
Азиаты вряд ли едят меньше наших собак?
Еще раз спасибо всем кто откликнулся!
Наташ, смотря чем кормят. Если сушняк, то вполне ничего себе. Если натуралка, маловато конечно....
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.927 s, 528 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.